Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Приехали... а ты чего не пошел с нами, если хотел тоже сходить?

У меня от Богдана сообщение в контакте в 5.40 - ну что, идем?) ? Вот, желающие не стеснялись писАть ни свет, ни зорька))))  

Я имею ввиду много людей в группе, кто хотел бы.
Я лично посмотрел на город пока мы ехали в отель, я видел и площадь, и стену от крепости, потому того что я видел мне хватило, а вставать в 5, чтобы в 5-40 делать марш бросок я не стал, так как погода была ненастная, а намочить обувь перед выездом крайне не хотелось. В общем я не жалуюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Что то я уже читаю и запуталась окончательно. Дарья организовала экскурсию в Сандомире совместно с другим гидом ТТВ, объединив две группы в одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли ходили на экскурсию с местным гидом по Сандомиру? В прошлом году ночевали в Оломоуце и на утреннюю экскурсию пошли не все и тоже были объединены 2 группы ТТВ, причем за ними мы заходили в другой отель. И в итоге была одна большая группа, как из одного автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ОльгаВояж сказал:

Что то я уже читаю и запуталась окончательно. Дарья организовала экскурсию в Сандомире совместно с другим гидом ТТВ, объединив две группы в одну?

Нет это гид по Сандомиру решила взять сразу 2 группы, но об этом никого не предупредила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Нет это гид по Сандомиру решила взять сразу 2 группы, но об этом никого не предупредила

Да уж,затейница этот гид в Сандомире. Если  в этом городе действительно один русскоязычный гид,то значит именно она и у нас в прошлом году "отличилась". Группа была одна,зато  во время экскурсии выдала такой перл на тему, что во время войны город освобождали советские войска, потом как бы спохватившись выдала - "правда это это были украинцы,но..ладно" ( ладно -в том смысле,ну вы же из России,но что уж тут,сказала так сказала ) .После этого высказывания интерес к экскурсии мгновенно пропал и мы (несколько человек) постепенно отстали. Мелькнула мысль осадить этого "гида",но не стали,обсудили между собой и в анкете-отзыве о туре  выразили недоумение и возмущение.

А город - да,красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Levushka1 сказал:

Да уж,затейница этот гид в Сандомире. Если  в этом городе действительно один русскоязычный гид,то значит именно она и у нас в прошлом году "отличилась". Группа была одна,зато  во время экскурсии выдала такой перл на тему, что во время войны город освобождали советские войска, потом как бы спохватившись выдала - "правда это это были украинцы,но..ладно" ( ладно -в том смысле,ну вы же из России,но что уж тут,сказала так сказала ) .После этого высказывания интерес к экскурсии мгновенно пропал и мы (несколько человек) постепенно отстали. Мелькнула мысль осадить этого "гида",но не стали,обсудили между собой и в анкете-отзыве о туре  выразили недоумение и возмущение.

А город - да,красивый.

Интересно а Советские войска и украинские это разные? А если она имеет ввиду украинский фронт , это ещё не значит что там были одни украинцы, или она у них паспорта спрашивала? Я бы наверное "осадил" как вы выразились, ибо это уже разжигание какой-то межнациональной розни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Levushka1 сказал:

Да уж,затейница этот гид в Сандомире. Если  в этом городе действительно один русскоязычный гид,то значит именно она и у нас в прошлом году "отличилась". Группа была одна,зато  во время экскурсии выдала такой перл на тему, что во время войны город освобождали советские войска, потом как бы спохватившись выдала - "правда это это были украинцы,но..ладно" ( ладно -в том смысле,ну вы же из России,но что уж тут,сказала так сказала ) .После этого высказывания интерес к экскурсии мгновенно пропал и мы (несколько человек) постепенно отстали. Мелькнула мысль осадить этого "гида",но не стали,обсудили между собой и в анкете-отзыве о туре  выразили недоумение и возмущение.

А город - да,красивый.

Там, скорее, из-за недопонимания гид ошибся - Сандомир брай 1-й Украинский фронт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виталька сказал:

 Я бы наверное "осадил" как вы выразились, ибо это уже разжигание какой-то межнациональной розни ?

Да,скорее всего нужно было...но..промолчали вот. Последний город в туре,все было очень здорово до этого момента (тур 4SK) и тут под занавес такая оплеуха за свои же деньги !! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Там, скорее, из-за недопонимания гид ошибся - Сандомир брай 1-й Украинский фронт. 

Ой,да все они прекрасно понимают,боже мой! Просто в духе новых веяний высказалась.

А если даже и не понимает,то лучше бы вообще промолчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Levushka1 сказал:

Ой,да все они прекрасно понимают,боже мой! Просто в духе новых веяний высказалась.

А если даже и не понимает,то лучше бы вообще промолчала.

Не помните, как звали Вашего гида? Наталья?

В любом случае, относительно нашего гида по Сандомиру, Дарья сказала, что проинформирует коллег о том, что с ней сотрудничать не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Не помните, как звали Вашего гида? Наталья?

В любом случае, относительно нашего гида по Сандомиру, Дарья сказала, что проинформирует коллег о том, что с ней сотрудничать не стоит. 

Вроде,да,Наталья,но точно утверждать не могу. 

Лучше с ней,конечно,не сотрудничать. Все таки в работе гида должна же быть корректность. Ну говори на нейтральные темы (тем более там ,действительно,есть что показать/рассказать),к чему политику тянуть в легкий развлекательный тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, LNM сказал:

Так она русская? Гид по Сандомиру.

А почему обязательно русская? Судя по обсуждаемым "украинцам" может как раз украинка. 

Не знаю. Я только знаю что некоторых местных гидов хоть и ругают на форуме (и в анкетах наверно тоже), но они как работали так и работают с группами ТТВ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл возмущаться местными гидами на форуме, да ещё и без имён? 

Для этого есть анкеты и почта руководства компании. Вот эти данные они анализируют и рассматривают отзывы. 

Я вот если мне гид не нравится, обязательно об этом пишу в анкете в конце тура - что за гид, где, что именно было не так. 

Вот в Роттердаме в апреле гид сильно затянула обзорку, так как рассказывала, стоя на месте, потом мы шли до следующей точки и она молчала. А в один такой переход она внезапно начала рассуждать о свежеизбранном президенте Зеленском и о каком-то сериале, где он сыграл. И потратила на это время, которое могла б потратить на рассказ о городе. 

Вот об этих её косяках я в анкете и написал. 

Не знаю, насколько это действенно, но если не писать, то точно ничего не произойдет. 

Но вообще местные гиды часто оказываются непрофессиональными, так что это скорее норма, чем исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Levushka1 сказал:

Да уж,затейница этот гид в Сандомире. Если  в этом городе действительно один русскоязычный гид,то значит именно она и у нас в прошлом году "отличилась". Группа была одна,зато  во время экскурсии выдала такой перл на тему, что во время войны город освобождали советские войска, потом как бы спохватившись выдала - "правда это это были украинцы,но..ладно" ( ладно -в том смысле,ну вы же из России,но что уж тут,сказала так сказала ) .

Что-то подобное в прошлом году и нам говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alena_FS сказал:

А почему обязательно русская? Судя по обсуждаемым "украинцам" может как раз украинка. 

Не знаю. Я только знаю что некоторых местных гидов хоть и ругают на форуме (и в анкетах наверно тоже), но они как работали так и работают с группами ТТВ.  

Ну, меня вот тоже удивило. Дарья говорила о том, что Сандомир - скуп на русскоговорящих гидов, но тем не менее , он там не один и почему тот сопровождающий, который уже имел проблемы с гидом Натальей (если все же гид из истории выше и наша гид - это одно и то же лицо) не оповестил коллег о проблемной женщине? - вот в чем вопрос ?

или туристы, в большинстве своём, стараются на что-то не обращать внимание, закрывать глаза, умалчивать в отзывах. Как следствие - имеем то, что имеем ? 

Впрочем, я по-прежнему считаю, что проблема яйца выйденного не стоит ? экскурсия состоялась, пусть и немного не в том ритме, как ожидали многие. На заметку замечания взяты, на программе тура это никак не сказалось. Надеюсь, что впечатления от Сандомира никому это не смазало. Я до сих пор вспоминаю гида из Праги из своего первого тура! Вот где был спринт, что даже я не успевала О_О Причём, та гид не только гонку с препятствиями устроила, но и дерзила туристам во время экскурсии. Уже не помню, как Ее звали и продолжают ли с ней сотрудничать сопровождающие, но.... проходили и похуже короче :)))) 

Опять же, у меня на экскурсии присутствовала бабушка, которой 78 лет!!!! И ничего, добежала ??? так что не надо на солнце видеть только пятна и не надо так сгущать краски, все хорошо :))) 

меня вот куда больше расстроило отсутствие мороженки розочкой ??? не купила и до сих пор страдаю. Пойду тоже сейчас виноватого найду ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

меня вот куда больше расстроило отсутствие мороженки розочкой

Все розочки завяли и растаяли , не выдержав с вами конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Все розочки завяли и растаяли , не выдержав с вами конкуренции

Хорошее Вы нашли мне утешение ?????????

Ну правда, так хотелось - так хотелось :((((( что за люди? Неужели не могли взять у меня евро, заплатить своими злотыми за мое мороженое, а потом поменять евро на злотые, если им евро такие лишние и ненужные? ?Вот я бы обязательно именно так и поступила бы ради туристов :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Все розочки завяли и растаяли , не выдержав с вами конкуренции

Ой, ну тогда Саше следующей весной в Голландию нельзя ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Ой, ну тогда Саше следующей весной в Голландию нельзя ?????

Ничего не знаю, у голландцев есть год на новые поливочные средства, чтобы все тюльпаны выдержали мое присутствие ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AlexP сказал:

Ой, ну тогда Саше следующей весной в Голландию нельзя ?????

 

26 минут назад, АП_not_АП сказал:

Ничего не знаю, у голландцев есть год на новые поливочные средства, чтобы все тюльпаны выдержали мое присутствие ??? 

Саша, так я понимаю, что они  не от жажды завянут, а от зависти.??? Не всегда, все дело в воде. Кстати, вспомнила анекдот, где лось с пулей в голове пьет воду и говорит:  "Не понимаю. Я пью, пью, а мне все хуже и хуже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вспомним все сначала? Всего 5 дней прошло, и я готова рассказать в нескольких постах, как прошел тур у одной конкретной туристки – меня.

Часть 1: На пути в Венгрию

 

Я забронировалась в конце января и… ух, как долго шло до тура время! Все-таки это не мое – так рано бронировать. За прошедший период что меня только не терзало (простуды всякие и др. болячки), и даже ужасная мысль что а вдруг и в туры-то уж ездить не смогу, и этот последний? И сразу скажу наперед, что психологическое удовольствие от тура привело и к соматическому равновесию.

В Москву я приехала на «ласточке» и развлекалась до поезда часа 3. Познакомилась с туристами, ехавшими в тур «Прага–Вена–Будапешт». Наши пути случайно пересеклись потом далековато – аж в отеле Будапешта. И вот на 2-м пути вокзала появилась группа и Даша. В вагоне случайно ехали с Элусиком и Ваней. После Орши пошла со 2-м билетом в купейный вагон, он был новенький. Ехала сначала одна как королевна (почти 2 часа), потом сели приветливые попутчики, угостившее себя и меня каким-то напитком с добавлением коньяка ? Ой мама, думаю, начинается! Но – ничего, хороший напиток! ? И – спать!

Вагоны 6 и 7 останавливаются очень удобно, так что я быстро очутилась у автобуса, где нас поджидала форумская компания с флагом. И далее – граница, быстро,  без зависаний, за 2 ч. 20 мин. Прошлый мой раз был на 3 часа дольше – это что-то было. Час на Паджеро. Там у меня: обменник (курс 4,1), кафе, где много чего съели уже,  итого я, хихикающая над кушающими на завтрак суп, сама занимаюсь поеданием журека ?  

Буду проводить почасовую раскладку дней. Для вас, будущие туристы. Итак, польско-словацкий день (сразу переведу часы):

4.40 прибытие в Брест, 4.50 отъезд на границу

5.00–7.20 граница

7.45–8.45 Паджеро

Переезд, 4,5-часовой

13.20–14.10 обед за 10 евро

Переезд 5 часов

19.10–20.10 экскурсия по Кошице, затем 40 мин. свободного времени. Стоит 11 евро (6 заезд + 5 экскурсия, можно взять лайт-вариант – только заезд). Переезд 1 ч. 45 мин.

22.35 прибытие в отель «Феникс» 3* в г. Тисауйварош близ Мишкольца, в ~32 км от купален.

В Польше на главной дороге на юг были пробки, и мы ехали в объезд, «деревнями». И вот эта второстепенная дорога на юг Польши – удивительна! Очаровательные зрелища за окном! Сразу видно, что поляки хозяйственные и любящие свое жилье люди, эстеты. А когда они на обед принесли курицу, «курча», многие присвистнули – мы же не ожидали, что бифштекс будет как будто из целой курицы, чуть ли не с тарелок свисал. Но это не ужаснуло! Ланч-боксы – и с собой. Доедала бифштекс 3 дня ?

А далее новая для меня страна Словакия, и сразу видно, что она горная. Татры, поросшие лесами… И вот допзаезд в многообещающий город Кошице, одно из самых туристических мест Словакии. Там нас поджидал холодный ветер – но замечательная экскурсия. Гид нас прямо очаровал. Кошице – исторически венгерский город – и когда Венгрия была королевством, и когда входило в государство Габсбургов. Там меня ждал 1-й из трех готических соборов этого тура. Я их сейчас изучаю и рассматриваю, весь рабочий стол завален фотографиями. В Кошице это собор св. Эльжбеты (Елизаветы). Это более-менее поздняя пламенеющая готика. Горгульи тоже есть, и после дождя под фундаментом собора было сухо. Далее мы очутились у театра, куда часть группы тут же завалила … ну конечно, погреться. У театра прекрасные подсвеченные фонтаны. Чумная колонна в городе тоже есть. А весь старый центр, этот старый город в брусчатке, с трамвайными рельсами – прекрасен! Множество интереснейших домов, но удачных кадров из-за слабого освещения у меня мало, каюсь. Значит – вернусь при свете. Мне тут уютно. Эх, первый день, первый день тура! Какой ты каждый раз экстремально темный у меня, а! И каждый раз я говорю что вернусь в 1-й город днем и при хорошей погоде.     

В отель приехали по меркам первого дня не слишком поздно – не слишком рано, в 22.35. Отель нормальный, с ванной и холодильником (и основной отель будет с ними же). Завтра нас ждет ненапряженный и интересный день – знакомство с Венгрией!    

DSC02923.JPG

DSC02925.JPG

DSC02934.JPG

DSC02936.JPG

DSC02937.JPG

DSC02943.JPG

DSC02950.JPG

DSC02953.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тур, а какое-то царство малоежек! Прочитала, как Алёна доедала бифштекс три дня и поняла, почему она с нами в туре не связывалась)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы откройте свою тему. Интересно узнать впечатления и других туристов. А то тут уже столько написано. Чтобы все не листать . Новая тема с похожем названием будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёне решать, конечно, но хочу от себя сказать, что тема общая, писать в ней могут свои отзывы все наши попутчики, прогонять никого не надо (?), тема имеет базовое название и "принадлежит" всем туристам, которые были в этом туре. 

А там уж - как кому удобнее :)))) 

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...