Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В Берлине и Нюрнберге есть замечательный магазин http://www.wohlfahrt.com/. Магазин рождественских игрушек или магазин положительных эмоций. Он круглогодичный.

ОООО люблю его тоже, такие еще есть в Бамберге и Обераммергау :biggrin: (думаю, что много еще где по Германии) , там столько всего: вот приехали 2 недели назад, привезли 3 игрушки оттуда, а какие там часы классные продаются резные из дерева с фигурками разными :i-m_so_h:, а куклы (кстати, куклы не особо и дорого, на мой взгляд, но у них такие одежки!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей недавней поездке купила себе в сети deichmann.com кроссовки фирмы

Medicus

http://www.deichmann.com/DE/de/shop//00000001143565/Schn%C3%BCrschuh.prod?r=5&c=3&filter_brand=all&filter_color=all&filter_heel=all&filter_padding=all&orderby=topseller&q=medicus&st=PRODUCT

я никогда в жизни ничего удобнее не носила, с моими проблемными ногами, которые к концу дня никакие, в этих я ходила и даже не уставала. Отличный вариант для экскурсионных туров, жалею, что взяла только одну пару. Мало того, что полностью кожа, так еще и стелька ортопедическая. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фирменный кофе и чай, купленный в Граце в кафе "Sacher."

У них еще горячий шоколад хороший. :smile: Из этой же серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них еще горячий шоколад хороший. :smile: Из этой же серии.

Тоже в коробках продается, на вынос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, знаю что была информация по покупке очков для зрения в Берлине, в районе ЗОО, но не могу её найти. Кто знает, подскажите, где сей товар можно купить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезти-то реально, почему нет. Многие мои попутчики гейзерные в Италии покупали себе и в подарок.

Возможно ошибаюсь, но на мой субъективный взгляд кофеварки везде одинаковы. Вот кофе...кофе из Италии привезти надо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезти-то реально, почему нет. Многие мои попутчики гейзерные в Италии покупали себе и в подарок.

Возможно ошибаюсь, но на мой субъективный взгляд кофеварки везде одинаковы. Вот кофе...кофе из Италии привезти надо! :smile:

Кофе - это святое ! Из съедобных сувениров стоит на первом месте. А про кофеварку - меркантильный интерес (может подешевле, чем у нас ?!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, знаю что была информация по покупке очков для зрения в Берлине, в районе ЗОО, но не могу её найти. Кто знает, подскажите, где сей товар можно купить .

В любой оптике, они там прямо подписаны какие с какими стеклами. В Karstadt, например, есть очки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Реально ли привезти из Италии кофеварку? Может кто-то что-то посоветует? Заранее благодарна.

Опасаюсь везти технику из Европы или ещё откуда, ведь её по гарантии потом не сдашь, если что... А "напороться" на брак можно и в "Европах". :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стыду своему, совсем недавно узнал, кофе после обжарки должно быть использовано в течении двух месяцев.

После аромат уходит, зерно окисляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стыду своему, совсем недавно узнал, кофе после обжарки должно быть использовано в течении двух месяцев.

После аромат уходит, зерно окисляется..

а в идеале после помола - в течение 20 минут! ну и возможно ли следовать этим "требованиям"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал кофе из Англии, там много разнообразных сортов.

Магазин сам обжаривает и торгует...

На каждом пакете ярлычок: дата обжарки и сорт.

И рекомендация употребить за два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаете что стала привозить, игрушки для новогодней елки. Теперь каждый год, наряжая елку и держа в руках ту или иную игрушку, мы с удовольствием вспоминаем историю ее приобретения. И елка у нас такая необычная и богатая. В этом году я привезла лосенка.

подскажите, а как Вы ее везете?т.е. как упаковываете?я безумно люблю елочные игрушки, но каждый раз боюсь их разбить, не довезя до дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь везти технику из Европы или ещё откуда, ведь её по гарантии потом не сдашь, если что... А "напороться" на брак можно и в "Европах". :derisive:

будет повод съездить в Европу еще раз :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а как Вы ее везете?т.е. как упаковываете?я безумно люблю елочные игрушки, но каждый раз боюсь их разбить, не довезя до дома

Они сами упаковывают в магазине (каждую игрушку в бумагу и потом в коробочку), ну, конечно, в чемодан лучше не класть :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а как Вы ее везете?т.е. как упаковываете?я безумно люблю елочные игрушки, но каждый раз боюсь их разбить, не довезя до дома

в этом году благополучно довезла стеклянную елочную игрушку (правда, покупала ее на рождественском базаре в кракове). игрушка была упакована в твердую коробочку, в нее же были положены какие-то... не знаю как их назвать... похоже на волокна от допотопной мочалки. в чемодане коробочку положила на слой одежды, а сверху еще одним закрыла. игрушка доехала в целости и сохранности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей недавней поездке купила себе в сети deichmann.com кроссовки фирмы

Medicus

http://www.deichmann...icus&st=PRODUCT

 

Виктория,в каком городе вы покупали такую обувь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, что можно привезти из Греции? кроме масла, оливок и шубы)) а то у меня эта страна только с вышеуказанными вещами ассоциируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория,в каком городе вы покупали такую обувь?

покупала в Мюнхене (там этот магазин 4-хэтажный), но они есть по всей Германии (в Берлине в ТЦ Алекса, например, точно видела), на сайте можно посмотреть еще адреса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, что можно привезти из Греции? кроме масла, оливок и шубы)) а то у меня эта страна только с вышеуказанными вещами ассоциируется

там косметика хорошая , масла эфирные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...