Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 Буквально на днях была в парке"Берёзовая роща". Людей было очееень много. И с детьми, и с детьми в колясках и на велосипедах и на самокатах и просто взрослых. Никого не смутило, что все развлекалки не работают, ни карусельки, ни верёвочный парк, ни контактный зоопарк. Но одно развлечение всё-таки было, это белочки. Именно они в этом парке были центром внимания. Если видели толпу людей, значит там была белочка или белочки.
Белка100.jpg

Ни одного сотрудника полиции или хоть кого-то на них похожих, не видала. Честно думала, что на следующий день в новостях скажут, что  резко выросло число заболевших, как это было в апреле, после массового гуляния по набережной города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Судя по тому, что пишут из регионов страны, считаю, что лучше потратить некоторое количество денег и сделать тест в платной лаборатории, для успокоения, чем сидеть и ждать, пока его сделают бесплатно. В нашем ЮФО такой тест бесплатно даже врачам из поликлиник не предусмотрен. Система системой, а анализ-мазок будет готов через двое суток.

Странно всё это читать и слышать, но мы действительно на сегодня защищены только масками, предохраняющими от чего-то невидимого. Что же будет дальше при таком подходе к диагностике заболевания - страшно подумать. Европа, почти одновременно закрывшись 15 марта, почти преодолела возникшие внезапно проблемы. А что же мы? Получили новый всплеск заболевания после точечных карантинов по огромной стране??

У меня невестка врач, сдает анализ через каждые 2 недели бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зайду сюда, как начну читать, жизнь какой-то беспросветной кажется... А на дачу приеду - красота, ягодки зреют, огурцы с помидорами растут, все здорово! Поеду-как я на дачу!))) Подальше от всего этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2020 в 15:16, Вазина Елена сказал:

Саша, у меня проездной на 30 дней (безлимитный проезд на всех видах наземного транспорта), оплатила его 26 марта, т.е. его должны продлить на 26 дней. Обещали это сделать с 12 июня. Но по факту  - была в трех киосках Мосгортранса, 2 не работали (говорят, что почти все сотрудники болеют), а в третьем мне сказали, что у них пока еще даже нет программы, которая это продление осуществляет. Предложили в понедельник подойти еще раз. Причем уверяют, что поездки все сохраняются, и будут считаться с дня продления. Верится уже с трудом) 

Только что в киоске Мосгортранс на Бауманской продлила проездной ТАТ на остававшиеся неиспользованные дни. Продлили без проблем, с сегодняшнего дня. Выдали чек с новым сроком действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, DTN сказал:

Только что в киоске Мосгортранс на Бауманской продлила проездной ТАТ на остававшиеся неиспользованные дни. Продлили без проблем, с сегодняшнего дня. Выдали чек с новым сроком действия.

Я вчера тоже уже продлила, но один день они мне все-таки "зажали", 25 вместо 26. Говорят, что это программа так работает. Хотя у меня с собой  был мартовский чек и легко можно посчитать в уме, но с их программой спорить бесполезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Меня моя взрослая дочь наставляет:"Мам,зачем тебе следить за цифрами в статистике заразившихся?Будет  достаточно одного на тебя чихнувшего (не дай Бог)".Наверное,она права.

Еще в пятницу в автобусе было три человека без масок, а в понедельник - только три в масках. Как-то уже стремно в маске ходить. Но посмотрю на статистику, и продолжаю напяливать маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вазина Елена сказал:

Я вчера тоже уже продлила, но один день они мне все-таки "зажали", 25 вместо 26. Говорят, что это программа так работает. Хотя у меня с собой  был мартовский чек и легко можно посчитать в уме, но с их программой спорить бесполезно)))

Не, мне всё правильно посчитали. С сегодняшнего дня по 24.06. (9 дней). Так что, к рассчёту программы претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Елена Аксенова сказал:

В такой ситуации у меня только один вопрос возникает - теоретически подобное было возможно в середине-конце марта текущего года, когда был неизвестен ход событий пандемии, и не до конца изучены механизмы лечения. Как такое возможно сегодня?!!!! Когда тесты на коронавирус делают больным при поступлении, (это обязательно!!!) и достаточно быстро, так же как и КТ, являющееся основным в диагностике вируса при поступлении?? Откуда Вы? И почему в этой конкретно упомянутой больнице такое отношение к пациентам?

 

Тесты- то берут у больных при поступлении, но делают их от 4 до 10 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предлагает ограничить новогодние каникулы в 2021 году до 1-3 января. Соответствующий законопроект он направил на отзыв в министерство труда и соцзащиты РФ, сообщает РИА Новости.

Цель инициативы - компенсировать нерабочие дни, введенные в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

"В целях компенсации количества вынужденных нерабочих дней для поддержания экономики предприятий и организаций законопроектом предлагается сократить в 2021 году период новогодних каникул и сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 января", - цитирует агентство текст обращения Кутепова. По его словам, предложенные изменения будут действовать только в 2021 году.

https://rg.ru/2020/06/16/v-sovfede-predlozhili-sokratit-novogodnie-prazdniki-v-2021-godu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

ну что, зимний отдых под вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня, 16 июня, меня впервые попросили надеть маску в пятерочке. Если нет своей, то взять ножницы в руки отрезать и прорезать из их ленточной материи для масок. Я молча вышла из неё, благо особо ничего не надо было, только из Дикси шла и там не просили ничего. Ну и где все эти блюстители были раньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olja сказал:

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предлагает ограничить новогодние каникулы в 2021 году до 1-3 января. Соответствующий законопроект он направил на отзыв в министерство труда и соцзащиты РФ, сообщает РИА Новости.

Цель инициативы - компенсировать нерабочие дни, введенные в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

"В целях компенсации количества вынужденных нерабочих дней для поддержания экономики предприятий и организаций законопроектом предлагается сократить в 2021 году период новогодних каникул и сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 января", - цитирует агентство текст обращения Кутепова. По его словам, предложенные изменения будут действовать только в 2021 году.

https://rg.ru/2020/06/16/v-sovfede-predlozhili-sokratit-novogodnie-prazdniki-v-2021-godu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

ну что, зимний отдых под вопросом?

Это очередной удар по турбизнесу. У них в это время горячий сезон. Могли бы хоть немного подзаработать. До этого каждый год с подобными предложениями активизировались коммунисты. Уже несколько лет эту тему поднимают.

Пораньше бы хоть определились: быть или не быть? А не к самому Новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, daniela сказал:

Общее число случаев коронавируса в Поволжье снижается, однако в некоторых регионах поставлены новые антирекорды

Леонид Утёсов в своё время пел: "Всё хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка, ни одного, печального сюрприза, за исключеньем пустяка..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, olja сказал:

ну что, зимний отдых под вопросом?

Интересно, а такие как я кто работал на удаленке все это время, почему страдать без отдыха должны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Cat26 сказал:

Интересно, а такие как я кто работал на удаленке все это время, почему страдать без отдыха должны?

 

дык а я вообще без удаленки работала! так и ездила каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, olja сказал:

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предлагает ограничить новогодние каникулы в 2021 году до 1-3 января. Соответствующий законопроект он направил на отзыв в министерство труда и соцзащиты РФ, сообщает РИА Новости.

Цель инициативы - компенсировать нерабочие дни, введенные в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

"В целях компенсации количества вынужденных нерабочих дней для поддержания экономики предприятий и организаций законопроектом предлагается сократить в 2021 году период новогодних каникул и сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 января", - цитирует агентство текст обращения Кутепова. По его словам, предложенные изменения будут действовать только в 2021 году.

https://rg.ru/2020/06/16/v-sovfede-predlozhili-sokratit-novogodnie-prazdniki-v-2021-godu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

ну что, зимний отдых под вопросом?

Можно несколько дней отпуска использовать, я всегда так делаю, потому что у организации нет 10 дневных каникул( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ir_Elena сказал:

Можно несколько дней отпуска использовать, я всегда так делаю, потому что у организации нет 10 дневных каникул( 

А у нас ничего этого нельзя- сейчас идет отпуск без поездки и зимой, соответственно, никто ничего не даст добавить или заменить если вдруг что... ?Жизнь в этом году явно не задалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 16:13, Машуля из Самары сказал:

. И вот удивительно, у меня в Самаре, и даже в России нет ни одного знакомого

А вот у меня есть такие знакомые, которые переболели. И это реальные люди, одна из них наша форумчанка. Мы до сих пор на удаленке, зарплата соответственно ниже, но сильного желания выходить на работу в офис нет. В Перекрестке все в масках, на входе лежат перчатки и висит антисептик. В автобусе все в масках и перчатках. В ТЦ Белая дача по рассказу коллеги на входе в магазины очереди, примерок нет, народ оплачивает товар, примеряет в туалете, потом очередь на возврат, если не подошло...Была в М-видео - все в масках и перчатках, сотрудники и покупатели. Это Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, olja сказал:

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предлагает ограничить новогодние каникулы в 2021 году до 1-3 января

В Госдуме не видят необходимости менять устоявшийся срок новогодних каникул в России из-за пандемии коронавируса. Первый зам. руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев прокомментировал предложение уменьшить количество праздничных дней в Новый год, отметив, что изменять праздничный календарь на один раз будет нецелесообразно.

– Календарь праздничных дней в России устоялся, это результат определенных компромиссов, а новогодние праздники уже были сокращены на два дня, – объяснил он.

Парламентарий заявил, что праздничный календарь не стоит трогать, так как это предмет договоренностей, кроме того, это может испортить планы многих россиян, которые заранее расписывают следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 21 июня в Краснодарском крае для приезжающих туристов отменят обязательный двухнедельный карантин в обсерваторе, рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев в эфире «России 1». 

При этом глава Краснодарского края отметил, что для отдыхающих все-таки будут действовать некоторые правила. В частности, всем пересекающим границу региона измерят температуру. Кроме того, у туристов возьмут биоматериал, чтобы проверить, нет ли коронавирусной инфекции.

- Дальше никаких препятствий по передвижению по краю не будет, - добавил Вениамин Кондратьев. – Но мы должны точно знать, в какое именно место едет тот или иной гость.

Если же в какой-то гостинице произойдет локальная вспышка коронавируса, например, если у одного из постояльцев обнаружат коронавирус, то средство размещения тут же превратят в обсерватор.

Что касается пляжного отдыха во время пандемии, то глава региона призвал всех отдыхающих соблюдать меры безопасности.

- Невозможно через каждые три метра поставить сотрудника полиции, Роспотребнадзора или представителя мэрии. Социальную дистанцию должны контролировать, в первую очередь, сами отдыхающие, - уточнил глава края.

Отдельно Вениамин Кондратьев остановился и на ценах – отдых не должен ударить по карману отпускников.

- Цены останутся на уровне прошлого года, возможно, небольшое увеличение стоимости в рамках инфляции, - заключил губернатор. – Мы должны создать комфортные и безопасные условия, должны показать радушие.

В регионе уже разрешили возобновить работу гостиниц до 50 номеров. А с 1 июля в Краснодарском крае для отдыхающих откроется большая часть отелей на побережье.

 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sveta40 сказал:

Парламентарий заявил, что праздничный календарь не стоит трогать, так как это предмет договоренностей, кроме того, это может испортить планы многих россиян, которые заранее расписывают следующий год.

Неужели, всё-таки есть мозги там хоть у кого-то!! Уже и так туризм подорвали, кто-то хотел окончательно добить. Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 11:03, ptv сказал:

Я поняла, что Вам не интересно знать, что в регионах пик только начинается. Проигнорируйте мое сообщение, не обращайте на него внимания.

Извините, но в Вашем предыдущем сообщении про "наверное москвичам поосторожнее нужно по регионам ездить" речь шла не о росте эпидемии в регионах, а о том, что рост этот вызывают, видимо, одни москвичи. Или Вы имели ввиду что-то другое? А вопрос с ростом заболевших в регионах меня очень даже волнует, потому как ежедневно в метро встречаю множество приехавших людей с чемоданами, интересующихся как проехать, и задаюсь вопросом "зачем они сюда едут, если у них эпидемия, а у нас спад?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в эфире программы «Док-ток» на «Первом канале», полная отмена всех ограничений, введённых в России из-за коронавируса, возможна к февралю 2021 года.

По его словам, к этому времени может быть создана вакцина от крорнавируса: «фармацевтически управляемая ситуация должна появиться» в следующем году, вероятно к февралю.

Также чиновник назвал важным условием для отмены ограничений «наличие популяционного иммунитета, это от 35% до 60%» переболевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проведении исследования вакцины против COVID-19


16 июня Минздрав России выдал разрешение на проведение клинических исследований двух форм вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной ФГБУ НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России.  Клиническое исследование вакцины против COVID-19 начато 17 июня.

Исследования двух форм вакцины: жидкой и лиофилизированной - будут  проводиться в двух медучреждениях в Москве. Вакцина в форме раствора для внутримышечного введения будет проводиться в военном госпитале им. Бурденко. Другая, в виде порошка для приготовления раствора для внутримышечного введения– в Сеченовском университете. В исследованиях примут участие 2 группы добровольцев  по 38 человек каждая.

Проведение клинического исследования непосредственно в период пандемии является уникальным случаем. Поэтому были приняты беспрецедентные меры – потенциальные участники исследования, которые только будут проходить скрининг, две недели находились в санатории на обсервации.

Ключевым моментом является добровольность участия в исследованиях – каждый участник принимает решение самостоятельно. Участникам предоставлена вся информация о процедуре, возможной пользе, рисках и неудобствах, сопряженных с участием в исследовании.  Доброволец будет иметь возможность обсудить вопрос участия в исследовании  с врачом-исследователем, задать интересующие вопросы.

В соответствии с российским законодательством и международными этическими нормами, добровольцу выдается на руки информированное согласие; которое он может внимательно почитать, обсудить со своей семьей и друзьями перед тем, как принимать решение. Доброволец подписывает форму информированного согласия до начала выполнения любых скрининговых процедур по Протоколу исследования.

В информации для добровольца и Форме информированного согласия объяснены характер исследования, его цели, и потенциальный риск, требования к участнику исследования и факт того, что доброволец может свободно отозвать свое информированное согласие в любое время, не объясняя причины. Все участники клинических исследований в соответствии с 61 ФЗ и Постановлением Правительства РФ №714 застрахованы.

После подписания информированного согласия и оформления страховки участник исследования проходит скрининг. У него берут анализ крови, мочи, происходит проверка на хронические заболевания, ВИЧ-инфекцию, гепатиты, коронавирусную инфекцию. Только после проверки на соответствие критериям включения в исследование добровольцам вводится вакцина. Первые из добровольцев будут вакцинированы уже 18-19 июня.

После вакцинации всех добровольцев ждет пребывание в изоляции в условиях стационара в течение 28 дней. Врачи будут контролировать их состояние здоровья, отсутствие нежелательных реакций и брать анализы крови – в том числе для оценки иммуногенности вакцины. По различным параметрам будут следить за формированием иммунного ответа. Врачи-исследователи будут контролировать состояние здоровья добровольцев в течение шести месяцев после выписки из стационара.

Все клинические исследования в России в соответствии с законом проводятся в медицинских учреждениях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности и специальную аккредитацию на право проведения клинических исследований. Все взаимодействие с добровольцами осуществляют сотрудники этих медицинских организаций- врачи и средний медицинский персонал. С учетом требований, в учреждении, в котором проводится исследование, всегда есть все необходимое для оказания медицинской помощи, противошоковые укладки, отделение реанимации. Вся процедура, сопровождающая клиническое исследование, направлена на обеспечение прав и безопасности участников исследования. Это лишь первый этап изучения эффективности и безопасности лекарственного препарата.

https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/06/17/14234-o-provedenii-issledovaniya-vaktsiny-protiv-covid-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России разработали санитарные правила для пунктов пропуска через госграницу

Минтранс разработал санитарные правила для пунктов пропуска на государственной границе. Документ согласован с Роспотребнадзором, сообщает в четверг «Российская газета».

На пунктах пропуска через государственную границу рекомендуется проводить дезинфекцию помещений, соблюдать социальную дистанцию и размещать кожные антисептики в залах ожидания. Сотрудники пунктов пропуска и граждане должны использовать маски и перчатки. У всех кабин паспортного контроля должна быть нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции. Применяться правила будут на автомобильных, железнодорожных, воздушных, морских, речных, озерных, пешеходных и смешанных пунктах пропуска.

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/23716162-v-rossii-razrabotali-sanitarnye-pravila-dlya-punktov-propuska-cherez-gosgranitsu.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...