Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

RKS-avia Forum. 9-й Новогодний форумский тур - 2021 на Балтийском берегу


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Добрый день, дорогие друзья.

Понимаем ваше волнение и комментируем ситуацию по состоянию на данный момент.

Правительство Калининградской области опубликовало проект планируемых ограничительных мер на территории Калининградской области с 25 декабря. Это пока только проект, который ежедневно обсуждается с туроператорами, отельерами, рестораторами и т.д.  Обращаем внимание, что проект еще не утвержден, он в стадии доработки.  

Мы в свою очередь тоже прорабатываем возможные варианты развития данной ситуации. Очень надеемся, что правительство сможет найти компромиссные меры для проведения запланированных экскурсионных программ и отдыха гостей в регионе. Отели не закрывают, рейсы не отменяют, регион открыт для туристов.

В настоящее время мы все находимся в ожидании официального постановления, которое обещают опубликовать 23.12.2020. От этого постановления будут зависеть дальнейшие действия, о которых мы обязательно оповестим всех забронированных туристов.

Мы очень понимаем и разделяем ваше волнение и переживания, но просим набраться терпения и подождать официального заявления.

Искренне Ваш, ТурТрансВояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 490
  • Создана
  • Последний ответ

https://tass.ru/obschestvo/10313553?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Роспотребнадзор вынес предписание о запрете массовых новогодних мероприятий в Калининграде.......м-да....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из массовых мероприятий, я поняла, исключили фуд-корт. Интересно, органный клнцерт запретят тли прировняют к кинотеатру- половинная рассадка? Билеты на сайте продаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena2016 сказал:

Из массовых мероприятий, я поняла, исключили фуд-корт. Интересно, органный клнцерт запретят тли прировняют к кинотеатру- половинная рассадка? Билеты на сайте продаются. 

Если решение будет 23,то и изменения по концерту будут не раньше.Тоже хотелось бы попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nata2007 сказал:

https://tass.ru/obschestvo/10313553?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Роспотребнадзор вынес предписание о запрете массовых новогодних мероприятий в Калининграде.......м-да....?

Это предписание касалось ярмарки на острове Канта. Там действительно было очень большое скопление людей (я скидывал видео, там видно). Сейчас кафедральный собор (он организатор ярмарки) согласует новую форму ее проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, YuS сказал:

Это предписание касалось ярмарки на острове Канта. Там действительно было очень большое скопление людей (я скидывал видео, там видно). Сейчас кафедральный собор (он организатор ярмарки) согласует новую форму ее проведения.

То есть ярмарку совсем не отменят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, лена-света сказал:

То есть ярмарку совсем не отменят?

"Я думаю, мы до вечера определимся, в каком формате всё дальше будет продолжаться. Сейчас я вам однозначно ответить не могу. Но какие-то изменения серьёзные будут. Мы решаем, мы хотим разобраться, что можно, что нельзя"— прокомментировали в пресс-службе Кафедрального собора

https://kgd.ru/news/society/item/92924-rospotrebnadzor-prosit-zapretit-novogodnie-meropriyatiya-iz-za-yarmarki-na-ostrove-kanta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в февральском туре один карнавал не состоялся. И его заменили прогулкой по вечерней Вероне. Отлично погуляли. И вам что то придумают на замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело,что нам нельзя группой ни ездить в автобусе,ни гулять по городу.Даже не представляю,как ТТВ все организует в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к Екатерине, будет ли пересматриваться стоимость тура при изменении программы тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
22 минуты назад, лена-света сказал:

У меня вопрос к Екатерине, будет ли пересматриваться стоимость тура при изменении программы тура?

Добрый день.

Ждём выхода постановления 23 числа, и тогда будут все решения, ответы и комментарии по существу.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

У нас тоже в февральском туре один карнавал не состоялся. И его заменили прогулкой по вечерней Вероне. Отлично погуляли. И вам что то придумают на замену. 

Замена одного карнавала, это не изменение программы целого тура, если будет как в обсуждениях о запрете проведения экскурсий. Хотя вечерняя Верона и была хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, лена-света сказал:

У меня вопрос к Екатерине, будет ли пересматриваться стоимость тура при изменении программы тура?

При дроблении группы во время экскурсии до 10 человек себестоимость тура из-за привлечения дополнительных экскурсоводов резко возрастает. В то же время, а где их столько взять, и за чей счет? Ясно - не туристов, но и у туроператора бюджет не безграничен. Поэтому убытки будут нести обе стороны - у туристов резко увеличится свободное от экскурсий время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать, почему в графике вылетов на 31.12.20г. форумский тур стоит без времени вылета, хотя раньше был?  Что тур уже отменили??? Или все добираются самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lastochka сказал:

А кто может сказать, почему в графике вылетов на 31.12.20г. форумский тур стоит без времени вылета, хотя раньше был?  Что тур уже отменили??? Или все добираются самостоятельно?

Как же без времени? Все на месте. Вот.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, shustova-53 сказал:

Скажите пожалуйста, где встречается группа с теми, кто прилетел раньше и в какое время дня?

Галя, вот информация из программы тура:

Встреча в 10:30 с туристами, прибывшими заранее самостоятельно у входа на южный железнодорожный вокзал. Переезд в аэропорт.

Встреча с гидом, группой и туристами, прилетевшими самостоятельно, в аэропорту Храброво с 11:40 до 12:10 в зале прилета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо, успокоили! Если смотреть в вылетах - то пустая строка, а если если посмотреть в прибытие групп, то есть информация по вылету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только что на почту пришло сообщение от ТТВ:

Внимание! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест.

Значит тур состоится. УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nina_M сказал:

Значит тур состоится. УРА!

Добрый день!) А в каком объеме тур состоится не написали? Хотелось бы деталей. Видимо справку об отрицательных анализах на ковид брать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Любовь В. сказал:

Добрый день!) А в каком объеме тур состоится не написали? Хотелось бы деталей. Видимо справку об отрицательных анализах на ковид брать не надо.

Нет, Любовь, больше ничего не написали. Я думаю нам здесь ответят, как только вопрос окончательно будет решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nina_M сказал:

Нет, Любовь, больше ничего не написали. Я думаю нам здесь ответят, как только вопрос окончательно будет решен.

Конечно, Катерина же писала, что сегодня,23.12, ТТВ даст ответ на все наши вопросы, тем более кроме форумской группы точно в таком же положении еще группа Пирязева и группа Мазан, да и после НГ там есть группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в офисе ТТВ заканчивается рабочий день, а обещанного ответа до сих пор что то не видно и напрашивается вывод, что ТТВ  все равно что должны думать и переживать их туристы по поводу туров в Калининград и Светлогорск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что ини ответят? Постановление не принято. Калининградские власти первоначально наметили его принять 24 числа. Так и сделают. Ждемс. Регион не закрыт, все состоится, в каком формате- пока интрига и печалька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...