Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

RKS-avia Forum. 9-й Новогодний форумский тур - 2021 на Балтийском берегу


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, itech сказал:

Можно арендовать (договориться на) большую комнату, перенести из ресторана столы (по-возможности) и ... "все" условия соблюдены. Иначе, каждый будет иметь праздничный ужин  в своем номере отеля.

Бывало, что в одном номере собиралось до 28 человек и всем, каким-то образом, хватало места ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 490
  • Создана
  • Последний ответ

с такими заморочками, форс-мажорами, ограничениями, трудностями, препонами... чувствую, это будет самый незабываемый новый год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alena-Дмитров сказал:

Бывало, что в одном номере собиралось до 28 человек и всем, каким-то образом, хватало места 

А разве в условиях ковида это хорошо? Андрею допустим все равно, он переболел. А остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, вариантов несколько. Мы будем в масках (новогодних), к которым положены другие новогодние атрибуты: ушки,короны и перчатки (по желанию). Антисептики снаружи и внутрь. Ну  и беспрерывный прием лекарства (он же антисептик).Тот, кто боится, будет снабжен двумя масками и отсажен (отставлен) на безопасное по его мнению расстояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Тот, кто боится, будет снабжен двумя масками и отсажен (отставлен) на безопасное по его мнению расстояние. 

Отложен ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

А разве в условиях ковида это хорошо? Андрею допустим все равно, он переболел. А остальным?

Андрею не всё равно, хотя и в Калининград не едет (поеду в Кисловодск). Наоборот, сам хожу в маске и от остальных работников и посетителей магазина требую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Если кто-то ещё думает, какую маску надеть, может взять свою родную, с марта месяца носимую маску, и обшить новогодней мишурой и дождиком. Говорят, что получается красиво. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Кстати. Если кто-то ещё думает, какую маску надеть, может взять свою родную, с марта месяца носимую маску, и обшить новогодней мишурой и дождиком. Говорят, что получается красиво. Надо попробовать.

да, и устроим конкурс - "опознай меня под маской"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, когда такое оптимистичное  настроение, рада за вас. Сама буду в эти дни в Калининграде у подруги. Надеюсь, где-нибудь пересечемся, буду рада встрече. Ковидом переболела месяц назад, антитела в крови есть, не заразна)))). До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, Постановление всё-таки ослабило свои ограничения по сравнению со своим Проектом. И рестораны гостиниц и отелей прекрасно вас будут кормить до 20-00, а на ночь есть вредно. Хотя судя по отзывам постоянных туристов-форумчан, вы с собой столько еды везёте, что можете прекрасно продержаться и без дополнительных посещений едален разного рода. Вот несколько моментов, которые дают разъяснения для туристов: 

До 20:00 все же на законодательном уровне можно отдыхать в ресторанах при отелях. Бой курантов там нельзя отмечать... Но, по информации АТОР, многие туроператоры настроены позитивно. Есть определенные плюсы. В саму новогоднюю ночь действительно все рестораны будут закрытыми, но никто не отменяет экскурсии и это радует.

До 10 человек ограничения не должны пугать вообще. Поставят вместо одного гида 5 и прекрасно проведут свои экскурсии. Работники музеев тоже очень сильно засиделись без работы и будут рады туристам. Так же, как и коцерты, театры и подобное... 

И с автобусом ТТВ что-нибудь придумает совместно с принимающей стороной. Может повесят вам номер городского маршрута вместо таблички с именем гида???

https://countryscanner.ru/news/nekotorym-restoranam-v-kaliningradskoy-oblasti-razreshili-rabotat-31-dekabrya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с острова Канта. Половина фут-кордов открыта, половина закрыта.

Перед собором установили ёлку.

IMG_20201224_181612.jpg

Ходят вот такие девушки на ходулях и фотографируются со всеми желающими (у нас снова идет дождь)

IMG_20201224_180927.jpg

Думаю, у вас все состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Кстати. Если кто-то ещё думает, какую маску надеть, может взять свою родную, с марта месяца носимую маску, и обшить новогодней мишурой и дождиком. Говорят, что получается красиво. Надо попробовать.

По этому поводу вспомнился анекдот в тему:если вы еще до сих пор носите одну и ту же  маску еще с первой волны эпидемии-вы бессмертны!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в личный кабинет пришло сообщение от ТТВ, что программа тура будет проходить в соответствии с Постановлением Правительства Калининградской обл. Оно предполагает, что на экскурсии и в автобусе должно быть не более 10 человек. Интересно, как этот вопрос будет решаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!! Я смотрю сейчас на нашу любимую Вену! Там просто смех! При выходе на улицу люди должны вешать на шею электронные "колокольчики"!!! Любят они своих коров ?? Так что у нас ещё не страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Постановлении Правительства Калининградской области сказано,что предприятия общепита работают до 00.00 31 декабря, тогда почему у нас ужин будет с 17 до 20 ч.?В мое агентство прислали информацию ,что ужин вообще будет отменен.Может Екатерина как-то подробнее пояснит,как у туристов планируется встреча НГ, в какое время состоится ужин и как он будет проходить.Мы едем посмотреть красивейшие места,Балтийское море,но еще и отпраздновать НГ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось, чтобы ТТВ подробно описало как будет проходить празднование Нового года в условиях ограничений! Как будут проводится все заявленные и оплаченные нами экскурсии?  Мы же едем не только посмотреть Калининград, но и встретить Новый год в ресторане под бой курантов в дружной компании, а не ютиться по номерам в отеле.  Ждем ответа !!! Я, думаю, это волнует всех участников тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lastochka сказал:

Очень бы хотелось, чтобы ТТВ подробно описало как будет проходить празднование Нового года в условиях ограничений! Как будут проводится все заявленные и оплаченные нами экскурсии?  Мы же едем не только посмотреть Калининград, но и встретить Новый год в ресторане под бой курантов в дружной компании, а не ютиться по номерам в отеле.  Ждем ответа !!! Я, думаю, это волнует всех участников тура.

В ресторане вряд ли мы встретим НГ,но очень хочется получить информацию, как все будет проходить,как мы будем передвигаться,какие экскурсии не состоятся и т.д.Впервые едем в неизвестность да ещё и в НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, лена-света сказал:

В Постановлении Правительства Калининградской области сказано,что предприятия общепита работают до 00.00 31 декабря, тогда почему у нас ужин будет с 17 до 20 ч.?В мое агентство прислали информацию ,что ужин вообще будет отменен.Может Екатерина как-то подробнее пояснит,как у туристов планируется встреча НГ, в какое время состоится ужин и как он будет проходить.Мы едем посмотреть красивейшие места,Балтийское море,но еще и отпраздновать НГ .

Добрый день.

Предновогодние ужины состоятся в заявленном ранее формате в период с 17 до 20:00. Именно в этих временных рамках можно проводить ужины 31.12. в ресторанах  на территории отелей. 
Согласно постановлению 31.12 с 00:00 запрет на работу общепита, за исключением ресторанов отелей. Уточните какая у Вас группа, чтобы разобраться по информации от агентства. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nina_M сказал:

Только что в личный кабинет пришло сообщение от ТТВ, что программа тура будет проходить в соответствии с Постановлением Правительства Калининградской обл. Оно предполагает, что на экскурсии и в автобусе должно быть не более 10 человек. Интересно, как этот вопрос будет решаться?

Получается, 10 человек едут из Калининграда в Светлогорск на автобусе, остальные электричкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странные запреты, конечно. Значит, общественный транспорт хоть под завязку набить можно (автобусы, электрички), а организованные группы только строго по 10 человек могут перемещаться. Бред! Одна надежда -  может одумаются всё-таки в самом западном регионе страны. В Питере же одумались частично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, itech сказал:

Получается, 10 человек едут из Калининграда в Светлогорск на автобусе, остальные электричкой?

Очень приятно, что Вы беспокоитесь об организационных моментах в нашей группе, особенно после того, как Вы её покинули, выбрав Кисловодск. Уверена, что обо всех наших приключениях, обязательно хороших и интересных, будет рассказано на форуме, как и каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Очень приятно, что Вы беспокоитесь об организационных моментах в нашей группе, особенно после того, как Вы её покинули, выбрав Кисловодск. Уверена, что обо всех наших приключениях, обязательно хороших и интересных, будет рассказано на форуме, как и каждый год.

Вы знаете, Елена Михайловна, мне эта группа не безразлична. Я неоднократно с ней ездил на форумские новогодние туры, рассказывал о них на форуме, со многими я дружу почти 10 лет и мечтаю вновь встретиться. Покинул я группу скрепя сердце, поскольку пришлось учитывать интересы семьи. Всем вам я желаю великолепного отдыха и отличного настроения. Ну а мой юмор прежде всего обращен к абсурдности принимаемых властями решений. На месте Мишустина, продвигающего российский туризм, я бы запретил "трогать" организованных туристов местным властям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что нет развернутого ответа от ТТВ,,думаю,мы должны знать,что нас ждёт,как будут проходить экскурсии, как мы доберёмся из аэропорта и как ,наконец,мы будем встречать НГ?В программу и стоимость тура  входила праздничная программа,сейчас,как я поняла,будет обычный ужин,думаю цены сильно отличаются .Мы не просим назад деньги,просто хочется знать,как будет проходить тур в этой нестандартный ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...