Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Так в России сейчас все продают, можно вообще ничего от туда не везти!

Ну нельзя сказать, что все - сувениры национальные, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну нельзя сказать, что все - сувениры национальные, например.

Большинство из которых сделано в Китае :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Увлекаюсь картинами из гобелена, стараюсь привозить из каждого тура, если получится. В этом году буду впервые в Мадриде и хочется привезти гобелен и оттуда. Может кто-нибудь знает, где там можно купить гобелен с видами Мадрида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекаюсь картинами из гобелена, стараюсь привозить из каждого тура, если получится. В этом году буду впервые в Мадриде и хочется привезти гобелен и оттуда. Может кто-нибудь знает, где там можно купить гобелен с видами Мадрида.

 

В Мадриде можно даже посетить фабрику гобеленов http://myspain.nethouse.ru/posts/86026

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Парижу: Можно ли приобрести мики-мауса, кроме Диснейленда, и где можно купить галстук с изображением эйфелевой башни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство из которых сделано в Китае :smile:

Так надо в Китай съездить, один раз набрать сувениров и ездить со спокойной совестью и полупустым чемоданом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Парижу: Можно ли приобрести мики-мауса, кроме Диснейленда, и где можно купить галстук с изображением эйфелевой башни?

Большой Диснеевский магазин есть на Елисейских полях (если идти от Триумфальнлй арки, то по левой стороне), там кУпите любого героя Диснея. Галстуки надо смотреть, много одежды с символикой Парижа в самых разных местах. Вот на Монмартрея точно видела что-то похожее, и шарфики, и галстуки, и футболки... Но наверное, просто потому, что гуляли там без спешки и самостоятельно, в каждый уголок и магазинчик заглянули. А так, возможно, и в других местах были, но я не заметила. Суета, суета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо в Китай съездить, один раз набрать сувениров и ездить со спокойной совестью и полупустым чемоданом

В самом Китае и сувениры в основном продаются с китайской тематикой. Из товаров, якобы других стран, преимущественно видела только сумки "из под полы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу покупок в Италии. Кто будет отдыхать в Римини, то есть в центре улица (не помню как называется, там сплошные магазины).Даже в брендовых магазинах можно купить хорошего качества и очень стильные вещи на молодых с ценами явно меньшими чем у нас . Есть там магазин с кучей детской одежды с низкими ценами и хорошим качеством.Вообщем с той улицы Вы без приятных покупок не уйдете. А еще рекомендую из Римини поехать в Сан Марино (там самые низкие цены)- билет можно купить в киоске возле жд вокзала. Там все продают и по хорошим ценам. Там же Вы можете сходить на экскурсии по этому маленькому государству в государстве.Советую туда поехать. Во Флоренции обязательно найдете себе и не одну свою сумку, партмоне из шикарной кожи, ключницы из кожи всевозможные, одежду из очень хорошего качества кожи. А в Венеции цены поболее чем везде(видимо связано с большими затратами по доставке товаров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не говорю уже о голландском сыре,купленном в Амстердаме(до сих пор вспоминаю)... Я еще не умею выделять чьи-то слова, чтобы ответить. Увы, пока я новичок. Просто я тоже в восторге от сыров Амстердама и кремов для лица из натур. продуктов пчеловодства. На днях нашла их сайт и информацию как многие заказывают все это по почте. Может быть Nata 2007 скучает по этим бесподобным по вкусу сырам. Крема, кстати, недорогие, но просто класс http://www.henriwillig.com/en/europe/cheese-europe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож для сыра выглядит вот так:

 

1703.jpg

 

krajec-syr-uno.jpg

Я тоже такой привозила, но фото не мои.

 

А терка вот так:

18_7587_6040_100-800x800.jpg

Я себе такой же ножик прикупила, очень нужная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, а кто сам коньяк Наполеон пробовал? хорошая штука? я не для себя а в качестве сувенира для родственников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, то "Наполеон" - это всего лишь одна из степеней выдержки бренди.

X.O. (Extra Old), Napoleon, Extra, Gold Reserv - выдержка не менее 6-ти лет, на практике средняя выдержка обозначений Napoleon - 10-20 лет, X.O. - 20-30 лет, Extra - 25-40 лет

Более подробно можно почитать вот здесь, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и осилила все страницы темы :dance4: Много полезного почерпнула. Спасибо! В ответ спешу поделиться своим скромными "чемоданнонабивательными" подвигами. Из Барселоны в прошлом году везла оливковое масло со всякими травками, чесноком, перцем. Обязательно хамон (в вакуумной упаковке) и вино Torres. Причем вино нам советовали покупать в супермаркете местные. Там оно гораздо дешевле. На Рамбле есть замечательный рынок, где много всякой вкуснятины. Особенно понравились сладости - туррон (типа нуги, ириса). Это из вкусняшек. Что касается сувениров, везла все, что связано с творчеством великого Гауди, т. к. являюсь его не поклонницей, а фанаткой даже. Шоппинг. Это отдельная песня. В Барселоне слишком много туристов, поэтому на центральных улицах комфортным его не назовешь. Поэтому одежду-обувь покупали в Реусе и Таррагоне. Причем в Реусе в центре Гауди можно тут же вернуть Такс Фри. Цены очень радовали. Особенно на кожу были в начале сентября хорошие скидки. Отличную кожаную сумку Bridas можно купить от 90 евриков, Балетки обошлись в 20! А осенние ботинки (которые уже благополучно пережили 2 слякотных сезона) стоили моему кошельку всего 40! Вся кожа испанская. Очень много продавцов в магазинах и лавках понимает и говорит по-русски, что не может не радовать. Что касается одежды, то стоит отметить наличие хорошего выбора размеров 48+. Для многих это актуально ))) Кстати, кто-то упоминал марку Punt roma. Очень нравится их пиджак, носится отлично, а какая ткань. Правда и стоил он 80 евро. И еще. Вещи, купленные в Манго и Заре в Испании, почему-то не были обнаружены в магазинах Москвы. Ассортимент и размерный ряд существенно отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание в Хорватии - я имею в виду шоппинг. Еду этим летом в Пореч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание в Хорватии - я имею в виду шоппинг. Еду этим летом в Пореч.

[Обратите внимание на коралловые бусы. Много ювелирных изделий. Но из золота очень дорого, а серебро по приемлемым ценам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...