Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! Классическая Италия


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не могу усидеть. Хотя и была в Ассизи…Но так хочется повторить пройденное и увидеть новое для себя. 

5892385C-0A06-4166-8CEC-058F09521550.jpeg

3B696B97-E18A-413B-9084-CFE890BAD9DF.jpeg

2F5A25AD-B662-4CE0-9CD9-E15F6B1B6659.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как де я вам завидую! В Италию! Да в экскурсионный тур! Возят, рассказывают, показывают, кормят, поят, заселяют! А ты можешь только наслаждаться путешествием и напитываться впечатлениями. Красота! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pol_sveta сказал:

А при чем тут Латвия с возможной Эстонией, если Вильнюс находится в Литве?

Речь лишь о том, что возможно разное развитие событий. Это риски, которые надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liizza сказал:

Речь лишь о том, что возможно разное развитие событий. Это риски, которые надо учитывать.

Последние годы показывают, что все риски все равно не учтешь. 
 

Тоже сели в автобус сразу же, как увидели анонс. Надеюсь на лучшее и очень жду тур! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Rinaa сказал:

Последние годы показывают, что все риски все равно не учтешь. 
 

Это точно, ковид, то оспа....)))Поэтому надо ехать.!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nino сказал:

Сегодня открыли даты на сентябрь, первая половина месяца в Москве уже заполнена, поспешите. Там не обязательно сразу заполнять анкету и все документы - забили имя, паспорт и можно записываться.

Скажите- а когда нужно оплачивать визовый взнос- как я поняла онлайн теперь нельзя, нужно тоже присутствие с паспортом заявителя.Можно за сутки примерно до визита в визовый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

Скажите- а когда нужно оплачивать визовый взнос- как я поняла онлайн теперь нельзя, нужно тоже присутствие с паспортом заявителя.Можно за сутки примерно до визита в визовый центр?

Сама не знаю, в понедельник буду выяснять. Когда подавалась на британскую визу, оплата шла в этот же день. В центре говорили, куда идти, банк был за соседней дверью. Что выясню, напишу. Может, здесь кто в курсе, форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработка визового заявления и снятие отпечатков пальцев

После проверки вашего визового заявления и сопроводительных документов нашим специалистом вам необходимо оплатить консульский и сервисный сборы в одном из филиалов АО «Банк Интеза». После оплаты сборов мы приступаем к снятию биометрических данных, после чего ваше визовое заявление направляется на рассмотрение в консульство.

По поводу оплаты,видимо тоже день в день.Но у них что-то сайт глючит(буду надеяться!!!)- выбрать город не получается и наша запись пропала!((((🙈😱

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В визовом центре в Москве: сдаешь документы и "пальчики" в окошке по талону, все тщательно проверяется и если все верно, возвращают вам документы (свернутые и перевязанные резинкой),  далее в кассе оплачиваете сервисный сбор, в другой кассе консульский сбор, где у вас забирают ваши документы.

Все в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка, сайт нормально работает, сейчас заходила, в Новосибирске места есть. Я не поняла, записались вы или нет. Если нет, попробуйте зайти с ПК, а не с телефона. Gala, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nino сказал:

Вязьмичка, сайт нормально работает, сейчас заходила, в Новосибирске места есть. Я не поняла, записались вы или нет. Если нет, попробуйте зайти с ПК, а не с телефона. Gala, спасибо!

Я с компа и заходила. Вчера меня поздравили с подачей заявления и в профиле было это: Москва (Moscow) ADDRESS: Калужская площадь д. 1 к. 2 оф. 103 (Kaluzhskaya sq. 1 b. 2 of. 103) Время: 14:30 Дата: 2022-09-28

Сегодня профиль есть, а пусто.... буду звонить в понедельСайт работает до выбор места:

image.png

Надеюсь,что всё же глюк.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,возможно это просто сбой,с этим сайтом такое бывает.Но если не появится,я бы позвонила,уточнила. Я тоже собралась в эту поездку.))) Так что увидимся,пусть все сбудется.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 30.07.2022 в 05:31, The Snow Queen сказал:

Добрый день! Обьясните пожалуйста для новичков ,когда и где  оплачивать визовый сбор,в самом визовом центре,в  день подачи или в каком то банке? Подаем из регионов в Москве.Онлайн платить нельзя?

Добрый день.

Консульский и сервисный сбор оплачивается непосредственно в визовом центре.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, The Snow Queen сказал:

Марина,возможно это просто сбой,с этим сайтом такое бывает.Но если не появится,я бы позвонила,уточнила. Я тоже собралась в эту поездку.))) Так что увидимся,пусть все сбудется.!

Да,был сбой.Запись в ВЦ подтвердили.ПРиятно будет увидеться вновь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2022 в 10:24, EkaterinaTTV сказал:

Выезды: 27.10.2022, 03.11.2022, 17.11.2022

Добрый день, подскажите пожалуйста, выезд 03.11.2022 убрали и всех туристов пересадили на 27.10? С чем это связано? Не постигнет ли подобная учесть выезд 17.11? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rinaa сказал:

выезд 03.11.2022 убрали и всех туристов пересадили на 27.10? С чем это связано?

Подождём, что ответят сотрудники.

Моё видение:

На 03.11 ещё пару дней назад было забронировано буквально 5-6 мест. Разница с выездом 27.09 всего неделя. Документы на визу, как я поняла, надо подавать максимум за 35 дней минимум за 3 недели до выезда. Т.е. для начала ноября нужно было бы ловить слот по записи в ВЦ на самый конец сентября- начало октября. При этом по состоянию на 02.08 места в ВЦ в Москве для записи из регионов были места уже только на 28.09. 

Предполагаю, что шансы забронировать оставшиеся места в туре и попасть своевременно в слот на получение визы были невысоки. Поэтому так.

 

В целом ещё отмечу, что неплохо было бы где-то прям в видимом месте тура писать про визы, что по ним нужно озадачиваться сильно рано. На нашем примере - мы забронировали тур, потому что просто случайно увидели его появление на сайте (ещё до появления новости в соц. сетях). И пока не сдали документы, даже не представляли, что про визу на поездку в конце октября нужно будет думать аж с конца июля-начала августа с точки зрения записи в ВЦ. Думаю, что мы не одни такие беспечные туристы. Возможно кто-то не бронирует Италию в ноябре, потому что думает, что времени вагон и можно ещё подумать и подождать. 🙂 

Хотя чего тут думать, нужно ехать.

Изменено пользователем Nemoskvichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 05.08.2022 в 20:33, Rinaa сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, выезд 03.11.2022 убрали и всех туристов пересадили на 27.10? С чем это связано? Не постигнет ли подобная учесть выезд 17.11? 

Добрый день.

Тура 3АВ Minsk c 03.11.2022 аннулирован в связи с постоянно увеличивающимися сроками на электронную запись в визовый центр, времени для оформления визы было очень мало. 

На 17.11 группа в процессе набора, следим за спросом.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 20:33, Rinaa сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, выезд 03.11.2022 убрали и всех туристов пересадили на 27.10? С чем это связано? Не постигнет ли подобная учесть выезд 17.11? 

Что-то и на нашей дате оптимистов поубавилось...(((( Когда объединили даты,было только 1 свободное место.Вчера ещё освободились места,сегодня 9 свободных.Интересно,с чем это связано? С записью в визовый центр? А возможно дата не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Что-то и на нашей дате оптимистов поубавилось...(((( Когда объединили даты,было только 1 свободное место.Вчера ещё освободились места,сегодня 9 свободных.Интересно,с чем это связано? С записью в визовый центр? А возможно дата не подходит.

В Москве раньше середины ноября свободных мест нет, если верить сайту ВЦ. Видимо визовый отдел ТТВ для записи ловит окна освободившиеся из-за чьих-то отмен. 
 

В дополнение, если будут еще выезды с более поздними датами, и будет интересовать конкретная дата, москвичам советую записываться самим, не ждать визовый отдел. Анкету, если что, потом можно отредактировать, отель можно указать любой (информацию об этом уточняла в визовом отделе) 

Изменено пользователем Rinaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как попасть в Минск из Москвы к 9.30, если на сайте РЖД предлагается всего один поезд 029Ч "Янтарь", который приходит в Минск в 04.41 утра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена сказал:

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как попасть в Минск из Москвы к 9.30, если на сайте РЖД предлагается всего один поезд 029Ч "Янтарь", который приходит в Минск в 04.41 утра? 

Елена, в Минск из Москвы идет несколько  поездов №001Б (22-10 -07-25), №003Б (22-17 - 06-31), №027Б (23-30 - 08-55), все они белорусской железной дороги, возможно их нет на сайте РЖД, так как еще рано(по дням) покупать на них билет , смотрите за 45 суток. Встречу ТТВ, скорее всего, назначил к приходу Брестского поезда № 027. Удачи в покупке билетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...