Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

А на ней действительно можно что-то потереть, т.е. как эта тарелочка в качестве терки?

 

Тёрка здесь для того, чтобы прямо на тарелке растереть чеснок и залить его оливковым маслом...Такой соус в медитеранской кухне традиционно подается к хлебу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

очень мне маски нравятся оттуда и капсулы. И шампунь для блондинок.

15a164ca0869.jpg

Я покупала в магазине DM в Братиславе такой бальзам для волос, очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёрка здесь для того, чтобы прямо на тарелке растереть чеснок и залить его оливковым маслом...Такой соус в медитеранской кухне традиционно подается к хлебу...

Именно так я и делаю, добавляя еще немного тертого помидора. Получается отличный соус для брускетты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так я и делаю, добавляя еще немного тертого помидора. Получается отличный соус для брускетты.

Для брускетты неплохо базилик моцареллу и перчик).И хоть требуется оливковое итальянское масло предпочитаю только самое изысканное греческое и немагазинное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для брускетты неплохо базилик моцареллу и перчик).И хоть требуется оливковое итальянское масло предпочитаю только самое изысканное греческое и немагазинное)

Абсолютно с Вами согласна. Именно поэтому везем из поездки и оливковое масло тоже в больших жестяных банках. И именно для этих целей, купила тарелочку диаметром побольше, когда поняла что маленькая не вмещает всего. С базиликом и перчиком проблем нет. С моцареллой, похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествуя по Лазурному берегу не забудьте прикупить такую симпатичную фарфоровую тарелочку - тёрочку, на ней можно потереть чеснок, имбирь, и на сувениры очень хорошо подойдет :i-m_so_h:

Заинтриговали просто такой тарелочкой! А конкретно где можно купить? В туре будет Ницца-надо только глаза пошире открыть и увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали просто такой тарелочкой! А конкретно где можно купить? В туре будет Ницца-надо только глаза пошире открыть и увидеть?

Нам тоже гид подсказала, сами бы не догадались. А мотивы дизайна разные - есть и с лавандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали просто такой тарелочкой! А конкретно где можно купить? В туре будет Ницца-надо только глаза пошире открыть и увидеть?

 

Я покупала на рынке Кур-Солейя, туда все группы водят, думаю, что и в сувенирных магазинчиках есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на рынке покупала на Кур-Солейя, туда все группы водят, думаю, что и в сувенирных магазинчиках есть.

А мы покупали в одном из многочисленных сувенирных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покупали в одном из многочисленных сувенирных магазинах.

Подскажите, а в Италии такую можно приобрести? Очень понравилась и как сувенир подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а в Италии такую можно приобрести? Очень понравилась и как сувенир подойдет.

Можно ли купить в Италии - скорее да, чем нет, не знаю, т.к. оба раза покупала во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь привозил из Венгрии скатерти и салфетки с их национальной вышивкой? Очень хочется сделать себе такой подарочек.. Сориентируйте по ценам, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозила из Берлина витамины Centrum. Уверяю, разница есть. Обязательно при случае куплю опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозила из Берлина витамины Centrum. Уверяю, разница есть. Обязательно при случае куплю опять.

Если можно, расскажите подробнее, разница в чём???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, расскажите подробнее, разница в чём???

У меня на все витамины продающие в России жуткая аллергия,поэтому привожу из за рубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в самочувствии после приема месячного курса витаминов в межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можно найти и летом.

А ёлочные игрушки можно купить только в предновогодних турах?

В Берлине и Нюрнберге есть замечательный магазин http://www.wohlfahrt.com/. Магазин рождественских игрушек или магазин положительных эмоций. Он круглогодичный.

P7061310.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить вот этому сайту http://www.christmasheaven.ru/articles.php?article_id=194 то магазин находится не совсем в Париже, а в Диснее... Хотя может быть и в самом Париже такой есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин елочных игрушек есть и в Сантэндре (Венгрия), конечно по сравнению с Берлинским он скромный.. но дух Рождества витает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...