Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ТатьянаМ сказал:

"Вечером Маргарита намазалась волшебным кремом и помолодела на десяток лет. Потом она поняла, что благодаря волшебному крему может летать, и вылетела в окно верхом на половой щётке,...."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

57 минут назад, Вязьмичка сказал:

Но будем всё же реалистами, Люда права- это будет Ереван!

 

1 час назад, Ирен сказал:

В вечном!))

Ереван как раз и позиционирует себя старше Рима. Так что не покориттся один город к встрече, так быстренько ему замену найдем. Группа даст мне наказы и я передам классикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

 

Ереван как раз и позиционирует себя старше Рима. Так что не покориттся один город к встрече, так быстренько ему замену найдем. Группа даст мне наказы и я передам классикам.

Это хороший план, и мы будем его придерживаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рано ещё, но потихонечку выстраиваю свои маршруты- как примерно будет построен день.Перечитала и нашу тему))) Выписала, посмеялась, поудивлялась насколько мы были наивными всего лишь меньше месяца назад...и прочла ещё один отзыв из многих.  Понятно, что многие , да почти все я думаю читали вот этот прекрасный отзыв:

https://forum.tourtrans.ru/topic/25584-свидание-с-италией-в-непростые-времена-автобусный-тур-как-способ-вновь-увидеть-любимые-края-классическая-италия_апрель-2023/page/2/#comment-895901

Читала и я восхищалась, любовалась, а теперь перечитала его ещё и с практической стороны- города многие совпадают с нашей поездкой - Флоренция, Сиена, Рим...просто - рекомендую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sve_eta сказал:

 

Создала в Тг группу по Италии @TTV_Italy с чатиками по темам - присоединяйтесь по желанию

Не уходите в телеграмм. Где мы будем читать о вашей подготовке и давать вам всякие советы? Нужные и не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sve_eta сказал:

Мои сообщения больше часа висят на модерации. Такими темпами нам будет сложно о чём-то оперативно дороговариваться, конечно))

А сообщения скоро будут приходить сразу. Должен быть выдержан или какой то срок или количество сообщений. Не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иринка курянка сказал:

Не уходите в телеграмм. Где мы будем читать о вашей подготовке и давать вам всякие советы? Нужные и не очень

Поддерживаю, где еще так нахохочешься, да и советы очень классные и нужные. Я например хоть и не с вами еду, а навыписывала  себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хоть и не с вами еду, но практически в то же время, конец апреля. И так приятно окунуться в общую атмосферу сборов, подготовки, советов🥳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Конечно рано ещё, но потихонечку выстраиваю свои маршруты - как примерно будет построен день. Перечитала и нашу тему))) Выписала, посмеялась, поудивлялась насколько мы были наивными всего лишь меньше месяца назад...и прочла ещё один отзыв из многих.  Понятно, что многие , да почти все я думаю читали вот этот прекрасный отзыв:

https://forum.tourtrans.ru/topic/25584-свидание-с-италией-в-непростые-времена-автобусный-тур-как-способ-вновь-увидеть-любимые-края-классическая-италия_апрель-2023/page/2/#comment-895901

Читала и я восхищалась, любовалась, а теперь перечитала его ещё и с практической стороны - города многие совпадают с нашей поездкой - Флоренция, Сиена, Рим...просто - рекомендую.

Спасибо, что напомнила об авторе и его поездке.🙂 И правильно делаешь, что потихонечку выстраиваешь маршруты - в реальности будет легче найти то, что вдруг чем-то запомнилось. А еда😋 сама собой приложится, коли время будет. Не хотелось писать, не имея практического опыта по городам Италии, но вот как-то лично я все ближе и ближе становлюсь к уличной еде и перекусам на ходу, чего никогда не было раньше. Посмотрела рекомендацию автора на заведение Acqua e Mais в Венеции и.. согласилась, что это вкусно, да и выглядят морепродукты очень аппетитно.

Решила пойти дальше, несмотря на то, что точек питания на сегодняшний день, включая рынки и супермаркеты, накоплено более чем достаточно. Гуляй-не хочу. И неожиданно, благодаря Светику, вернулась обратно, к тем отчетам, что ей попались полгода назад. Их написала Татьяна Данилевская, автор книги "Венеция. Исповедь монашки". Никто не знает город лучше, чем местные и те, кому посчастливилось там хоть немного пожить. Составленный ею маршрут по одному из районов Венеции - это как воспоминание о юности и учебе в Венеции, а точки, отмеченные на карте, не совпадают с теми путями, по которым бегают толпы туристов, что было бы очень кстати для тех, кто мечтает о прогулке по городу. Даже рекомендованная пекарня Rizzo Pane Pasticceria Street Food - это не просто свежевыпеченный к завтраку хлеб и булочки, масса всяческой другой соленой и сладкой выпечки, подходящей под название уличная еда.

Словом, очень бы хотелось зайти и попробовать, но как знать - каким будет это завтра, спустя время.🙂

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, olle сказал:

И я хоть и не с вами еду, но практически в то же время, конец апреля. И так приятно окунуться в общую атмосферу сборов, подготовки, советов🥳

Да, не уходите! Дайте хоть виртуально пособираться-повспоминать с вами! У вас весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена Аксенова сказал:

А еда😋 сама собой приложится, коли время будет.

            Предлагаемые в поездках обеды для меня всегда являются поводом для сомнения и метаний: брать или не брать?

            Во-первых, для меня полноценный обед в поездке – это много, ибо, как правило, это комплекс. Просто физически тяжело, когда после него отправляешься на экскурсию. А выбрать облегченный вариант обеда возможности не представляют.

            Во-вторых, время. Целый час! Это же так много, а вокруг столько интересного. И мыслишка: «Я же столько могу увидеть за это время. Того, что потом уже, возможно, никогда не увижу. А перекусить я могу как-то на ходу».

            В-третьих, сам обед. Несомненно, национальная кухня – часть культуры страны, в которой путешествуешь. Но, то ли мне не везло, то ли это действительно так, но попытки обедов, декларируемых как национальные, в большинстве случаев оканчивались полным фиаско. Привозят в чисто туристическое место, где все поставлено на поток. Ну и качество соответствующее.

            Вот и получается, что в большинстве случаев варианты обедов, предлагаемые гидом на маршруте, я не выбираю.

Изменено пользователем Liizza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы далеко и не уйдем, и всё важное сюда продублируем) 

Вспомнила, как удобно потом возвращаться к своих прошлым постам - у меня тут был рассказ о Великолепной Тоскане 2018 года, у всех он уже в архиве, а я-то его вижу. И сразу воспоминания нахлынули.. Как было вкусно, как красиво, какие фото живописные.. Чайная ложечка из кафе на центральной площади одного из маленьких тосканских городочков до сих пор моя самая любимая (честно пыталась купить у кафе, но мне её просто подарили)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sve_eta сказал:

Да мы далеко и не уйдем, и всё важное сюда продублируем) 

Вспомнила, как удобно потом возвращаться к своих прошлым постам - у меня тут был рассказ о Великолепной Тоскане 2018 года, у всех он уже в архиве, а я-то его вижу. И сразу воспоминания нахлынули.. Как было вкусно, как красиво, какие фото живописные.. Чайная ложечка из кафе на центральной площади одного из маленьких тосканских городочков до сих пор моя самая любимая (честно пыталась купить у кафе, но мне её просто подарили)))

 

 

Так можно ссылку сюда добавить. Почитаем. Я свои отзывы для моего удобства, чтобы можно было что-то быстро глянуть, вспомнить в своём профиле вывела в раздел   About Me.Помню на форуме Вера Муратова так свои делала, мне понравилось.))

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Или вон справа нажать кнопку Мой контент и потом слева в фильтрах Мои темы

ну да.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sve_eta сказал:

Да мы далеко и не уйдем, и всё важное сюда продублируем) 

Вспомнила, как удобно потом возвращаться к своих прошлым постам - у меня тут был рассказ о Великолепной Тоскане 2018 года, у всех он уже в архиве, а я-то его вижу. И сразу воспоминания нахлынули.. Как было вкусно, как красиво, какие фото живописные.. Чайная ложечка из кафе на центральной площади одного из маленьких тосканских городочков до сих пор моя самая любимая (честно пыталась купить у кафе, но мне её просто подарили)))

 

 

Светлана, а я нашла её !

https://forum.tourtrans.ru/topic/20633-velikolepnaya-toskana-_-28042018/

Какие фото атмосферные! Жаль заархивировали.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

Я свои отзывы для моего удобства, чтобы можно было что-то быстро глянуть, вспомнить в своём профиле вывела в раздел   About Me.

Добавила себе в профиль 🤝

Может быть можно как-то ещё и другие скрытые сообщения архивного поста увидеть? Я только первое сообщение вижу

Изменено пользователем Sve_eta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sve_eta сказал:

Добавила себе в профиль 🤝

Может быть можно как-то ещё и другие скрытые сообщения архивного поста увидеть? Я только первое сообщение вижу

Попробуй как Алексей написал. Контент, потом слева - Темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Попробуй как Алексей написал. Контент, потом слева - Темы

Да, я так свою тему и нашла. Но там было много комментариев от попутчиков, а сейчас как будто 0 ответов в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sve_eta сказал:

Да, я так свою тему и нашла. Но там было много комментариев от попутчиков, а сейчас как будто 0 ответов в теме

Потому что отправили в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Liizza сказал:

            Предлагаемые в поездках обеды для меня всегда являются поводом для сомнения и метаний: брать или не брать?

            Во-первых, для меня полноценный обед в поездке – это много, ибо, как правило, это комплекс. Просто физически тяжело, когда после него отправляешься на экскурсию. А выбрать облегченный вариант обеда возможности не представляют.

            Во-вторых, время. Целый час! Это же так много, а вокруг столько интересного. И мыслишка: «Я же столько могу увидеть за это время. Того, что потом уже, возможно, никогда не увижу. А перекусить я могу как-то на ходу».

            В-третьих, сам обед. Несомненно, национальная кухня – часть культуры страны, в которой путешествуешь. Но, то ли мне не везло, то ли это действительно так, но попытки обедов, декларируемых как национальные, в большинстве случаев оканчивались полным фиаско. Привозят в чисто туристическое место, где все поставлено на поток. Ну и качество соответствующее.

            Вот и получается, что в большинстве случаев варианты обедов, предлагаемые гидом на маршруте, я не выбираю.

Вот поэтому тоже и не беру их.Вернее беру, но очень редко.Исключение - турецкий тур. А так- времени жалко, как правило дороже, если искать перекусить где-то самому,да и национальной кухни там реально немного, к сожалению.Да и с полным животом после такого обеда вряд ли куда-то захочешь идти.😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень редко беру, хотя и люблю посидеть неспеша в ресторанчике среди насыщенного дня, когда приходишь, и все готово. Но гиды в основном почему-то озабочены тем, чтобы накормить мужчин. Поэтому в меню всегда много мяса, картошки, супов. Я все это как-то не очень. Вот помнится раньше гиды предлагали несколько вариантов на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sve_eta сказал:

Да мы далеко и не уйдем, и всё важное сюда продублируем) 

Вспомнила, как удобно потом возвращаться к своих прошлым постам - у меня тут был рассказ о Великолепной Тоскане 2018 года, у всех он уже в архиве, а я-то его вижу. И сразу воспоминания нахлынули.. Как было вкусно, как красиво, какие фото живописные.. Чайная ложечка из кафе на центральной площади одного из маленьких тосканских городочков до сих пор моя самая любимая (честно пыталась купить у кафе, но мне её просто подарили)))

 

 

Светлана, мы с Вами были в одном туре! Как и с Алексеем с Леной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sve_eta сказал:

Чайная ложечка из кафе на центральной площади одного из маленьких тосканских городочков до сих пор моя самая любимая (честно пыталась купить у кафе, но мне её просто подарили)))

 

 

Светлана, а можно фото ложечки? У меня к ним слабость.

Мои любимые Тосканские тарелочки

 

IMG_20240206_132544.jpg

IMG_20240206_125714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...