Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! RKP "Санкт-Петербург и Вся Карелия"


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ
50 минут назад, Loris64 сказал:

Лучше перекусить до встречи с группой, то есть до 11-30

Увы. Наш сапсан прибывает в 11-06. Надо успеть добежать до места встречи. А билеты покупали, когда время встречи стояло 12-00 и у Петра Первого. Потом методом улучшений поменяли, и время, и место, и гостиницу.

 

Большое спасибо за ответ))) Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Loris64 сказал:

Помните, что в основном во все музеи дворцы Питера билеты нужно купить заранее онлайн.

Большое спасибо. Подумаем. И так все планы полетели. Т.к. гостиницу задвинули на задворки Невского, тем самым украли 1,5 часа свободного времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2020 в 20:25, Sunset сказал:

Очень интересная, насыщенная программа тура. И стоимость выгодная. Действительно в Санкт - Петербурге и Карелии есть на что посмотреть. 

С блокировкой выездов за границу, путешествия по России - это всё, что у нас осталось. В Санкт-Петербург выехать не проблема, Выборг тоже, в принципе, достижим - а вот Карелия - это отличная идея, там практически отсутствуют суетливые туристы, зато край полон богатствами природной красоты. Уже одни карельские названия вгоняют в дрожь, тот же водопад Кивач.  Но я слышала, что он теперь пересыхает летом, или я что-то путаю?

В Карелии вообще очень много водопадов и озер, животные прямо выходят на дорогу (к сожалению). Воздух можно ложкой есть. И комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Любовь В. сказал:

Увы. Наш сапсан прибывает в 11-06. Надо успеть добежать до места встречи. А билеты покупали, когда время встречи стояло 12-00 и у Петра Первого. Потом методом улучшений поменяли, и время, и место, и гостиницу.

 

Большое спасибо за ответ))) Будем думать.

Любовь, у вас всё сложится лучшим образом. От поезда до автобуса около гостиницы "Октябрьская" прекрасно дойдёте за 20 минут, особенно если из вагона будете выходить в числе первых, как нас всегда гиды настраивают перед Брестом. Потом привезут в гостиницу "Москва". Она тоже 4*, только возле метро "Площадь Александра Невского". Какие 1,5 часа у вас украли? Кто хочет погулять по Питеру до встречи с группой, приезжает рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Любовь, у вас всё сложится лучшим образом.

Спасибо.

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Потом привезут в гостиницу "Москва".

Потом у нас по плану 2 экскурсии. И еще одна дополнительная - катание на кораблике.

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Кто хочет погулять по Питеру до встречи с группой, приезжает рано утром.

Это понятно. Я спрашивала про поесть, а не про гуляние по Питеру перед встречей с группой. Надеялась, что между экскурсиями можно будет поесть. Исключительно про это. 

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Она тоже 4*, только возле метро "Станция Александра Невского".

У меня , нет претензий к гостинице, исключительно к ее местоположению. Из "Октябрьской" вышел и уже в центре, а из "Москвы" надо еще до центра доехать. Туда-обратно, разобраться с билетами, вот и получается 1-1,5. Если честно, то расстроилась ужасно, что гостиницу в Питере поменяли. Еще раз убеждаюсь, что Питер не мой город, сколько раз бывала, обязательно какая-то хрень образовывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невский проспект - это не центр? Обязательно у вокзала жить?

Вы можете прекрасно позавтракать в своём поезде.

Я имела в виду, что ночевать привезут в гостиницу с вещами.

А что разбираться с билетами? Вы ведь из Москвы едете, а не из аула какого-нибудь. Купите карту "Подорожник", аналогичную вашей Тройке и будет вам счастье. Только нет у вас времени в Питере на разгуляться. Только маленький заскок в Питер в этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Только нет у вас времени в Питере на разгуляться.

Вот и я про это. Жалко терять время на метро. 

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Обязательно у вокзала жить?

Ага. Я на это надеялась. ☺️ А в Москве у нас бесплатный проезд (карта москвича), картой тройка никогда не пользовалась. Поэтому с билетами придется разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Любовь В. сказал:

Вот и я про это. Жалко терять время на метро. 

Ага. Я на это надеялась. ☺️ А в Москве у нас бесплатный проезд (карта москвича), картой тройка никогда не пользовалась. Поэтому с билетами придется разбираться. 

Разбираться вообще нечего, подходите к кассе, покупаете жетоны (да, в Питере до сих пор есть обыкновенные жетоны на одну поездку! у меня хранился такой лет 6-7, приехала, кинула в терминал-все работает ?) и будет вам счастье! Цена на сегодня, если не ошибаюсь, 55 рублей 

Вот информация с сайта метро СПб

Стоимость проезда в метрополитене в 2020 году:

  • Жетон - 55 рублей
  • Стоимость провоза одного места багажа - 55 рублей
  • Стоимость проезда при оплате банковскими картами платежных систем MasterCardPayPass, VisaPayWave (одна поездка) – 55 рублей.
  • Стоимость проезда при оплате бесконтактной банковской картой платежной системы «Мир» (одна поездка) - 41 рубль
  • Стоимость проезда при оплате банковским приложением электронной карты «Единая карта петербуржца» (одна поездка) - 36 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было около Эрмитажа свободное время во время экскурсии, мы там покупали покушать, есть киоски различные. Голодными никогда не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Loris64 сказал:

Голодными никогда не были.

Ой, как хорошо. Спасибо большое. С голоду не умрем.

50 минут назад, IRINA_sar сказал:

Разбираться вообще нечего, подходите к кассе, покупаете жетоны

Можно купить как сувенир. По-моему картой МИР платить выгоднее. Всего 41 рубль. Спасибо огромное за информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любовь В. сказал:

Жалко терять время на метро. 

Так разница между "Москвой" и "Октябрьской" ровно одна станция метро. И вход в то метро прямо у дверей "Москвы". Станции метро: "Александра Невского" (Ваша), потом "Площадь Восстания"(вокзал), потом "Невский" - самый что ни на есть центр, у Казанского собора (итого, вторая остановка от Вашей гостиницы). Как Вы в том метро полтора часа потеряете? Не расстраивайтесь Вы так, как будто Вас в Автово поселили:)

Так ещё и Александро-Невская Лавра прям напротив, можно заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Любовь В. сказал:

Вот и я про это. Жалко терять время на метро. 

Воспользуйтесь наземным транспортом. Без проблем можно проехать по всему невскому. Автобусы и троллейбусы ходят часто. Есть из-за пандемии ничего не поменялось, то билет можно купить у кондуктора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Любовь В. сказал:

У меня , нет претензий к гостинице, исключительно к ее местоположению. 

А мне гостиница "Москва" очень нравится, метро в шаговой доступности, практически на берегу реки, вышел из нее и сразу достопримечательности.  Уж лучше чем гостиница "Россия", т.к. сравнивать могу только с ней. Обе гостиницы - очень большие комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rinaa сказал:

Воспользуйтесь наземным транспортом.

Спасибо. Рассмотрим этот вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

А мне гостиница "Москва" очень нравится, метро в шаговой доступности, практически на берегу реки, вышел из нее и сразу достопримечательности.  Уж лучше чем гостиница "Россия", т.к. сравнивать могу только с ней. Обе гостиницы - очень большие комплексы.

Посмотрела, где "Россия":)) есть у нее свои плюсы: в парк Победы и к мемориальному комплексу специально доедешь явно не скоро (я вот так и не дошла), а тут под боком - поневоле зайдешь:)) Плюс она удобна для выездов в пригороды (группы, думаю, селят именно по этой причине) - от ст. метро "Московская" маршрутки идут в Павловск, Гатчину, Царское село и в аэропорт.

Но по части "погулять в центре" - это жёсткий вариант, конечно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница "Заречная" в Петрозаводске - не самый плохой вариант. Мы вернулись из тура SP8 от компаньонов ТТВ (меняли Италию на Питер+Карелия). Перед въездом в город нам озвучили, что поселят в отеле "Айно" (в программе была "Заречная") на самом краю города в спальном районе. Гид сказала, что вечером добраться до центра можно только на такси. Расстроились, что не было возможности погулять, хотя сам отель неплохой.

А в "Октябрьской" никогда больше останавливаться не буду. Из плюсов - только удобное расположение и хорошие завтраки. Нам достался номер рядом с вентиляционной трубой, которая гудела, как самолет, круглосуточно. Спали в наушниках. Номер за 4 дня не убирали ни разу, только постель заправляли. В последнее утро с ресепшена из-под носа администратора украли 2 из заказанных нами накануне трех завтраков сухим пайком (спасибо, что не чемоданы). В прошлом году отдых в хостеле был намного приятнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, luce сказал:

А в "Октябрьской" никогда больше останавливаться не буду. Из плюсов - только удобное расположение и хорошие завтраки. Нам достался номер рядом с вентиляционной трубой, которая гудела, как самолет, круглосуточно. Спали в наушниках. Номер за 4 дня не убирали ни разу, только постель заправляли. В последнее утро с ресепшена из-под носа администратора украли 2 из заказанных нами накануне трех завтраков сухим пайком (спасибо, что не чемоданы). В прошлом году отдых в хостеле был намного приятнее. 

Ну вот, и в "Октябрьской" оказывается есть "минусы"?.  А  вообще все зависит от Ваше настроя.  Как в известном мультике.

11661489.jpg

Моя коллега по работе регулярно  на новогодние праздники отправляется  в Санкт-Петербург. До прошлого года всегда останавливалась в гостинице "Москва". А в прошлом году где-то в "Азимут-отель. Фонтанка".  Теперь говорит, хватит экспериментов, только "Москва"!  И номера хорошие, и персонал доброжелательный,  и метро рядом, и маленькие магазинчики рядом и вообще ей там просто нравится!

Так что, веселей смотрите на вещи!  Главное - вы едете путешествовать, у вас такой красивый тур. ВЫ увидите Карелию в золотых и пурпурных красках! А мы будем ждать Ваших отчетов и, самое главное, волшебных фото в цветах осени!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я останавливалась в Питере не меньше, чем в 20-ти отелях и миниотелях, в некоторых по несколько раз. Ни про один не осталось "осадочка", что туда больше ни ногой. А если специально выискивать недостатки, можно найти, скорее всего, в любом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!)

Вот такие изменения у нас в программе: ВИМАНИЕ! На выезды с 05.09.20 и далее посещение Старой Ладоги (вместо Верних Мандрог)! 

Уважаемые коллеги по путешествиям, может кто-нибудь рассказать, что такое Старая Ладога (интернет я посмотрела) и что мы потеряли, не посетив Верхние Мандроги. Нам радоваться такой замене или пора уже начинать расстраиваться. Кстати, Музей водки прошел мимо нас ?

И еще вопрос, это так вот нормально за 1,5 недели до выезда первой группы по этой программе, заменить 2 день? Я честно не в курсе, может быть это в порядке вещей.

Очень хотелось бы услышать представителей фирмы, если возможно конечно. 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Любовь В. сказал:

Доброе утро всем!)

Вот такие изменения у нас в программе: ВИМАНИЕ! На выезды с 05.09.20 и далее посещение Старой Ладоги (вместо Верних Мандрог)! 

Уважаемые коллеги по путешествиям, может кто-нибудь рассказать, что такое Старая Ладога (интернет я посмотрела) и что мы потеряли, не посетив Верхние Мандроги. Нам радоваться такой замене или пора уже начинать расстраиваться. Кстати, Музей водки прошел мимо нас ?

И еще вопрос, это так вот нормально за 1,5 недели до выезда первой группы по этой программе, заменить 2 день? Я честно не в курсе, может быть это в порядке вещей.

Очень хотелось бы услышать представителей фирмы, если возможно конечно. 

Спасибо!)

В Старую Ладогу я заезжал в путешествии по Карелии (на обратном пути уже)

Отрадно, что ТТВ и гиды предлагают допами то, что мы с Леной посмотрели и прорекламировали ))))) А теперь и в базовой программе предлагают.

В Мандрогах мы не были, но вот Старую Ладогу посетить стоит и это как раз туристический формат - недалеко от трассы, компактно, интересно в историческом плане и довольно живописно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я читал, в Мандрогах что-то типа стилизованной деревни, а в Старой Ладоге крепость. Не был ни там, ни там. Но для меня такая замена - это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любовь В. сказал:

Доброе утро всем!)

Вот такие изменения у нас в программе: ВИМАНИЕ! На выезды с 05.09.20 и далее посещение Старой Ладоги (вместо Верних Мандрог)! 

Уважаемые коллеги по путешествиям, может кто-нибудь рассказать, что такое Старая Ладога (интернет я посмотрела) и что мы потеряли, не посетив Верхние Мандроги. Нам радоваться такой замене или пора уже начинать расстраиваться. Кстати, Музей водки прошел мимо нас ?

И еще вопрос, это так вот нормально за 1,5 недели до выезда первой группы по этой программе, заменить 2 день? Я честно не в курсе, может быть это в порядке вещей.

Очень хотелось бы услышать представителей фирмы, если возможно конечно. 

Спасибо!)

Любовь В., добрый день

К сожалению, Верхние Мандроги нам отказали в бронировании, т.к. на все даты в сентябре у них большие корпоративные заезды, поэтому мы предлагаем посещение Старой Ладоги, как альтернативу. 

Надеемся, что туристы останутся довольны и получат исключительно приятные впечатления от поездки в целом и в частности - от Старой Ладоги.

 

С Уважением,

Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

К сожалению, Верхние Мандроги нам отказали в бронировании, т.к. на все даты в сентябре у них большие корпоративные заезды, поэтому мы предлагаем посещение Старой Ладоги, как альтернативу. 

Теперь все понятно, вопрос снят. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Любовь В. сказал:

Доброе утро всем!)

Вот такие изменения у нас в программе: ВИМАНИЕ! На выезды с 05.09.20 и далее посещение Старой Ладоги (вместо Верних Мандрог)! 

Уважаемые коллеги по путешествиям, может кто-нибудь рассказать, что такое Старая Ладога (интернет я посмотрела) и что мы потеряли, не посетив Верхние Мандроги. Нам радоваться такой замене или пора уже начинать расстраиваться. Кстати, Музей водки прошел мимо нас ?

И еще вопрос, это так вот нормально за 1,5 недели до выезда первой группы по этой программе, заменить 2 день? Я честно не в курсе, может быть это в порядке вещей.

Очень хотелось бы услышать представителей фирмы, если возможно конечно. 

Спасибо!)

Я была в Ленинграде аж 1989 г, так экскурсия в Ладогу мне запомнилась больше всего, может повезло с экскурсоводом! До сих пор помню ее рассказ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...