Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!!!!!! Ооооой! ☺️☺️☺️ Мы в Бресте!

утром мы с Танечкой будили поезд феном, укладывая чёлки!!!! Нас ещё кто-нибудь любит, интересно? ???

маленький привет от Оксаны! ???

IMG_4423.PNG

Как и предполагалось, наша шустрая группа на веник сбежалась очень быстро! К границе рванули первыми! На границе большая очередь! Но в параллельной реальности, как мы знаем, карантин, поэтому очереди на границе мы ОЧЕНЬ РАДЫ!!!!! Здесь есть туалет, где пока что не сидит консьержка ? И мы гуляем в процессе ожидания! Скоро, вероятно, начнём хороводы водить!!! Мы так однажды уже делали.... у меня тогда, помнится, чуть телефон не разбился, вылетев из кармана!!! ???

Сестры доедают запасы, которые набрали из дома - яйца, колбаску конскую, сыр и курицу! Через границу с ними нельзя! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Открыли дополнительный коридор!!!!!!! Мы летим в него без очереди :))) Оксана очень бодро и резво скомандовала в адрес водителей, они в свою очередь развернули нашу махину и вууууаааалллляяяя!

Впереди оперативный, надеюсь, контроль и Паджеро-Паджеро-Паджеро!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

утром мы с Танечкой будили поезд феном, укладывая чёлки!!!

Кхе, кхе, Танечка в Бресте в гостинице челку укладывала. А я человек терпеливый и вынесла это жужжание, тем более,что я по своему обыкновению встала в 4, сделала без очереди все дела))) и потом тихонько лежала и подремывала, наблюдая за суетой в 5 утра. На завтрак - Геркулес и сладкий чай. Когда ещё поедим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, LNM сказал:

Кхе, кхе, Танечка в Бресте в гостинице челку укладывала. А я человек терпеливый и вынесла это жужжание, тем более,что я по своему обыкновению встала в 4, сделала без очереди все дела))) и потом тихонько лежала и подремывала, наблюдая за суетой в 5 утра. На завтрак - Геркулес и сладкий чай. Когда ещё поедим

ахахахахаах))))) извините, я сбилась со сценария))))))))))

все время думаю о Танечке...)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы только готовились к туру, мы засыпали Оксану куууууучей вопросов! Нужных и ненужных! Оксана стойко выдержала весь туристический натиск! Но так как впереди у нас Варшава, расскажу о вариациях, которых бы хотелось на этапе подготовки! 

Один из гидов ТТВ мне посоветовал в Варшаве ресторан у Фукера. Со звёздами мишлен! Был дан очень тёплый отзыв и мне захотелось непременно туда попасть! Часть туристов хотела побольше времени в Варшаве, а часть туристов, конечно же, хотела пойти на комплексный обед с Оксаной

я опять о еде?! ??? ужас! 

Так вот... мне было очень интересно, возможно ли сконструировать распорядок дня в Варшаве так, чтобы комплексный обед у группы был в городе. Таким образом это добавило бы час времени к Варшаве, а каждый бы распорядился им по собственному желанию! Одни - не в ущерб прогулке по городу сходили бы к Фукеру, вторые - просто реализовали бы больше планов в Варшаве, а третьи бы покушали с группой!!!

Но так как мы границу прошмыгнули очень быстро, группа все же обедать будет не в Варшаве.... но Оксана сказала, что даст нам чуть больше свободного времени, чем рассчитывала при подготовке к туру!!!! Урааааааа!!!! Надеюсь, что мы все сегодня успеем!!!! ?????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, отважусь ли я взгромоздиться на смотровую площадку (вроде у собора святой Анны). Нет, поберегусь, хотя смотря сколько там ступенек. Предыдущий раз поднималась на 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

Интересно, отважусь ли я взгромоздиться на смотровую площадку (вроде у собора святой Анны). Нет, поберегусь, хотя смотря сколько там ступенек. Предыдущий раз поднималась на 120.

Пошли!!! Нас Марина обещала везде сводить!!! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот встреча состоялась и мы теперь в полном составе едем на Паджеро , а потом Варшава. На нее большие планы . Надо обязательно подняться на смотровую . В прошлый раз это не получилось , так как был ветер такой силы , что мы побоялись что нас сдует .А еще хочется пройтись по старым улочкам и послушать мелодии около музыкальных скамеечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Какой насыщенный вчера  был день! Приехав в Брест, я пошла искать сестричек и нашла их в полной готовности идти украшать собой этот славный город. В реальности они оказались ещё красивее, чем на фотках))) И мы пошли гулять! Брестская крепость, аллея кованных фонарей, железнодорожный музей...успели все))). А вечером встретили Марину с драниками)). Вот уж вкуснятина! 

З.ы. Мне Брест, а именно Брестский вокзал, всегда дарит много эмоций. У меня отец был военный и именно этим городом начинался и заканчивался для неся Союз: самые вкусные сметана мороженое за 20 копеек, предстоящая встреча с родными и друзьями. И когда я оказалась в том году в Бресте, воспоминания детства просто нахлынули.

З.Ы.ы Вчера мне очень сильно захотелось драников! Зажарила, вечером открыла морошковую настойку.... И мысленно была в Бресте, с вами, девочки))

IMG_20190505_205552.jpg

IMG_20190505_170954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Паджеро купила пару фруктов, кабаносиков и воду полторашку. В автобусе сосредоточенно слушаю Оксану. Кто будет невнимателен - пересказывать не буду))). Скорее , скорее список допов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мчился по Польше! Настроение прекрасное. Сидим и треплемся обо всем с Олей Ф. на наших 6а и 6б))

А за окном автобуса прекрасная жёлтая Польша! 

CollageMaker_20200423_092215074.jpg

LKwHE750Hc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я же очень хотела, чтоб мое 8b было напротив второй двери - так и оказалась, поэтому вылетаю на остановках мгновенно. Подножки есть - ура.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

Интересно, отважусь ли я взгромоздиться на смотровую площадку (вроде у собора святой Анны). Нет, поберегусь, хотя смотря сколько там ступенек. Предыдущий раз поднималась на 120.

Обязательно сходите,Людочка! Она не высокая! 150 ступеней всего-то...а удовольствия!!!? И не дорого- 6 злотых.

M-PVMUKXnrk.jpg

_SWSbTu3vHo.jpg

drV5l6AiMUs.jpg

Em3C9hTg-zw.jpg

А там можно и в сам костёл святой Анны зайти.

rNavzacDgCM.jpg

Жду репортажа из варшавского кафе!?ИИИИИИИ! Почему никто про драники Леночки не написал??? Всё проспали?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СветЛана" сказал:

 

20170630_093515.jpg

 

20170630_093455.jpg

20170630_093632.jpg

 

20170630_093629.jpg

Светлана! Спасибо!!! ?Прям до слёз тоска!!!?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ещё вернусь к колокольне костёла святой Анны.Здесь сидел в плену у поляков отец Михаила Романова( русского царя), митрополит Филарет.Хотели говорят одно время, когда восстанавливали многое на Замковой площади, даже сделать памятную табличку...но видимо потом представили сколько сюда придёт русских туристов со свечами,цветами....? И передумали...?‍♀️

Kolonna-Sigizmunda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за окном автобуса Польша, такая желанная и неизменные аисты!!! И вот уже видна Варшава! (я тут с вами увязалась, зайцем, на удаленке - рядом с гидом всегда есть свободное местечко. Я сумки Оксаны на коленки себе положила и еду)))

P_20190712_092825.jpg

P_20190712_103950.jpg

P_20190712_111611.jpg

P_20190712_124851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Немного ещё вернусь к колокольне костёла святой Анны.Здесь сидел в плену у поляков отец Михаила Романова( русского царя), митрополит Филарет.Хотели говорят одно время, когда восстанавливали многое на Замковой площади, даже сделать памятную табличку...но видимо потом представили сколько сюда придёт русских туристов со свечами,цветами....? И передумали...?‍♀️


Да и вообще цветущая весенняя Варшава - это что-то ?

9qy6-RwwNEM.jpg  FoZ5aXC1xeA.jpg

kpInRgy9iG0.jpg  x1G1yf3Hw3o.jpg

3rrYlDE-AdM.jpg  B4mwrZjgedk.jpg

dL8EAydiUuY.jpg

V7hvqaHcniY.jpg  Te32dMx3lEs.jpg

udrV8VVa2Q0.jpg  xH4Np5WmxME.jpg

И неважно, будете ли там подниматься на Св. Анну - весь Старый город Варшавы ныне одно большое рукотворное чудо... По камушку восстановленное после Второй мировой войны...

KC0jFW_n8E4.jpg

___DSC_0860.jpg

___DSC_0870.jpg

___DSC_0872.jpg

Ну а если свободного времени окажется в достатке - можно (и нужно) не ограничиться одним лишь самостоятельным (так по программе) изучением Старого города. Но хотя бы немного прогуляться по замечательной улице Краковское Предместье...

___DSC_0892.jpg

___DSC_0894.jpg

___DSC_0883.jpg

___DSC_0884.jpg

___DSC_0886.jpg

Там и те самые скамейки Шопена есть!

___DSC_0885.jpg

Но Шопена по нам ещё успеют сыграть, а сегодня больше хочется слушать Огиньского. В моём любимом, берущем за душу а-капельном исполнении.

Ах, Польша! Ах, Беларусь :)))

22 часа назад, Вилия сказал:

Ну не знаю, как у вас там в поезде...А у нас в Минске, на ж/д вокзале, прошла долгожданная встреча четверки отважных--- Сергей, Ирина и мы с Мариной!!!! Вооооот!!! И у нас все завертелось!!! И мы пили-ели, "по усам текло и в рот попало".Ну а как иначе---- мы гостям рады!!! Сергей совсем не изменился.Глаза светятся, улыбка добрая, а главное-- вся фотоаппаратура в наличии.Ирина!!!!! стройняшка!!! Прямо березка! Наш человек--- добрая и  спокойная!!!

Спасибо, Люба. ОЧЕНЬ тронуло. Правда...

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

Сергей Есенин. "Баллада о собаке". 1915

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотааа! Не знаю где болтаются  Саша и её банда ?, начесавши свои чёлки и ушуршав в неизвестном направлении....может хоть про кафе расскажут??? Локацию дадут....? а мы тут зайцы,примазавшиеся делимся своими апрельскими Варшавами...

цитирую Сергея "как сотни разгневанных Саш, туристы ТурТрансВояж..."?

2FGvNyj7IFI.jpg

4hLsOS8ywrA.jpg

4nC2MjFM6ro.jpg

Вон, вон,не они пошли?????

4KpqgBIM2gM.jpg

7IHy92RigNs.jpg

bXozxQBhksw.jpg

CCmyvpJAKJU.jpg

Db7oUN0k8_M.jpg

FOvmzrgEM-0.jpg

g5_EZV68b4g.jpg

mMuoe-BHNgE.jpg

OHcWopvrgco.jpg

Ph0ZEjALlos.jpg

SC4pbZnBnCw.jpg

XT3uOGlVJQo.jpg

yQCuyUxqepM.jpg

Не знаю,чем Лянка вчера угощала наших туристов,уверена всё было вкусно...? Но меня эти разговоры "раздраконили"...?

_HCSRQKhUhE.jpg

Молочко белорусское,несвижское...мммм...

iD5r1WNgLyE.jpg

k0xDv_xxMcM.jpg

images (3).jpg

Только боюсь,что уже пора ставить другой смайлик....совсем другой...

240_F_63295644_EoYoeiRx6vEaRjwIbBKJreiI8t4ykWao.jpg2439632.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...