Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Венгрия: больше, чем ожидаешь" 4MXL Гранд-тур по Венгрии с 31.07.17


sepka

Рекомендуемые сообщения

Разные случаются ситуации, мы ж не знаем всех нюансов. Выбирайте место на любую дату, поддержите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Кто же будет работать себе в убыток? Хотя, считаю, что дату 31 июля рано убрали. Можно было предпринять некоторые меры по продвижению тура и обозначить гида. Но ТТВ, наверное, виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в сентябре этот тур состоится, или тоже никаких гарантий. Сначала решила ехать в октябре, а потом передумала и пересела в сентябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что туры в Венгрию плохо набираются. Я очень полюбила эту страну. Дважды в год езжу в Хевиз ножки подлечить.

 

Хочу добавить к вашим сладостям Каштановое пюре. Оч.вкусный десерт. Кстати не сильно сладкий. Всегда беру.

А уха по балатонски, а паприка в неограниченных количествах в любом виде.....ням-ням. Я уж не говорю про вина!

 

Мне кажется что Венгрия - рай для гурманов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были предложены 4MR с 02.08, 4AS с 21.07, 4DV c 04.08.

Из предложенного нам ничего не подошло, поэтому пересели в 4RL Relax с 05.08.

Здраствуйте! Очень приятно.что вы из Белгорода, мы тоже едим в этот тур, только 12,08.Не встречала форумчан изБелгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что туры в Венгрию плохо набираются. Я очень полюбила эту страну. Дважды в год езжу в Хевиз ножки подлечить.

 

Хочу добавить к вашим сладостям Каштановое пюре. Оч.вкусный десерт. Кстати не сильно сладкий. Всегда беру.

А уха по балатонски, а паприка в неограниченных количествах в любом виде.....ням-ням. Я уж не говорю про вина!

 

Мне кажется что Венгрия - рай для гурманов!

Нам тоже очень хотелось побывать в Венгрии, но рамки отпуска не позволяют переместиться в сентябрьскую группу. Особенно радовала ночевка в течение нескольких дней в Будапеште. Такое очень редко бывает в турах, именно в столице, я не беру во внимание стационарное пребывание в маленьких городах - в них столько не посмотришь и не погуляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже планирую этот тур на октябрь, давно хотелось в Венгрию, программа заинтересовала. Расстроилась, что летний тур отменен, хотелось бы послушать первые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ау, форумчане!

Первая группа уже вернулась из тура. Неужели никто не хочет поделиться впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись. Писать отзыв не планировала, но если что-то интересует, то на вопросы отвечу.

Расскажите, пожалуйста, хотя бы кратенько, удался ли тур?  Все ли из программы успели? Какие впечатления от страны? Какие экскурсии состоялись и что понравилась? Ой, да все-все интересно.  Я планировала его, но наш заезд отменили, теперь хочется узнать, стоит ли планировать его на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур однозначно удался. Во многом благодаря нашему гиду, нашей Машеньке. Несмотря на все возникшие трудности, а их на долю нашей группы первопроходцев выпало немало, она очень постаралась сделать так, чтоб Венгрия нам понравилась. И у неё получилось. Лично я в Венгрию влюбилась. Это было моё первое посещение страны и надеюсь, что не последнее. Вернуться очень хочется. За это Маше огромнейшее спасибо.

 

Программа тура насыщенная, я брала практически все дополнительные мероприятия, поэтому свободного времени не было совсем. Из дополнительных мероприятий не набралась только экскурсия в пещеру Домица. В этот день в отель в Будапеште приехали довольно рано и появилась возможность прогуляться по вечерней набережной. Чем мы и воспользовались. Было здорово.

 

Не получилось также посещение крепости Шюмег. Шёл очень сильный дождь, и из соображений безопасности подниматься мы не стали. Остановились около крепости только на фотопаузу.

 

По программе, думаю, будут изменения на следующий год. В частности, многие туристы отметили, что посещение Вены в таком формате нецелесообразно в рамках венгерского тура. В Вене мы пробыли 2 часа. Сначала всем известный домик на полчаса, а потом на 1,5 часа для нас провели экскурсию «Тайны старой Вены», свободного времени не было ни секундочки. Экскурсия интересная, всем понравилось как нам ее провела гид Елена, показала неизбитые места исторического центра, но всё бегом. Из автобуса забрали и в автобус привели. Поэтому включение Вены в программу кажется логичным с точки зрения логистики, вроде как по пути и рядом, но впечатления от города смазанные. Ну не заслуживает она такого галопа. Тем более в группе нашлось достаточное количество людей, приехавших в Вену впервые. Этот город встречается во многих турах, поэтому заезжать сюда на 2 часа-«грусть, печаль».

 

Ну а если в общем, то Венгрия чудесна. Нам было красиво, вкусно, сыто и пьяно. Поэтому если есть ещё сомневающиеся-ехать или не ехать, то мой вам совет- ехать однозначно. Только в этом туре вы познакомитесь с Венгрией по-настоящему и, надеюсь, она вас не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все возникшие трудности, а их на долю нашей группы первопроходцев выпало немало, она очень постаралась сделать так, чтоб Венгрия нам понравилась.

Любопытно, а с чем были связаны эти трудности? С организацией, погодой, отношением или чем-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Из дополнительных мероприятий не набралась только экскурсия в пещеру Домица.

 

По программе, думаю, будут изменения на следующий год. В частности, многие туристы отметили, что посещение Вены в таком формате нецелесообразно в рамках венгерского тура. В Вене мы пробыли 2 часа.

Удивительно, что пещера не набралась. Правда есть один нюанс. Не всегда бывает вода в реке, по которой катаются на лодке в пещере. Но, думаю, что у тех кто поедет на майские шансы прокатиться будут выше. Да и пешком там найдется что посмотреть.

А Вену действительно убрали. Будет заезд в Мишкольц и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вену действительно убрали. Будет заезд в Мишкольц и это радует.

Света, программа не изменилась. Вена стоит в конце тура, она так и осталась. Я планирую не ехать в Вену, а отсоединиться в Шопроне и вернуться на отдых в Хевиз. Нет смысла туда ехать на два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, программа не изменилась. Вена стоит в конце тура, она так и осталась. Я планирую не ехать в Вену, а отсоединиться в Шопроне и вернуться на отдых в Хевиз. Нет смысла туда ехать на два часа.

Да! концовку я не доглядела. Лучше бы действительно не заезжать в Вену, а остаться в Шопроне на эти два часа. Тем кто был уже в Вене эти два часа не спасут. А тем кто не был- создадут только разочарование. У нас в туре 3 DG был в начале тура очень короткий заезд в Вену и я тоже не очень поняла тогда , а зачем он вообще был. Лучше бы на подъемнике по дальнейшему маршруту прокатились, где Натусик поднималась. А то нам дали 40 минут только на магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а с чем были связаны эти трудности? С организацией, погодой, отношением или чем-то еще?

У нашей группы сломался автобус. Два дня мы ездили на венгерском, программа была выполнена полностью. Но чего это стоило Марии. Венгерский водитель так и норовил увезти нас куда подальше от цели. Небольшой такой крючок в 40 км пытался сделать. Мария ругалась с ним не на жизнь, а на смерть. Она ему командует по навигатору направо, а он налево. Потому что по этой дороге я знаю как ехать, а по вашей нет. И то что 40 км по просёлочной дороге-это час пути, а нас ждут люди и дальнейшая программа-ему безразлично. Он чешет по своему внутреннему навигатору и у него всё хорошо. Даже в Будапеште умудрился заблудиться. Поэтому возникали опоздания ко встрече с частью группы, люди ждали, мокли, нервничали.

Новый автобус приехал за нами из Польши. Со сломанным микрофоном. Гиду пришлось работать без него. Работа с картами индивидуально с каждым туристом. Какое-то объявление сделать-тоже иди по всему автобусу. Не очень удобно для гида, да и для туристов. Кто-то услышал, кто-то проспал.

 

Были проблемы с отелем в Будапеште. Все претензии гиду пришлось принять на себя.

 

Потом начались ливни. Ну и знаете как это бывает-зачем мы сюда приехали ходить под дождем, лучше б поехали в отель... А программу никто не отменял. Конечно, в солнечную погоду гулять по городам гораздо приятнее, кто ж спорит, но раз уж получилось так, как получилось, то дождевики и зонтики в руки-и вперёд. Есть в этом даже какая-то прелесть.

 

По Польше на обратном пути попали в пробку, на границу приехали с опозданием от намеченного времени. Границу проходили очень долго. И в пересменку попали, и было много автобусов-и туристических, и рейсовых, которые без очереди пропускали. В общем, проходили границу нервно. С беларусами гид договаривалась, нас пропустили по зеленому коридору без досмотров. В итоге прилетели к поезду за 10 минут до отправления.

 

В общем, нашу группу испытали на прочность со всех сторон)))) Маша очень старалась сделать всё по максимуму, как она привыкла, но эти моменты вносили свои коррективы. Но она всегда спокойно, с улыбкой на лице разруливала все проблемы. Хотя было ей непросто.

Но ещё раз повторю, программу мы выполнили полностью, несмотря на потерю автобуса, несмотря на ливни. Везде побывали, всё осмотрели. Всё красиво и здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что пещера не набралась. Правда есть один нюанс. Не всегда бывает вода в реке, по которой катаются на лодке в пещере.

Да, как раз сейчас по реке не катают. Наверное поэтому люди и не захотели просто так по пещере гулять. И сталагмиты со сталактитами зимой-весной самые красивые, а сейчас, мне кажется, не очень интересно в пещере. Ну по крайней мере я себя так уговариваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ничего себе, какие неприятности... Но все равно, надеюсь, ничто не могло испортить впечатлений от страны! Тур новый, и уверена, очень интересный) Если будет время, сделаю обзор после возвращения)

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ничего себе, какие неприятности... Но все равно, надеюсь, ничто не могло испортить впечатлений от страны! Тур новый, и уверена, очень интересный) Если будет время, сделаю обзор после возвращения)

Спасибо за информацию!

Сама прочитала своё сообщение и думаю «Как мы выжили вообще?» :) Но всё не так плохо. Главное не терять оптимизма. Гиду было непросто-да, а нам туристам-хорошо. Во всем надо искать положительные моменты. Зато мы кучу фильмов пересмотрели интересных. Мы первая группа, кто вообще эту красоту всю увидел. Маша постоянно нам говорила «Сюда не ступала нога туристов ТТВ, мы первые!». Ну и пусть, что под дождём. В дождь красота не стала менее красивой, и туристов особо нет, фоткай не хочу эту красоту))))

 

Так что собирайтесь, настраивайтесь на позитив, и тогда Венгрия вас точно не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В общем, нашу группу испытали на прочность со всех сторон)))) Маша очень старалась сделать всё по максимуму, как она привыкла, но эти моменты вносили свои коррективы. Но она всегда спокойно, с улыбкой на лице разруливала все проблемы. Хотя было ей непросто.

Но ещё раз повторю, программу мы выполнили полностью, несмотря на потерю автобуса, несмотря на ливни. Везде побывали, всё осмотрели. Всё красиво и здорово.

Да уж, приключения выдались, да еще в первую дату, да в новом туре. Молодец Мария, что разрулила все проблемы. Вот в таких ситуациях и проверяется профессионализм гида! Хотя в профессионализме Марии я вообще не сомневаюсь, так как ездила с ней в два тура, и оба прошли на высоте, и поеду еще ни один раз!! Я очень рада, что сам тур Вам понравился. Тоже посматриваю на этот тур, хочется отвлечься от Италии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, приключения выдались, да еще в первую дату, да в новом туре. Молодец Мария, что разрулила все проблемы. Вот в таких ситуациях и проверяется профессионализм гида! Хотя в профессионализме Марии я вообще не сомневаюсь, так как ездила с ней в два тура, и оба прошли на высоте, и поеду еще ни один раз!! Я очень рада, что сам тур Вам понравился. Тоже посматриваю на этот тур, хочется отвлечься от Италии...

У меня с Машей это тоже второй тур. Даже второй с половиной (в одном из туров Маша была туристом нашей группы). Думаю, на следующий год учтут замечания туристов, подкорректируют программу и тур от этого только выиграет, станет комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZhannaGold, а можно озвучить фамилию гида Маши?

Наша путеводная звезда и палочка-выручалочка-Мария Краснова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта звезда очень яркая и она отлично согревает нас, туристов! Счастлив тот, кого озарила своим светом такая звезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две даты поставили с авиаперелетом.   Программа начинается в Будапеште. а заканчивается в Вене. Видимо для этого и оставили Вену в программе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...