Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

RKS-avia Forum. 9-й Новогодний форумский тур - 2021 на Балтийском берегу


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Olga111 сказал:

Ну, в таком случае логично было прикрыть туризм.... Музеи, театры, дома культуры закрыты... Общепит тоже? Очень популярное направление... 

Интересно, крымские власти тоже такую свинью туристам подложат?

У меня подруга сейчас в Крыму отдыхает и буквально на днях с них взяли расписку не выезжать за пределы курорта, экскурсий нет. С 20 еще будут какие то ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 490
  • Создана
  • Последний ответ

Надеюсь, что ТТВ сегодня даст нам ответ после изучения ограничений в Калининградской области, ведь они должны понимать, что туристы хотели не только встретить НГ в дружеской компании, но и посмотреть достопримечательности, а тут запрет на экскурсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока всё проекты "на обсуждение". У нас в Самаре сейчас бизнес-сообщество плотно работает с властями по поводу какого-то выхода из ситуации, поскольку теряют много и все практически. Давайте надеяться на лучшее! Нужно дождаться официальных ответов от партнёров ТТВ, да и от самого ТТВ, судя по последнему пункту того проекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да,ситуация не из приятных!Надеюсь,что это так и останется в проектах....Вот только вопрос,как все эти запреты,расписки и иже с ними соответствуют Конституции РФ и другим нормам федерального законодательства?Впрочем,кто сейчас об этом вспоминает?....Пока одни вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель пресс-службы правительства области Лысков сказал,что туристов локдаун не коснется,Балтийское море никто не отменял.Вот что это,как не издевательство?Ни попить-не поесть,ни экскурсий -не музеев,и он заверяет ,что в Калининграде ждут туристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, лена-света сказал:

Руководитель пресс-службы правительства области Лысков сказал,что туристов локдаун не коснется,Балтийское море никто не отменял.Вот что это,как не издевательство?Ни попить-не поесть,ни экскурсий -не музеев,и он заверяет ,что в Калининграде ждут туристов!

Получается, оптимальный для правительства Калининграда турист, это который приехал в город, сидит в номере в гостинице и заказывает туда еду? 

Странная ситуация, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

туристов локдаун не коснется,Балтийское море никто не отменял

Я так в Кисловодске отдыхала. Кто поселился в санатории - можно все. Кто частным образом-полно запретов. Мы где живем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lena2016 сказал:

Я так в Кисловодске отдыхала. Кто поселился в санатории - можно все. Кто частным образом-полно запретов. Мы где живем??

Сейчас,по-всей видимости,мы все живем в инфекционном отделении психиатрической больницы!!!!.....для разрядки ситуации!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня впечатление древней Руси, сплошные княжества,и в каждом сидит князь,делает,что хочет и никто ему не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лена-света сказал:

А у меня впечатление древней Руси, сплошные княжества,и в каждом сидит князь,делает,что хочет и никто ему не указ.

Не думаю, что они действительно самостоятельны в своих решениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Калининграда, форумчане!?

Доехать на поезде до Кенига - без проблем! Сделать запрос на пересечение границы с Литвой при покупке билета на сайте РЖД, уже через сутки получить от них ответ, заполнить и распечатать анкету в 2-х экзеплярах.
МИД Литовской Республики в день отправления поезда на электронную почту присылает документ УПД ЖД. На крайний случай его можно сохранить, но нам это не пригодилось. Проводница просто его раздала в обмен на вышеупомянутую анкету с подписью.

Плацкарт, как СВ! Да-а-а, если учесть, что верхние и боковые полки свободные. А верхние полки с заботой о пассажирах уже заправлены. Легким движением матрац переносится... с верхней на нижнюю полку.

Пока лимит пассажиров - 200 человек на поезд. В моем 8-ом вагоне было всего 14 пассажиров. Если форумчане купят билеты в один вагон, то он станет форумским спецвагоном ТТВ.

Температура в вагоне - 24-26 градусов, но ночью хорошо работала вентиляция воздуха. ВПЕРВЫЕ за 15 лет мне пригодилось одеяло.?

P.S. Как теперь будет у Вас - непонятно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Walerik сказал:

Привет из Калининграда, форумчане!?

Доехать на поезде до Кенига - без проблем! Сделать запрос на пересечение границы с Литвой при покупке билета на сайте РЖД, уже через сутки получить от них ответ, заполнить и распечатать анкету в 2-х экзеплярах.
МИД Литовской Республики в день отправления поезда на электронную почту присылает документ УПД ЖД. На крайний случай его можно сохранить, но нам это не пригодилось. Проводница просто его раздала в обмен на вышеупомянутую анкету с подписью.

Плацкарт, как СВ! Да-а-а, если учесть, что верхние и боковые полки свободные. А верхние полки с заботой о пассажирах уже заправлены. Легким движением матрац переносится... с верхней на нижнюю полку.

Пока лимит пассажиров - 200 человек на поезд. В моем 8-ом вагоне было всего 14 пассажиров. Если форумчане купят билеты в один вагон, то он станет форумским спецвагоном ТТВ.

Температура в вагоне - 24-26 градусов, но ночью хорошо работала вентиляция воздуха. ВПЕРВЫЕ за 15 лет мне пригодилось одеяло.?

P.S. Как теперь будет у Вас - непонятно!?

Сейчас вопрос стоит вообще о целесообразности пребывания в Калининграде из-за ограничений.А уж,как добраться,если надо-на велосипеде,собаках,оленях форумчане доедут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, представляете, я бронировала на 2-х человек тур в Калининград на Рождество с Татьяной Мазан в ж/д группе со 2 января по 7 января 2021 года. Пришлось тур аннулировать, т.к. ж/д билетов на эти даты не было совсем, ни у ТТВ, ни на сайте. Я мониторила постоянно и после аннуляции по 13.12. Ж/д билетов обратно не было ни на 07.01, ни на 08.01, ни на 09.01. Сейчас открываю сайт РЖД. И что я ВИЖУ! Поезд Москва -Калининград 029 02.01.2021 купе -22 места, плацкарт -56 мест, Калиниград -Москва 030 07.01.2021 купе 10 мест, плацкарт - 44 места, вагоны те же, там было только по 2 места для инвалида и сопровождающего. Вот дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Ребята, представляете, я бронировала на 2-х человек тур в Калининград на Рождество с Татьяной Мазан в ж/д группе со 2 января по 7 января 2021 года. Пришлось тур аннулировать, т.к. ж/д билетов на эти даты не было совсем, ни у ТТВ, ни на сайте. Я мониторила постоянно и после аннуляции по 13.12. Ж/д билетов обратно не было ни на 07.01, ни на 08.01, ни на 09.01. Сейчас открываю сайт РЖД. И что я ВИЖУ! Поезд Москва -Калининград 029 02.01.2021 купе -22 места, плацкарт -56 мест, Калиниград -Москва 030 07.01.2021 купе 10 мест, плацкарт - 44 места, вагоны те же, там было только по 2 места для инвалида и сопровождающего. Вот дела!!!

Так берите билеты и садитесь обратно в тур - там ещё есть 3 места.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, DTN сказал:

Так берите билеты и садитесь обратно в тур 

У меня тоже хороший прогноз! До встречи, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DTN сказал:

Так берите билеты и садитесь обратно в тур - там ещё есть 3 места.)

Приколы нашего городка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела Время покажет как раз про локдаун в Калининграде, никто из администрации на связь со студией не вышел,было интервью с отельером,НГ вечер запрещён,кормить гостей только в номере, шквал отказов от бронирования.Но проект ограничений будут обсуждать неделю вплоть до 24 числа.Экскурсии только в группах по 10 человек.Ситуация плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, 2 дня в пути и без какой-либо новой информации!? То сеть недоступна? в российской "глуши", то в поезде мчишься в роуминге!? 

Да, по пути в Калининград сейчас 4 длительных остановки на границах и таможнях - две по 40 минут и 2 по часу. Помимо начальника поезда снова замеряют температуру у пассажиров, пограничники проверяют документы, интересуются целью поездки и багажом. Может, поэтому теперь поезд приезжает в Калининград позже (в 14:46 местного времени)?!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму сегодняшнюю ситуацию:

На сегодняшний день зарезервировано 98% номеров в гостиницах. 

Вводятся дополнительные рейсы:

1. "Калининград — Москва" — каждый день, количество рейсов увеличили до 20 в сутки;

2. "Калининград — Воронеж" — 29 декабря, 1, 6 и 8 января;

3. "Калининград — Краснодар" — 5, 7, 12 и 14 января;

4. Калининград — Минеральные воды" — 5, 7, 12 и 14 января;

5. "Калининград — Казань" — 28 декабря и 4 января;

6. "Калининград — Екатеринбург" — 30 декабря, 3, 6 и 10 января.

И это сегодняшняя информация.

Так что, пока еще ничего не ясно. Ряд решений проекта вынесли на общественное обсуждение. 

Остается только ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, YuS сказал:

Так что, пока еще ничего не ясно. Ряд решений проекта вынесли на общественное обсуждение. 

Остается только ждать

Да, ждать до 23-24 декабря. Потом уже ничего нельзя будет изменить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, лена-света сказал:

Уже нельзя,теряем 90% стоимости тура.

Значит ТТВ должно всю ситуацию решить как то с исключениями из правил, ведь на других НГ направлениях такой ситуации как с Калининградом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...