Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дунайский вояж 4 DV с 29 апреля 2017 года, или как это было (события, красоты и неприятности)...


Рекомендуемые сообщения

Часть группы свободное время провела в оказавшемся открытом супермаркете, кажется Билле, находящемся на площади с майским деревом, куда привёз нас автобус. В Билле нами крайне активно скупалось тыквенное масло. Для чего предназначен сей продукт догадываюсь, но его вкус, цвет и необходимость применения для меня остались загадкой. Наши девушки рассказывали, что вкус у него довольно своеобразный. Кто-то даже сказал, что совсем недавно этот продукт продавался в аптеках. Смотрю теперь на маленькую зелёную бутылочку этого продукта и раздумываю....открыть или не открывать???  

 

Когда-то в Граце нам поведали о полезности этого масла, теперь я стараюсь покупать его в Вене. Ложку утром перед едой. Иногда для себя заправляю салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Когда-то в Граце нам поведали о полезности этого масла, теперь я стараюсь покупать его в Вене. Ложку утром перед едой. Иногда для себя заправляю салат.

А расскажите, пожалуйста, поподробнее.....с нами в группе была девушка, которая так же кое-что рассказывала про это масло. По её словам салат, заправленный этим маслом, становится крайне неаппетитного вида. Вкус самого масла она не описала. А Ваши слова о ложке масла утром перед едой у меня вообще вызвали дрожь.....не представляю как это можно проглотить.....всё же это как воспринимать, как лекарство??? Или это растительное масло, правда не вкусное??? А им лучше салат заправлять или накапать на чёрный хлеб или, например, на вяленые помидоры (как мне нравится оливковое)??? Заранее спасибо всем за комментарии про это экзотическое для нас, россиян, масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему экзотическое? У нас оно тоже продается, даже наших российских производителей. А вкус... вы представляете себе вкус тыквенных семечек? Вот примерно такой же вкус и у масла.) И на мой взгляд салат, заправленный им, вполне аппетитно выглядит. Просто масло темного цвета, поэтому немного непривычно. Но салат, заправленный оливковым маслом и бальзамическим уксусом, выглядит точно так же.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовав один раз тыквенное масло, стала его поклонником. Салат заправленный таким маслом не вызывает у меня каких то неэстетических восприятий. Но, у разных людей, может быть различное вкусовое восприятие. Когда тыквенные масло заканчивается, ищу Тур с наличием Вены, чтоб пополнить запас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купила тыквенное масло 100% две бутылки у себя. Стоит оно не дешево. Бутылочка 250 мл 700-800 руб. Но оно того стоит и на вкус очень приятное, а главное полезное. Купила в магазине, где продают разные биодобавки, чаи, отруби и т.д. Можно заправлять салаты, каши или просто на кусок хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю тыквенное масло, стараюсь всегда купить домой. Про пользу не напишу, но сама заправляю салаты. Масло темное, черно-зеленое и мне не кажется вид салатов неаппетитным, наоборот интересно. Винегрет только с тыквенным делаю. По вкусу - тыквенные семечки. В салатах мне оно в разы вкуснее оливкового

Покупала у нас отечественные, но там масло было не черное, скорее как нерафинированное подсолнечное. Перевод денег просто, никакое. К счастью в последнее время в Магните появилось нормальное тыквенное темное масло, кажется как раз австрийское, правда очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, россияне, привычны к подсолнечному маслу и все другие для нас - экзотика. Моя мама вспоминала, что когда-то очень давно, ещё до войны, было в ходу льняное масло. Когда я купила ей появившееся у нас в продаже льняное, то она сказала, что это совсем не тот продукт, что был когда-то, даже запах не тот. Это масло пахло чем-то "душисто-одеколоновым". Я думаю, что для большинства россиян даже оливковое масло экзотично. Или потому что не пробовали или потому что дорого. Это для любителей путешествовать подобные продукты в чём-то стали привычны. Но давайте не забывать, что большая часть жителей нашей страны никогда не выезжала за пределы нашей страны. Даже у меня на работе, например, максимум куда народ выбирался - это Турция, Египет, Эмираты и Таиланд. Какое уж тут тыквенное масло??? Именно поэтому я и попросила консультации по данному вопросу у форумчан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу экзотических масел, я купила оливковое с трюфелем за большие денежки , первый раз заправила салат, от души полив этим маслом... ни я , ни муж не смогли осилить  этот салатик, ОЧЕНЬ непонятный вкус и запах. А в следующий раз добавила несколько капель и понравилось! Наверное дело ещё и в дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу экзотических масел, я купила оливковое с трюфелем за большие денежки , первый раз заправила салат, от души полив этим маслом... ни я , ни муж не смогли осилить  этот салатик, ОЧЕНЬ непонятный вкус и запах. А в следующий раз добавила несколько капель и понравилось! Наверное дело ещё и в дозах.

Аналогичный случай был с Мотей Сопливым....ой, извините, вырвалось..... Привезла из Италии "наоборот" - пасту из трюфеля с оливковым маслом. На месте покупки можно было пробовать, на галету положить этой пасты и оценить вкус перед покупкой. Там было вкусно. Дома же открыли и стояла-стояла-стояла.... Видимо, что так же своё, купленное, накладывали на хлебушек помногу и было не вкусно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай был с Мотей Сопливым....ой, извините, вырвалось..... Привезла из Италии "наоборот" - пасту из трюфеля с оливковым маслом. На месте покупки можно было пробовать, на галету положить этой пасты и оценить вкус перед покупкой. Там было вкусно. Дома же открыли и стояла-стояла-стояла.... Видимо, что так же своё, купленное, накладывали на хлебушек помногу и было не вкусно.

Уважаемые форумчане! Посмотрите внимательно название темы "ДУНАЙСКИЙ ВОЯЖ. КАК ЭТО БЫЛО". Как же быстро вы ухитрились РАСШИРИТЬ ТЕМУ до обсуждения своих гастрономических пристрастий!!! Что будет с темой, если все форумчане выскажутся о своих вкусовых пристрастиях!!! А о вреде того или иного продукта столько информации в интернете. Быть может, ВАМ перенести обсуждение "столь значимой" для вас темы в какой-нибудь гастрономический раздел!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что не надо густо поливать салаты тыквенным маслом.

Производят его только три страны: Россия, Словения и Австрия.

Лучше конечно покупать австрийское, проверено опытом.

Добавлять следует в основном к картофельным и рыбным блюдам, а к овощным лучше - оливковое.

А просто так лить во все - только продукты портить, хозяюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Посмотрите внимательно название темы "ДУНАЙСКИЙ ВОЯЖ. КАК ЭТО БЫЛО". Как же быстро вы ухитрились РАСШИРИТЬ ТЕМУ до обсуждения своих гастрономических пристрастий!!! Что будет с темой, если все форумчане выскажутся о своих вкусовых пристрастиях!!! А о вреде того или иного продукта столько информации в интернете. Быть может, ВАМ перенести обсуждение "столь значимой" для вас темы в какой-нибудь гастрономический раздел!!!

Автор темы спросила наше мнение по поводу употребления тыквенного масла, купленного в этом туре. Мы ей ответили, только и всего. А уж куда перемещать обсуждение этого вопроса - это только ей решать.

Тем более, покупки в путешествиях тоже являются их частью, и про них тоже интересно почитать и поделиться мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло это очень полезно именно как медицинское: для улучшения работы печени и желчного пузыря, при анемии, при ряде "мужских" заболеваний. В косметологии - при выпадении волос. Принимается, как и писала Ира, натощак. О его полезных свойствах в интернете информации достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимается, как и писала Ира, натощак. 

Да не нужно его никак "принимать". Просто чуть в салаты добавляйте по вкусу.

Есть у нашего народа такая традиция лечиться продуктами питания, а питаться лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы спросила наше мнение по поводу употребления тыквенного масла, купленного в этом туре. Мы ей ответили, только и всего. А уж куда перемещать обсуждение этого вопроса - это только ей решать.

Тем более, покупки в путешествиях тоже являются их частью, и про них тоже интересно почитать и поделиться мнениями.

Конкретно вопрос был задан так... "Смотрю теперь на эту маленькую бутылочку и РАЗДУМЫВАЮ... ОТКРЫВАТЬ ИЛИ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!! Так где же ответ на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-"Быть" или "НЕ быть" открытому маслу. А вопрос о вкусовых качествах масла, кто и с чем ест, кто СКОЛЬКО КУПИЛ, согласитесь, поставлен, вроде, как бы и не был. Вспоминается Ильф и Петров-" А был ли мальчик,,,2 К тому, что быстро забыли о конкретике вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тамара Федоровна, не могли бы Вы размещать написание текста не в цитате, а то как-то теряется смысл, где автор пишет, а где Вы отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена. В городе ночевали и с утра была назначена так почему-то не нравящаяся форумчанам экскурсия "Тайна старой Вены". Я в Вене уже не в первый и далеко не во второй раз. Было в моей туристической жизни лето 2010 года, когда мы несколько дней жили здесь, не отягощённые тур.группой, обошли и осмотрели всё по максимуму, начиная с экскурсии в Венскую оперу и заканчивая Шёнбрунном и зоопарком. Пытались, но не удалось как-то попасть на представление школы верховой езды. В связи с этим на экскурсию я не пошла и, узнав у Алексея время встречи на Альбертина-плац, откуда поедем в долину Вахау, отправилась прогуляться по городу. 

Все мои одногруппники, побывавшие на "Тайнах старой Вены", остались очень довольны экскурсией, хотя многие из них были впервые в городе, но, как говорится, что предложили. Конечно же по такому городу как Вена надо гулять часами и даже сутками, и всё равно основные достопримечательности и знаковые места сложно обойти меньше чем за неделю. И тут очередное большое спасибо нашему Алексею, который провёз нас по всему Рингу, даже слегка сделали петельку, чтобы увидеть и повнимательнее рассмотреть хотя бы из окна автобуса Бельведер, а потом опять вернулись на Ринг и замкнули круг. А когда покидали Вену уже окончательно, то одним глазком так же в окно автобуса смогли увидеть самое знаменитое и, на мой взгляд, самое нелепое творение господина Хундертвассера, т.е. его жилой дом. Хотела употребить слово "ужасный", но потом передумала, итак многое из моих текстов не всем нравится. ИМХО.

После экскурсии по городу была поездка в долину Вахау, про которую могу сказать только одно - если есть такая возможность, то надо ехать. Конечно, не в ущерб самой Вене, но если вы не первый раз посещаете столицу Австрии, то сократить пребывание там можно ради Вахау. В Дунайском вояже она слегка в урезанном виде предлагается, нет остановки в Вайсенкирхен. Но даже в таком виде поездка была прекрасна. Пусть виноградники представлены в основном в виде голой лозы, пусть не видели бурно цветущих абрикосовых садов, но зато был Дунай, были очаровательные аккуратненькие деревушки, замок на горе, якобы видевший самого Ричарда Львиное Сердце, для которого он стал тюрьмой.....разве не за этим мы едем в Европу??? Вот именно, в том числе за историями, легендами и сказками....

Дюрнштайн. Крохотный и очень колоритный городок, славный своими абрикосовыми (ягодными, розовыми и т.п.) настойками и вообще всем, куда можно "засунуть" абрикос: пирожки с абрикосами, ядра косточек в шоколаде, абрикосовое мороженое, джемы, конфитюры и т.д. и т.п. Дегустацию для нашей группы устроили в том же магазине, что и группе Марии Красновой, там  работает русскоязычная девушка-продавец. Конечно же цены "кусаются", большая бутылка абрикосовой настойки стоила 22 евро, но покупали многие. И вообще наш автобус когда подпрыгивал на неровностях дороги в движении, то звон издавал "не хилый". Не думаю, что кто-то вспоминал о трёх литрах любого спиртного на границе.... В городе были немного больше часа, но, поскольку он весь состоит из одной улицы и десятка переулков, не думаю что там нашлось бы чем занять больший отрезок времени. Только если посидеть на лавочке, любуясь на воду и релаксируя. Тем более, что было очень тепло и солнечно. 

Кстати, ещё вспомню про то, что вызвало некоторый гнев по отношению ко мне, когда я возмущалась стремлением туристов постоянно искать туалет в Праге. Здесь, в Дюрнштайне, столкнулись с тем же. По пути от парковки до городка наша группа оккупировала аналогичное заведение. На обратной дороге ситуация повторилась и мы опять ждали, правда уже в автобусе. Напомню, что прошло менее двух часов с момента приезда в Дюрнштайн. Алексей, между прочим, так же удивлялся этому постоянному стремлению  наших туристов в названное уже заведение. Даже предложил (шуткой) вместе с документами по туру выдавать памперсы. Извините, но ожидание длилось  далеко не десять минут.

Мельк. Разумеется туристов подвозят к аббатству, а город остаётся внизу и туда можно прогуляться либо вместо посещения аббатства или в во время крайне ограниченного отрезка свободного времени. Некоторые наши туристы успели спуститься в город и даже что-то купили. Я сделала всего несколько фотографий, исключительно только чтобы не потерять из памяти это аббатство, поскольку городов и объектов в туре много и если не сфотографировать, то можно забыть. На выходе из аббатства конечно же туалеты. И здесь был первый и, пожалуй, единственный случай в нашем туре, когда мы чуть-чуть "потеряли" наших туристов, т.е. к назначенному времени отъезда не пришла сидящая впереди пара "медицинских работников" из Иваново. Ну, что ж, немного пошутили по этому поводу, даже предложили Алексею ехать не дожидаясь, всем будет легче и спокойнее. Но Алексей сказал, что нам ехать в Вену, а это достаточно далеко, вот если бы следующая остановка у нас была бы где-то километров через пять, то..... Похихикали, пошутили, но дождались наших "потеряшек", которые, разумеется, по возвращении продемонстрировали нам очередной семейный скандал, но мы к этому в туре уже привыкли и не будем углубляться. 

Из Вены отправились в достаточно долгий путь в Будапешт. Если вернуться в уже упомянутое лето 2010 года, тогда мы проехали этот путь на поезде, что было гораздо быстрее, но не так интересно и познавательно. 

 

DSC01577.JPG

DSC01579.JPG

DSC01580.JPG

DSC01586.JPG

DSC01595.JPG

DSC01598.JPG

DSC01603.JPG

DSC01608.JPG

DSC01614.JPG

DSC01622.JPG

DSC01625.JPG

DSC01627.JPG

DSC01629.JPG

DSC01632.JPG

DSC01633.JPG

DSC01634.JPG

DSC01637.JPG

DSC01638.JPG

DSC01639.JPG

DSC01642.JPG

DSC01651.JPG

DSC01658.JPG

DSC01659.JPG

DSC01667.JPG

DSC01668.JPG

DSC01669.JPG

DSC01671.JPG

DSC01673.JPG

DSC01676.JPG

DSC01677.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тамара Федоровна, не могли бы Вы размещать написание текста не в цитате, а то как-то теряется смысл, где автор пишет, а где Вы отвечаете.

СПАСИБО. Видимо,я не совсем в ладах с компьютером. Я нажимаю "Ответить". Подскажите , как правильно вставлять комментарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО. Видимо,я не совсем в ладах с компьютером. Я нажимаю "Ответить". Подскажите , как правильно вставлять комментарии.

Именно так, как Вы сделали это сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно вопрос был задан так... "Смотрю теперь на эту маленькую бутылочку и РАЗДУМЫВАЮ... ОТКРЫВАТЬ ИЛИ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!! Так где же ответ на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-"Быть" или "НЕ быть" открытому маслу. А вопрос о вкусовых качествах масла, кто и с чем ест, кто СКОЛЬКО КУПИЛ, согласитесь, поставлен, вроде, как бы и не был. Вспоминается Ильф и Петров-" А был ли мальчик,,,2 К тому, что быстро забыли о конкретике вопроса.

Конкретно я и все, кто ответил после меня, отвечали вот на это сообщение автора.

А расскажите, пожалуйста, поподробнее.....с нами в группе была девушка, которая так же кое-что рассказывала про это масло. По её словам салат, заправленный этим маслом, становится крайне неаппетитного вида. Вкус самого масла она не описала. А Ваши слова о ложке масла утром перед едой у меня вообще вызвали дрожь.....не представляю как это можно проглотить.....всё же это как воспринимать, как лекарство??? Или это растительное масло, правда не вкусное??? А им лучше салат заправлять или накапать на чёрный хлеб или, например, на вяленые помидоры (как мне нравится оливковое)??? Заранее спасибо всем за комментарии про это экзотическое для нас, россиян, масло.

Так что, вопрос всё-таки был поставлен.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!

Мы в Будапеште. Приехали вечером и сразу же отправились на дополнительное мероприятие - небольшой круиз по Дунаю на кораблике. В городе шёл единственный в нашем туре серьёзный дождь, поэтому мы все, кто не поехал любоваться ночной подсветкой парламента, мостов, дворца и горы Геллерт, сидели в автобусе и ждали, когда вернётся большая часть группы с кораблика и мы отправимся в отель. Именно в это время и стал зреть "заговор" против гида Алексея Тарасова, о котором я уже писала, и который ему удалось крайне удачно урегулировать. 

Как ни странно, но после такой неудачной встречи нас накануне вечером, на следующее утро Будапешт приветствовал нас ярким солнцем и самым тёплым во всём туре денёчком. В Будапеште я так же далеко не первый раз и поэтому решила устроить себе небольшой выходной день или "день отдыха от тура и туристов". У группы сначала была обзорка по городу, потом желающие ехали на излучину Дуная и совсем вечером была Чарда. Программа стандартная для венгерских туров. Первоначально на излучину не набиралось необходимое количество желающих и мероприятие не должно было состояться, насколько я знаю Алексей даже не собирал на него деньги. Но в этот же день в Будапеште находилось несколько групп ТТВ и совместными усилиями необходимое число желающих было собрано и дополнительное мероприятие, к восторгу побывавших в Вышеграде и Сентендре наших туристов, состоялось. Честь и хвала гидам ТТВ!!!!

Первоначально в Будапеште у нас должен был быть тот же отель что и у группы Марии Красновой, но потом его заменили. Но отзыв о нём будет аналогичным как и об будапештском отеле в отзыве по туру от 28 апреля, жутко совковый, почти чистенький, полотенца у меня в номере не меняли и кровать не убирали, но были российские каналы по телевизору. В этом отеле я единственный раз посетила завтрак и поняла, что и не надо было это делать. Порошковый омлет, сосиски без мяса, вместо соков - сильно разбавленные напитки, пара видов колбасной и сырной нарезки, резиновый хлеб и растительное масло вместо сливочного. Конечно я была на завтраке несколько позже группы, но тем не менее хотелось бы чего-то повкуснее. Два года назад в туре с Мариной Епишиной мы жили в отеле, кажется он назывался Будапешт, рядом с торговым центром "Мамут". Там на завтраке я была всего один раз, и хотя там приходилось отвоёвывать съедобные крохи у групп китайских товарищей, но такого безобразия в качестве еды там не было. Кстати, именно после тех боёв с китайцами окончательно перестала посещать завтраки. 

Первое что меня заинтересовало когда я вышла из отеля в город - будапештский трамвай. В предыдущие мои посещения Венгрии как-то мне это не бросалось в глаза. Именно вот эти трамваи. Яркие, желтенькие трамвайчики шныряли по улице, по которой я гуляла, и сразу же вызвали вопрос: а как же пассажиры попадают в салон, подпрыгивают что ли??? 

Может быть кому-то покажется ерундой так заинтересовавший меня вопрос, но мне стало ужасно любопытно. Конечно же "ларчик просто открывался", но я должна была увидеть этот процесс "открывания". Разумеется я сразу же перенесла "механизацию процесса появления ступеней" в наши московские реалии. Мне кажется, что у нас такие трамваи долго бы не проработали.....Очень люблю смотреть на общественный транспорт в европейских городах и расстраиваться, что у нас всё не так. И в метро нашем московском от шума оглохнуть можно, и не всегда бабули с больными ногами запросто вскарабкаются в наши трамваи, и электрички у нас без малейшего намёка на комфорт, и водители сейчас в московском общественном транспорте оставляют желать лучшего, и почти каждый день приходится ехать с работы на подножке автобуса (если вообще смогу в него втиснуться)....но тем не менее Москву очень люблю. 

Короче говоря, "система игрек" по попаданию в будапештский желтенький трамвай в действии. 

DSC01688.JPG

DSC01706.JPG

DSC01705.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в нашем туре это был единственный отель ниже среднего уровня. В прошлом году мы жили в Будапеште в двух отелях (по пути в Хорватию и обратно) Danubius Hotel Arena и Danubius Hotel Budapest. Оба отеля отличные - 4 звезды, рядом с метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Будапеште я действительно устроила себе выходной день, не посещала никаких достопримечательностей, поскольку много видела ранее. А в этот раз мне хотелось увидеть другой, не туристический Будапешт. Просто посмотреть как живут венгры. И погода, что удивительно, крайне к этому располагала. Мне хотелось просто погулять и я это сделала. И ещё не хотелось видеть бесконечных плакатов с надписью "Elado", которых много в центре города и которыми просто увешаны были два года назад (когда я там была) Эстергом, Сентендре, Эгер.... Ощущение, что продаётся, по крайней мере, треть Венгрии.... Печально это. Гид в прошлый мой визит в Венгрию рассказала, что её сын уехал учиться в Австрию и она прекрасно понимает, что назад, в Венгрию, он уже не вернётся.  

И ещё было задание на Будапешт - искала сладкую паприку по заказу коллеги по работе. Но ни в супермаркетах, в которые я заходила, ни в маленьких продовольственных магазинчиках в Будапеште мне не удалось найти именно то, что надо было. Спасибо, что есть на свете город Дьёр. 

 

DSC01689.JPG

DSC01690.JPG

DSC01692.JPG

DSC01693.JPG

DSC01694.JPG

DSC01695.JPG

DSC01696.JPG

DSC01698.JPG

DSC01700.JPG

DSC01701.JPG

DSC01702.JPG

DSC01704.JPG

DSC01709.JPG

DSC01711.JPG

DSC01712.JPG

DSC01713.JPG

DSC01716.JPG

DSC01717.JPG

DSC01718.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день начался для нас с небольшого переезда. Поскольку мы в этот день уже поворачивали в сторону дома, а это означало, что тур заканчивается, то становилось немного грустно. 

Первым в этот день был город Дьёр, мы пока в Венгрии. Город этот ТТВ позиционировал как "город балконов". Не знаю как в тех частях Дьёра, где мы не были, но в туристическом центре балконов я как-то не наблюдала. Может это такая "замануха" для нас туристов, но если что и было, то это у нас называется "эркеры". Я даже прежде чем начать писать про Дьёр проконсультировалась во всё-всё знающем интернете - многогранный выступ в стене здания с окнами это и будет эркер. Не скажу, что их много, но есть, уж тут не обманул ТТВ. Чуть-чуть слукавил.

А вообще город довольно симпатичный, относительно чистенький, немного "пошарпанный", всего в меру, погуляли по нему с большим удовольствием, тем более, что погода опять-таки располагала к прогулкам - довольно тепло и сухо. В свободное время зашла в супермаркет, где, наконец-то, нашла пакетики именно с той паприкой, какая мне была нужна.

Кстати, в Дьёре у нас была очередная "потеряшка", которая заставила нас немного поволноваться. И, конечно же, как любой нормальный "потеряшка" она не отвечала на звонки ни Алексея ни своих знакомых. Но я уже где-то писала здесь, на форуме, что, видимо, у гидов ТТВ есть специальный тренинг на тему "найди потеряшку в дебрях Европы на время", поскольку все они просто "на раз" находят всех не особо желавших ехать с группой дальше. Не стал исключением и Алексей Тарасов. Девушку, кажется по имени Марина, он нашёл довольно быстро и я удивляюсь как он её признал в толпе за "свою", лично я пока она не появилась в компании Алексея, ну, никаким образом не могла сообразить кто именно пропал. Вернее не пришёл на место посадки в автобус. Знала только, что это дама.     

DSC01722.JPG

DSC01724.JPG

DSC01729.JPG

DSC01730.JPG

DSC01732.JPG

DSC01733.JPG

DSC01735.JPG

DSC01736.JPG

DSC01739.JPG

DSC01742.JPG

DSC01743.JPG

DSC01746.JPG

DSC01748.JPG

DSC01749.JPG

DSC01752.JPG

DSC01753.JPG

DSC01755.JPG

DSC01758.JPG

DSC01763.JPG

DSC01767.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку, кажется по имени Марина, он нашёл довольно быстро и я удивляюсь как он её признал в толпе за "свою", лично я пока она не появилась в компании Алексея, ну, никаким образом не могла сообразить кто именно пропал. Вернее не пришёл на место посадки в автобус. Знала только, что это дама.     

Видимо, абы кого не берут в гиды-сопровождающие  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...