Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Мари.

Уточните пожалуйста полностью Ваши ФИО и номер путёвки. Информацию можете направить мне в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Добрый день, Екатерина! Информацию отправила в личном сообщении. С нетерпением жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
В 24.07.2021 в 17:16, МариАкулова сказал:

Екатерина, мой сентябрьский тур аннулирован ТТВ, по нему была предоплата 30 000р. (427 евро) а 2019 году. Чтобы принять решение как поступить с данной суммой прошу пояснить какая сумма будет зачтена при переносе на российский тур - из 30 000р будет сделан какой либо вычет, если виза была своя? А если захочу вернуть деньги, то вернут 30 000р без учёта роста курса евро (ведь сейчас эта сумма в евро будет в полтора раза меньше)? Ещё и на ФПР уменьшите? 

Добрый день.

По Вашей путёвке нет ФПР. Вы оплатили 30 000 рублей - возврат будет в том же размере.

Перенести на другой тур Вы так же можете эту сумму в полном объёме. Если Вы переносите денежные средства на европейский тур - перенос осуществляется с сохранением курса, то есть перенесено будет так же 427 у.е. Если на российский тур - перенос 30 000 рублей.

Подробнее об алгоритме переноса денежных средств смотрите на нашем сайте.

https://www.tourtrans.ru/pages/site/fpr-new.html?utm_source=tourtrans&utm_medium=site&utm_campaign=mainpage&utm_content=fpr&utm_term=03032021 

 

Надеюсь понятно ответила на все Ваши вопросы ? 

С уваженим, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ТТВ, приветствую! Если не сложно, дайте ответ, ну и форумчане, если что, подскажите! 

В 2019 году забронировал тур - Северная Норвегия, на 2020 год, внёс предоплату 20 тысяч, он, естественно, не состоялся. Забронировал этот же тур на 2021 год, деньги перекинул. Он опять не состоялся. На 2022 год уже не хочу бронировать, не понятно, что будет. Полечу в другую сторону, достаточно дорогое направление, к сожалению, без ТТВ. Поэтому, хочу оформить возврат этой предоплаты. Имеет ли смысл это делать? В плане, сколько я потеряю из этой суммы. Или все 20 000 я смогу получить? Раньше не интересовался этим вопросом, знаю, что есть какие-то ФПЗ. Будут ли они у меня? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
17 часов назад, Михаил83 сказал:

ТТВ, приветствую! Если не сложно, дайте ответ, ну и форумчане, если что, подскажите! 

В 2019 году забронировал тур - Северная Норвегия, на 2020 год, внёс предоплату 20 тысяч, он, естественно, не состоялся. Забронировал этот же тур на 2021 год, деньги перекинул. Он опять не состоялся. На 2022 год уже не хочу бронировать, не понятно, что будет. Полечу в другую сторону, достаточно дорогое направление, к сожалению, без ТТВ. Поэтому, хочу оформить возврат этой предоплаты. Имеет ли смысл это делать? В плане, сколько я потеряю из этой суммы. Или все 20 000 я смогу получить? Раньше не интересовался этим вопросом, знаю, что есть какие-то ФПЗ. Будут ли они у меня? 

 

Добрый день, Михаил.

Уточните пожалуйста Ваши ФИО и номер путёвки. Можно направить информацию в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, Екатерина. Писала письмо на возврат денег от 20 января 2022г, также писала Вам в личку все данные. Когда будет возврат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Элусик сказал:

Здравствуйте, Екатерина. Писала письмо на возврат денег от 20 января 2022г, также писала Вам в личку все данные. Когда будет возврат?

Добрый день.

В самое ближайшее время Вам ответит бухгалтерия по e-mail.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Екатерина. Написала повторное обращение в бухгалтерию, можно ускорить решение вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 09.03.2022 в 17:20, Элусик сказал:

Здравствуйте, Екатерина. Написала повторное обращение в бухгалтерию, можно ускорить решение вопроса?

Добрый день, Элусик.

Ответила Вам в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, Екатерина. 14.01.2020 мной забронирован тур по договору 1AF15090AX, полностью оплачен 14.01.20 и 25.02.20 в ТА Розовый слон в Ростове-на-Дону . Тур  отменен из-за пандемии. 13.05.22 мною написано в турагенстве заявление на  возврат денежных средств. Как долго ждать возврат, возраст 65+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
19 часов назад, Иловайка сказал:

Добрый день, Екатерина. 14.01.2020 мной забронирован тур по договору 1AF15090AX, полностью оплачен 14.01.20 и 25.02.20 в ТА Розовый слон в Ростове-на-Дону . Тур  отменен из-за пандемии. 13.05.22 мною написано в турагенстве заявление на  возврат денежных средств. Как долго ждать возврат, возраст 65+.

Добрый день.

Заявления обрабатываются в порядке очереди. В ближайшие дни по Вашей путёвке будет перечислен возврат.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 02.06.2022 в 11:35, EkaterinaTTV сказал:

В ближайшие дни по Вашей путёвке будет перечислен возврат.

Добрый день. Когда будет возврат. Ближайшие дни уже тянутся 25 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 27.06.2022 в 09:37, Иловайка сказал:

Добрый день. Когда будет возврат. Ближайшие дни уже тянутся 25 дней.

Добрый день.

Возврат был произведён вчера, 27.06.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Екатерина, добрый день! 12 сентября 2022 г. написала заявление по адресу invoice@tourtrans.ru на возврат средств по туру 9MR Avia «Тур в Марокко» от 31.10.2021 по 08.11.2021 по договору 9MR31101A6 в связи с его аннуляцией. Деньги на этот тур были перенесены с аннулированного тура по Франции , который не состоялся 2022 г. Хотела уточнить срок возврата средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
44 минуты назад, Tata_kom сказал:

Екатерина, добрый день! 12 сентября 2022 г. написала заявление по адресу invoice@tourtrans.ru на возврат средств по туру 9MR Avia «Тур в Марокко» от 31.10.2021 по 08.11.2021 по договору 9MR31101A6 в связи с его аннуляцией. Деньги на этот тур были перенесены с аннулированного тура по Франции , который не состоялся 2022 г. Хотела уточнить срок возврата средств.

Добрый день.

Возврат денежных средств производится в течение 30 дней после написания заявления.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 27.09.2022 в 13:51, EkaterinaTTV сказал:

Возврат денежных средств производится в течение 30 дней после написания заявления.

Уточните пожалуйста, почему данный срок нарушает сроки, установленные законом о защите прав потребителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла средства с аннулированного тура в Германию 2020 г. на тур в Калининград в июле 2022 г. Оставалась небольшая сумма, чуть больше 5 тыс. Вчера написала заявление на возврат. Сегодня уже пришли деньги. Мелочь, а приятно. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
19 часов назад, Rinaa сказал:

Уточните пожалуйста, почему данный срок нарушает сроки, установленные законом о защите прав потребителей? 

Добрый день.

Все заявления на возврат проходят проверку и утверждение у руководства, создается очередь, в порядке очереди производится возврат. Мы обозначаем максимальный возможный срок, но стараемся производить возвраты быстрее.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос: путевку на апрель 2020 оплачивала в октябре 2019 в сумме 760 уе. В марте 2020 из-за ковида перенесли с ФПР 154 уе на октябрь 2020. Доплатила еще 20 уе. С тех пор только переносились заявки без ФПР в сумме 626 уе. Теперь менеджер говорит что вернут деньги по тому курсу (хотя до этого пыталась повторно удержать 154 уе). То есть 626 уе крутились 3,5 года в ТТВ... Очень грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лена (Оренбург) сказал:

Вопрос: путевку на апрель 2020 оплачивала в октябре 2019 в сумме 760 уе. В марте 2020 из-за ковида перенесли с ФПР 154 уе на октябрь 2020. Доплатила еще 20 уе. С тех пор только переносились заявки без ФПР в сумме 626 уе. Теперь менеджер говорит что вернут деньги по тому курсу (хотя до этого пыталась повторно удержать 154 уе). То есть 626 уе крутились 3,5 года в ТТВ... Очень грустно...

Лена, да, деньги возвращают по тому курсу, по которому вы вносили денежные средства.

Но может быть вам стоит сейчас рассмотреть какой-нибудь тур, который рассчитан в у.е. Сейчас ведь курс очень высокий, а зачтут 626 у.е. 

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evgeniya сказал:

Лена, да, деньги возвращают по тому курсу, по которому вы вносили денежные средства.

Но может быть вам стоит сейчас рассмотреть какой-нибудь тур, который рассчитан в у.е. Сейчас ведь курс очень высокий, а зачтут 626 у.е. по старому курсу.

Просто перенесут на новую заявку всю сумму в евро, а доплату выставят по новому курсу. Таких дешевых туров уже не найти. По любому доплачивать придется. Но Евгения правильно советует. Выгодней перенести деньги и съездить, наконец, в тур, чем забрать сумму, залаченную так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ковида невыездная да еще семейные обстоятельства. Надо было сразу тогда деньги назад забирать и не ждать пока ситуация разрулиться. Чтож, учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...