Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каталог осень 2018 -весна 2019


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, natusik сказал:

Михаил, Вы за 9 часов до Языка и обратно дойти успеете. То есть получится время как и у нас за счет сокращения первого под'ема. У нас самые быстрые дошли за 3 часа, я дошла за 3,5 часа с фотографированием (и это с лишними км на первый под'ем). А дальше как повезет, будет небольшая очередь на сам Язык - сфотографируетесь. Надеюсь, Вам в этом плане повезет больше, чем нашей группе (я про очередь). 

Наташа, а Вы в этот тур не хотите на следующий год? По-моему, когда Вы едете, в туре всегда хорошая погода! По крайней мере когда я попадала вместе с Вами, всегда было так. Как-то рисковать еще раз не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с "Великолепной Тосканой". В 2017 г. собиралась, но в начале июля отменили дату. Хотелось бы осуществить задуманное. Но понимаю, что летом вряд ли тур будет набираться (жара и отсутствие моря), хотя с термами может имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, olle сказал:

Наташа, а Вы в этот тур не хотите на следующий год? По-моему, когда Вы едете, в туре всегда хорошая погода! По крайней мере когда я попадала вместе с Вами, всегда было так. Как-то рисковать еще раз не хочется?

Оля, очень хотела, с нетерпением ждала обновленную программу. Но, к сожалению, данная версия программы меня не заинтересовала. Я ждала в данном туре природные новинки, но увы, буду ждать дальше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, natusik сказал:

Я бы не сказала, что Кьераг более сложный треккинг, чем на Язык Тролля. Всегда, когда более длинное расстояние, треккинг "выматывает" больше. Да и в категории треккингов, которое приводится в интернете, треккинг к Языку Тролля считают черным, а к Кьерагболтену - красным.

соглашусь с Натальей, что Кьераг легче намного дается, чем язык, только по тому, что расстояние меньше, хотя и более сложные подъемы и часть спусков. язык же - просто изматывает, за счет того, что длительное расстояние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, natusik сказал:

Михаил, Вы за 9 часов до Языка и обратно дойти успеете. То есть получится время как и у нас за счет сокращения первого под'ема. У нас самые быстрые дошли за 3 часа, я дошла за 3,5 часа с фотографированием (и это с лишними км на первый под'ем). А дальше как повезет, будет небольшая очередь на сам Язык - сфотографируетесь. Надеюсь, Вам в этом плане повезет больше, чем нашей группе (я про очередь). 

по поводу 9 часов... вчера написала знакомым, кто постоянно ходит по горам и в частности знает маршрут языка тролля, так они были в ужасе, как для группы можно давать всего 9 часов...т.к. у всех разная скорость подъема и спуска, у всех разные особенности организма, кому-то надо постоянно кушать, чтобы были силы, а кто-то наоборот на голодный желудок легче все переносит, и так же у всех разные особенности здоровья, в плане суставов. нельзя всех под одну гребенку. боюсь урезание времени до 9 часов, может привести только к печальным последствиям на маршруте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос про Великолепную Тоскану. Несколько лет на него смотрела... на весну бы отличный вариант был бы! 

На март вот вообще мало что можно выбрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
13 часов назад, лена-света сказал:

Что-то совсем непонятно стало, будет ли вообще праздник предложен?Мы рассматриваем эту дату только из-за того,чтобы увидеть шествие.Если ничего не будет,тогда для нас удобнее другой выезд.А аналогия с этим годом -это как? 

Добрый день.

Как  записано в уставе праздника. Первые суббота и воскресенье июля - игры с флагами, вторая суббота - вечернее шествие и Палио. 26 июля - соревнование лучников. Первое воскресенье августа - шествие и второе Палио. 
Соответственно мы планируем, что в первый день своего пребывания на курорте (04.08.19)для желающих будет предложен  выезд в Асколи-Печено (в рамках дополнительной* выездной поездки). Соответственно в этот день (по аналогии с предыдущим 2018 годом) ожидается историческое шествие.

http://www.quintanadiascoli.it/quintana/corteo-storico/#

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,Екатерина!Теперь все понятно, в любом случае на праздник мы должны попасть,если в Уставе записано, то состоится.И большая благодарность ТТВ за то,что у нас есть возможность не только смотреть города и страны, но и посещать такие зрелищные мероприятия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Levushka1 сказал:

Каталог интересный,впрочем, у ТТВ всегда есть из чего выбрать.

Но  я так надеялась,что будет тур с отдыхом именно на Лазурном берегу,не проездом 1-2 ночи,а именно 5-7 дней...В прошлом году появился 2АВМ с отдыхом в Ницце  6 ночей(базировались мы,правда,в Болье,но тоже хорошо). В этом году количество дней было урезано-5 ночей(фактически 4 дня). И на 2019 год все тот же сокращенный вариант....Очень жаль!  Конечно,просьб от активных форумчан о таком туре не припомню,но ведь стабильный набор того же 2АВМ говорит сам за себя.

Может быть есть надежда,что если уж не новый тур с отдыхом на Лазурном берегу,то хотя бы 2АВМ вернут в первоначальном варианте 6 ночей? 

А как же все таки с моим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом каталоге порадовало следующее:

- есть выезд в июле в гранд-тур по Венгрии (кажется в этом году не было такой возможности, хотя Венгрию всегда отслеживаю);

- остался июльский выезд из Санкт-Петербурга по следам викингов (судя по прошлому году его надо загодя бронировать, а не как я обычно поступаю , приходят в агентство за месяц до отпускных дат);

- в августе остался тур по Румынии. Но в этот тур уже какой год не еду по причине небольшого количества дней. 10 дней , из которых 4 съест дорога, а добирать мне из Сибири. Я понимаю, что короткие туры нужны, но добавить пару дней по Венгрии думаю можно. Но на всякий случай буду иметь его ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять о на болевшем. Я по-прежнему не могу понять по каким причинам сократили время на Язык Тролля в 8FKP. Ещё раз почитал великолепный отзыв Натальи о восхождении на Язык в этом году.

Она пишет - "По приезду к старту треккинга Даша дает нам ровно 11 часов на весь маршрут",  "То есть в очереди простояли больше 3,5 часов! Была суббота, было много местных, и был ясный солнечный день".  

Так вот, подсчитав дни в туре от 24 июня, именно в эту дату я и хочу поехать, получается восхождение на Язык опять в субботу. Ну это как понимать? Отзывы читают в ТТВ или нет? Почему нельзя поставить выезд с 22 или 23 июня, чтобы все восхождения были в рабочий день, а не в выходной? Или опять подстраивали даты под Энергоотель? 

 Подъём начинается с верхней парковки, тем самым сокращая расстояние, это может даже к лучшему, ну а время зачем сокращать? Я не хочу ставить рекорды и бежать наверх, думая, какая там очередь, большая или маленькая, чтобы побыстрее занять её. Хочется подниматься и наслаждаться открывающимися видами, фотографировать и снимать видео. А стоять в очереди и думать, успеешь ли побывать на Языке, это только нервы себе поднимать.

У группы в этом году выезд был назначен на 20.05, у нас, соответственно, в 18.05. Для чего так рано возвращаться в отель? В этот день никаких мероприятий больше не планируется, что мы будем делать так рано в отеле? 

На следующий день больших и долгих переездов не планируется, выезд из отеля, скорее всего, будет назначен часов на 8 или позднее. В связи с этим и отдых водителей и 9-ти часовой отстой автобуса, будет использован по полной. 

Не думаю, что это только моё мнение, уверен, что вся группа будет только за увеличение времени на максимум возможного. А тем, кто хочет побыстрее попасть в отель, надо ехать в другие туры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, будет ли в туре «8FGT Большое Скандинавское Путешествие» для желающих несложный подъем на ледник Нигардсбреен (трекинг) в сопровождении местного гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Михаил83 сказал:

Я опять о на болевшем. Я по-прежнему не могу понять по каким причинам сократили время на Язык Тролля в 8FKP. Ещё раз почитал великолепный отзыв Натальи о восхождении на Язык в этом году.

Она пишет - "По приезду к старту треккинга Даша дает нам ровно 11 часов на весь маршрут",  "То есть в очереди простояли больше 3,5 часов! Была суббота, было много местных, и был ясный солнечный день".  

Так вот, подсчитав дни в туре от 24 июня, именно в эту дату я и хочу поехать, получается восхождение на Язык опять в субботу. Ну это как понимать? Отзывы читают в ТТВ или нет? Почему нельзя поставить выезд с 22 или 23 июня, чтобы все восхождения были в рабочий день, а не в выходной? Или опять подстраивали даты под Энергоотель? 

 Подъём начинается с верхней парковки, тем самым сокращая расстояние, это может даже к лучшему, ну а время зачем сокращать? Я не хочу ставить рекорды и бежать наверх, думая, какая там очередь, большая или маленькая, чтобы побыстрее занять её. Хочется подниматься и наслаждаться открывающимися видами, фотографировать и снимать видео. А стоять в очереди и думать, успеешь ли побывать на Языке, это только нервы себе поднимать.

У группы в этом году выезд был назначен на 20.05, у нас, соответственно, в 18.05. Для чего так рано возвращаться в отель? В этот день никаких мероприятий больше не планируется, что мы будем делать так рано в отеле? 

На следующий день больших и долгих переездов не планируется, выезд из отеля, скорее всего, будет назначен часов на 8 или позднее. В связи с этим и отдых водителей и 9-ти часовой отстой автобуса, будет использован по полной. 

Не думаю, что это только моё мнение, уверен, что вся группа будет только за увеличение времени на максимум возможного. А тем, кто хочет побыстрее попасть в отель, надо ехать в другие туры.

 

по поводу энергоотеля. он от г. Одда, откуда начинается в принципе подъем на язык тролля, находится в 80 км, поэтому, тем кто не успеет к назначенному времени спуститься нужно брать такси, а влетит это все в копеечку. цены на такси бешеные. я в отзыве писала, что нужно ТТВ пересмотреть отель, пусть он будет дороже, но в Одде, чтобы люди могли спуститься и дойти сами до отеля, если не успеют вовремя, но ТТВ, видимо, как всегда, экономя на всем, опять выберет этот отель, не прислушиваясь к пожеланиям-рекомендациям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На туре 9SM в авиа и ж/д варианте в каталоге помечено " обновление" . В чем интересно обновление? Была в этом туре летом. Он остался точно такой же. Хорошо что остались итальянские города, которые не часто встретишь в турах (Генуя, Сан-Ремо, Мантуя, Кремона). А вот швейцарскую часть маршрута, наверно, чуть доработать необходимо. В этот день до отеля в Австрии ехать далеко и по пути можно ставить небольшой городок в сердце Швейцарии (чтоб не надеется на доп.экскурсии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, почему для тура 2AF нужна французская виза, а для 2AF Avia - немецкая? В Германии 4 ночи, во Франции - 6. Можно ли будет с полученными от ТТВ документами обратиться во французский визовый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yulia_2811 сказал:

Можно ли будет с полученными от ТТВ документами обратиться во французский визовый центр?

Будете потом долго объяснять немецким пограничникам, почему вы к ним прилетели по французской визе. С языками у вас нормально, объясниться по-немецки или английски сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pol_sveta сказал:

Будете потом долго объяснять немецким пограничникам, почему вы к ним прилетели по французской визе. С языками у вас нормально, объясниться по-немецки или английски сможете?

По правилам Шенгенского соглашения,  по Визе выданной любой из 26 стран-участниц , возможен въезд в любую страну шенгенского соглашения ( касается только мультивиз )

Если же это первый въезд по мультивизе, можно объяснить, что за время путешествия турист намерен посетить несколько стран, большую часть времени он будет пребывать именно во Франции (при себе желательно иметь брони отеля, это подтверждающие).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, pol_sveta сказал:

Будете потом долго объяснять немецким пограничникам, почему вы к ним прилетели по французской визе. С языками у вас нормально, объясниться по-немецки или английски сможете?

Ну что за ерунда. Я раз двадцать въезжал не в ту страну, что выдала визу и ни разу это ни одного пограничника не заинтересовало.

Это из разряда страшилок про то, что в первый раз по визе надо въезжать обязательно в ту страну, что выдала, иначе потом визу могут не дать ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Михаил.

9-и часов на Язык тролля будет достаточно. Какой отель будет на 2019 год - пока не определено.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Ну что за ерунда. Я раз двадцать въезжал не в ту страну, что выдала визу и ни разу это ни одного пограничника не заинтересовало.

Именно немецкие пограничники славятся своей дотошностью и подозрительностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на 2GT и 2GT Аvia. В обоих случаях виза французская, в авиа прилет тоже в Берлин. В этом случае вопросов не возникает? То же самое с 1RD Avia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

Именно немецкие пограничники славятся своей дотошностью и подозрительностью ?

Сколько раз летал в Германию - всегда пограничники были милыми, доброжелательными пофигистами ))))

Конечно, надо помнить, что виза не даёт гарантии допуска в страну и решение принимает именно пограничник, но случаев, когда кого-то необоснованно не пустили в европейскую страну, я не знаю.

Скорее могут быть вопросы в визовом центре и могут даже отказать в выдаче визы, потому что, по правилам, должны обращаться именно в ту страну, где проведёте больше всего дней. Поэтому в Вашем случае надо подавать доки на визу именно во французский визовый центр, а если вдруг пограничник заинтересуется, куда дальше едете - то просто покажите ему список отелей с датами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, WorkleTravel сказал:

Если же это первый въезд по мультивизе, можно объяснить, что за время путешествия турист намерен посетить несколько стран, большую часть времени он будет пребывать именно во Франции (при себе желательно иметь брони отеля, это подтверждающие).

 

 

 

Так ТТВ для оформления визы как раз присылает брони отелей, т. е они у меня будут с собой. Как-то в другие страны спокойно въезжала по визе другой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

Именно немецкие пограничники славятся своей дотошностью и подозрительностью ?

Прилетал в аэропорт Кёльна в 2012 году по французской визе. Это вообще была первая виза в новом паспорте. Тур изначально ж/д + автобус, но из-за того, что в консульстве перепутали даты, пришлось из Смоленска возвращаться в Москву и переделывать визы. Догоняли группу на самолете.  Немецкий язык не знаю от слова "совсем!". Показал немецкому пограничнику карту маршрута, список гостиниц, страховки и еще какие-то документы из конверта турфирмы. После минуты рассмотрения этих бумажек немец шлепнул штамп в паспорт и сказал "битте". С получением последующих виз, в том числе самостоятельно в Германию, никаких проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...