Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дунайский вояж 4 DV с 29 апреля 2017 года, или как это было (события, красоты и неприятности)...


Рекомендуемые сообщения

marig20081, сколько времени всего вы были в Праге? Дело в том, что к нам на встречу в Прагу приедет моя подруга с мужем из Германии. Хотелось бы заранее спланировать что мы с ними успеем, чего нет. Заранее спасибо.

Вопрос адресован не мне, но все таки отвечу! В Праге были с 10 утра до 20 часов вечера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

       Дорогие мои одногруппники из тура за 28 апреля!

       Пожалуйста, потерпите ещё два-три дня, не размещайте свои снимки в чужом отчете! Обсуждать - ради Бога, а снимки поместите в наш отчет. Наш отчет будет обязательно, чуть позднее, думаю, начну помещать через пару дней. Как я и предупреждал в туре, я вернулся домой только 10 мая к вечеру, и сейчас из меня с утра до ночи "валит дым" и уже ужасно болят глаза из-за непрерывной разборки и редактирования своих снимков, а их привез более 2000! Думаю завтра завершить редактирование, далее отбор нужных снимков для отчета, размещение их на Яндекс-фотках, составление текста и его написание в Word, вставка ссылок на фотографии в текст. Эту работу буду выполнять по дням, вставляя на форум готовые куски на весь день, чтобы как можно меньше редактировать непосредственно на форуме из-за возможных сбоев и потери информации, на что не раз жаловались авторы отчетов.

      Еще раз прошу - не изменяйте сильно нашей общей группе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Дорогие мои одногруппники из тура за 28 апреля!

       Пожалуйста, потерпите ещё два-три дня, не размещайте свои снимки в чужом отчете! Обсуждать - ради Бога, а снимки поместите в наш отчет. Наш отчет будет обязательно, чуть позднее, думаю, начну помещать через пару дней. Как я и предупреждал в туре, я вернулся домой только 10 мая к вечеру, и сейчас из меня с утра до ночи "валит дым" и уже ужасно болят глаза из-за непрерывной разборки и редактирования своих снимков, а их привез более 2000! Думаю завтра завершить редактирование, далее отбор нужных снимков для отчета, размещение их на Яндекс-фотках, составление текста и его написание в Word, вставка ссылок на фотографии в текст. Эту работу буду выполнять по дням, вставляя на форум готовые куски на весь день, чтобы как можно меньше редактировать непосредственно на форуме из-за возможных сбоев и потери информации, на что не раз жаловались авторы отчетов.

      Еще раз прошу - не изменяйте сильно нашей общей группе!

Не ревнуйте, пожалуйста. Мне приятно, что меня добавляют и комментируют. У Вас две тысячи фоток, на десяток отзывов хватит, а у меня их крайне мало.....Ваш отзыв так же постараюсь прочитать и, возможно, прокомментирую. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже выразить огромную благодарность нашему гиду Алексею. Про достоинства этого гида много написано на форуме. Хочу присоединиться ко всем добрым словам, сказанным в его адрес и пожелать ему удачи во всех его будущих поездках! Среди всех прочих достоинств мне очень понравилось то, что он рассказывал в автобусе о тех местах, которые мы проезжали. Мог остановить фильм, сбор денег, если проезжаем что-то интересное. Только заинтересуешься каким-то объектом за окном, а он уже рассказывает о нем. Спасибо нашему труженику!

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одобрения автора темы по просьбам размещаю краткую информацию о состоявшихся экскурсиях в нашем туре.(Что записала или вспомнила)

 

2 день - Польша, доп. заезд во Вроцлав.

 

3 день - Прага :- обзорная экскурсия

                          - замок Конопиште

                          - кораблик  (вечером), выезд в 20 ч.

 

4 день - Ульм (экскурсия с гидом + общий обед, всего на город - 3 ч.)

            - Нойбург-на-Дунае ( чуть больше часа)

 

5 день - Регенсбург : - экскурсия с гидом

                                   - круиз по Дунайскому ущелью (+обед)

            -  Пассау ( в городе около 3-х часов)

 

6 день - круиз Пассау - Линц (с 9-00 до 14-10.) Обед на корабле.

            - Линц (экскурсия с гидом), выезд ~ в 17 ч.

            - Штайер (экскурсия с гидом)

 

7 день - Вена : - обзорная экскурсия ( чуть больше 1,5 ч.)

                          - Долина Вахау, возвращение в Вену ~ в 16-30.

                          - обед 1 час и сразу выезд из города.

             - Будапешт - вечерняя прогулка на кораблике

 

8 день - обзорная экскурсия автобусно-пешеходная (~до 11 ч.)

            - круиз "Излучина Дуная"

            - ужин в ресторане Чарда (выезд от отеля в 19-30)

 

9 день - Дьёр ( экскурсия с гидом, общее время чуть больше часа)

            - Братислава : - обзорная экскурсия ~1ч. - 1.5 ч.

                                     - обед 1 ч.

                                     - своб. время 1 ч.

           - Оломоуц (чуть больше часа)

 

10 день - заезд в Ченстохову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик в Вене сколько были от и до выезда ?

Обзорка начиналась в 9 ч. Из Вены выезжали ~ в 17-30, через час после возвращения из Долины Вахау. Этот час был потрачен на общий обед или свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Очень даже неплохо, времени предостаточно. У меня прям мечта, просто тупо гулять по улицам, сидеть в сквериках, кафешках... лишь бы погода не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по допам, которая у меня сохранилась:

Замок Конопиште   -   25 евро

Экскурсия Легенды старой Праги (не состоялась)   -   6 евро

Кораблик по Влтаве с питанием шведский стол   -   25 евро

Обед в Ульме   -   20 евро

Круиз Кельхайм-Вальтенбург   -   25 евро

Обед в Регенсбурге   -   17 евро

Обед в круизе Пассау-Линц   -   18 евро

Долина Вахау   -   25 евро

Обед в Вене   -   21 евро

Кораблик в Будапеште   -   20 евро

Излучина Дуная   -   25 евро

Обед в Сентендре   -   13 евро

Музей вина в Сентендре (кажется была обещана дегустация)   -   12 евро

Обед в Братиславе   -   14 евро

Обед в Польше   -   9 евро

Наушники   -   6 евро

Вроцлав   -   6 евро

Ченстохова   -   6 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то чем больше я Вас читаю,тем больше у меня создаётся впечатление,что Вы всё время ждали каких-то неприятностей.И они не заставили себя ждать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то чем больше я Вас читаю,тем больше у меня создаётся впечатление,что Вы всё время ждали каких-то неприятностей.И они не заставили себя ждать(((

Полностью поддерживаю вашу точку зрения. У данной форумчанки ДАЖЕ ПОСЕЩЕНИЕ ТУАЛЕТЫ БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО НЕ ПО ЕЕ ГРАФИКУ!!! Я довольно давно читаю сообщения на форуме, но столь негативный с самого начала отзыв ВПЕРВЫЕ!!! Все-таки надо учитывать, что в таких многочисленных и бюджетных турах очень трудно совместить "Что хотим мы", и что хотят другие. Быть может, стоит в поездках не столь пессиместически оценивать некоторые ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли .... Заплатить 25 евро за ужин ( и это в Праге ) и оказаться без стула ..... Где ж взять такое количество оптимизма.....?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то чем больше я Вас читаю,тем больше у меня создаётся впечатление,что Вы всё время ждали каких-то неприятностей.И они не заставили себя ждать(((

У каждого есть право высказать свое  мнение о туре в СВОЕМ отзыве, а читать его (отзыв) Вас никто насильно не заставляет.  :biggrin:  Если же Вы хотите получить информацию о самой поездке, то воспользуйтесь советами форумчан, представленными в более ранних постах: пропускайте негатив и получайте удовольствие от прочтения описания самого тура. А то у нас получается, что в теме уже идет пятая страница рассуждений  ни о чем и "переливания из пустого в порожнее", а самого отзыва едва-ли на страницу наберется. Более того, постоянной критикой можно вообще отбить у человека охоту что-либо писать о поездке.

 

P.S. Большое спасибо автору темы за информацию о доп. заездах и их стоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно давно читаю сообщения на форуме, но столь негативный с самого начала отзыв ВПЕРВЫЕ!!! 

Как же загадочна душа человеческая! В соседней теме турист высказал мысль "ситуация с отелем патовая". И тут же начали скандировать: фу, отель фу, ату его!

Здест ситуация та же самая - турист высказал мысль "ситуация с ужином патовая". Казалось бы - давайте, скандируйте! Но нет, не в нос. Отчёт должен быть ванильно-сладким. И уже скандируют про автиора - фу, фу, ату его!

Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого есть право высказать свое  мнение о туре в СВОЕМ отзыве, а читать его (отзыв) Вас никто насильно не заставляет.  :biggrin:  Если же Вы хотите получить информацию о самой поездке, то воспользуйтесь советами форумчан, представленными в более ранних постах: пропускайте негатив и получайте удовольствие от прочтения описания самого тура. А то у нас получается, что в теме уже идет пятая страница рассуждений  ни о чем и "переливания из пустого в порожнее", а самого отзыва едва-ли на страницу наберется. Более того, постоянной критикой можно вообще отбить у человека охоту что-либо писать о поездке.

 

P.S. Большое спасибо автору темы за информацию о доп. заездах и их стоимости. 

Это почему Вы мне так отвечаете?Хочу читаю-не хочу не читаю.Хочу пишу-хочу молчу.

Я читаю-мне интересно.И жалею автора темы-я знаю о ситуации с корабликом со слов Алексея,т.к. в этот же день была в Праге.Ситуация совершенно недопустимая.Но автор как-то изначально был настроен на негатив.По крайней мере мне так показалось.И вступаться за автора не надо-никто никого не обижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли .... Заплатить 25 евро за ужин ( и это в Праге ) и оказаться без стула ..... Где ж взять такое количество оптимизма.....?  

По мне, так тоже это очень неприятно. Я ,в принципе ,не люблю толкучки, особенно около стола с пищей, хотя на завтраки хожу , с утра перекус обязателен . Толкучка и суета не располагают к отдыху, а прогулка на кораблике - это задумано как релакс, но на самом деле так не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне автор темы не кажется негативным. А то, что описываются реально возникшие

проблемы... на мой взгляд правильно. Готовясь в тур я буду учитывать, что и

такие ситуации возможны. И теперь я к ним готова. Мы даже немного знакомы с

автором по комментариям в моей теме. Мне показалось, что это человек очень

эмоциональный и приятный. Что касается ужина за 25 евро без стула и места за

столом, то я даже и не знаю смогла бы я настолько лояльно повести себя в этой

ситуации. Вот для меня это просто УРОК ТЕРПЕНИЯ. Боюсь только, что я его не

усвоила, а потому считаю, что человеку компенсация положена. Хотя моральный

ущерб компенсировать деньгами невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 человеку компенсация положена. Хотя моральный

ущерб компенсировать деньгами невозможно.

Я так же считаю-человек не получил то,за что заплатил.Значит ему либо должны деньги были вернуть,либо каким-то другим образом компенсировать неудобства.

Но я за то,чтобы спокойнее реагировать на какие-то накладки.Мы,например 30 апреля 7 часов простояли на белорусско-польской границе.Некоторые сразу сникли- "ну вооот,с самого начала вся поездка скомкана...".Ну нельзя так.Надо спокойнее к этому относиться.Да,неприятно.Да ,расстройство,что во Вроцлав не заехали.Но впереди -то сколько всего хорошего!-надо этому радоваться...

Никого судить не собираюсь-не суди,да не судим будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтоб отзывы были объективными. Со мной, пусть небольшой опыт, такого не случалось и все мои путешествия заслуживают отзыва с восхищением, НО если случается негатив, то почему нельзя этим поделиться? С недостатками не мириться нужно, а исправлять. Понятно, что с попутчиками как повезёт, но хотя бы можно подумать о том, как с ними жить и получать удовольствие. Как воздействовать на таких личностей, вот неплохо бы , если б форумчане с образованием психолога или психотерапевта дали советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конечно же решила покататься на экскурсионном автобусике от Староместской площади. Их там много на любой маршрут и кошелёк. Поболтала с очень приятным молодым человеком в будочке, который продавал билеты на автобусики и он предложил попробовать двухчасовую поездку по всему городу, сказав, что я могу выйти где захочу, на любой остановке и дальше продолжить гулять пешком. Я ему до сих пор очень благодарна за совет. В автобусике нас было восемь человек. Аудиогид на русском. Согрелась и побывала проездом там, куда точно не дошла бы ногами. Например, мы заехали в район Смихов, куда как-то экскурсии не водят. Проехали к Танцующему дому, даже притормозили чуть-чуть у него, сначала задрали головы его разглядывая, а потом была возможность посмотреть издалека. 

Как то раньше не заметила таких экскурсионных автобусов. Только на конные экипажи внимание обратила.У вас не осталось фото,как он выглядит этот автобус и где на него можно купить билет? Ходит он по расписанию или по мере того,как желающие наберутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раньше не заметила таких экскурсионных автобусов. Только на конные экипажи внимание обратила.У вас не осталось фото,как он выглядит этот автобус и где на него можно купить билет? Ходит он по расписанию или по мере того,как желающие наберутся?

Доброго времени суток!!! Автобусики самых разных компаний "шныряют" повсей Праге. Я покупала билет и садилась в него на Староместской площади, там, где в неё втекает Парижская улица. Там киоск стоит весь в рекламе экскурсий, внутри - очень приятный молодой человек, который и посоветовал мне поехать именно на двухчасовую экскурсию, сказал, что и согреетесь и по городу покатаетесь, сказал, что будет немного времени сходить в Пражский град, а потом продолжить поездку. В салоне наушники и в них русский аудиогид, вполне приемлемый, хотя и чудновато кое-какие объекты обозначивает, не так как мы привыкли их называть. Сфотографировала расписание экскурсий и как выглядит автобусик, на котором я ездила.

DSC01878.JPG

DSC01879.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сфотографировала расписание экскурсий и как выглядит автобусик, на котором я ездила.

Ничего себе! Четыре раза была в Праге, а об этих "автобусиках" ни сном, ни духом! :ohmy:  Вот спасибо, так спасибо за такую информацию! Обязательно применю на месте! :smile:  Это замечательно, что есть форум и такие любознательные форумчане! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,очень интересно! На обзорках была уже не один раз,а время как то провести нужно (ну не фанат я Праги))) А такая вот автобусная экскурсия была бы очень кстати.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!!

Я продолжаю. Следующий день у нас был посвящён двум немецким городам - Ульму и Нойбургу-на-Дунае. С самого утра Алексей сообщил нам, что предыдущая группа в Ульме попала под ливень и была вынуждена гулять по городу под зонтами. Нам наоборот повезло, в Ульме было достаточно тепло и солнечно. Правда сначала наш автобус довольно долго ехал туда. Город мне очень понравился хотя мы и совсем мало по нему прогулялись. Неприятно поразило решение городских властей "испортить" площадь перед Ульмским собором белоснежным круглым современным зданием, поставленным совершенно не к месту и только портящим фотографии. Но если как-то изловчиться и встать к нему боком, то очень уж хороша площадь с собором в окружении очаровательных домиков. Далее отправились к городской Ратуше, оттуда на набережную Дуная и погуляли по улицам города. С одной стороны удивлялась как хорошо, что все эти домики сохранились, можно представить как тут жили люди и двести и триста лет назад, а с другой останавливала себя - это всё новоделы.....Там же в Ульме был обед. Никакой абсолютно. После экскурсии и обеда разумеется свободное время. В Ульме я купила первый для меня в туре килограмм кофе в зёрнах по цене 7,99 евро, были какие-то скидки. 

DSC01169.JPG

DSC01173.JPG

DSC01182.JPG

DSC01177.JPG

DSC01189.JPG

DSC01193.JPG

DSC01199.JPG

DSC01207.JPG

DSC01215.JPG

DSC01219.JPG

DSC01222.JPG

DSC01228.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...