Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sveeta сказал:

Доброго всем вечера/дня/утра!

Давайте знакомиться. Меня зовут Светлана

Здравствуйте, Светлана, приятно познакомиться!

Меня зовет Ирина и я новичок в самостоятельных турах.

Думаю, я тот самый человек, который будет засыпАть Вас вопросами об опыте самостоятельных путешествий в Вену и Будапешт.  Если Вы не против))) Спрашивать, конечно, буду в личке - все же здесь знакомство для путешествия в Италию)

1 час назад, sveeta сказал:

 

P.S. форум - это прекресно, по олд-скульному так 🙂 Но, может, технологии уже дошли, и для нашей группы будет создан чат в ВотсАпп или Телеграмме для оперативного обмена информацией/ опытом/ рекомендациями/ общими фото? Кто-нибудь знает?

Мне кажется, это зависит от гида - у него (у нее))) все контакты еще до начала тура. Кто-то создает общие чаты, кто-то - нет. Мне кажется, с чатом удобнее, была в таких турах, но читала здесь и другие мнения.

Можно, конечно, создать и самим, для тех, кто захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 минут назад, Irina_GR сказал:

Думаю, я тот самый человек, который будет засыпАть Вас вопросами об опыте самостоятельных путешествий в Вену и Будапешт.  Если Вы не против))) Спрашивать, конечно, буду в личке - все же здесь знакомство для путешествия в Италию)

Конечно пишите) Буду рада ответить на любые вопросы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Можно я тут задам вопрос о кампании ВизЭйр? Может летал с ними кто то ?Лечу в апреле , к сожалению не с ттв, не подошли даты .Насколько ревностно они проверяют вес и габариты ручной клади? В калибратор запихивают, как одна наша прославившаяся российская авиакомпания? Или спокойнее, вдруг сантиметр сумки/рюкзака выйдет больше? 

Изменено пользователем The Snow Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летал Виззами несколько раз, никогда ручную кладь не измеряли, хотя у меня рюкзак немаленький визуально. 

Хотя у меня его и Победа не измеряла, остальных кошмарили, мне мило улыбнулись и пожелали счастливого полёта))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, The Snow Queen сказал:

Доброе утро!Можно я тут задам вопрос о кампании ВизЭйр? Может летал с ними кто то ?Лечу в апреле , к сожалению не с ттв, не подошли даты .Насколько ревностно они проверяют вес и габариты ручной клади? В калибратор запихивают, как одна наша прославившаяся российская авиакомпания? Или спокойнее, вдруг сантиметр сумки/рюкзака выйдет больше? 

Как повезёт. Чаще лояльны (если не сказать пофигистичны), но некоторых могут и попросить сумку в калибратор сунуть. 

В той же Вене, если без чемодана, то проходишь везде автоматически. На посадку в самолет 2 очереди: с приоритетом и без, так в приоритетную встал дедуля с довольно внушительным чемоданом, у которого не была куплена опция ручной клади и приоритетной посадки, но вообще никто не обратил на это внимание, только паспорт посмотрели 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sveeta сказал:

Давайте знакомиться. Меня зовут Светлана,

Доброе утро,Светлана! Очень приятно! Итого нас ( думаю пока😊, а там возможно станет и больше) 8 человек, а это уже маленький отряд и все мы встретимся в одной точке в Ереване в ночь со 2 на 3 мая. Вот так судьба подарила нам один лишний день Рима вне программы.)))Буду за всех нас держать пальцы, как я понимаю, визы у нас никого нет. Смотрю как добраться из аэропорта Фьюмичино до нашего отеля, да автобусы ходят регулярно, но понравился и такой вариант - можно взять такси. Вроде бы стоит оно 50 евро, но нас-то четверо( 4х2 то есть 2 отряда 😇) - по 12, 5 евро на человека.Не так пугающе и с комфортом добраться не заморачиваясь.А вот уже из отеля до центра Рима промониторить автобусы. Как вам такая идея? Пишите свои варианты.)))

Не знаю как у вас, у меня план такой - кинуть вещи в отель, выбраться в Рим,погулять, перекусить там и вернуться в отель - заселиться в 15 часов или можно попозже? Принять душ, поспать( да поспать, думаю редко спит в полёте- я не могу))) и с новыми силами на вечернюю прогулку в Рим.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexP сказал:

Летал Виззами несколько раз, никогда ручную кладь не измеряли, хотя у меня рюкзак немаленький визуально. 

Хотя у меня его и Победа не измеряла, остальных кошмарили, мне мило улыбнулись и пожелали счастливого полёта))) 

Лёша, я бы на тебя ориентироваться не стала.)))))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Лёша, я ба на тебя ориентироваться не стала.)))))

Вот да))) Судя по твоим отзывам, читая их - ты жутко обаятельный! И наверняка эту энергию ощущают на себе и работники аэропорта.🤣 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Доброе утро,Светлана! Очень приятно! Итого нас ( думаю пока😊, а там возможно станет и больше) 8 человек, а это уже маленький отряд и все мы встретимся в одной точке в Ереване в ночь со 2 на 3 мая. Вот так судьба подарила нам один лишний день Рима вне программы.)))Буду за всех нас держать пальцы, как я понимаю, визы у нас никого нет. Смотрю как добраться из аэропорта Фьюмичино до нашего отеля, да автобусы ходят регулярно, но понравился и такой вариант - можно взять такси. Вроде бы стоит оно 50 евро, но нас-то четрверо - по 12, 5 евро на человека.Не так пугающе и с комфортом добраться не заморачиваясь.А вот уже из отеля до центра Рима промониторить автобусы. Как вам такая идея? Пишите свои варианты.)))

Не знаю как у вас, у меня план такой - кинуть вещи в отель, выбраться в Рим,погулять, перекусить там и вернуться в отель - заселиться в 15 часов или можно попозже? Принять душ, поспать( да поспать, думаю редко спит в полёте- я не могу))) и с новыми силами на вечернюю прогулку в Рим.

Марина, а багаж всех 4-х человек войдёт в багажник? 

Нам однажды в Абхазии сказали, что только 2 чемодана войдут.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Evgeniya сказал:

Марина, а багаж всех 4-х человек войдёт в багажник? 

Нам однажды в Абхазии сказали, что только 2 чемодана войдёт.

Мы двое ( я и дочь) летим  с ручной кладью, ну маленький чемоданчик у дочери, поэтому думаю двоих с чемоданами ещё сможем взять.))) Да и тур у нас чуть больше недели, не будут же туристы набирать с собой вещей.Ну я так думаю по круйней мере))) А там может у кого-то и косметичка -чемодан...🤣🤔

Можно втроём ...вообщем я написала - там будем решать по обстоятельствам. Конечно автобусы мониторить тоже нужно.)))

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Доброе утро,Светлана! Очень приятно! Итого нас ( думаю пока😊, а там возможно станет и больше) 8 человек, а это уже маленький отряд и все мы встретимся в одной точке в Ереване в ночь со 2 на 3 мая. Вот так судьба подарила нам один лишний день Рима вне программы.)))Буду за всех нас держать пальцы, как я понимаю, визы у нас никого нет. Смотрю как добраться из аэропорта Фьюмичино до нашего отеля, да автобусы ходят регулярно, но понравился и такой вариант - можно взять такси. Вроде бы стоит оно 50 евро, но нас-то четверо( 4х2 то есть 2 отряда 😇) - по 12, 5 евро на человека.Не так пугающе и с комфортом добраться не заморачиваясь.А вот уже из отеля до центра Рима промониторить автобусы. Как вам такая идея? Пишите свои варианты.)))

Не знаю как у вас, у меня план такой - кинуть вещи в отель, выбраться в Рим,погулять, перекусить там и вернуться в отель - заселиться в 15 часов или можно попозже? Принять душ, поспать( да поспать, думаю редко спит в полёте- я не могу))) и с новыми силами на вечернюю прогулку в Рим.

Тоже смотрела варианты. По такси читала, что они не любят брать 4х в одну машину + доплата будет за раннее время, и получится евро 70. А потом из отеля до Ватикана на шаттле отельном за 3 евро с человека. Вот и нет 82 евро 🙈

Если нас много, то давайте посмотрим вариант заказа трансфера аэропорт-отель-центр, я могу написать запрос в отель. 

Или есть ещё вариант поехать сразу из аэропорта в центр на автобусе (6-8 евро*чел) и оставить чемоданы в камере хранения (возле Ватикана, например, куда приходит отельный шаттл - 2,5 евро*час*4 чемодана). И сразу пойти по самым знаковым местам Рима, которые позже не сможем хорошо рассмотреть из-за толп туристов. Погулять, пообедать, забрать вещи и ехать в отель заселяться и отсыпаться. Рядом там ещё супермаркет, вроде, можно купить на ужин сыра, вина и всем вместе отметить начало путешествия 🙂

Изменено пользователем Sve_eta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос ещё в том- во сколько начинают ходить автобусы из аэропорта, мы прилетаем в пять утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

но понравился и такой вариант - можно взять такси. Вроде бы стоит оно 50 евро

Фиксированная стоимость такси - это до центра Рима, а у вас отель не в центре. Автобусы некоторые ходят круглосуточно. Но если погуглить "аэропорт Фьюмичино как добраться до города", то практически все предлагают еще заказать трансфер: то есть вас будут встречать с табличкой на выходе из зала прилета и цена будет известна заранее. Там вроде и минивэн могут предложить, тогда все поместитесь 🙂 Вот, например - https://www.sputnik8.com/ru/rome/pages/kak-dobratsya-iz-fyumichino-do-rima

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сообщения больше часа висят на модерации. Такими темпами нам будет сложно о чём-то оперативно дороговариваться, конечно))

Создала в Тг группу по Италии @https://t.me/+3qjRMSLb7x44ZGMy с чатиками по темам - присоединяйтесь по желанию

Изменено пользователем Sve_eta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один итальянский сад - Сад Джусти, который я посетила в том же туре «15 городов Италии», что и виллы в Тиволи, и тоже самостоятельно. Палаццо и Сад Джусти – это дворцово-парковый комплекс, расположенный на той же стороне Адидже, что и холм Сан Пьетро. От пьяцца Эрбе,  от  пьяцца Синьори  до него совсем недалеко. Нужно дойти до Ponte Nuovо, перейти реку, а там до сада рукой подать. Вход в Сад Джусти с улицы Джардино Джусти через вестибюль дворца, где находится билетная касса. Но, пожалуй, есть одна закавыка – вход в вестибюль настолько неприметен, что запросто пробежишь мимо! Поэтому прилагаю адрес:  via Giardino Giusti, 2 и фотографию этого входа с улицы. IMG_3993.JPG

Длинная кипарисовая аллея сада очень красива! А за прошедшие десять лет кипарисы, думаю, еще сильно подросли. Заканчивается она огромной головой маскерона, внутри которой с наступлением темноты разводили огонь. Зрелище, наверное, было впечатляющим. На голове чудовища корона. И этот декоративный элемент не просто так. Аллея делит парк на две половины. Самая старая часть парка, датированная 14 веком и имеющая правильные геометрические формы, расположена рядом с фонтанами и обнесена рядами кипарисов. В западной части парка находится четыре квадратных клумбы, окруженных аллеями деревьев. Именно здесь стоит фонтан с дельфинами, возвышаются языческая статуя Минервы и фигура Аполлона. Восточная часть парка разбита только на две зоны. В первой, разделенной на четыре треугольные клумбы, установлен маленький фонтан из красного веронского мрамора, а во второй находится лабиринт, спроектированный в 1786 году и являющийся сегодня одним из немногих, сохранившихся в провинции Венето. Обратила внимание на поврежденную часть лабиринта возле калитки: очевидно, что заблудившиеся и отчаявшиеся найти выход туристы шли напролом. Руссо туристо? ))). Я не заблудилась ))). Но соблазн сократить путь присутствовал – времени было в обрез.IMG_3994.JPGIMG_3998.JPGIMG_3999.JPGIMG_4002.JPGIMG_4004.JPGIMG_4008.JPGIMG_4062.JPGIMG_4066.JPGКогда  нагуляетесь, рассматривая прелести сада, то обратите внимание на узкую тропинку среди травы в левом дальнем углу сада, ведущую вверх. Идя по ней, можно по достоинству оценить красоту сада сверху. А через некоторое время вы дойдете до башни с двумя дверями, одна должна быть открыта. Внутри  будет крутая лестница, ведущая вверх, ступенек немного, как на четвертый этаж. И поднявшись, окажетесь на смотровой площадке – короне, а кипарисовая аллея будет как раз под вами. IMG_4011.JPGIMG_4020.JPGIMG_4023.JPGIMG_4034.JPGIMG_4037.JPGIMG_4038.JPGIMG_4039.JPGIMG_4044.JPGIMG_4046.JPGIMG_4050.JPGIMG_4053.JPG

И в заключение: сад Джусти в Вероне, сад на вилле д'Эсте и парк на  вилле Грегориана  в Тиволи совершенно  разные и потому не стоит их сравнивать, каждый из них красив по-своему, мне было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pol_sveta сказал:

то практически все предлагают еще заказать трансфер: то есть вас будут встречать с табличкой на выходе из зала прилета и цена будет известна заранее. Там вроде и минивэн могут предложить, тогда все поместитесь 🙂

Хочу трансфер с табличкой!😂и удобно- прямо до отеля.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот можно попробовать узнать, сколько это будет стоить на 8 человек. В минивэне и багаж будет куда поставить. Кстати, и в отель можно написать и спросить, как от них доехать до центра города, они-то точно должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pol_sveta сказал:

Ну вот можно попробовать узнать, сколько это будет стоить на 8 человек. В минивэне и багаж будет куда поставить. Кстати, и в отель можно написать и спросить, как от них доехать до центра города, они-то точно должны знать.

Да, Светлана уже  написала))).Повезло нам с попутчицей. Да и с форумом безусловно, огромное спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Хочу трансфер с табличкой!😂и удобно- прямо до отеля.))

Это был бы наилучший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вязьмичка сказал:

А отели? те же?

Да, те же. Похоже, ТТВ специально развёл две группы по противоположным сторонам Рима. Опасаются за сохранность Вечного города))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же договориться о встрече в центре Рима 🙂  Было бы желание. Что у вас там в этот день по программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pol_sveta сказал:

Можно же договориться о встрече в центре Рима 🙂  Было бы желание. Что у вас там в этот день по программе?

Сейчас почитают и вообще им Рим из программы исключат:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...