Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Не только в Москве, но и в целом по России, у каждого региона свои правила игры, свои нормы безопасности и подходы к ним. Можно спрятаться на даче, на время, и не замечать всего происходящего в реальной жизни рядом с цветущими грядками, но факт остается фактом. Наверное, правы были модераторы, когда оставили эту тему. Для тех, кто желает поделится происходящим. Не у всех всё радужно, если посмотреть.?

Я например, тоже не совсем понимаю всего происходящего с коронавирусом по стране. Почему некоторые регионы только сейчас почувствовали на себе всплеск вируса, тогда как у нас на юге, в Краснодарском крае, карантин фактически, отменили?

Не уверена, но... смертность оказалась маленькой (ждали гораздо большую, особенно в Москве). На сегодня, у нас меньше, чем в Финляндии и в 10 раз меньше, чем в Швеции.

При этом некоторые регионы вообразили, что их пронесло, а это не так. Люди должны научиться сами о себе заботиться, вся информация есть.

Изменено пользователем ффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 часов назад, ஐOlga ஐ сказал:

Ситуация с коронавирусом странная и непонятная. Долгое время никто в нашем окружении не болел и вот информация-заболел родственник в Москве. Тест показал положительный результат на коронавирус. Ему 50, в больницу не взяли, лечился дома, за ним ухаживала 90-летняя мать, которая не заболела.Что же это такое КОРОНАВИРУС? 

У моей коллеги тоже-многодетная семья ( 6 детей+муж+старая бабушка)!!!

Она заболела, тест положительный, температура два дня 39. Через два дня забрали в больницу, до этого постоянно контактировала со всей семьей!

Никто из семьи не заболел (даже бабушка). Удивительно и странно!

  • Нравится 2
  • Удивлен 3
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вирус или нет, но он есть... В Москве точно все расслабились. Мы вечерами ходим гулять, благо, до Тверской пешком можем дойти, транспортом не пользуемся практически, именно по той причине, что все уже наплевали на все меры самосохранения, ну,  а дистанцию в метро , например, соблюдать уже нельзя по объективным причинам, да и контроль в метро за масками и перчатками для красоты стоит, никого не трогают. Так вот, в центре в кафешках народ сидит вповалку, есессно, без масок, такое ощущение, что все дорвались и живут последний день. На рынок я хожу иногда ( у нас на стадионе с перестройки еще работает), в масках никого- ни продавцов, ни покупателей. По моим наблюдениям, "Перекресток" пытается контролировать ситуацию и люди там как-то дисциплинируютя, но вот в "Пятерочке"- такое ощущение, что про дистанцию никто не слышал, а маски даже в кулачке не сжимают. Примерно 1 покупатель на десяток в маске на подбородке. Лично я одеваю в магазине и в транспорте, и да, взгляды у людей уже насмешливые, и это странно. У меня из знакомых болел не один человек, и есть умершие, а есть и бессимптомно и без последствий перенесшие. Так что ничего не кончилось. А учитывая дружбу заинтересованных в улучшении циферок со статистикой, мы не знаем реальной картины того, что есть и что может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2020 в 10:38, IRINA_sar сказал:

У нас тоже ультрафиолет и +30, а ежедневно 120 новых заболевших, вчера самоизоляцию продлили до 30 июня.

У нас тоже каждый день рисовали под 90.  А тут вдруг стало 60)) А почему?Да наверное потому чтобы народ не боялся ехать в Краснодарский край. Деньги то нужны в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для организации своего отпуска, который наступил неожиданно уже сегодня, я переписывалась с несколькими фирмами в разных регионах. И хотя им тоже очень нужны деньги, нисколько не меньше, чем на Югах, они написали, что к сожалению не всё ещё открыто для комфортного проведения тура и пригласили во второй половине июля. Остаётся надеяться, что туры ТТВ хотя бы в августе всё-таки состоятся. Но увы- и-ах, у меня уже отпуска не будет в августе.

А если даже у жителей южных регионов есть сомнения в публикуемых цифрах, остаётся выбрать другие края и обойтись в этом году, как без заграницы, так и без моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка организации моего отпуска закончилась отменой отеля в Сочи и сдачей билетов. Через неделю уже на работу.Даже не могу понять, в каком я реально состоянии-настроении. Но всем,  у кого все еще все впереди в плане отпуска, я желаю найти какое-то безопасное место и туда съездить. Я лет 20 не сидела в отпуске дома, и больше не хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazy_flare сказал:

Попытка организации моего отпуска закончилась отменой отеля в Сочи и сдачей билетов. Через неделю уже на работу.Даже не могу понять, в каком я реально состоянии-настроении. Но всем,  у кого все еще все впереди в плане отпуска, я желаю найти какое-то безопасное место и туда съездить. Я лет 20 не сидела в отпуске дома, и больше не хочу!!!

В июне тоже из-за коронавируса пришлось отменить поездку. Фактически работаю по сокращенному графику, так как никуда не удалось поехать, коллегу надо было пару раз свозить в офис и уже есть привычка работать удаленно.

Изначально планировала 2 недели в июне, 2 в августе. Сейчас 1 в июне 3 в августе. Надеюсь к августу ситуация улучшится.  

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazy_flare сказал:

Попытка организации моего отпуска закончилась отменой отеля в Сочи и сдачей билетов. Через неделю уже на работу.Даже не могу понять, в каком я реально состоянии-настроении. Но всем,  у кого все еще все впереди в плане отпуска, я желаю найти какое-то безопасное место и туда съездить. Я лет 20 не сидела в отпуске дома, и больше не хочу!!!

У меня тоже апрельский отпуск пропал(((. Тоже дома не знала, куда себя деть, хорошо, что через неделю отозвали в связи с производственной необходимостью. Теперь перебронировала санаторий в Крыму на август. Вчера к соседке по даче приехала сестра из Симферополя, говорит, что пляжи уже открыты, жизнь налаживается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сегодня в свою парикмахерскую. Они работают, но висит замок. Короче скрываются. Хотя у нас вроде разрешили парикмахерским работать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Зашла сегодня в свою парикмахерскую. Они работают, но висит замок. Короче скрываются. Хотя у нас вроде разрешили парикмахерским работать. 

 

Потому что там столько требований надо соблюсти, что не каждая парикмахерская у этому готова. Им проще работать с закрытыми дверями во избежание неожиданного визита проверяющих. У нас многие маленькие парикмахерские также работают. С улицы зашедших стричь ии всё равно не разрешили, только по предварительной записи во избежание скопления людей. Пришедшему по записи они дверь открывают и тут же её закрывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Зашла сегодня в свою парикмахерскую. Они работают, но висит замок. Короче скрываются. Хотя у нас вроде разрешили парикмахерским работать. 

Сразу после открытия записалась в парикмахерскую по телефону, салон небольшой, на 5 кресел. Есть условное зонирование на мужской и женский залы, каждый со своей мойкой. Работало 3 мастера, в масках, перчатки разрешили не надевать (все равно во время окрашивания скрыты пеньюаром).  Пока шло окрашивание мастера свободное время проводили на улице. Ездила вчера в МФЦ - в автобусе 2 точно были без масок и перчаток, на входе в метро вроде и проверяют наличие масок и перчаток, но на платформе и в вагоне ситуация совсем другая, даже на шее у некоторых нет. Особенно отличилась станция Теплый Стан...В МФЦ на входе измеряют температуру, смотрят маски-перчатки, внутри возле окон разметка, молодежь плюет, маски либо спущены, либо нет вообще, я типа не болею. Завтра выходит в офис 1 сотрудник на пробу, ездит на машине, остальные продолжают сидеть на удаленке. Правда склад не работал только первые полторы недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы все так надеетесь на маски? Врачи в каких защитных костюмах и то заражаются. Я считаю, что самое главное, держать дистанцию и не трогать открытые участки лица руками. Как только открылись в нашем городе парикмахерские, сразу посетила своего мастера. Я не была ни в маске, ни в перчатках. В магазинах на кассах сделаны заградительные экраны, не пойму - зачем тогда нужна маска? И какой толк в маске, которую несут в руках, носят на шее, а потом одевают на лицо?

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Зашла сегодня в свою парикмахерскую. Они работают, но висит замок. Короче скрываются. Хотя у нас вроде разрешили парикмахерским работать. 

 

Москва. В четверг на  пятницу записалась в парикмахерскую (на 9 утра).  К 9 утра перед парикмахерской стояло человек 7 в масках. Разошлись по мастерам и сняли маски (мастера тоже без масок).

На всякий случай измеряю температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ффф сказал:

Москва. В четверг на  пятницу записалась в парикмахерскую (на 9 утра).  К 9 утра перед парикмахерской стояло человек 7 в масках. Разошлись по мастерам и сняли маски (мастера тоже без масок).

На всякий случай измеряю температуру.

А как стричься-краситься в маске? Она ж моментально соберёт на себя капли краски, мелкие остриженные волоски, капли воды. И толку от такой маски? По-моему, вреда больше будет, если всем этим дышать на протяжении полутора-двух часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Что же вы все так надеетесь на маски? Врачи в каких защитных костюмах и то заражаются. Я считаю, что самое главное, держать дистанцию и не трогать открытые участки лица руками. Как только открылись в нашем городе парикмахерские, сразу посетила своего мастера. Я не была ни в маске, ни в перчатках. В магазинах на кассах сделаны заградительные экраны, не пойму - зачем тогда нужна маска? И какой толк в маске, которую несут в руках, носят на шее, а потом одевают на лицо?

Большинство носит маски не в надежде на них, а только там, где без масок не обслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заканчиваются еще одни выходные в Геленджике. Город цветет, очень красивое место, все готово к приему отдыхающих. Пляжи, кафе, отели распахнули свои двери. О карантине ничего не напоминает, в городе, вообще, не видно масок, про соц. дистанцию забудьте!  Погода очень комфортная, нет изнуряющей жары и огромных толп туристов, свежий воздух, теплое море +22-23 градуса, замечательная набережная, идеальная чистота. Очень красиво и комфортно! Уезжать просто не хочется, но завтра на работу. Никогда я так не была рада отечественным курортам и морю. 

XRRpgStNQ2w.jpg

qL_vMnswfqo.jpg

lhswYR1vwHM.jpg

IelZSLCdVno.jpg

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже ранее писала, у нас именно так, без масок не обслуживают. В одном из магазинов к кассе подошла, а маска была на подбородке, кассир попросила её надеть полностью. Хотя просто ходить по магазину с маской на подбородке можно, замечаний не делают. У нас в городе страшно маску забыть дома, аж до "паники". В магазинах  почти все в них, на улице тоже большинство в них. А мечтаю, когда уже выйду на улицу и не увижу в городе ни одного человека в маске. Пусть этот день быстрее наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, milypa сказал:

Как я уже ранее писала, у нас именно так, без масок не обслуживают. В одном из магазинов к кассе подошла, а маска была на подбородке, кассир попросила её надеть полностью. Хотя просто ходить по магазину с маской на подбородке можно, замечаний не делают. У нас в городе страшно маску забыть дома, аж до "паники". В магазинах  почти все в них, на улице тоже большинство в них. А мечтаю, когда уже выйду на улицу и не увижу в городе ни одного человека в маске. Пусть этот день быстрее наступит.

Читаю и ощущаю себя на другой планете..у нас никто не ходит в масках, сегодня утром в транспорте я была в маске одна( на набережной негде припарковаться, столько гуляет людей опять же без масок, прямо толпами ходят, ну и как итог продление изоляции до 28 числа.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ir_Elena, Ваше место жительства --РФ ?  Не смогла понять, извините.

Изменено пользователем shustova-53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, shustova-53 сказал:

Ir_Elena, Ваше место жительство --РФ ?  Не смогла понять, извините.

Галя, Елена уже писала выше, что она живет в Иркутской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2020 в 11:57, ஐOlga ஐ сказал:

Ситуация с коронавирусом странная и непонятная. Долгое время никто в нашем окружении не болел и вот информация-заболел родственник в Москве. Тест показал положительный результат на коронавирус. Ему 50, в больницу не взяли, лечился дома, за ним ухаживала 90-летняя мать, которая не заболела.Что же это такое КОРОНАВИРУС? 

Вирус существует, но поражает, видимо, не всех подряд, а избирательно и тогда, когда этого хочет  В конце апреля я заболела, были очень странные ощущения на первом этапе, трудно объяснить даже, потом появилось першение в горле и небольшой кашель, а через несколько дней поднялась температура - 2 дня держалась, потом упала, слабость появилась, болели ноги, будто жилы вытягивают, прошибал пот, знобило, болела спина. Еще через несколько дней пропало обоняние, это было самое неприятное. Казалось, что не хватает воздуха, потому что ничего не чувствуешь совсем.  Врача из поликлиники вызвать было нереально, там просто не брали трубку. Еще через пару дней позвонила на горячую линию, они  предложили вызвать скорую. Я 3  часа дожидалась ответа, но приехали потом быстро, молодой парень, но очень внимательный (единственный, которому я благодарна). Послушал меня, проверил по моей просьбе насыщение крови кислородом, спросил чем лечусь, сказал, что всё верно, продолжайте в том же духе, больше пейте и проветривайте квартиру. Сказал, что на следующий день придет врач из поликлиники. Но врач пришел через день, к тому моменту я уже болела 12 дней. Врач меня не смотрела, её задачей было взять с меня предписание на двухнедельный карантин. Лечения не назначила, поставила ОРВИ и сказала, что завтра придут брать мазок. Итог - за 2 недели никто так и не пришел. А раз не было анализа, то и КТ тоже никто не делал. Единственное, звонили волонтеры с горячей линии каждый день моего карантина, задавали вопросы по списку и всё. Я спрашивала у них,  почему не берут анализы, но они не знали, что ответить. И еще каждый день приходили смс по поводу установки приложения Социальный мониторинг, который я так и не смогла установить. Вопрос -  в чем помощь медиков? Я честно отсидела дома в общей сложности почти месяц. А 17 июня удалось записаться на тест на антитела. результат пришел ожидаемый мною:

у Вас имеются антитела к вирусу, что говорит о том, что Вы были инфицированы
и возможно Вы перенесли инфекцию в скрытой (бессимптомной) форме. Независимо от этого
просим Вас соблюдать общие правила безопасности, надевать маску и перчатки, находясь в
общественных местах.

Определение антител IgG к
Coronavirus (SARS-CoV-2) - 135. 74 (норма -  менее 10)

Родственники не болели, хотя сын, скорее всего перенес этот вирус еще в январе в Европе (я уже писала об этом предположении ранее). Где и когда я подхватила  вирус  не понимаю - соблюдала самоизоляцию, 1 раз в неделю ходила в ближайший магазин и в аптеку в маске и перчатках. в транспорте не ездила, не гуляла, такие дела))) Всем здоровья!

 

 

Изменено пользователем Вазина Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2020 в 19:13, Елена Аксенова сказал:

Не только в Москве, но и в целом по России, у каждого региона свои правила игры, свои нормы безопасности и подходы к ним

Понятно, что регионы реагируют на ситуацию по разному. Но я отвечала форумчанке про наш с ней город. Она видит одно, я же - совершенно другое. И это - в одной и той же Москве. Она - все кругом в масках, перчатках  и т. п. Я - увы, но это очень далеко не так. Сегодня на ВДНХ гуляла. Народу - масса, да и понятно : дачи есть не у всех, людям ехать некуда, середина июня, а основная масса москвичей осталась дома. Граница на замке, Крым и Краснодарский край в полном объёме ещё не заработали, детские лагеря - аналогично, студенты не в институтах и практики у них нет, выходной день и прочие причины. Ладно, на улице маски и перчатки на единицах, понятно. Но в метро и в наземном транспорте - тоже на единицах, летние веранды и другие кафешки - тоже не везде следят за посетителями и соц. дистанцией. Зашла в магазин в том районе. Если в нашем Перекрёстке хоть есть одноразовые перчатки и антисептик при входе, и хоть кто-то этим пользуется, то там нет ничего, люди, такое впечатление, уже полностью забыли о недавней ситуации, толпы и и охране наплевать, даже бумажки с предупреждения на двери содрали, только след от них остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за то, что все-таки решились рассказать. Желаю Вам поскорее окончательно поправится и забыть произошедшее.?

У меня к Вам вопрос, Елена, если позволите.

Если приходящий на осмотр врач поставил Вам ОРВИ при заявленных "явных" симптомах коронавируса, то как же Вам удалось записаться после окончания изоляции именно на тест на антитела, если Вы переболели простым ОРВИ? В этом случае лаборатории рекомендуют только ПЦР-диагностику (мазки)? И в нашей Сити-Лаб в Новороссийске такие виды анализов показаны только для переболевших. Бог его знает, сколько теперь таких, не диагностированных вовремя, рядом ходят. Толпы желающих сделать тест были в начале апреля - больных респираторными инфекциями в тот момент было очень много, но анализы делали только особо нуждающимся - больным с подозрением на коронавирус в больницах. А лабораторные тесты стали возможны только после 15 мая.

Расскажите, пожалуйста, каким образом после болезни в скрытой форме и домашнего карантина Вам все-таки удалось добиться/записаться на этот тест? Вы делали его платно или по назначению врача?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Татьяна G сказал:

на входе в метро вроде и проверяют наличие масок и перчаток,

Где проверяют? Я каждый день на разных станциях быаю, ни разу никто и никого не проверил.) Включая самые вокзальные - Комсомольские. Единственно что, там контроль из метро в переходы на вокзалы усилили, даже в дамские сумки носы суют.) На маски и перчатки - плевать, на вокзалах они тоже далеко не на всех. 

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...