Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10АТ Путешествие в Турцию 12.09.2018 (отчёт с колёс)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

  МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ  и нравится нам всем и воспринимается все по-разному.

Вообще-то мы написали тоже самое)), совершенно не считаю, что у всех должно быть одинаковое впечатление от того или иного города или страны. Это ведь только плюс, когда отзыв вызывает обсуждение, причем вполне безобидное, а не идет "в никуда", как это иногда бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Да не вопрос, умолкаем. Просто не хотелось бы, чтобы те , кому вдруг именно этот отзыв попадется на глаза первым, прочитав, поверили, что в Стамбуле "нечего смотреть". Ибо так написал автор, и даже никто не возразил:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю тех, кто в восторге от Стамбула. Я был там с 1-го по 4-е июня этого года в индивидуальном туре ТТВ 12S  (экскурсионная программа 2 дня такая же, как у автора отзыва). Не думаю, что за 3-4 месяца там так всё изменилось в худшую сторону. Видимо, неприятное впечатление от отеля переложилось на восприятие экскурсионной программы.

Зато с каким настроением и воодушевлением автор описывает шоппинг в Стамбуле!!! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,простите за вопрос- а зачем вам футболки с браком и такой же дешевый,но бракованный сервиз,купленные в Стамбуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отвечаю сразу  всем. Город понравился. Музеи тоже. Дворцы шикарные. Из моего рассказа следует только то,, что нам не удалось в полной мере насладиться видом Голубой мечети и собора айСофия. В моем представлении храм, который определил всю нашу православную историю, выглядел немного иначе. А  то, что увидел я при температуре в 30 градусов, набегав несколько километров на одном пяточке, немного с этим не совпадает. Думаю Вы со мной согласитесь, что за время турецкой государственности, храм христианский практически полностью превратился мечеть. 

А в целом, воспринимайте мой отчёт как моё сугубо личное мнение. Да, задвадня Стамбул не изучить. Но то, что было у нас, воспринимал ось очень тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Дмитрий,простите за вопрос- а зачем вам футболки с браком и такой же дешевый,но бракованный сервиз,купленные в Стамбуле?

Футболки можно носить любые, из брака тоже можно выбрать. Покупал не только я, а даже наши польские водители, так как за 1,5 евро такие нигде не купишь. Уж я то, это знаю точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2018 в 00:02, dazanozin сказал:

...Имейте совесть ТТВ этот отель хуже итальянского в СанРемо. Мы всей группой недоумеваем от того где мы: в Турции или нас по ошибке в Италию загнали

Мы то переживём, куда деваться, но на будущее СМЕНИТЕ ОТЕЛЬ. 

      Очень обидно за Италию!!!  И критерии  оценки тура  и его составляющих просто потрясающие...??

С  большим уважением отношусь к  репортажам с колес,  но  смысловое наполнение  данного  репортажа просто убивает наповал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, MAK сказал:

Полностью поддерживаю тех, кто в восторге от Стамбула. Я был там с 1-го по 4-е июня этого года в индивидуальном туре ТТВ 12S  (экскурсионная программа 2 дня такая же, как у автора отзыва). Не думаю, что за 3-4 месяца там так всё изменилось в худшую сторону. Видимо, неприятное впечатление от отеля переложилось на восприятие экскурсионной программы.

Зато с каким настроением и воодушевлением автор описывает шоппинг в Стамбуле!!! ))) 

Автор тура немного устал вал к концу дня и возможно именно это наложил ось на описание тура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День восьмой: Бурса - переезд в Измир. 

Завтрак 7.00.

Выезд 8.00.

Практически всю дорогу Михад рассказывал нам об истории турецкой государственности. 

В 11.20 прибытие в Бурса. Осмотр мавзолеев (так назвал их наш гид Михад) основателя турецкой республики. 

IMG_2018-09-19 11-23-15.jpgIMG_2018-09-19 11-25-31.jpgIMG_2018-09-19 11-31-46.jpgIMG_2018-09-19 11-38-30.jpg

С. 11.55 до 12.30 знакомство с мечетью и до 13.15 свободное время. С 13.15 до 14.00 обед. В 14.15 отъезд.

IMG_2018-09-19 11-57-44.jpg

Мечеть очень понравилась. Но мечеть в Казани больше. То есть самих объектов осмотра в этом городе было два, на которые ушло час времени, ещё почти два часа для тех кто питается самостоятельно свободное время. 

После отъезда из Бурсы мы также слушали рассказ Михада. После этого голова совсем готова была лопнуть. И но я запутался в султана, гаремах, любимых жена и сыновьях. Кто кого любил, убил, отомстил. 

В общем "Восток - дело тонкое". 

По пути на остановке Александр наш гид ТТВ, организовал празднование экватора нашего длительного тура с вином из Токая. Мы снова вспомнили этот незабываемый вкус и тот самый день, когда была дегустация. 

Около 19.00 мы прибыли в отель. Заселились долго, так как лифт был один. Но номера... оказались чедесными. Все-таки условия проживания играют в наших автобусных турах немаловажную роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки моё самолюбие задето и я напишу по поводу выше написанных комментариев следующее. Писать с колёс очень тяжело, я очень стараюсь передать свои впечатления, а если они кому-то не по нраву, ну и фиг с ними. Мы все разные. Автобусный тур и авиа тур сравнивать нельзя. Как нельзя сравнивать индивидуальный тур и групповой, невозможно сравнить местных гидов, так как других мы не знаем. Но ставить на такой тур 75летнего дедушку.. Думаю не стоило. Я продолжу писать, хотя честно говоря хотелось бросить.

Мы едем вторыми по данному маршруту, но отзыва от первой группы так и нет. Писать очень тяжело, а после такого непонимания вообще пропадает желание. 

Да, ладно. Завтра у нас знакомство с Измиром. Искупаться здесь сказали, что не получится, так как ближайший пляж в 80 км. Поэтому видимо придётся ехать в "Эфес и Кушадасы" за доп.плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Нафаня сказал:

Шикарные отели и завтраки и куча свободного времени до покупок - это на побережье, в отелях all inclusive, а не в автобусном туре. Здесь акцент на экскурсионку.

Не соглашусь. Отели все разные, туры тоже. А если сравнивать по цене, то за аналогичную сумму именно в all inclusive и можно отдохнуть. Но мы не летаем. А отель я надеюсь в будущем сменят. Стамбул уже не тот, что во времена Византийской Империи. А хотелось бы хоть что-то чтобы сохранилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, пишите и никого не слушайте. Я Вам об этом уже во втором отзыве советую. Да-да, из тура писать очень сложно, но только там искренность и правда. Это Ваше мнение, а соглашаться с ним или нет, право каждого. Удачи Вам и маме в следующие дни тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, пИшите хорошо, честно, лично мне нравится. Это же Ваше мнение, оно такое, и имеет право быть. А Ваши покупки только прибавляют интерес к туру. Удачи Вам! Наслаждайтесь путешествием, солнышком, красотой вокруг!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dazanozin сказал:

 Отвечаю сразу  всем. Город понравился. Музеи тоже. Дворцы шикарные. Из моего рассказа следует только то,, что нам не удалось в полной мере насладиться видом Голубой мечети и собора айСофия.

Дмитрий, это было понятно из Вашего описания. Нигде не проглядывалось ни единым словом, что Стамбул Вам не понравился, .было лаконично указано на нехватку времени и отель, который Вам не очень понравился. Со Стамбулом знакома, была там 10 дней, этот город не может не понравится.  Читаю Вас с удовольствием, за незаурядность Вашего стиля написания Спасибо! Пишите, пожалуйста дальше Ваш отзыв, выставляйте фото по возможности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв живой, интересный. А на некорректные вставки "экспертов" и прочих "знатоков" не стоит обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! Тоже читаю с интересом. Какой то особой содержательности не жду от отчета с колес, отдыхать все же надо вечером. Содержательных отзывов хватает на форуме.  А такие вот отзывы с колес- они живые, нескучные и не затяжные- их почти нет, но именно их и хочется прочитать. Они эмоциональны и правдивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая отзыв Дмитрия, да и некоторых других авторов, приходишь к мысли, что на форуме существует некий закрытый Союз писателей и критиков, который весьма ревностно относится к авторам, не состоящим в этом Союзе. Кто то может писать и про шопинг, и про крепкие напитки и пр. И все нормально. Так пусть и другие имеют возможность написать Свои впечатления. А то, что один отзыв может кого то отпугнуть от тура-простите, не верю. Ничего такого в отзыве Дмитрия нет. Интересны разные отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ян@ сказал:

Читая отзыв Дмитрия, да и некоторых других авторов, приходишь к мысли, что на форуме существует некий закрытый Союз писателей и критиков, который весьма ревностно относится к авторам, не состоящим в этом Союзе. 

Ну,это Вы сгоряча)) По-моему, все прекрасно пишут отзывы. Комментарии здесь не запрещены. Лично я заметила, что на восприятие автора мог повлиять отель и организация экскурсий, что и подтвердил Дмитрий своим призывом к ТТВ. А если бы никто не обратил на это внимание, и ТТВ не обратил бы, возможно. А высмеивание стиля отзыва также считаю недопустимым! Все пишут в своей своеобразной манере, присущей только этому автору, и именно поэтому все они интересны. Дмитрий, ни в коем случае не останавливайтесь! Вы здорово пишете, особенно ценны эмоции непосредственно из тура! Спасибо Вам за них! Надеюсь, я ничем Вас не обидела и правильно поняла.

А по поводу комментов - одна форумчанка обычно пишет в самом начале, что просит не комментировать, пока она не закончит отзыв. Любой так может попросить, если захочет.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, так и я о том же: все отзывы интересны и ценны. И спасибо огромное тем, кто пишет, что он лично увидел и что он лично успел сделать в туре. Тем более, когда отзыв пишется прямо в поездке. Но мне кажется, свое несогласие с мнением и впечатлением автора можно как то покорректнее высказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Машаня и Нафаня, за восторженное описание Стамбула. Согласна, Тамара Федоровна, в том, что мы все разные и нравится или не нравится тоже по-разному.Тем и интересны отзывы, что можно узнать мнение многих людей об одном и том же туре.

Думаю, что автор не против, что читатели поделились своими впечатлениями и мы все с нетерпением ждем продолжения отзыва от автора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ТТВ тоже надо взять на заметку и отель для туристов в следующих турах заменить на более приличный и в приличном месте. Туристы и челноки эта разная категория людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо за впечатления "с колёс", всегда интересно их читать. Я очень люблю Турцию, её культуру, фильмы, песни. С большим интересом буду следить за Вашими заметками. А Стамбул великолепен! Летала туда одна в 2014 году, сама выбрала отель рядом с площадью Султанахмет. Заранее составила себе программу и все три дня старалась по максимуму  увидеть и почувствовать этот город. Дворец Топкапы забрал меня на 5 часов, сколько же там интересного! И Голубая мечеть, и Айя-София, и цистерна Базилика - всё удалось увидеть. А ещё дворец Долмабахче, интересный аквариум с морскими обитателями Туркуа-Зоо, Гранд-базар и Египетский базар и дважды  совершила прогулку по Босфору. Стамбул - шкатулка с сокровищами, сколько ещё там можно увидеть! А уличная еда - национальный колорит - симиты, дондурма, балык-экмек, салеп, свежевыжатый при тебе гранатовый сок, кукуруза и жареные каштаны. В знаменитой котлетной я тоже побывала, отведала и сами кёфте, и традиционный салат с белой фасолью. А как прекрасны эзаны - призывы с минаретов к молитвам! Мелодии  переплетаются в воздухе, как арабская вязь. А ещё чайки, кошки, которых никто не обижает, а наоборот очень любят, лукумы, баклава и прочее! Очень интересно посетить другие города, поэтому моё пристальное внимание к этому туру, с удовольствием прочту Ваши, Дмитрий , впечатления. А в Стамбул можно возвращаться бесконечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 час назад, dazanozin сказал:

 Отвечаю сразу  всем. Город понравился. Музеи тоже. Дворцы шикарные. Из моего рассказа следует только то, что нам не удалось в полной мере насладиться видом Голубой мечети и собора святой Софии - Айя-София. В моем представлении храм, который определил всю нашу православную историю, выглядел немного иначе. А  то, что увидел я при температуре в 30 градусов, набегав несколько километров на одном пяточке, немного с этим не совпадает. Думаю Вы со мной согласитесь, что за время турецкой государственности, храм христианский практически полностью превратился мечеть. А в целом, воспринимайте мой отчёт, как моё сугубо личное мнение.

Да, за два дня Стамбул не изучить. Но то, что было у нас, воспринималось очень тяжело. 

Да, Стамбул - он такой, временами шокирующий и неоднозначный.? До сих пор, за три года со времени знакомства, не могу поверить, что этот город - почти такой же вечный, как и Рим, тоже раскинулся на семи холмах и протянулся, не поверите!!!, от Черного до Мраморного моря.Но, оставим, в покое Стамбул и впечатления о нем, для нового сезона 2019 года. Группы активно набираются, преимущественно авиа до Стамбула, потому как нет, кажется, желания у туристов проехать половину южной Европы, чтобы за неделю узнать Турцию.

Согласна, что ожидания туристов от программы маршрута должны хоть как-то оправдываться в путешествии, и поняла из Вашего рассказа, что довольно сложно было и бегать по жаре, наматывая километры, и слушать безостановочно гида принимающей турецкой стороны. Хотя, на мой взгляд, гид Михад, сопровождающий Вашу группу по Турции, в свои 75 лет - просто уникальный и уважаемый человек, и не каждый способен на подобное, качественное и полноценное сопровождение в такие-то годы. Очень хотелось бы увидеть этого гида-сопровождающего в будущих турах по Турции. Какие бы впечатления в нынешнем туре он ни оставил. Но, это лишь субъективный взгляд на происходящее.

Пожалуйста, расскажите, что нового произошло сегодня и чем Вас порадовал этот день путешествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Елена Аксенова сказал:

 

Группы активно набираются, преимущественно авиа до Стамбула, потому как нет, кажется, желания у туристов проехать половину южной Европы, чтобы за неделю узнать Турцию.

 

Ну почему же, среди нелетающих туристов очень даже есть желающие благодаря этому туру добраться до Стамбула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...