Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дунайский вояж 4 DV с 29 апреля 2017 года, или как это было (события, красоты и неприятности)...


Рекомендуемые сообщения

Далее у нас - город Нойбург-на-Дунае. Чем он меня поразил, так это очень большим количеством автомобилей для небольшого немецкого города. Как-то всегда предполагала, что обитатели таких городов больше передвигаются или пешком или на двухколёсном транспорте, но тут было не  так. Машин и в припаркованном состоянии было очень много, а уж от движущихся даже в Верхнем городе приходилось просто уворачиваться. Алексей сказал, что мы всего вторая группа ТТВ, которая посещает этот город. В параллельной ветке отзыва о Дунайском вояже (от 28 апреля) автор написал, что их группа попала в собор. Нам не повезло, насколько я помню, он был закрыт. Но у нас город был "живой", довольно много местных жителей были на улице несмотря на довольно позднее время, мы же привыкли, что в Европе в основном в районе семи-восьми вечера небольшие города совсем пустеют.  

DSC01241.JPG

DSC01244.JPG

DSC01250.JPG

DSC01251.JPG

DSC01252.JPG

DSC01258.JPG

DSC01263.JPG

DSC01272.JPG

DSC01277.JPG

DSC01280.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

 Ночёвка в отеле Tryp Munich North. Как правильно сказано в параллельном отзыве - синглы убогие. Но до моего попадания в этот самый сингл ещё много чего произойдёт....

Итак, группа приехала в отель. Алексей как всегда раздал ключи и объяснил, где и во сколько завтрак, во сколько уезжаем.  Я задержалась после того как почти все разошлись по своим номерам, мне надо было с Алексеем закончить историю с корабликом в Праге. Алексей вернул мне деньги и я написала заявление об этом, чтобы в офисе ТТВ не подумали, что он присвоил эти деньги. Его постоянно отрывали, задавали вопросы мои одногруппники, поэтому процедура согласования текста моего заявления заняла некоторое время. В итоге и с этим было покончено, я взяла свой ключ, подхватила чемодан, сумку и отправилась искать свой номер. В номере заварила себе чашку чая, разобрала кое-что из вещей, которые потребуются на ночь, взяла то что понадобится и отправилась в душ. Стою себе в душе и изучаю систему крепления шланга душа к кронштейну (она там какая-то странная и мне не совсем понятная была) и вдруг сквозь шум воды слышу стук в дверь номера. Сначала хотела не обращать внимания, но стук продолжался. В итоге выключила воду, кое-как вытерлась, вышла из душа и, что-то накинув на себя приоткрыла дверь номера. За дверью стояла семейная пара из нашей группы, которая сообщила мне, что меня на ресепшене ждёт Алексей, что я оказалась не в своём номере. Сказав, что сейчас приду и закрыв дверь, начала складывать вещи, вылила чай и параллельно со всем этим вытиралась и одевалась. Спустя пару минут опять стук в дверь. Я ещё быстрее начала метаться по номеру, собирая чемодан. Забыла даже что я босиком и на полу остаются мокрые лужи, даже растаскиваю воду по всему номеру. Короче говоря, натягиваю кое-как одежду на мокрую себя, так же кое-как запихиваю вещи в чемодан и открываю дверь. За ней - Алексей, который ждёт пока я соберусь. Объясняет, что на ресепшене перепутали подносы с ключами и в синглах оказались семейные пары, а в их номерах оказались те кто оплатил номера для "эгоистов". Алексей подхватил мой чемодан и, вот что значит опыт!!, тут же спросил меня пользовалась ли я полотенцами. Взяли и использованное мною полотенце чтобы заменить его в другом номере. Спускаемся на ресепшен. Часть нашей группы сидит там на диванчиках и креслах, наслаждаясь пивом, а мы перед ними мечемся и не знаем куда идти. На ресепшене Алексей взял несколько комплектов ключей и так же неся мой чемодан и со мной подпрыгивающей в арьергарде отправился искать этот несчастный сингл. Я не знаю подробностей как расселяли и переселяли остальных туристов из группы под названием "перепутанные ключи", скорее всего это происходило в то время когда я металась по своему "не своему" номеру, пытаясь вытереться, одеться и собраться, поскольку мы с Алексеем только, кажется, третий открытый номер признали за мой сингл. Я поменяла полотенца, отдала чистое Алексею и вроде бы оказалась, наконец-то, в "своём" номере. Такое со мной было впервые. Как и много вообще в этом туре. Ни о каком чае или душе речь уже, конечно же, не шла. Мне как-то опять стало грустно и обидно. Тем более, что эта история с номерами произошла на следующий день после кораблика в Праге, поэтому надо было что-то делать, ведь моё "да за что мне всё это" подавало голос. Подключилась к интернету, нашла запись концерта Евгения Петросяна и под него уснула.

Утром в разговоре с Алексеем высказала своё удивление, как такое могло произойти в НЕМЕЦКОМ отеле, вообще нация мне всегда казалась образцом порядка и аккуратности. В ответ он сказал, что вечером, когда мы приехали, дежурила парочка турок и именно они перепутали ключи. Как в анекдоте "ну, ты, турка"....ничего не имею против Турции, но всё же факт имеет место быть....

Да, ещё...в панике пока металась по "не своему" номеру забыла вынуть из розетки тройник, в который уже успела засунуть вилку для зарядки телефона и фотоаппарата и огромное спасибо семейной паре, которая ночевала в том номере и, найдя этот тройник, утром мне его вернула. А я с ним уже попрощалась, хотя он и объехал со мной почти всю Европу.

Какой я сделала вывод из очередной неприятности??? А такой!! Не позволю испортить мне поездку никаким проискам!!! Хотя и взмолилась туристическому богу - ну позволь же мне получить удовольствие от тура!!!! Самое удивительное - он меня услышал и дальше тур продолжался лишь в сопровождении внутри автобусных разборок, о которых я пообещала более не упоминать в своём отзыве, хотя всё это и стоило кучи нервов и часто сдерживаться приходилось просто из последних сил. Ну, не привыкла я к таким взаимоотношениям между супругами, а тем более когда эти внутри семейные разборки происходят на глазах у посторонних.  

А ещё - очередное спасибо Алексею за то что в том, извините, бардаке, который случился в отеле, он был рядом, он таскал мой чемодан по коридорам, он что-то мне говорил, да и просто за то, что своим присутствием не позволили мне просто сесть на пол в коридоре и разреветься от отчаяния. 

Вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девушка с ресепшен много чего перепутала. Сначала отправила нас, несколько человек, не в то крыло, потом оказалось, что в "нашем" крыле не "наши" номера. Таких было 6 семейных пар. И пока мы бегали с чемоданами, многие из "одиночек" успели обжиться в номере. Алексей всех обзвонил по телефону, почти все отнеслись с пониманием. Рассказывали, что только один человек молча захлопнул дверь перед носом пары. Но Алексей до всех достучался и еще долго помогал "одиночкам" перетаскивать чемоданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... это прям, наваждение какое-то... столько "недоразумений" на одного человека. :ohmy: Трудно быть позитивной. Пусть это будут последние неприятности в Вашей жизни. Новых туров и приятных впечатлений. Ждём продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... это прям, наваждение какое-то... столько "недоразумений" на одного человека. :ohmy: Трудно быть позитивной. Пусть это будут последние неприятности в Вашей жизни. Новых туров и приятных впечатлений. Ждём продолжения.

Спасибо за поддержку и пожелания. Стараюсь не вешать нос и вспоминать мой Дунайский вояж только с положительной стороны. Всё-таки нам несказанно повезло с погодой, мы познакомились с прекрасным гидом, да и вообще тур прекрасен. Так понравилось , что даже собираюсь всё-таки поехать в уже оплаченный тур Новые сказки Германии в сентябре, хотя и в туре и сразу по возвращении была уверена, что просто заберу деньги и завяжу с поездками. Единственное  - скорее всего полечу в Берлин на самолёте чтобы поменьше общаться с группой. Хотя и очень надеялась на доп.заезд в Лазенки.....но, видимо, не судьба... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно с этим отелем,где вам перепутали номера,тоже ассоциации "не ах".Жили там две ночи,номера в мансарде под крышей,головой о балку неоднократно ударялась,хотя роста я среднего,166.Но не в этом дело☺Окна с видом на кукурузное поле,никаких сеток,конечно.Однажды,когда я взяла на ресепшн утюг(а в номере,повторяюсь,не развернуться)в окно залетела какая-то жирная жужелица,я от испуга уронила утюг,разлилась вода и в этой обстановке я сражалась с залетевшей тварью.Все конечно,завершилось благополучно,но смеялась я над ситуацией одна.Номер-то для"эгоистов",как выразилась автор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно с этим отелем,где вам перепутали номера,тоже ассоциации "не ах".Жили там две ночи,номера в мансарде под крышей,головой о балку неоднократно ударялась,хотя роста я среднего,166.Но не в этом дело☺Окна с видом на кукурузное поле,никаких сеток,конечно.Однажды,когда я взяла на ресепшн утюг(а в номере,повторяюсь,не развернуться)в окно залетела какая-то жирная жужелица,я от испуга уронила утюг,разлилась вода и в этой обстановке я сражалась с залетевшей тварью.Все конечно,завершилось благополучно,но смеялась я над ситуацией одна.Номер-то для"эгоистов",как выразилась автор)

А в отзыве о Дунайском вояже от 28 апреля автор упомянул, что в этом же отеле администратор перепутал время завтрака группам....что-то странное с этим отелем происходит, где же хвалёная немецкая аккуратность и пунктуальность??? Нельзя же всё валить на "ночных дежурных" турецкой национальности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!! Я продолжаю.

Следующим городом в нашем Дунайском вояже стал Регенсбург. Сразу же как только мы в нём оказались то попали на местный "рынок выходного дня". Овощные лотки вызвали мой живейший интерес, любопытно же чем наши отличаются от немецких и оно, это отличие сразу же бросалось в глаза. Как же бедноваты наши овощные развалы!!!! У них и спаржа и кольраби и море каких-то неизвестных травок. Даже сельдерей там был красный в отличие от продающегося у нас зелёного и чахлого. Позже мы с Людмилой и Валентиной, моими товарками, обменялись впечатлениями от этого небольшого рыночка и пожалели, что скорее всего, когда у нас закончится экскурсия он уже закончит свою работу, а там были очень аппетитные сыры. И он действительно уже закрылся когда мы вернулись. 

Ещё чем удивил Регенсбург - видимо мы попали в город в день, когда там происходил сбор мусора. Разноцветные мешки и контейнеры  с ним "украшали" чуть не каждый перекрёсток и нам постоянно приходилось их огибать и обходить. Поэтому он показался немного грязным, хотя мешки с мусором все были целые и сор "не гулял" по улицам.

Очень понравился общественный транспорт в городе. По узеньким улочкам ездили громадные автобусы "с гармошкой" и, что удивительно, никого не задевали и не создавали пробок. И почему у нас в Москве от них стали избавляться???  

А сам по себе город довольно симпатичный, если не обращать внимание на горы мешков с мусором, то чистенький, мост и некоторые дома в строительных лесах, что так же немного портит картинку, но даёт надежду. 

Здесь так же был организованный обед, но почему-то захотели есть на улице и, хотя можно было взять пледы, было довольно ветренно и это подгоняло быстрее проглотить всё и бежать гулять по городу. Хотя на это особо времени не было, после обеда, правда, не сильно торопясь мы шли к автобусу.

Про круиз Кельхайм-Вельтенбург ничего написать не могу, как-то он не отложился в голове и не запомнился, помню только что была ужасная погода, холодно, ветер, собирался постоянно дождик и соответственно настроение было ужасное, видимо, дали знать все мои "заморочки" в этом туре и голова просто не сохранила этот кусок тура, тем более что я не делала фотографий. На борт садилось огромное количество пассажиров помимо нашей группы, с собаками и велосипедами, было довольно шумно. И вообще пребывание в аббатстве, в котором просто некуда было податься и чем-то себя занять, оказалось гораздо более продолжительным по времени, чем сам круиз и вообще пребывание наше на кораблике.

DSC01289.JPG

DSC01292.JPG

DSC01293.JPG

DSC01294.JPG

DSC01295.JPG

DSC01300.JPG

DSC01302.JPG

DSC01306.JPG

DSC01307.JPG

DSC01309.JPG

DSC01311.JPG

DSC01312.JPG

DSC01314.JPG

DSC01319.JPG

DSC01323.JPG

DSC01329.JPG

DSC01337.JPG

DSC01338.JPG

DSC01344.JPG

DSC01351.JPG

DSC01354.JPG

DSC01359.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером приехали в Пассау. Вот сразу же почувствовала - это "мой" город. Хотя и вечер уже был, но город "забрал" меня сразу. Из всех городов тура Пассау понравился сразу и навсегда. Мне, честно говоря, было всё равно что там "сливается" и сколько рек "сливаются", хоть три, хоть пять. Мне хотелось гулять и гулять по городу, поэтому я почти сразу же отстала от группы, а потом и звук в наушнике исчез и почти получилось ощущение "одна в Пассау". Милый, уютный, чистенький и тихий город. Именно такими я и представляла себе небольшие немецкие городки. Вечер, народу очень мало, машин почти нет. Люди гуляют с собачками, сидят на набережной и просто общаются. В Пассау впервые в нашем туре "разгулялась" погода, стало почти тепло, по крайней мере солнечно. Вот как мало надо человеку!!! Выглянуло солнышко, чуть-чуть потеплело и жизнь кажется прекрасной, всё вокруг радует глаз и поднимает настроение!!!

Из всех новых мест, в которых я побывала благодаря Дунайскому вояжу именно в Пассау я бы очень хотела вернуться и даже, если бы была такая возможность, пожила бы несколько дней.

Даже крошечный номер в отеле показался очень уютным. Потом некоторые наши туристы жаловались на то что кровать стояла головой прямо к окну и были сложности с проветриванием, но мне понравилось и это.

Фотография номера в Пассау будет единственной "внутри отельной" фотографией  в моём отзыве именно потому, что я просто влюбилась во всё что в туре было связано с этим городом. 

Честно говоря, за всю мою туристическую жизнь всего второй город ТАК мне понравился.....первым был Олесунн в Норвегии, в котором я была уже дважды и поехала бы ещё....

DSC01398.JPG

DSC01400.JPG

DSC01401.JPG

DSC01403.JPG

DSC01409.JPG

DSC01412.JPG

DSC01413.JPG

DSC01416.JPG

DSC01417.JPG

DSC01418.JPG

DSC01419.JPG

DSC01423.JPG

DSC01424.JPG

DSC01425.JPG

DSC01426.JPG

DSC01428.JPG

DSC01431.JPG

DSC01432.JPG

DSC01433.JPG

DSC01434.JPG

DSC01435.JPG

DSC01436.JPG

DSC01437.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного о главной, на мой взгляд, "изюминке" всего Дунайского вояжа. Из Германии в Австрию, конкретно из Пассау в Линц, мы приплыли на кораблике. Круиз, как мне кажется, может вызвать только одну эмоцию - восторг!!!! Большое спасибо ТТВ за эту придумку. Пять часов, с 9-00 и до 14-10, наслаждалась наша группа комфортом самого судна, прекрасными пейзажами проплывающими  по обеим берегам, солнечными ваннами на верхней открытой палубе, а кому-то удалось и застать сувенирный магазин на кораблике в работающем состоянии и даже там отовариться. Когда я смогла оторваться от видов за бортом, то киоск был уже безнадёжно и навсегда закрыт. На кораблике можно было заказать напитки и какие-то закуски, официанты  постоянно к нашим услугам. Кстати, кофе крошечная чашечка 2,50 евро просто отвратительный (фото). Интересно было даже проходить шлюзы, по крайней мере, я даже забывала фотографировать в это время. 

На борту был организованный обед или можно было поесть самостоятельно. Из всех организованный обедов здесь был самый вкусный шницель. На десерт - штрудель, который я не очень люблю из-за его всегдашней "непропечённости". 

Я не знаю, возможно ли ещё чем-то до такой степени украсить итак роскошный тур каким несомненно является Дунайский вояж, но до сих пор, уже по прошествии почти двух недель я с несомненным удовольствием вспоминаю именно эту "связку" в нашем туре - Пассау-Линц. И я не устаю в мыслях благодарить за это ТТВ, а теперь могу и письменно. Спасибо!!!!

А погода всё разгуливалась и разгуливалась....дожди нас, как я уже упоминала, обошли, а теперь и солнышко грело всё сильнее и сильнее, достигнув почти жары в Будапеште.....Хоть изредка ветер и загонял нас с верхней палубы вниз, в салон, всё равно большую часть круиза группа провела наверху, на открытой палубе. Виды, конечно же, по обеим сторонам были потрясающие. Удалось и капитана сфотографировать поближе....или он называется шкипер????

Ближе к Линцу в салоне официанты накрыли столы для подсевшей на кораблик на одной остановке большой группы туристов. Не стала бы об этом упоминать, но у них, в отличие от нашей группы, столы были со скатертями, хотя подавали им точно такой же шницель как и нам. Вот так. 

DSC01442.JPG

DSC01443.JPG

DSC01447.JPG

DSC01449.JPG

DSC01450.JPG

DSC01454.JPG

DSC01457.JPG

DSC01458.JPG

DSC01459.JPG

DSC01461.JPG

DSC01463.JPG

DSC01473.JPG

DSC01475.JPG

DSC01476.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про круиз Кельхайм-Вельтенбург ничего написать не могу, как-то он не отложился в голове и не запомнился, помню только что была ужасная погода, холодно, ветер, собирался постоянно дождик и соответственно настроение было ужасное, видимо, дали знать все мои "заморочки" в этом туре и голова просто не сохранила этот кусок тура, тем более что я не делала фотографий. На борт садилось огромное количество пассажиров помимо нашей группы, с собаками и велосипедами, было довольно шумно. И вообще пребывание в аббатстве, в котором просто некуда было податься и чем-то себя занять, оказалось гораздо более продолжительным по времени, чем сам круиз и вообще пребывание наше на кораблике.

Что касается посещения аббатства Вельтенбург, то я совершенно не согласна с данными комментариями!!!

Данная экскурсия по инициативе нашего гида Алексея началась с посещения аббатства, а затем уже небольшой прогулки по Дунаю на кораблике (насколько знаю у предыдущей группы данное мероприятие было в обратном порядке). С погодой тоже можно сказать повезло! Да, действительно, было пасмурно, однако, очень тепло, никакого ветра или еще каких-то погодных неприятностей также не было! Поэтому можно было спокойно насладиться посещением аббатства за отведенные для этого 1,5 часа времени!!! :smile:

Само аббатство очень компактное, территория небольшая. Однако, все очень уютно, приятно и красиво!

u-73iCpbqBU.jpg

JJvg6xSoHrY.jpg

Cw0QVHjBdio.jpg

4TCiQt8vrcQ.jpg

DoZyqtyOcRI.jpg

dQEZKQd6Gx4.jpg

Кроме того, в центре находится больше кафе с кучей столиков в пивном саду, где можно не только вкусно пообедать, а также выпить местного пива "Weltenburger Barock Dunkel" из старейшем в мире монастырской пивоварни!!!! Пиво действительно выше всяких похвал!!!!

uho5OQfdA0s.jpg

BKgpT5z48ow.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линц. Город, в который мы приплыли на кораблике из Пассау. Гид Елена. Город, который просто не лёг ни на душу, ни на сердце. И гид, которая в своём рассказе путала века, года.... Запомнилось, что, по её словам, дома в Линце построены из камня под названием "песочник". В группе, которая раньше нас на день ехала по тому же маршруту, если судить по отзыву, экскурсию по Линцу проводила сама гид Мария Краснова. Нам не повезло. Уверена, что наш Алексей Тарасов рассказал бы нам гораздо интереснее и маршрут экскурсии был бы интереснее. Вообще оба гида, которые до сего момента у нас были помимо Алексея, и Наталья в Праге и Елена в Линце оставили крайне негативное впечатление после своих экскурсий. Далее будут ещё гиды в Будапеште и на Излучине, но у меня там своя программа и про них ничего сказать не могу. Зато гид в Братиславе....но об этом позже.

Так вот Елена в Линце. Именно она впервые обратила моё внимание на возрастной состав нашей группы, как-то я раньше об этом не задумывалась, всё было в порядке вещей. А Елена заявила сразу же что она этим удивлена и мы в связи с этим пойдём помедленнее и чтобы мы её "тормозили" если она побежит быстрее и группе будет не комфортно. Спасибо, дорогая, мы как-то раньше справлялись, подумалось мне и стало обидно за нас. И хоть меня тут обвиняли в комментариях, что я заострила внимание на возрасте 60+, заявляю - это не я первая высказалась по этому поводу.

Влюбить меня в Линц Елена не успела, да и не особо этого хотела. Она просто отработала этот час с небольшим, отарабанила текст, который либо плохо знала, либо давно не повторяла. путалась, сбивалась, подыскивала слова.... Я понимаю, что живя в Австрии она не часто общается на русском языке, но можно было как-то подготовиться и более интересно преподнести нам свой город. Поэтому экскурсия и получилась по принципу "закончилась и слава богу". Свободное время провели, разумеется, кто где и как хотел, многие пошли в Биллу и Spar.

Ещё мне Линц запомнился тем, что в этом городе я купила местные соки, яблочный и яблоко с персиком. Кому посчастливится оказаться в Австрии - купите, не пожалеете. Многие на форуме хвалят польские на Паджеро. Я безусловно отдаю пальму первенства австрийским сокам. Они без сахара совсем, с лёгким осадком мякоти на дне. Покупала с Spar. К сожалению не сфотографировала, о чём сейчас очень жалею.

Так же заметила, что есть продукты в магазине, на которых встречала надписи на русском языке. В частности на кофе, конфетах, шоколаде. Порадовало, хоть и не нужно было.

И ещё. Моим товаркам удалось убедить меня попробовать мороженое в Линце, поскольку я небольшой любитель данного лакомства, но было уже довольно тепло и я дала себя уговорить. На площади где чумная колонна и где мы ждали посадки на автобус, несколько лотков с большим выбором мороженого, чем конечно же не упустила возможность воспользоваться и наша группа. Неплохо, но я даже в таких, казалось бы, мелочах патриот своей родины. Вкусно, но наше лучше, хотя и не такое оно у нас разнообразное.

И чем ещё запомнился Линц - длиннющими трамваями. Я вообще люблю этот вид транспорта в Европе, всегда огорчаюсь, что у нас даже в Москве таких нет и всегда любуюсь этими "гусеничками" как я их про себя называю. Конечно больше всего мне понравилась трамваи в Амстердаме, где они просто "полом в уровень дороги", но и Линц в этом отношении не подкачал. Правда покататься не пришлось. И всё равно очаровашки. 

DSC01480.JPG

DSC01481.JPG

DSC01482.JPG

DSC01483.JPG

DSC01490.JPG

DSC01491.JPG

DSC01494.JPG

DSC01497.JPG

DSC01500.JPG

DSC01501.JPG

DSC01502.JPG

DSC01504.JPG

DSC01505.JPG

DSC01509.JPG

DSC01511.JPG

DSC01514.JPG

DSC01516.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светулька, за комментарий и "добавки". Я согласна, что кому-то аббатство было интересно, но я уже писала выше, что всё связанное так или иначе с религией - не для меня. Я не захожу в церкви и, тем более, никогда ничего там не покупаю. Поэтому посещение этого места в нашем туре я и не запоминала и не фотографировала. Не моё это. Я не большой любитель и знаток пива, в моей семье даже мужчины не пью, поскольку они за рулём. Но всё равно - спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светулька, за комментарий и "добавки". Я согласна, что кому-то аббатство было интересно, но я уже писала выше, что всё связанное так или иначе с религией - не для меня. Я не захожу в церкви и, тем более, никогда ничего там не покупаю. Поэтому посещение этого места в нашем туре я и не запоминала и не фотографировала. Не моё это. Я не большой любитель и знаток пива, в моей семье даже мужчины не пью, поскольку они за рулём. Но всё равно - спасибо.  

Тогда не могу удержаться от закономерного вопроса. Зачем нужно было туда ехать, если "все связанное так или иначе с религией" - не для Вас? Можно было остаться на свободное время в Регенсбурге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линц. Город, в который мы приплыли на кораблике из Пассау. Гид Елена. Город, который просто не лёг ни на душу, ни на сердце. И гид, которая в своём рассказе путала века, года....

    В прошлом году во время большого австрийского тура у нас был дополнительный заезд в этот город. Не помню имени гида (возможно это она же), но именно местный гид повлиял на не самое хорошее восприятие города, вплоть до необоснованных претензий нескольких туристов  к Маше. И, хоть я сегодня уже по другому поводу давала ссылку на отзыв, но в данном случае конкретно про Линц http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18800-moia-vena-i-vsia-avstriia-po-sledam-pervoprokhodtc/?p=612788. Если не ошибаюсь, Маша Краснова даже в следующем своем одноименном туре город этот поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не могу удержаться от закономерного вопроса. Зачем нужно было туда ехать, если "все связанное так или иначе с религией" - не для Вас? Можно было остаться на свободное время в Регенсбурге!

Я ехала не в аббатство, а в круиз по разлому. Очень люблю всё, что связано с водой. Признаю - ожидания не оправдались. Зато потом был круиз Пассау-Линц. Чистый восторг!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела на Ваших фото знакомое лимонное дерево, у нас его тоже вся группа фотографировала.

А я ещё стояла около него разинув рот и пыталась понять КАК это на нём держится!!!! Никаких проволочек или верёвочек не увидела, лимон, вроде бы, настоящий. Но КАК???? Потом такой же ступор был около мандарина. Может быть у них ветки железные??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню имени гида (возможно это она же)

 

Гид был другой, но показал и рассказал нам даже гораздо меньше, чем в туре по Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В круизе Пассау-Линц мы почти все время провели на открытой палубе. Да и как было оттуда уйти, когда такая красота открывалась за каждым поворотом. Говорили: Ну все, после следующего поворота уходим" , а там еще красивее. Спускались немного погреться и на обед. Во время движения было ветрено, но когда стояли, было даже жарко. Это наша верхняя палуба.

 

0_15cf5a_40fcd66e_L.jpg


0_15cf5b_9f05f7eb_L.jpg

0_15cf5c_749f027d_L.jpg



0_15cf5d_2f24aa75_L.jpg


0_15cf5e_197eee79_L.jpg

0_15cf5f_a3868daa_L.jpg

0_15cf60_99edd661_L.jpg

0_15cf61_3766b6ab_L.jpg

0_15cf62_a9921a81_L.jpg

0_15cf63_484cefff_L.jpg

0_15cf64_55c355d6_L.jpg

0_15cf65_a5bc9bec_L.jpg

0_15cf66_e8bd2f45_L.jpg

 

А сколько оттенков зеленого по берегам! Мой фотик, к сожалению, не передает всей красоты.

0_15cf67_3b7c453b_L.jpg

0_15cf68_59cbc9ba_L.jpg

Тут к нам подсела организованная группа иностранных товарищей. А до этого мы ехали почти одни.

0_15cf69_53defd86_L.jpg

0_15cf6a_6e889a9e_L.jpg

0_15cf6b_4270586f_L.jpg

0_15cf6c_c6744b56_L.jpg

0_15cf6d_34a464ee_L.jpg

0_15cf6e_a203b1e4_L.jpg

0_15cf6f_825d9e94_L.jpg

Ну вот и Линц.

0_15cf70_c7ef1efb_L.jpg

 

 Рассказывали, что этот круиз возможно будет платным, по желанию. Если так будет, то тем, кто поедет в этот тур, я бы посоветовала обязательно взять этот круиз. Это изюминка всего тура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariq20081,не помните ли вы стоимость экскурсии на автобусиках в Праге?Заранее спасибо за ответ.

Двухчасовая экскурсия - 15 евро. Именно её и рекомендую если у Вас будет время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!!

Следующий город на нашем маршруте - Штайер. Именно им заканчивался день. Город небольшой (если так можно сказать), относительно чистенький, хотя и его не миновало повальное шествие по миру граффити, почти пустой и очень симпатичный. прогулка по нему была совсем короткой, менее часа, потом - ещё меньше свободного времени. Меня всегда удивляет, как люди могут жить в таких крохотных сонных городках. Это ж можно сойти с ума от скуки!!! Недаром в окне дома на площади просто напротив места, где остановился наш автобус, как только мы приехали появилась женская фигура и с большим интересом следила за нами. Когда мы вернулись с прогулки и атаковали супермаркет,  она продолжала за нами наблюдать. Представляю, как надолго ей хватит впечатлений и воспоминаний от визита двух российских групп в её город за два дня. На одной из моих фотографий (пятая) можно увидеть на втором этаже в окне эту даму, которая для удобства устроилась на подушках на подоконнике.

Часть группы свободное время провела в оказавшемся открытом супермаркете, кажется Билле, находящемся на площади с майским деревом, куда привёз нас автобус. В Билле нами крайне активно скупалось тыквенное масло. Для чего предназначен сей продукт догадываюсь, но его вкус, цвет и необходимость применения для меня остались загадкой. Наши девушки рассказывали, что вкус у него довольно своеобразный. Кто-то даже сказал, что совсем недавно этот продукт продавался в аптеках. Смотрю теперь на маленькую зелёную бутылочку этого продукта и раздумываю....открыть или не открывать???  

DSC01519.JPG

DSC01521.JPG

DSC01522.JPG

DSC01524.JPG

DSC01529.JPG

DSC01530.JPG

DSC01534.JPG

DSC01535.JPG

DSC01536.JPG

DSC01537.JPG

DSC01540.JPG

DSC01541.JPG

DSC01542.JPG

DSC01544.JPG

DSC01549.JPG

DSC01550.JPG

DSC01553.JPG

DSC01557.JPG

DSC01561.JPG

DSC01565.JPG

DSC01566.JPG

DSC01569.JPG

DSC01571.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Билле нами крайне активно скупалось тыквенное масло. Для чего предназначен сей продукт догадываюсь, но его вкус, цвет и необходимость применения для меня остались загадкой. Наши девушки рассказывали, что вкус у него довольно своеобразный. Кто-то даже сказал, что совсем недавно этот продукт продавался в аптеках. Смотрю теперь на маленькую зелёную бутылочку этого продукта и раздумываю....открыть или не открывать???  

 

 

Я тоже в прошлом году привезла из Хорватии тыквенное масло, открыли, заправили им  один раз салат, и больше не открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...