Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Ну где ты???? Сань, я прям не узнаю....

Простиииитииии... в параллельной реальности я заработалась)))))))))) ?

 

Всем привет от Оксаны:

94128074_1541641406002337_89800318342471

 

Легкой джазовой походкой.... заселяемся в отель мы :)))))))) 

Пока что чемоданы еще не очень тяжелые! Поэтому пока что я не планирую рыдать на ресепшене от того, что не способна поднять свой чемодан на нужный мне этаж!
Искренне верю в благоразумие вселенной. Надеюсь, что все номера мне достанутся исключительно на первом этаже)))

Оксаааанааааа.... на первоооом! Ты меня слыыышиииишшшььь???)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Вазина Елена сказал:

Товарищи, а где мы сегодня ночуем? Я же только вчера в Брест за вами рвануть надумала, мне список отелей не преслали))) Долго еще ехать?

87095343_249766692696532_633786824123429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вазина Елена сказал:

Да, Саша, примерно всё это я и хотела спросить, но постеснялась)))

Леночка,заселилась? На какой этаж определили?? Первый же Саша забронировала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро....

Оксана назначила выезд на 7:30.... я так не выспалась, малиновое пиво все-таки... такое малиновой))))))))))... тянусь в автобусе!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandraTTV сказал:

Всем доброе утро....

Оксана назначила выезд на 7:30.... я так не выспалась, малиновое пиво все-таки... такое малиновой))))))))))... тянусь в автобусе!!! 

Как завтраки в отеле? Норм??Боюсь,что лукавишь,Саша с малиновым пивом....наверное гудели вчера всем первым этажом??Отмечали прорыв блокады европейского союза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Как завтраки в отеле? Норм??Боюсь,что лукавишь,Саша с малиновым пивом....наверное гудели вчера всем первым этажом??Отмечали прорыв блокады европейского союза?

Маринка вечером к нам пришла в номер с вином))))) ну и .... сами понимаете!

Мы еще Оксану звали, но ей по работе нельзя употреблять, она потому самая бодрая и подскочила в 7.30 на выезд!!!)))))

Завтраки так себе... хочется уже парижский круассан, а если сыр, колбасу и омлет!))))))) Но ничего. Я на Паджеро купила свои любимые печенья с шоколадом. Сейчас еду в автобусе  - хрумкаю!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что урвала на завтраке. Жаль не было моего любимого жареного бекона. Только в турах и ем его. Надеюсь он встретится ещё)))

IMG_20200423_101551~2.jpg

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandraTTV сказал:

Маринка вечером к нам пришла в номер с вином))))) ну и .... сами понимаете!

 

Не-аа... не понимаееем...134453400.gif ни тебе никого,чтоб пошёл в коридор и заблудился,влез к соседям-желательно иностранцам...,ни песен до утра...никто из окна даже не выпал????? никто из шкафа часа в 4 утра не выходил???? какой ужасссс...молодЕжь...

Нда,Александра в лице сотрудника мы тебя потеряли!? одна работа на уме...

Ладно, сделаю вид, что поверила....выпили одну бутылочку  на.....7-8-9?? человек и тихо мирно,бодро напевая себе под нос революционные песни разбрелись по каютам...комнатам...не ну правильно,кризис на дворе!?‍♀️

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю группа благополучно встретила с гидом Люнебурга и пошла на обзорную экскурсию....ну кроме Саши,думаю...зная её бунтарский дух она наверняка "уматала" куда-то по своим адресам вместе с Мариной-нижегородкой..посмотрела в интернете что за город...какая красота,именно немецкая благоустроенность.В Средние века город славился богатством благодаря торговле солью. Рядом с городом находилось несколько месторождений соли. Её экспортировали в соседние земли. 

С удовольствием "походила " по нему...?

5-4.jpg

2017-08-21 08.55.16 1-900x598.jpg

1465344012081436600.jpg

Люнебург-ентр-исторического-города-линебург.jpeg

DSC03828.JPG

А какое космическое здание местного университета! Причём делали проект и строили сами студенты!

248457.jpg

Без названия.jpg

Нда....наверное через год я с вами поеду!?что-то мне всё больше и больше этот тур нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, Марина, какой прелестный городок. Отправляясь в тур, я, по своему обыкновению, ничего не искала про города. Всегда полагаюсь на гида-сопровождающего. Если первый раз в городе, то хожу на обзорку. Если что-то не увидела - не страшно, всё и вся приметить и насладиться не возможно. Интересно, групповой обед состоится в городе или по дороге? Очень бы хотелось в аутентичном местечке. А вечером Бремен. Как раз должно солнышко клониться к закату и я надеюсь опять увидеть в  закатных тонах и с подсветкой  главную площадь Бремена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

Ничего себе, Марина, какой прелестный городок. Отправляясь в тур, я, по своему обыкновению, ничего не искала про города. Всегда полагаюсь на гида-сопровождающего. Если первый раз в городе, то хожу на обзорку. Если что-то не увидела - не страшно, всё и вся приметить и насладиться не возможно. Интересно, групповой обед состоится в городе или по дороге? Очень бы хотелось в аутентичном местечке. А вечером Бремен. Как раз должно солнышко клониться к закату и я надеюсь опять увидеть в  закатных тонах и с подсветкой  главную площадь Бремена

Тогда будем ждать вечерний Бремен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вязьмичка сказал:

Леночка,заселилась? На какой этаж определили?? Первый же Саша забронировала!

Я первый не люблю, мне его дома хватает, я повыше забралась, под самую крышу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Лена,догоняйте,группа в Люнебурге ходит!?

У меня еще работа на удаленке, но я успела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вазина Елена сказал:

У меня еще работа на удаленке, но я успела)))

Ну изолированному туристу не просто!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вазина Елена сказал:

А вот мой завтрак в отеле))) и снова в путь!

Как все легко одеты))) Надеюсь в автобус кофточку или ветровку взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю радоваться нашему гиду! С нашей Оксаной ни один турист не пройдет мимо нашего автобуса. Ни один турист не заблудится!

Вот так встречает нас Оксана по утрам и после экскурсий!!!

95143663_1542336265932851_14005095973739

Погода чудесная - Оксана закалённая!

недаром мы 9 месяцев колдовали над прогнозом!!!! 

Обзорку по Люнебургу проводила Оксана

Вообще почтив се обзорки в туре проводить у нас будет именно она!

94257329_1542339399265871_47108518268349

 

все очень четко, интересно. За короткий промежуток времени кажется, будто провел в городе почти сутки!! Успели в Люнебурге оооочень много! На обед мы с Маринкой не пошли, а проскакали еще по второму кругу по городу, сделали кучу классных фоток!!! На ходу перехватили любимые немецкие колбаски и даже захватили по дополнительной порции с собой в автобус. Сидим сейчас и всем туристам ими пахнем!!!!

Да, я помню. что в автобусе есть запрещено.... но... иногда так хочется! И мы аккуратненько. Тсссссс....!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вязьмичка сказал:

Ну думаю группа благополучно встретила с гидом Люнебурга и пошла на обзорную экскурсию....ну кроме Саши, думаю...

Второй подряд ранний подъём - вещь нелёгкая. Но с учётом намеченного программой на этот день немалого километража - неизбежная. А самое главное - сполна окупаемая тем, что в этот день предстояло увидеть. Ибо совсем не каждый день в программах туров попадаются города, сами названия которых содержат почётное наименование Дважды Краснознамённый "Ганзейский". А тут ни много ни мало - Hansestadt Lüneburg, Ганзейский Город Люнебург, просим любить и жаловать. Желательно не меньше, чем жаловала его сама Ганза, в которой он был в числе городов-основателей, аж с середины XIV века.

Шарм городских улочек с тех пор кажется ничуть не изменился, хотя тысячелетняя добыча соли, составлявшая основу ганзейского процветания и могущества города, и завершилась лет 40 тому назад...

____2020-04-24_161728.jpg

____2020-04-24_161919.jpg

____2020-04-24_162105.jpg

AxMX33sLYEQ.jpg  GdOnmHyV5AY.jpg

G950e18o9SQ.jpg

96WmDdIi4-M.jpg  a5Afbvq3WlE.jpg

ETxrNtWaF10.jpg

____2020-04-24_162430.jpg  _____2020-04-24_163201.jpg

8QcR3lgNZuQ.jpg

7cYv5sb8adA.jpg  8ObhWJ9UvP4.jpg

evTDB2WUfzk.jpg  Z18CpVN6F8o.jpg

После экскурсии, как положено, и здесь полагалось свободное время. Которое можно было потратить на организованный обед, можно (как Саша, наверняка) на неорганизованные, но вкусные колбаськи и сосиськи. Ну а мне предстояло, выражаясь словами Александра Дюма (папы), семейное дело. Кажется, именно так уставший от карантина жизни Атос назвал ту историю с посылкой гонца за головой той сволочи из ВОЗа, которая умудрилась в нарушение всех норм объявить эпидемию при заболеваемости ноль целых хрен десятых процента от населения планеты предупредить герцога Бэкингема о том, что его порешили немножечко убить.

Моё семейное дело было более мирным и даже не требовало особого битья ног. Всего-то прогуляться минут 15-20 от исторического центра. К вот этому тоже краснокирпичному зданию. Несмотря на цвет, совсем однако не готичному, а очень даже современному.

______2020-04-24_160804.jpg

____2020-04-24_161103.jpg

Однако ж, несмотря на модерновый облик, за этим не особо приметным зданием - стоит громадная шестивековая история. Ибо это - Гимназия Иоганнеум, одна из старейших во всей Германии, основанная аж в 1406 году в качестве церковноприходской школы при старейшем люнебургском соборе - Св. Иоанна, по-немецки - Sankt-Johannis. Сам этот собор - тоже одна из визитных карточек Люнебурга.

____2020-04-24_165218.jpg

Среди имён, связанных с этой гимназией, достаточно упомянуть хотя бы И.С. Баха, учившегося в Люнебурге в 1700-1703 годах...

Ну а почему я назвал это дело семейным? Да так, сущая ерунда ?. Просто, как подобает любому учебному заведению с именем, у Люнебургской гимназии есть небольшой пул лицеев, колледжей и гимназий-партнёров...

______2020-04-24_185852.jpg

На втором месте в этой маленькой, да удаленькой компании (я сделал скриншот из немецкой Википедии) - Лингвистический лицей № 22 города Ижевска. Где уже пятый год учится мой сын. И если всё пойдёт как надо, через ещё года 3-4 он увидит всё, что было на фото выше - сам, своими глазами. Ну а сегодня... сегодня в моих планах была личная разведка на месте. Кто-нибудь, скажите мне, что она состоялась. А вот это вот всё - лишь глупый, нелепый сон...

 

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Викингур сказал:

Второй подряд ранний подъём - вещь нелёгкая. Но с учётом намеченного программой на этот день немалого километража - неизбежная. А самое главное - сполна окупаемая тем, что в этот день предстояло увидеть. Ибо совсем не каждый день в программах туров попадаются города, сами названия которых содержат почётное наименование Дважды Краснознамённый "Ганзейский". А тут ни много ни мало - Hansestadt Lüneburg, Ганзейский Город Люнебург, просим любить и жаловать. Желательно не меньше, чем жаловала его сама Ганза, в которой он был в числе городов-основателей, аж с середины XIV века.

Шарм городских улочек с тех пор кажется ничуть не изменился, хотя тысячелетняя добыча соли, составлявшая основу ганзейского процветания и могущества города, и завершилась лет 40 тому назад...

 

Сергей, как повезло вашей группе, такой город увидели. И Бог с ним, с ранним подъемом. А как здорово читать вести с полей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергею за подробный отчёт! А от девчонок чего ждать - ветер в голове, бегают наверное по магазинам.??‍♀️?А там как знать, может до Парижа оставили это нелёгкое,но такое приятное дело!?И всё же надеюсь увидеть фото из Бремена...пусть и запрошлогодние...мы публика невзыскательная, с удовольствием посмотрим ваши фотовоспоминания, помечтаем о своих...будущих...да,если б этот пресловутый ВОЗ скорей бы дал добро!

И что лично мне приходит в голову,когда я слышу название города? Думаю и всем нам...е-е-е-е...! Это же прямо наш гимн!Нам любые дороги дороги....?

 

Ну и красивое видео, к сожалению чужое... смотрите внимательно, не мелькнут ли где знакомые лица!?

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер в голове.... а я влюблённый))) пара-ра-ра-ра-ра-а--ра-ра-ра-ра-ррррраааааа!!!!!

Легкой джазовой походкоооой... какое-то настроение певучее!

Во второй половине дня был Бремен!!!!!

аааааа ... ну понятно, почему настроение певучее)))))))) ???

группа бременских музыкантов села в автобус и путь держит в отель)))))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexandraTTV сказал:

Ветер в голове.... а я влюблённый))) пара-ра-ра-ра-ра-а--ра-ра-ра-ра-ррррраааааа!!!!!

Легкой джазовой походкоооой... какое-то настроение певучее!

Во второй половине дня был Бремен!!!!!

аааааа ... ну понятно, почему настроение певучее)))))))) ???

группа бременских музыкантов села в автобус и путь держит в отель)))))))) 

 

Чо купила??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Чо купила??

магнитик))))

я жду Париж и тамошний шопинг недалеко от Мулен Руж... я там купила классное пальто в 2017 году)))

Марину еле оттащила от какой-то синтетической куртки! помятуя историю в Испании с ее сумкой для НОСОЧКОВ за 4 евро и собачьей миски за 1 евро для варки яиц, я Марину теперь оттаскиваю от нерациональных покупок физически, а не словесно))))))) 

вроде пока сработало)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...