Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

С февраля изменятся правила получения шенгенских виз


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Konkolana сказал:

Сейчас сложнее, могут и двухлетнюю не дать, если всего год остался

Ну, не знаю. У меня 5 лет пальчикам будет в этом году, а в сентябре дали визу на 3 года.

10 часов назад, aov сказал:

Две последние годовые, Франция и Венгрия. Испанцы дали годовую.

а когда были выданы визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, pol_sveta сказал:

У меня 5 лет пальчикам будет в этом году, а в сентябре дали визу на 3 года.

Вот это обнадеживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konkolana сказал:

Но ведь ещё и контролируют сроки пальчиков. Первый год - 3 одноразовые, 2 и 3 год - годовые, 4-5 год - двухлетняя. Потом опять пальчики сдаём и получаем пятилетнюю. Раньше у французов можно было получить пятилетнюю даже если до окончания срока  отпечатков года три. Сейчас сложнее, могут и двухлетнюю не дать, если всего год остался

Где Вы нашли инфо про контроль пальцев? В новых правилах этого нет.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Ну, не знаю. У меня 5 лет пальчикам будет в этом году, а в сентябре дали визу на 3 года.

Вы же получали визу по старым правилам. Там давали, кто во что горазд. При получении визы в 2019 году тоже были опасения по поводу действия пальцев, так как сдавала их в 2016 году. Но на это внимания не обратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, любовьь сказал:

А если до окончания срока паспорта 1 год, то нет смысла просить визу на 2 года?

Нет. Если хотите визу на 2 года, надо заказывать ещё один загранпаспорт. Будут 2 действующих паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Evgeniya сказал:

Нет. Если хотите визу на 2 года, надо заказывать ещё один загранпаспорт. Будут 2 действующих паспорта.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы же получали визу по старым правилам.

а разве относительно отпечатков пальцев что-то поменялось? Скажите, что поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Где Вы нашли инфо про контроль пальцев? В новых правилах этого нет.

А зачем про это в правилах писать? По правилам каждые пять лет сдаем, а уж на счет контроля - это во внутренних инструкциях визовых офицеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, получением польской визы самостоятельно в регионах по новым изменениям в 2020г. Заявление на визу самим оформлять или помогут в турагенстве?Еще вопрос обсуждается про 2 паспорта. При получении нового загранпаспорта при действующем еще полгода старым, у меня поставили штамп "аннулировано" и вырезали пробитые цифры. Это только в нашем регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konkolana сказал:

А зачем про это в правилах писать? По правилам каждые пять лет сдаем, а уж на счет контроля - это во внутренних инструкциях визовых офицеров

Т.е. если у Вас будет на руках действующая виза на 5 лет, Вы всё равно пойдёте сдавать отпечатки пальцев через 5 лет после первой сдачи? Очень в этом сомневаюсь. Поэтому и спросила, где написано про контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, калужанка сказал:

Добрый день,уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, получением польской визы самостоятельно в регионах по новым изменениям в 2020г. Заявление на визу самим оформлять или помогут в турагенстве?Еще вопрос обсуждается про 2 паспорта. При получении нового загранпаспорта при действующем еще полгода старым, у меня поставили штамп "аннулировано" и вырезали пробитые цифры. Это только в нашем регионе?

https://journal.tinkoff.ru/dva-pasporta/

Обратите внимание на фразы, закрашенные в жёлтый цвет, и на пункт 11 в анкете. Без этого старый паспорт аннулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Латышей получила визу по новым правилам. После 2-х летней визы Латвии дали на 1,5 года (под срок действия паспорта). Удобно, что теперь можно подавать за 6 месяцев. Раньше надо было ждать 3 месяца до поездки. 2-х летнюю визу Латвии получала еще по старым правилам после полугодовой Латвии. 

На туристическом форуме есть информация, что Финляндия многим 5-летние визы дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, калужанка сказал:

Добрый день,уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, получением польской визы самостоятельно в регионах по новым изменениям в 2020г. Заявление на визу самим оформлять или помогут в турагенстве?Еще вопрос обсуждается про 2 паспорта. При получении нового загранпаспорта при действующем еще полгода старым, у меня поставили штамп "аннулировано" и вырезали пробитые цифры. Это только в нашем регионе?

Это произошло потому, что при заказе нового загранпаспорта Вы явно не указали, что делаете его "в дополнение к имеющемуся" . Если этой волшебной фразы не будет отмечено , Ваш старый действующий паспорт аннулируют. Месяц назад делала новый паспорт в "дополнение к имеющемуся" (а этот мой паспорт действовал еще на 2 года и 9 месяцев). Хотела длинную визу и сделала новы паспорт, в результате получила от французов вторую "пятилетку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2020 в 21:50, pol_sveta сказал:

А кто ж знает, "как лучше" ? Новые правила будут действовать с понедельника, так что еще никакой статистики и определенности нет. По мне, так чего бы и не попросить 5 лет?

В новой анкете нельзя указать срок. Можно только поставить галочку Мульти. Далее указывается дата въезда и выезда первой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oksana-22 сказал:

В новой анкете нельзя указать срок.

И я это должна была знать 1 февраля, когда еще новой анкеты никто не видел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksana-22 сказал:

У Латышей получила визу по новым правилам. После 2-х летней визы Латвии дали на 1,5 года (под срок действия паспорта).

А почему Вы не сделали новый паспорт? По новым правилам Вы могли получить визу на 5 лет? Неужели не пригодилась бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Иринка курянка сказал:

А почему Вы не сделали новый паспорт? По новым правилам Вы могли получить визу на 5 лет? Неужели не пригодилась бы?

В прошлый раз мне старый паспорт отказались оставлять.

При заявление о втором паспорте сказали что срок действия будет как у первого. А если в замен, то первый забирают.

Не знаю от конкретного сотрудника это зависит или такая "политика" в Челябинске. На форуме ТТВ писали, что оставляют старые паспорта. 

А в чистый скорее всего под даты поездки будет.

Когда в следующий раз буду подавать на обмен скопирую старый. Может примут копии при сдаче документов на визу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oksana-22 сказал:

Статистика по новым визам на 25-02-2020

Ссылку можете дать где такая статистика? Спасибо.

Оказывается надо к финам ехать....

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, снова "местечковый подход сотрудников" или незнание нами всех правил и нюансов подачи? После уже многократно объявленного что, где, когда и в каком месте надо заполнять при подаче заявления на второй паспорт?

1 час назад, джуромская нина сказал:

Это произошло потому, что при заказе нового загранпаспорта Вы явно не указали, что делаете его "в дополнение к имеющемуся" . Если этой волшебной фразы не будет отмечено , Ваш старый действующий паспорт аннулируют. Месяц назад делала новый паспорт в "дополнение к имеющемуся" (а этот мой паспорт действовал еще на 2 года и 9 месяцев). Хотела длинную визу и сделала новы паспорт, в результате получила от французов вторую "пятилетку".

Спасибо огромное всем авторам постов за информацию. С большим интересом читаю всю вновь поступающую информацию.

На прошлой неделе в визовом центре Новороссийска во время консультации получила весьма любопытный ответ, что при последующей подаче на Шенгенскую визу Эстонии (например) мне придется отправлять не только вновь сделанный ОЗП, но и второй (старый) паспорт, срок годности которого еще не истек. Не ксерокопии виз из паспорта, а оригинальный документ. Таковы правила консульства. Да, и еще один нюанс. Не забывайте при подаче доков смотреть на срок действия паспорта. Если до его окончания осталось чуть больше полугода, то лучше заблаговременно оформляйте второй документ. Шансов на получение более длительной визы будет больше. Однократный визовый въезд никому не интересен. Да и страны выставляют свои сроки на действие документа на въезд - 3-6 месяцев. Подробности не изучала, но срок будущей визы в старом паспорте уже значительно подрезали..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Т.е. если у Вас будет на руках действующая виза на 5 лет, Вы всё равно пойдёте сдавать отпечатки пальцев через 5 лет после первой сдачи? Очень в этом сомневаюсь. Поэтому и спросила, где написано про контроль.

Вы меня не поняли, проконтролировать срок до окончания действия последних отпечатков могут при выдаче новой визы, просто посмотрев на какой визе стоит отметка о сдаче отпечатков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oksana-22 сказал:

На туристическом форуме есть информация, что Финляндия многим 5-летние визы дает.

А на этом форуме нет информации, кто принимал участие в опросе? Питерцам финны сразу на 2 года давали, поэтому не удивительно, что сейчас они будут пятилетние получать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...