Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 06.06.2020 в 09:05, AlexandraTTV сказал:

Сложилось впечатление, что если б я сказала, что у меня его нет, то она влёгкую закрыла бы на это глаза. 

То ли уже и проверяющие устали от этого, то ли что...

 

Именно закрыла бы глаза, т.к. полномочий у этих контролеров требовать пропуск нет. Поэтому если кто-то отказывается показывать (я была свидетелем этого) они просто говорят что вы едете в зону Москвы и у вас должен быть пропуск, и уходят проверив билет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

https://www.airbaltic.com/ru/ogranicheniya-poyezdok

Страна/пункт назначения

Ограничения
Латвия
Рига, Лиепая

Информация обновлена 03.06.2020 Латвия отменила правило о самоизоляции при условии, что в стране, откуда прибывает пассажир, на протяжении последних 14 дней вирусом Covid-19 заразилось менее 15 человек в расчете на 100 000 жителей. Все пассажиры, прибывающие в Латвию из страны с более высоким показателем заражения, по прибытии обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию. Подробную информацию можно найти домашней странице Кабинета министров Латвии.

Эстония
Таллин

Информация обновлена 02.06.2020 Эстония отменила правило о самоизоляции при условии, что в стране, откуда прибывает пассажир, на протяжении последних 14 дней вирусом Covid-19 заразилось менее 15 человек в расчете на 100 000 жителей. Все пассажиры, прибывающие в Эстонию из страны с более высоким показателем заражения, по прибытии обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию. Подробную информацию можно найти на сайте Visitestonia.com и сайте and Министерства иностранных дел Республики Эстония.

Литва
Вильнюс, Паланга

Информация обновлена 02.06.2020 Литва отменила правило о самоизоляции при условии, что в стране, откуда прибывает пассажир, на протяжении последних 14 дней вирусом Covid-19 заразилось менее 15 человек в расчете на 100 000 жителей. Все пассажиры, прибывающие в Литву из страны с более высоким показателем заражения, по прибытии обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию. Подробную информацию можно найти на сайтеLietuva.lt и сайте Министерства иностранных дел Республики Литва.

Австрия
Вена

Информация обновлена 02.06.2020 Въезд разрешен только из стран Шенгенской зоны и по существенным причинам, въезд по другим причинам может быть разрешен после 15 июня. Пассажиры, прибывающие в Австрию из других государств, должны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней, если они не прошли в аэропорту Вены тест на Cov-19, показавший отрицательный результат. Тестирование стоит 190 евро. Подробная информация.

Германия
Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Мюнхен, Штутгарт

Информация обновлена 03.06.2020 Въезд разрешен гражданам/жителям Германии и членам их семей (гражданам стран Шенгенской зоны), дипломатам, работникам с разрешением на работу, морякам, личному составу ВС США, транзитным пассажирам. Пассажиры, прибывающие в Германию, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Границы для туристов планируется открыть с 15 июня. Подробная информация (на немецком). Подробная информация (in German).

Дания
Биллунд, Копенгаген

Информация обновлена 02.06.2020 Въезд разрешен гражданам/жителям Дании, работникам, имеющим разрешение на работу, транзитным пассажирам, возвращающимся домой. Пассажирам, прибывающим в Данию, рекомендуется добровольное соблюдение режима самоизоляции в течение 14 дней. Подробная информация.

Италия
Катания, Милан, Рим, Верона

Информация обновлена 02.06.2020 С 3 июня Италия открывает границы для граждан ЕС, жителей стран Шенгенской зоны, Великобритании и Ирландии. Подробная информация.

Нидерланды
Амстердам

Информация обновлена 02.06.2020 Въезд разрешен только из стран Шенгенской зоны и по существенным причинам, въезд по другим причинам может быть разрешен после 15 июня. Пассажиры, прибывающие в Нидерланды из стран с высоким риском заражения должны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Подробная информация.

Норвегия
Осло

Информация обновлена 02.06.2020 С 13 мая пассажиры из стран ЕС (включая Великобританию), а также Исландии и Лихтенштейна могут посещать Норвегию с целью работы, или если члены их семьи живут в этой стране. Пассажиры, прибывающие в Норвегию, должны соблюдать режим самоизоляции в течение 10 дней. Подробная информация.

Финляндия
Хельсинки, Тампере, Турку

Информация обновлена 02.06.2020 Въезд разрешен гражданам Финляндии, членам их семей, постоянным жителям, работникам с разрешением на работу, дипломатам, транзитным пассажирам, являющимся резидентами ЕС/ЕЭЗ, которые возвращаются в страну проживания, и членам их семей. Пассажиры, прибывающие в Финляндию, должны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Границы для туристов планируется открыть с 14 июня. Подробная информация.

Франция
Ницца, Париж

Информация обновлена 02.06.2020 Въезд разрешен гражданам Франции, их родственникам, постоянным жителям, гражданам стран ЕС и ЕЭЗ для возвращения домой + по прибытии на территорию Франции или при транзитном проезде перед посадкой и при прохождении иммиграционной службы необходимо предъявить международный сертификат путешественника. Сертификат необходимо получить перед отбытием в консульстве Франции или в интернете на https://www.interieur.gouv.fr. Пассажирам, прибывающим во Францию из стран Шенгенской зоны, рекомендуется добровольное соблюдение режима самоизоляции в течение 14 дней. Подробная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotenok сказал:

Именно закрыла бы глаза, т.к. полномочий у этих контролеров требовать пропуск нет. Поэтому если кто-то отказывается показывать (я была свидетелем этого) они просто говорят что вы едете в зону Москвы и у вас должен быть пропуск, и уходят проверив билет. 

то есть только полиция имеет право предъявить что-то за отсутствие пропуска? я думала, что контролеры тоже могут. Ходят же, важные такие, с приспособлениями для проверки :))) 

просто полиция по электричкам не ходит,а  для меня вопрос очень актуален, т.к. мне по сути ради пересадки в Москве два тратить пропуска - ну оооочень жалко :(( я остаток недели буду из-за этого невыездная...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexandraTTV сказал:

просто полиция по электричкам не ходит,а  для меня вопрос очень актуален, т.к. мне по сути ради пересадки в Москве два тратить пропуска - ну оооочень жалко :(( я остаток недели буду из-за этого невыездная...

А зачем тратиь? Если оформлен рабочий пропуск, вообще ничего делать не надо. Все и так работает, я проверила в эти выходные- типа, самоизоляция у меня на даче и я оттуда каждыйдень на работу в Москву езжу. (Ехала с дачи друзей, рабочий пропуск сработал и в местных подмосковных автобусах, и при покупке билета  в кассе- у меня соцкарта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lazy_flare сказал:

А зачем тратиь? Если оформлен рабочий пропуск, вообще ничего делать не надо. Все и так работает, я проверила в эти выходные- типа, самоизоляция у меня на даче и я оттуда каждыйдень на работу в Москву езжу. (Ехала с дачи друзей, рабочий пропуск сработал и в местных подмосковных автобусах, и при покупке билета  в кассе- у меня соцкарта)

у меня нет рабочего пропуска - я удалённо работаю пока что :((

Надеюсь, что после 14.06 начнут нас выпускать... *скрестила пальцы на руках и ногах* 

Пока приходится оформлять пропуск для поездок в иных целых. Учитывая, что мне нужно всего лишь перейти с одного вокзала на другой для поездки в другой город - очень душит жаба тратить на это пропуска :((

И рисковать, не оформлять... бОязно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляйте пропуск в медицинское учреждение, к стоматологу. Там , по-моему, каждый день можно. Ни разу не видела, чтоб кого-то остановили.

У меня дочь без пропуска, фрилансер,мы везде с ней пешком ходили, а сегодня нужда заставила в автобус сесть и тройка прекрасно без пропуска сработала у нее. Контролеров не было, врать не буду, но , думаю, отбодались бы-проезд-то оплачен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас застряли деньги у трех местных туроператоров. Я могу потребовать что то типа ваучера? Или забрать деньги? Где то было об этом написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sveta40 сказал:

У меня сейчас застряли деньги у трех местных туроператоров. Я могу потребовать что то типа ваучера? Или забрать деньги?

Где то было об этом написано?

Света! Если местные ТА уже открылись, то только на добровольном согласии. Ваучеры в Краснодарский край, согласно новым веяниям, еще не скоро доберутся. Когда снимут карантин - тогда все куда-нибудь поедут. Тебе же проще - поездки уже на 100% оплачены.?

Главное - выбрать теперь дату отъезда. Чтобы не совпала с отпуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazy_flare сказал:

Оформляйте пропуск в медицинское учреждение, к стоматологу. Там , по-моему, каждый день можно. Ни разу не видела, чтоб кого-то остановили.

У меня дочь без пропуска, фрилансер,мы везде с ней пешком ходили, а сегодня нужда заставила в автобус сесть и тройка прекрасно без пропуска сработала у нее. Контролеров не было, врать не буду, но , думаю, отбодались бы-проезд-то оплачен.

а запись к врачу на руках не надо иметь, как подтверждение? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. У Вас будет пропуск с кодом. Начальник мой (65 плюс) так делает для таксистов. Соцкарту ей не разблокирывают, а для такси нормально, а у Вас будет привязанная к этому разовому пропуску тройка. Попробуйте.

Изменено пользователем Lazy_flare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lazy_flare сказал:

Нет, конечно. У Вас будет пропуск с кодом. Начальник мой (65 плюс) так делает для таксистов. Соцкарту ей не разблокирывают, а для такси нормально, а у Вас будет привязанная к этому разовому пропуску тройка. Попробуйте.

Сделала. Сегодня попробую! ??????Мне карта Тройка даже не нужна для пересадки. Надеюсь, что все пройдёт благополучно и меня не оштрафуют ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке на открытие – 15 зарубежных направлений. https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/51683.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство РФ разрешило гражданам выезжать из страны

МОСКВА, 8 июня 2020, 13:20 — REGNUM В ряде случаев граждане России смогут покинуть пределы страны, сообщил 8 июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании координационного совета при правительстве РФ.

Поездки разрешаются для ухода за больными родственниками, для лечения, а также с целью учёбы или работы.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2975320.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexandraTTV сказал:

Сделала. Сегодня попробую! ??????Мне карта Тройка даже не нужна для пересадки. Надеюсь, что все пройдёт благополучно и меня не оштрафуют ???

Москва с 9 июня отменит режим самоизоляции, пропуска и график прогулок. Об этом заявил председатель Общественной палаты столицы Константин Ремчуков.

https://74.ru/text/gorod/69302764/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно об изменения режима в Москве. Многое отменят, но не все сразу заработает. 

 

 
Сергей Собянин
Сегодня в 14:15

Возвращение к нормальной жизни. Отмена самоизоляции и пропусков

  • УЖЕ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ – 9 ИЮНЯ 2020 Г. – ОТМЕНЯЮТСЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ И ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ. ВМЕСТЕ С НИМИ ОТМЕНЯЕТСЯ И ГРАФИК ПРОГУЛОК.

    Жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места.

    Вновь заработают социальные карты, и льготники смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте.

    Восстановить срок действия неиспользованных проездных билетов на общественный транспорт можно будет начиная с 12 июня.

    *        *        *

    Я также утвердил график, согласно которому поэтапно к работе могут вернуться большинство городских организаций, без которых невозможно представить себе повседневную жизнь большого города.

    С завтрашнего дня – 9 июня – могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству.

    Отменяются ограничения на работу каршеринга.

    К своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты.

    Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов.

    Также отменяются ограничения на посещение городских кладбищ.

    08-06-20-web-0001005.jpg

    *        *        *

    Через неделю – 16 июня 2020 г. – будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках.

    Смогут возобновить работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу.

    Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Посетить их можно будет по электронным билетам. Разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%.

    08-06-20-web-0001006.jpg

    *        *        *

    Рестораны и кафе планируем открыть в два этапа. С 16 июня в городе заработают летние веранды, а еще через неделю – стационарные заведения общепита.

    *        *        *

    И, наконец, 23 июня 2020 г. мы планируем отменить ограничения на работу спортивной индустрии – открыть фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы.

    Будет возобновлена пассажирская навигация по Москве-реке. Можно будет вновь прокатиться на речном трамвайчике

    Также будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения.

    В обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения.

    И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. 23 июня мы планируем снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит – детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта – качать мышцы на уличных тренажерах, а бабушки – отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы.

    08-06-20-web-0001007.jpg

    *        *        *

    Решение о снятии оставшихся ограничений будет принято дополнительно.

Блог Собянина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AlexandraTTV сказал:

то есть только полиция имеет право предъявить что-то за отсутствие пропуска? я думала, что контролеры тоже могут. Ходят же, важные такие, с приспособлениями для проверки :))) 

просто полиция по электричкам не ходит,а  для меня вопрос очень актуален, т.к. мне по сути ради пересадки в Москве два тратить пропуска - ну оооочень жалко :(( я остаток недели буду из-за этого невыездная...

 

я была именно свидетелем этой ситуации, но и в нормативных актах не прописано что контролеры имеют какие-то полномочия. Но с завтра пропуска уже отменяют, поэтому будет вам счастье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турагентства Москвы смогут открыться 16 июня.  Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/turagentstva-moskvy-smogut-otkrytsya-16-iyunya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Татьяна Николаевна сказал:

Турагентства Москвы смогут открыться 16 июня.  

Да, офис ТТВ открывается 16 июня.

https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5313.html

16 июня наш офис на Певческом переулке снова открывает свои двери. Мы ждем вас с понедельника по пятницу, с 10 до 18:00. Суббота и воскресенье – выходные дни. Прием туристов в офисе только по предварительной записи.

Дорогие туристы, для защиты вашего здоровья масочный режим введен в обязательном порядке. Просим вас соблюдать правила социальной дистанции в полтора метра и договориться заранее со своими попутчиками, где вы встретитесь после посещения офиса. Так как войти в офис может только тот, на кого оформлена запись. Вашим друзьям или членам вашей семьи придется подождать на улице.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю к чему мы придем?

В прошлую субботу 26 рейсов уже прилетело в Сочи из Москвы. В Геленджик уже ежесуточно около шести рейсов выполняют, Москва — Анапа — около 12 рейсов. Куда они все размещаются, кто приезжает? В частный теневой сектор они селятся, а мы держим гостиницы закрытыми», — описал ситуацию глава региона.
«Если мы продолжим быть закрытыми, я думаю, ничего хорошего из этого не выйдет»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sveta40 сказал:

Ой не знаю к чему мы придем?

В прошлую субботу 26 рейсов уже прилетело в Сочи из Москвы. В Геленджик уже ежесуточно около шести рейсов выполняют, Москва — Анапа — около 12 рейсов. Куда они все размещаются, кто приезжает? В частный теневой сектор они селятся, а мы держим гостиницы закрытыми», — описал ситуацию глава региона.
«Если мы продолжим быть закрытыми, я думаю, ничего хорошего из этого не выйдет»

Не знаю, Света, что там думает глава края, но местные жители стройными рядами потянулись на пляжи. В тени +30, и уже появились первые поджаренные на южном солнце отдыхающие. Их, по количеству полученного загара, с местными никогда не перепутаешь.??

Здравствуй солнце, море и лето!!!?️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в Геленджик, хоть выходные обещают быть дождливыми, увижу своими глазами, что на самом деле происходит в наших краях. Сегодня подруга в обед ехала с Геленджика, в районе Дефановки, в сторону города курорта образовалась огромнейшая пробка, по ее словам часа на 4. Проверяли пропуска. Утром же, дороги были свободными. Никаких проверок. Завтра еще, очередное заседание штаба пройдет и губернатор сделает новое заявление по карантину в крае, так хочется надеется, что все это уже закончится. Хотя бы здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарский край с завтрашнего дня открывает гостиницы вместимостью до 50 номеров для всех россиян.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69309391.html#post_1591873124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Красноярском крае продлили режим самоизоляции до 12 июля. Рост числа больных, особенно в Красноярске. Печально, но что есть, то есть. Живем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...