Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дунайский вояж 4 DV с 29 апреля 2017 года, или как это было (события, красоты и неприятности)...


Рекомендуемые сообщения

Что-то после данного отчёта страшно  будет в тур ехать. Как узнают что мы из Иваново, шарахаться будут, как от прокажённых. Неадекватных людей много и в других городах. А здесь подчёркивается, что именно Ивановские туристы плохие. Обидно стало за свой город.

Вы сразу говорите: "Мы из Иваново, но не медицинские работники" :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Что-то после данного отчёта страшно  будет в тур ехать. Как узнают что мы из Иваново, шарахаться будут, как от прокажённых. Неадекватных людей много и в других городах. А здесь подчёркивается, что именно Ивановские туристы плохие. Обидно стало за свой город.

Будете в центре внимания, не переживайте, и в Иваново есть ЛЮБУШКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после данного отчёта страшно  будет в тур ехать. Как узнают что мы из Иваново, шарахаться будут, как от прокажённых. Неадекватных людей много и в других городах. А здесь подчёркивается, что именно Ивановские туристы плохие. Обидно стало за свой город.

Любаш, ну ты даже не вздумай примирять синоним ивановские к вам с Андреем, а уж тем более к Анечке. Ты абсолютно права в каждом туре встречаются приятные туристы и не очень, и все они из разных городов. Просто каждый из нас мечтает о том чтобы такие туристы прошли мимо его тура.Я бы например с радостью встретилась с вами в турах ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ведь Вы же не можете не понимать, на что это похоже, если человек не может ответить, когда его обсуждают?..  :mosking:

 

А я не увидела в тексте автора обсуждение, просто констатация факта, произошедшего в туре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что писать надо обо всем, происходящем в туре, а не только о приятном. Мы тоже попадали в такие ситуации, что из-за скандалистов и просто людей без чувства такта, страдала вся группа.

Многие туристы едут в первый раз и они должны быть готовы к разным неожиданностям в туре.

Автор сам вправе решить о чем ему писать в отзыве, может кто-то из "неприятных" людей прочитает и задумается о поведении в коллективе автобуса. Очень хочется на это надеяться.

Мы читаем с удовольствием отзыв и нам все интересно, ведь это наша жизнь на колесах на время тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после данного отчёта страшно  будет в тур ехать. Как узнают что мы из Иваново, шарахаться будут, как от прокажённых. Неадекватных людей много и в других городах. А здесь подчёркивается, что именно Ивановские туристы плохие. Обидно стало за свой город.

Не стоит переживать, 90% , а то и 99% люди адекватные и понимают, что Иваново тут ни при чём.  Противостоять таким особям нужно всем миром. Твои права кончаются там, где начинаются права другого. Правило должно быть озвучено в самом начале тура  гидом и если до кого-то не доходит, повторять не одному,  а всем вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило должно быть озвучено в самом начале тура  гидом и если до кого-то не доходит, повторять не одному,  а всем вместе. 

К сожалению есть такие гиды, которые не могут сказать твердо и жестко. Не хотят проблем, жалоб, нагоняя от руководства. И их тоже можно понять. Как говорится палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю, что не стоит умалчивать о скандалах, связанных с попутчиками. отдельный плюс из этого можно извлечь: при разборе подобных ситуаций можно продумать стратегию поведения. ведь в принципе проблемы и недоразумения типичны: люди едут в первый раз, не понимают, как себя вести, ну и демонстрируют всю полноту "воспитанности". конечно, разбор типичных ситуаций не должен засорять отзыв (хотя, что тут скрывать, и придает ему пикантности). наверное, имеет смысл то, что касается неприятных попутчиков, объединить в теме типа "в туре с хамом", где не называя имен и фамилий обсуждать стратегии поведения туристов в типичных конфликтных ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТТВ есть замечательный ролик о правилах поведения в групповом туре. И гиды демонстрируют его в начале каждого тура. А вот требовать от туристов безусловного соблюдения этих правил получается не у всех. А хамство некоторых "товарищей" надо пресекать в самом начале, быстро и твердо. Пусть лучше будет недоволен и обижен один человек , чем пятьдесят. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, это Вы??? Очень приятно встретиться на форуме. Спасибо за поддержку и подтверждение, а то мне уже начало казаться, что лгу каждым словом.

ВАш отчет marig20081 является ярким примером того, что писать нужно более грамотно, и не забывать, что он многогранен. Цитирую-"...Это была худшая группа за все время моих путешествий... ТАК ВОТ ГРУППА...ПОЛОВИНУ ЕЕ СОСТАВЛЯЛИ"МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ" ИЗ ГОРОДА ИВАНОВО В ОСНОВНОМ В ВОЗРАСТЕ 60+... Далее-"..вернемся к группе "медицинских работников" из Иваново... Так что это, ести не негатив ко всей группе. Вы, может быть, не хотели негативно отозваться обо всей группе. НО "СЛОВ ИЗ ПЕСНИ НЕ УБРАТЬ"!!!н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :mosking:

Тамара написала вероятный посыл в подобной ситуации - попросить ТТВ разобраться с ТА в Иваново, но это утопия :smile: , на мой взгляд.

А мне кажется,не утопия-если настоятельно попросят представительства объяснять потенциальным туристам,что автобусный тур-это особенный вид туризма-замкнутое пространство,мало места для крупных людей в автобусе,много ходьбы,ранние подъёмы и поздние отбои...

Часто ведь откровенно "впаривают" тур людям,которым это всё не нужно.У нас в прошлом году в автобусе оказался очень буйный товарищ,которому в агентстве сказали,что он через день окажется на море.Он туда именно и ехал.А то,что до этого будет Вена,Гарда и Венеция ему не объяснили.И со второго дня он начал буянить,запивая своё горе спиртным из бутылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после данного отчёта страшно  будет в тур ехать. Как узнают что мы из Иваново, шарахаться будут, как от прокажённых. Неадекватных людей много и в других городах. А здесь подчёркивается, что именно Ивановские туристы плохие. Обидно стало за свой город.

Любушка не переживайте, в 2014 году в нашей группе были туристы из Иванова (гидом - сопровождающим был АлексейТарасов), очень замечательная пара :smile: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем меня читающим!!! Большое всем спасибо за внимание к моим текстам. Начать хотела бы всё-таки с небольшого пояснения почему я это всё пишу. Это, как мне показалось, больше всего интересует форумчан. Знаете, если бы в этом туре всё было хорошо и не было всего на меня свалившегося, то никогда не стала бы писать никаких отзывов, довольствовалась бы, как и раньше, небольшими комментами на отзывы других туристов, черпала бы там нужную информацию, благодарила бы за мне понравившееся и всё. Но ещё во время тура постоянно приходили в голову мысли: за что мне всё это свалилось на голову?? Я заплатила точно такие же деньги за тур как и все туристы и деньги эти я зарабатываю. Может быть это, извините, но знак свыше, что эти деньги потрачены мною нерационально, что надо было их лучше вложить во что-то другое или, в конце концов, потратить на наших внуков. Ведь все мои предыдущие туры складывались вполне благополучно, были прекрасные поездки, всё намеченное выполнялось, домашние меня поддерживали в этом моём увлечении автобусными турами хотя и перестали сопровождать. Что же случилось в этот раз?? Чем и кому я насолила и вообще-то весь тур будет из пакостей состоять или я смогу отвоевать хотя бы его половину, в которой всё будет нормально, как у всех.... Кстати, отвоевать эту вторую половину или, скорее всего, вымолить, мне удалось. Во второй части тура остались только внутриавтобусные склоки. Но всё равно, извините за следующую фразу, было просто до соплей обидно и даже чуть-чуть жалко себя. и поверьте, что эту свою обиду я не тешу этими текстами. Просто когда я читала форум, то никогда не сталкивалась в отзывах ни с чем подобным. Всё и у всех было просто как сладкая розовая конфетка. Слишком сладкая. За что же так со мной поступил туристический бог??? Я не заплетаю интригу, всему своё время и постепенно расскажу всё, если меня "не забанят" окончательно и позволят до самого конца рассказать о прекрасном туре, вставшем боком по отношению к одному туристу. Кого-то предостеречь, сообщив, что не всё так гладко в туристической жизни, будь к этому готов!!!! А так же, что даже от крайне неудачно начавшемся тура можно получить удовольствие и даже благодарить за него и ТТВ и тем более гида, которому опять-таки спасибо, за то что в том клубке событий именно он оказался рядом и он извинялся передо мною от имени фирмы и от себя лично. Скажете, что он за это зарплату получает?? Согласна. Но мне почему-то показалось, что кроме этого способа у меня нет никакой другой возможности рассказать ТТВ какой прекрасный гид у них работает, какие накладки у них бывают и если гиды об этом рассказывают руководству ТТВ, то они не лукавят, о том как это расстраивает их туристов, с какими одногруппниками мы вынуждены путешествовать. Что иногда всё это скатывается в комок и достаётся кому-то в подарок от фирмы. Никого не хотела задеть, обидеть, расстроить. Спасибо, что дочитали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ночёвка у нас была в городе Hradec Králové отель Černigov. По словам нашего гида где-то на одной из улиц славного города Чернигова должен стоять отель Градец Кралов, два города-побратима взаимно возвели их в своих городах. Что сказать про отель??? Обычный для Восточно Европы, слегка совковый, но нормально на одну ночь, довольно чистенько, видели и похуже, прекрасный вид из окна. Про завтраки ничего сказать не могу, никогда не посещала данное мероприятие. Навсегда отучили забавники-китайцы участвовать в дележе сосисок, да и не могу есть так рано, привыкла на работе завтракать на несколько часов позже. На фото, кстати, виден наш золотистый корвет по имени Синдбад. Ждёт своих туристов. 

DSC01027.JPG

DSC01026.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariq20081Вы правильно сделали что написали об этих неприятностях в туре.Люди должны быть готовы к подобному.Я сама в рождественском туре столкнулась с подобным хамством соседки по номеру.Только её хамство стоило мне 3х месяцев больниц в общей сложности.Но все позади.А впечатления от тура и других прекрасных людей из группы и прекрасного гида и человека Алексея Тарасова остались.Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто когда я читала форум, то никогда не сталкивалась в отзывах ни с чем подобным. Всё и у всех было просто как сладкая розовая конфетка. Слишком сладкая. 

Любят у нас опытные свои конфетки еще и сиропом поливать. Другие начитаются и разочаровываются в туре. То соседка им не та то ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят у нас опытные свои конфетки еще и сиропом поливать. Другие начитаются и разочаровываются в туре. То соседка им не та то ещё что.

Ох,с соседями всё вообще сложно...Осенью в нашей группе было две пары соседей,в которых один из пары буквально терроризировал второго-не разрешала включать камеру и телефон на зарядку(т.к. мешала красная лампочка),не пускала в номер без сопровождения(чтобы не украла соседка что-нибудь в одиночестве) и т.д....Закончилось всё тем,что "террористок" поселили вместе)))И как они спелись!))))))))))))) А пострадавшие мирно зажили,попивая вместе чаёк по вечерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ещё во время тура постоянно приходили в голову мысли: за что мне всё это свалилось на голову?? 

С этим я, если честно, совершенно не согласна! Ясное дело, что не приятны такие ситуации в туре, видеть постоянно недовольные лица рядом с собой в автобусе и слышать ругань. Однако, стоит меньше обращать внимания на таких людей и стараться свести какие-либо контакты к минимуму. Тем более, зачем портить себе отдых и впечатления от тура лишним негативом?! В конечном итоге всегда в памяти остаются только приятные воспоминания!  :dance4: Поэтому стоит просто получать максимум удовольствия просто от того, что находишься в таких прекрасных городах!!! 

P.S. А этим не приятным "товарищам" и так много внимания было уделено :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее была Прага. Начали экскурсионный день конечно же с Пражского града. Туда же привезли наши наушники, чему лично я была очень рада, но взяли их далеко не все. Там же встретились с нашим гидом Натальей. В Праге взяла ещё одно дополнительное мероприятие - кораблик по Влтаве. Зачем??? Просто когда-то очень давно уже Прага была моим первым импортным городом, с которого началось моё туристическое настоящее, поездку в Румынию и Болгарию в несознательном двенадцатилетнем возрасте я не считаю. И вот тогда в Праге мы жили больше недели, облазили просто почти всю и в том числе катались на кораблике с прекрасным гидом и всё было очень замечательно. После этого много лет судьба меня в Прагу не заносила, как-то не случилось, были другие дороги и другие страны. Теперь же был прекрасный повод пройтись по старым местам, которые удержала память, найти новые и получить удовольствие от сказочно красивого города. Я бы и на обзорку не пошла, но у нас были полные непонятки со всем что случится после неё. Точно должен быть замок Конопиште, в который я конечно же не собиралась ехать, но что с корабликом и предложенной экскурсией по ночной Праге - тайна. Поэтому решила сходить со всеми в Пражский Град, а дальше будет видно. Убила сразу же очередь на досмотр при входе. Стоять в ней пришлось около получаса, хорошо, что у Гаррига Масарика играл и пел замечательный квартет музыкантов, ноги просто так и рвались танцевать под их задорную, весёлую музыку. Часть группы ушла в туалет. Святое дело!!!

В Праге 1 мая было довольно солнечно, не жарко, и ужасный, просто почти шквальный ветер, который заставлял слезиться глаза.

Наконец-то мы попали в Пражский Град, но в Святого Витта была отдельная очередь и Алексей сказал, что там глухо. Никто и не настаивал, прогулялись по внутреннему дворику и пошли на выход к смотровой площадке, где пофотками Прагу и себя на её фоне и по лестнице пошли к Малостранской площади. Здесь народ опять затребовал туалет и группа встала в ожидании. Алексей ушёл разбираться с нашей дальнейшей экскурсионной судьбой, а мы стали ждать общего сбора после главной туристической процедуры. Вспомните, что мы недавно только из отеля, неужели нельзя было всем этим заняться после экскурсии??? Вообще впервые столкнулась с тем, что обзорка прерывается на туалет. Обошла и осмотрела всю площадь, вернулась опять к месту, где стояла гид, вынуждена была подслушать её телефонные разговоры, у израильской группы закончились батарейки в наушниках, другой группе не понравились чёрные коробочки-передатчики к наушникам и они требуют другого цвета. Мы с Натальей поулыбались друг другу по этому поводу, но мы всё стояли и ждали. Когда время ожидания стало опять приближаться к получасу, осматривать в округе было уже нечего, я поняла, что надо бросать это дело и шут с ним с этим корабликом. Спросила у гида про него, но у них, как мне кажется, есть задание - всеми правдами и неправдами удерживать народ на экскурсиях, не выдавая ни толики информации, и Наталья опять, как и ранее, сказала, что когда обзорка закончится, то подойдёт Алексей и обо всем сообщит. Ждите до окончания мероприятия. И сколько ждать??? Я не хочу стоять полчаса у Града, потом на Малостране, потом ещё где-то. Время обзорки было заявлено как 3-3,5 часа. Сначала я думала, что группу проведут по "большому кругу", включающему и Клементину и Еврейский город и Вацлавскую площадь с конём и вокруг Пороховой башни. Но если по полчаса стоять через каждые триста метров, то на такое мероприятие надо часов пять минимум. В итоге я ушла гулять сама. Так что ещё не было одиннадцати часов, я была в Праге предоставлена сама себе и у меня было как минимум шесть с половиной часов свободного времени, которые должна была провести по своему плану. Подробностей рассказывать не буду, обошла множество мест так или иначе имеющих значение лично для меня, то что осталось в памяти. Скажу только, что к трём часам дня ноги уже отваливались, присесть отдохнуть на сильном ветру более чем на пять было холодно. В ресторанчик заходить не хотелось, поскольку в голове держала надежды на кораблик. Позабавило мероприяти на Староместской площади - молодёжь шумно, с пивом, песнями и танцами митинговала то ли против чего-то, то ли за что-то. Понаблюдав и попытавшись хоть что-то прочитать на их плакатах пришла к выводу, что это что-то из цикла "мы - маленькие дети, нам хочется гулять". Неприятно удивило количество маргиналов на улицах города в разной степени подпития как спящих, так и пытающихся о себе как-то заявить. 

Что же делать дальше??? Конечно же решила покататься на экскурсионном автобусике от Староместской площади. Их там много на любой маршрут и кошелёк. Поболтала с очень приятным молодым человеком в будочке, который продавал билеты на автобусики и он предложил попробовать двухчасовую поездку по всему городу, сказав, что я могу выйти где захочу, на любой остановке и дальше продолжить гулять пешком. Я ему до сих пор очень благодарна за совет. В автобусике нас было восемь человек. Аудиогид на русском. Согрелась и побывала проездом там, куда точно не дошла бы ногами. Например, мы заехали в район Смихов, куда как-то экскурсии не водят. Проехали к Танцующему дому, даже притормозили чуть-чуть у него, сначала задрали головы его разглядывая, а потом была возможность посмотреть издалека. А про этот дом ещё у Алексея спрашивали туристы из нашей группы. Было обещано проплыть мимо него на кораблике или съездить самим на метро, Наталья вроде бы сказала, что станция "Pavlov" к нему ближе всего. Потом нас привезли опять в Пражский град. Время было - начало пятого. Очереди не было никакой. Там давалось время погулять, а где-то через полчаса автобусик за нами вернулся. Опять сходила в Град, спокойно попала к Святому Витту, ни одной очереди из утренних двух не было. Встретилась с весёлой группой наших деток-россиян, пожелала им хорошего путешествия. Смогла увидеть смену караула, утром этого не было. Понимаю, что 16-00 не время для проведения обзорки, что никого уже на неё не соберёшь, но на сколько больше в это время можно показать, рассказать и увидеть, если не тратить время на стояние в очереди. ИМХО.  

Где-то в полшестого автобусик высадил нас всех опять на Староместской площади и я ещё успела прогуляться по Еврейскому городу и к шести часам пришла к Чехову мосту, где узнала, что рассчитала правильно и Алексей назначил встречу всем, кто не ездил в Конопиште, но плывёт на кораблике,  именно там без десяти шесть. Нас у моста было не много, основной состав Алексей высадил из автобуса сразу у кораблика, а потом пошёл за нами к Чехову мосту. Под его предводительством мы так же отправились на кораблик, где уже была какая-то другая группа и часть нашей. И мне не хватило места. Правда-правда!!! Сама сначала была в шоке. Ну нет лишнего стула на судне. Присела рядом с гидом на какой-то приступочке, как потом поняла это было место Алексея и он уступил его мне, а сам пытался что-то предпринять и как-то договориться с таможней  командой. А вот нет стула и всё!!! Скажи спасибо, тётка, что не ссадили на берег как безбилетницу. Все ринулись с тарелками к еде, а мы сидим и болтаем с Натальей. Мне даже показалось сначала это забавным, тем более, что к нам с Натальей присоединился Алексей и мы прекрасно проводили время, пока народ насыщался. Я рассказывала Наталье про своё предыдущее посещение Праги, её это почему-то заинтересовало, но Алексею надо было озвучить плавание, а я сидела на его месте и слегка мешала. В итоге откуда-то появился стул, уж не знаю где его откопали, но поставить его было некуда. Когда туристы наполнили тарелки по первому заходу и слегка рассосались около стойки с едой, я смогла поставить свой стул к одному из столиков, за которым кушали туристы из нашей группы и попытаться присесть, что мне удалось всего на пару минут, за которые я успела выпить "ритуальную рюмочку бехеровки", пожелав здоровья всем сидящим за столом, проглотить пару сосисок, два кусочка сыра и на половину обглодать засушенную куриною голень. Потом народ по второму разу пошёл за едой и я стала капитально всем мешать. Посыпались возгласы "ну и что расселась, подвинься, мешаете же, отодвиньтесь, нам же не пройти, проход перекрыли не соображаете что ли, а ну дайте пройти в конце концов". Меня толкали в спину, толкали стул, топали по моей ветровке, которую мне некуда было спрятать, по сумке, просто шли по голове. В итоге заглотнув залпом бокал пива, который мне принёс Алексей, я оделась и поднялась на верхнюю открытую палубу, где села в одиночестве и принялась себя жалеть. А вам разве не было бы обидно??? Ну значит я бракованная, если мне стало себя жалко....

Теперь о маршруте кораблика. Как сохранила моя память, ранее кораблик плавал довольно далеко от Чехова моста, к Танцующему дому (который, кстати, обещали в этот раз), через шлюз, рассказывали о мостах под которыми мы проплывали и на кораблике была только одна наша группа. В этот же раз наш кораблик крутился между Карловым мостом и островком с зелёным домиком туда-сюда несколько раз как будто был привязан к причалу и, разумеется, ни о каком танцующем доме не было и речи. Если бы я не поехала на экскурсионном автобусике, то и не увидела бы его. По окончании такого неудачного для меня мероприятия наша группа отправилась в город Пльзень на ночёвку в отель.

Вывод: кораблик расстроил неимоверно, прямо до слёз. Добило ещё и довольно грубое отношение наших туристов, у которых я путалась под ногами. Наслушалась всего вдоволь. Прага прекрасна всегда, с этим я согласна, но закончился день крайне неприятно и осадок остался до сих пор.... 

DSC01037.JPG

DSC01040.JPG

DSC01046.JPG

DSC01052.JPG

DSC01054.JPG

DSC01057.JPG

DSC01062.JPG

DSC01097.JPG

DSC01108.JPG

DSC01122.JPG

DSC01146.JPG

DSC01153.JPG

DSC01070.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светулька, дорогая!!!! Если бы всё у меня упиралось только во внутриавтобусные неприятности, то я писать не стала бы. Это только самое начало пакостей, эта их часть просто растянута была на весь тур и повторялась изо-дня в день....Почитайте мой текст про Прагу. И это, уверяю Вас, ещё не конец моих злоключений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светулька, дорогая!!!! Если бы всё у меня упиралось только во внутриавтобусные неприятности, то я писать не стала бы. Это только самое начало пакостей, эта их часть просто растянута была на весь тур и повторялась изо-дня в день....Почитайте мой текст про Прагу. И это, уверяю Вас, ещё не конец моих злоключений. 

Про другое я, конечно же, не знала...Мы не так много времени проводили с группой :biggrin: как выясняется оно и к лучшему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть про удивительные транспортные средства в Праге.... Красивые и прикольные машины шныряли по всему городу, многие попадались по нескольку раз и отличала только по водителям, поскольку не большой спец в машинах. Самые разные они, от "крутяшек"  до  просто родных сестёр "Антилоп Гну" незабвенного Козлевича. Ревели моторами или гремели музыкой из динамиков, перекрикивались их водители между собою. Катали чаще всего китайцев, но были и пассажиры-европейцы. Если бы не жуткий пражский ветер в тот день (а машинки в большинстве своём с открытым верхом, а крытые были на десяток пассажиров), то я бы хотела прокатиться. Оставлю заметку на следующий раз. Кстати, не все машинки на фото катали туристов. Парочку я подглядела в переулках, когда гуляла по городу.  И встретилась уже знакомая ранее по Будапешту пивная бочка на колёсах, приводимая в движение педалями, которые крутила компания молодых людей бурно отмечавших выходной день.

 

DSC01061.JPG

DSC01076.JPG

DSC01136.JPG

DSC01148.JPG

DSC01151.JPG

DSC01154.JPG

DSC01156.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marig20081, сколько времени всего вы были в Праге? Дело в том, что к нам на встречу в Прагу приедет моя подруга с мужем из Германии. Хотелось бы заранее спланировать что мы с ними успеем, чего нет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...