Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каталог осень 2018 -весна 2019


Рекомендуемые сообщения

Только что, AlexP сказал:

Скорее могут быть вопросы в визовом центре и могут даже отказать в выдаче визы, потому что, по правилам, должны обращаться именно в ту страну, где проведёте больше всего дней. Поэтому в Вашем случае надо подавать доки на визу именно во французский визовый центр

Вот и я про это же пишу. Просто у меня уже был случай, когда во французском визовом центре у меня не приняли документы и отправили в испанский, несмотря на то что прилетала я в Париж. Объяснили тем, что дней в Испании было на один больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос-просьба к ТТВ: в туре 2SFM всего +2 дня на море в отличие от 2SF, выезд в пятницу очень обрадовал, но может быть возможно чуть-чуть скорректировать этот тур в летнем каталоге и добавить ещё +2 дня на море для отдыха, чтоб он был ещё более комфортным? Будем Вам очень признательны! По собственному субъективному опыту могу сказать, что этого очень не хватает! Тур удлинниться незначительно, до 16 дней, но это будет большим плюсом, ведь на море каждый день на счету! Ж/д часть вместо четверга вернётся в субботу, что также мне кажется удобным и позволит 2-х недельный отпуск использовать по максиму с пользой для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Melani сказал:

по поводу энергоотеля. он от г. Одда, откуда начинается в принципе подъем на язык тролля, находится в 80 км, поэтому, тем кто не успеет к назначенному времени спуститься нужно брать такси, а влетит это все в копеечку. цены на такси бешеные. я в отзыве писала, что нужно ТТВ пересмотреть отель, пусть он будет дороже, но в Одде, чтобы люди могли спуститься и дойти сами до отеля, если не успеют вовремя, но ТТВ, видимо, как всегда, экономя на всем, опять выберет этот отель, не прислушиваясь к пожеланиям-рекомендациям 

Melani, это же гениальная идея!!!!! Почему же на самом деле не поселиться в отеле в городе Одда? Наверняка же там есть отели. И самостоятельно, когда захочешь, хоть с восходом солнца, дойти до начальной точки, а это, почитав в интернете, 5-6 км, неспеша подняться, провести там сколько хочешь времени, ну и под вечер, также неспеша спуститься и дойти до отеля. Ну а кто хочет, пожалуйста, на автобусе со всеми на верхнюю парковку и на автобусе обратно в отель. Да-а, мечтать не вредно, как говориться. Неужели, ТТВ так не выгодно находиться так близко к Языку? Или на самом деле, стоимость тура возрастёт на приличную сумму? 

3 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Михаил.

9-и часов на Язык тролля будет достаточно. Какой отель будет на 2019 год - пока не определено.

Екатерина, я вас понял. Хорошо, будем довольствоваться 9-ю часами. А про отель, может всё-таки подумаете насчёт города Одда? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил83 сказал:

Melani, это же гениальная идея!!!!! Почему же на самом деле не поселиться в отеле в городе Одда? Наверняка же там есть отели. И самостоятельно, когда захочешь, хоть с восходом солнца, дойти до начальной точки, а это, почитав в интернете, 5-6 км, неспеша подняться, провести там сколько хочешь времени, ну и под вечер, также неспеша спуститься и дойти до отеля. Ну а кто хочет, пожалуйста, на автобусе со всеми на верхнюю парковку и на автобусе обратно в отель. Да-а, мечтать не вредно, как говориться. Неужели, ТТВ так не выгодно находиться так близко к Языку? Или на самом деле, стоимость тура возрастёт на приличную сумму? 

Екатерина, я вас понял. Хорошо, будем довольствоваться 9-ю часами. А про отель, может всё-таки подумаете насчёт города Одда? ?

Вероятнее всего вопрос не только в стоимости, но и в возможностях и согласии отелей в городе Одда принимать большие группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Скорее могут быть вопросы в визовом центре и могут даже отказать в выдаче визы, потому что, по правилам, должны обращаться именно в ту страну, где проведёте больше всего дней. Поэтому в Вашем случае надо подавать доки на визу именно во французский визовый центр, а если вдруг пограничник заинтересуется, куда дальше едете - то просто покажите ему список отелей с датами

Меня тоже удивила немецкая виза в тур, где ночей больше во Франции. А по поводу проблем на границе и незнания языков, так ТТВ вкладывает в конверт с документами письмо с объяснением что к чему на английском языке. Отдаешь его пограничнику и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2018 в 15:42, bultatg сказал:

Кто о чем, а я - об Италии... Порадовало в  новом каталоге то, что добавили несколько дат по туру 3 VK "Вкусная Италия". И даже есть дата с фестивалем Кьянти  в городке Монтесполи, недалеко от Флоренции. Вот только жаль, что нет  фестиваля Просекко и Франчакорты...http://www.tourtrans.ru/catalog/Osen-2018_Vesna-2019/html/index.html#63/z

Ещё  понравились пара новинок: 3JB "По следам Джеймса Бонда" http://www.tourtrans.ru/catalog/Osen-2018_Vesna-2019/html/index.html#64/z   и  3SА авиа "Сицилийский апельсин", вся Сицилия плюс Мальта.http://www.tourtrans.ru/catalog/Osen-2018_Vesna-2019/html/index.html#72/z

И  забронироваться пока нельзя...

Ура! Уже доступно бронирование, в том числе, по акции"Займи место бесплатно", по туру "Вкусная Италия": http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3443.html

Поедем, поедим?!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Ну что за ерунда. Я раз двадцать въезжал не в ту страну, что выдала визу и ни разу это ни одного пограничника не заинтересовало.

Это из разряда страшилок про то, что в первый раз по визе надо въезжать обязательно в ту страну, что выдала, иначе потом визу могут не дать ))))))

Именно ?

Консульство смотрит на визовую истрию, и кол-во дней и въездов в страны Шенгена.

Страна 1го въезда -это любимый миф турфирм! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yulia_2811 сказал:

Так ТТВ для оформления визы как раз присылает брони отелей, т. е они у меня будут с собой. Как-то в другие страны спокойно въезжала по визе другой страны

Вы посетили более 14 стран европы ( судя по флагам) , неужели ни одно консулсьтво не выдало мультивизу Шенген ? ( Греки, Итальянцы, Испанцы, Французы - дают длинные визы уже после 1-2 шенгенов  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил83 сказал:

Melani, это же гениальная идея!!!!! Почему же на самом деле не поселиться в отеле в городе Одда? Наверняка же там есть отели. И самостоятельно, когда захочешь, хоть с восходом солнца, дойти до начальной точки, а это, почитав в интернете, 5-6 км, неспеша подняться, провести там сколько хочешь времени, ну и под вечер, также неспеша спуститься и дойти до отеля. Ну а кто хочет, пожалуйста, на автобусе со всеми на верхнюю парковку и на автобусе обратно в отель. Да-а, мечтать не вредно, как говориться. Неужели, ТТВ так не выгодно находиться так близко к Языку? Или на самом деле, стоимость тура возрастёт на приличную сумму? 

Екатерина, я вас понял. Хорошо, будем довольствоваться 9-ю часами. А про отель, может всё-таки подумаете насчёт города Одда? ?

сейчас посмотрела цены, энергоотель ночь - в районе 12,5 тыс. руб. в середине августа, в Одде же  в этот период - отели без звезд и средняя цена отелей 6-8 тыс. руб. там всего 5-6 отелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WorkleTravel сказал:

Вы посетили более 14 стран европы ( судя по флагам) , неужели ни одно консулсьтво не выдало мультивизу Шенген ? ( Греки, Итальянцы, Испанцы, Французы - дают длинные визы уже после 1-2 шенгенов  )

Она у меня и сейчас есть, но в то время, когда я, может быть, поеду в этот тур, уже закончится. Поэтому хочется получить длинную французскую, а не немецкую под даты тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил83 сказал:

 

А про отель, может всё-таки подумаете насчёт города Одда? ?

Одда- очень маленький населенный пункт, а чтобы разместить группу ТТВ ( 51 человек: 48 туристов, водители, гид), нужно несколько отелей. Поэтому вероятность размещения там крайне мала, но возможна. Но главное, это прибыль от трансфера. В треккинговом туре крупная туристическая компания мало получает прибыли, поэтому она в них не заинтересована. В этом туре как раз в основном прибыль могут принести только трансферы до места треккинга. А если туристов поселят там, где они сами смогут организовать трансфер, то смысла в таком туре для фирмы совсем нет. Это мое суб'ективное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yulia_2811 сказал:

Скажите, пожалуйста, почему для тура 2AF нужна французская виза, а для 2AF Avia - немецкая? В Германии 4 ночи, во Франции - 6. Можно ли будет с полученными от ТТВ документами обратиться во французский визовый центр?

Ну это просто ошибка. Исправят на французскую. А вот у меня в туре действительно получилось, что при авиаварианте добавляются две ночи в Берлине и вместо французской надо делать немецкую визу. Но ТТВ выслал мне документы на железнодорожный вариант и я получил по ним французскую визу (да еще и пятилетнюю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bultatg сказал:

Ура! Уже доступно бронирование, в том числе, по акции"Займи место бесплатно", по туру "Вкусная Италия": http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3443.html

Поедем, поедим?!???

Был бы он в десятидневном варианте с перелетом до Вероны, благо S7 туда летает ежедневно, то был бы чудесный (и неспешный!!!Щ), а если бы и сделать микс с 3TU, то вообще сказка, а не тур. А так опять убивать четыре дня на Австрию. Нет, люблю Вену, но Италию больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alonsu сказал:

Был бы он в десятидневном варианте с перелетом до Вероны, благо S7 туда летает ежедневно, то был бы чудесный (и неспешный!!!Щ), а если бы и сделать микс с 3TU, то вообще сказка, а не тур. А так опять убивать четыре дня на Австрию. Нет, люблю Вену, но Италию больше.

Это ведь первая ласточка в  череде будущих эногастрономических туров... Так что, не ждите  от  него  исполнения максимума  желаний.  Дальше будет больше и лучше (я надеюсь!). ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самая  замечательная  новинка следующего сезона   3PMG AviaАвиаперелет из Москвы в Рим   Рим - озера + Пальмовая Ривьера   уже  доступна для  бронирования - налетайте, а то  места  быстро краснеют!!!  http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3603.html

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению роскошные новинки в авиа и жд варианте только по Италии. А новинки по Германии, Австрии, Франции, за исключением Биаррица с длинными переездами нет, а обещанные Лофонтены???.Выходит Италия в приоритете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимми сказал:

К большому сожалению роскошные новинки в авиа и жд варианте только по Италии. А новинки по Германии, Австрии, Франции, за исключением Биаррица с длинными переездами нет, а обещанные Лофонтены???.Выходит Италия в приоритете?

Будет и на вашей улице праздник!   А Италия - рай на земле, туда никогда не зарастет народная тропа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bultatg сказал:

Будет и на вашей улице праздник!   А Италия - рай на земле, туда никогда не зарастет народная тропа...

Когда.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимми сказал:

Когда.............

Ещё немного терпения  и  скоро все новинки опубликуют на сайте. Найдется обязательно что -то и для  любителей других стран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, bultatg сказал:

Пожалуй, самая  замечательная  новинка следующего сезона   3PMG AviaАвиаперелет из Москвы в Рим   Рим - озера + Пальмовая Ривьера   уже  доступна для  бронирования - налетайте, а то  места  быстро краснеют!!!  http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3603.html

 

Шикарный тур с перелетом в Рим, замечательной программой в Риме и с ШЕСТЬЮ полными днями на море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена ВИ сказал:

не просто на море, а на Пальмовой Ривьере! и перелет в Рим очень удобно!

Лена, а какие роскошные пригороды Рима!!!  Прекрасный тур!?

Кстати, места по бесплатному бронированию уже скоро закончатся... На  18 сентября уже их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alonsu сказал:

Был бы он в десятидневном варианте с перелетом до Вероны, благо S7 туда летает ежедневно, то был бы чудесный (и неспешный!!!Щ), а если бы и сделать микс с 3TU, то вообще сказка, а не тур. А так опять убивать четыре дня на Австрию. Нет, люблю Вену, но Италию больше.

и еще бы 3AMV и 3AVB с перелетом до Вероны ! были бы отличные туры на удлиненные праздники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Пальмовая Ривьера замечательна. На отдыхе предлагаются поездки. Когда такие замечательный город попадает под (*), то будет присутствовать волнение - а наберётся ли экскурсии. Правильно ли я поняла , что выезд в Асколи- Пичено будет по программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...