Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Много хуже, что ТТВ теперь в турецкие, и не только, туры изначально заявляет на всю программу местных гидов.

Не знаю как в Турции, а в Греции видимо по их законодательству группы сопровождает (может это уже изменилось, это было в 2006 году) местный гид. Я когда ездил в Италию-Грецию (был такой тур у Туртранса с паромом), нас от высадки с парома до посадки на паром сопровождал местный гид. Наша сопровождающая от Туртранса в Греции все время говорила, что здесь она на правах туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

31 минуту назад, nataca сказал:

Уважаемые, форумчане! Извините, пожалуйста, что перебиваю, может быть мой вопрос не  совсем в строку, происходящего в настоящее время обсуждения, но ... Читая программу предстоящего  экскурсионного тура, очень часто  встречаю упоминание о предлагаемом отдыхе на пляже. Может кто-нибудь знает, можно ли купаться в Турции во второй половине октября? Не будет ли уже холодновата для этого вода в море?  Конечно , ответ может быть для каждого индивидуален, ну, скажем так, для не очень закаленного туриста?  Буду благодарна за внимание и советы. С уважением, Наталья.

Я купалась в 2020 году. Сначала было хорошо купаться целый день, потом прошел сильный дождик, и купаться можно было только в первой половине дня, после обеда становилось ветрено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Много хуже, что ТТВ теперь в турецкие, и не только, туры изначально заявляет на всю программу местных гидов. Свои без работы сидят. Я подписалась на 2тура с местными. Пока не хочется думать о них ни хорошо, ни плохо. Но я привыкла ездить с Туртрансовскими профессионалами сопровождения. А к хорошему быстро привыкаешь...

А почему Вы думаете, что местные гиды - не профессионалы? Как по мне, так кто идеально покажет страну, как не человек, который знает и любит свои родные места,  всю жизнь прожив в стране/городе, знает там каждый уголок, каждый эпизод истории и каждую легенду.

Был когда-то у ТТВ тур по Румынии-Стамбулу-Болгарии, где сопровождающий от ТТВ выполнял именно функции сопровождающего, решая организационные вопросы, а за экскурсионку отвечали местные гиды. Остались очень положительные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nataca сказал:

Уважаемые, форумчане! Извините, пожалуйста, что перебиваю, может быть мой вопрос не  совсем в строку, происходящего в настоящее время обсуждения, но ... Читая программу предстоящего  экскурсионного тура, очень часто  встречаю упоминание о предлагаемом отдыхе на пляже. Может кто-нибудь знает, можно ли купаться в Турции во второй половине октября? Не будет ли уже холодновата для этого вода в море?  Конечно , ответ может быть для каждого индивидуален, ну, скажем так, для не очень закаленного туриста?  Буду благодарна за внимание и советы. С уважением, Наталья.

В Турции сезон на анталийском побережье считается до конца октября. Вроде, смотрела блогеров, и в ноябре купаться иногда можно бывает. Люди, которые там были в это время года, рассказывают, что вода, как и воздух прогревается до +26 градусов. Плюс/Минус. Особенно очень комфортно, в Аланье. Часть программы октябрьского большого тура по Турции проходит в Калкане, Олюденизе, Патаре, что примерно в 130км. от Анталии.  При хорошей погоде, можно попробовать искупаться. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

А почему Вы думаете, что местные гиды - не профессионалы? Как по мне, так кто идеально покажет страну, как не человек, который знает и любит свои родные места,  всю жизнь прожив в стране/городе, знает там каждый уголок, каждый эпизод истории и каждую легенду.

Был когда-то у ТТВ тур по Румынии-Стамбулу-Болгарии, где сопровождающий от ТТВ выполнял именно функции сопровождающего, решая организационные вопросы, а за экскурсионку отвечали местные гиды. Остались очень положительные воспоминания.

Я же и написала про сопровождающих. А местные, может, и хорошие экскурсоводы. Но по функциям сопровождения встречались очень удивительные экземпляры. Например, в Египте наш сопровождающий, когда мы прилетели внутренними линиями в Каир, получил свой чемодан и пошел на автобус. Кто уже был с багажом за ним пристроились. Но на тот момент еще не все туристы группы получили свой багаж. Они испытали не самые приятные минуты в этот момент. Вы вот встречали такое сопровождение среди гидов ТТВ? А к гидам-экскурсоводам не было претензий. Со страной знакомили, много знали, русский хорошего уровня. Были у меня и другие поездки с местными гидами, со своими чудесами. Поэтому так и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, t_olechka сказал:

Загадочный местный гид появился сегодня в моем египетском туре от 28.10... нажимаешь на него мышкой, а вылезает белый квадратик..... и понимай, как хочешь.... про Узбекистан вроде написали, что местный гид суперский, а здесь непонятка...

Про одного лишь гида написали свое субъективное мнение. Но даты стоят плотненько, так что думаю, что будут привлекаться несколько гидов. ТТВ нас даже со всеми местными и не знакомит в своей галерее гидов-сопровождающих. Может, и сами не знают, на какую дату кто попадет из местных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Про одного лишь гида написали свое субъективное мнение. Но даты стоят плотненько, так что думаю, что будут привлекаться несколько гидов. ТТВ нас даже со всеми местными и не знакомит в своей галерее гидов-сопровождающих. Может, и сами не знают, на какую дату кто попадет из местных компаний.

Да я уже наслышана и начитана про предыдущих гидов! Будем надеяться , что в какой-то степени недостатки удалось устранить! Попытаюсь написать максимально объективный отзыв! 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2022 в 18:13, Веточка сказал:

В Турции сезон на анталийском побережье считается до конца октября. Вроде, смотрела блогеров, и в ноябре купаться иногда можно бывает. Люди, которые там были в это время года, рассказывают, что вода, как и воздух прогревается до +26 градусов. Плюс/Минус. Особенно очень комфортно, в Аланье. Часть программы октябрьского большого тура по Турции проходит в Калкане, Олюденизе, Патаре, что примерно в 130км. от Анталии.  При хорошей погоде, можно попробовать искупаться. 

Спасибо, всем откликнувшимся форумчанам. Я так понимаю. что нужно будет купальники взять, действовать по погоде: возможно, можно будет купаться , а .возможно, и нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nataca сказал:

Спасибо, всем откликнувшимся форумчанам. Я так понимаю. что нужно будет купальники взять, действовать по погоде: возможно, можно будет купаться , а .возможно, и нет....

Наталья, возьмите два. Я ездила в мае. Тоже сунула 1 на всякий случай, думала вода будет холодной. А мы купались иногда и по 2 раза в день. Так что лично мне частенько приходилось натягивать недосохший. К тому же помимо моря был еще отель в Памуккале со своими термальными бассейнами (работал до 00-00) и термы Клеопатры посещали, еще и в завершающем отеле сходили в хамам со скидками для группы. Везде купальники требовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Наталья, возьмите два. Я ездила в мае. Тоже сунула 1 на всякий случай, думала вода будет холодной. А мы купались иногда и по 2 раза в день. Так что лично мне частенько приходилось натягивать недосохший. К тому же помимо моря был еще отель в Памуккале со своими термальными бассейнами (работал до 00-00) и термы Клеопатры посещали, еще и в завершающем отеле сходили в хамам со скидками для группы. Везде купальники требовались.

Елена, спасибо. Так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и заканчивается наш замечательный тур, осталось 2 дня. С погодой повезло, уже не было изнывающей жары, а вода еще не остыла, несколько раз купались. С гидом тоже очень повезло, Иван Кашин-отличный гид! В моем рейтинге он займёт место в первой пятёрке. Я без проблем оплачивала покупки картой UnionPay, если есть такая карта, берите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, полет на шаре в Каппадокии действительно стоил от 250 евро, как указано в программе тура? Кажется, цена выросла на 100 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоил 260 евро, из группы 19 человек летали. 

Изменено пользователем Уссурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Уссурочка сказал:

900 евро,

О, этот тур побил все рекорды по допам и стоимости ...но отступать некуда, завтра мы сменим Вас, и отправимся в путешествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Уссурочка сказал:

900 евро, если за пакет входных и кораблик была предоплата, доплата на маршруте. 

Лариса, эта сумма включала все допы-обеды-дегустации на маршруте? Без заранее оплаченных экскурсий? Сейчас вот посчитала все, предложенное нам в мае, вместе с обедами, без учета оплаченных в офисе заранее, получилось 525. Ну, ладно шар на сотку подорожал... Но даже интересно стало, чем вас таким эдаким еше развлекали почти на 300уе. Я лично доплачивала около 350, но не все обеды брала, остальное все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Лариса, эта сумма включала все допы-обеды-дегустации на маршруте? Без заранее оплаченных экскурсий? Сейчас вот посчитала все, предложенное нам в мае, вместе с обедами, без учета оплаченных в офисе заранее, получилось 525. Ну, ладно шар на сотку подорожал... Но даже интересно стало, чем вас таким эдаким еше развлекали почти на 300уе. Я лично доплачивала около 350, но не все обеды брала, остальное все.

Подорожал не только шар, с мая подорожали все экскурсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь все допы и обеды. В офисе у меня была предоплата 35 за пакет входных и кораблик 10,  доплачивала на маршруте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...