Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Тоже привожу елочные игрушки. Первую купила в апреле в Амстердаме. И понеслось... Теперь наша новогодняя елка украшена игрушками из Парижа, Рима, Флоренции, Капри, Пизы, Берлина и других городов Европы.

Подскажите пожайлуста , возможно ли купить елочные игрушки в Праге в конце января?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А мне пока везёт)) я всегда покупаю у них там за границей для сравнительного анализа некоторые шмотки. Вот куртка импортная-заграничная купленная в 2008году в Берлине до сих пор носится и эту зиму в ней думаю отходить! Мокасины купленные в Мадриде 2010 годе за 15евро второй год уже ношу а они всё как новые! В этом году затарился опять же в Мадриде и опять в том же самом магазине теперь уже за 9евро ровно купил туфли и уже ношу их впечатление пока хорошее и на них стоит знак что это кожа ну время оно покажет из кого эта кожа :smile: опять же в Португалии в этом году купил чиста Партугальскую)) обувь ну как обычно для анализа три пары одну за 9,99евро вторую за 19,50 и за 32евро кажется ценики пока непоотрывал могу уточнить. Ботинки типа осенних а то и за зимние сойдут сильно похоже что они из натуральной кожи ну вывод такой за 3000рублей затарился я обувью на много лет вперед :biggrin: ну там про Портвейн, Хамон-Иберико и Сорицу из диких чОрных Испанских свиней писать не буду ибо сравнительный анализ пока не успел провести хотя нет вру хамон класса Беллота уже приговорил, качество хорошее :smile: Ах, да чуть не забыл ножи в Толедо разных мастей) понакупил, тоже для того же вот и фотки прилогаю :biggrin:

DSC00151.JPG

DSC00732.JPG

DSC00508.JPG

На фотке кусок хамона около 700грамм цена 74,95евро

Знакомые ножи. Кстати вы их покупали в магазине куда водит гид или в другом? Просто цены в других магазинах значительно ниже. Но нас напугали что там может быть подделка. Обувь в Португалии я тоже взяла. Конечно очень удобная и качество отличное. А цены приятно удивили. За мокасины я там заплатила около 1000 рублей на наши деньги. В нашем городе такие дешевле чем за 3000 не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста , возможно ли купить елочные игрушки в Праге в конце января?

В середине января купили елочные игрушки в Карловых Варах, в Праге на базаре Вацлавской площади тоже варианты были. Так что как повезет. Но в принципе всю елочную тематику убирают с 11 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине января купили елочные игрушки в Карловых Варах, в Праге на базаре Вацлавской площади тоже варианты были. Так что как повезет. Но в принципе всю елочную тематику убирают с 11 января.

Спасибо ВАМ за информацию. Надеюсь, что повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста , возможно ли купить елочные игрушки в Праге в конце января?

Мы в Праге "умудрились" купить елочные игрушки в июне этого года. В маленьком магазинчике возле Св.Микулаша на Малой Стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знакомые ножи. Кстати вы их покупали в магазине куда водит гид или в другом? Просто цены в других магазинах значительно ниже. Но нас напугали что там может быть подделка. Обувь в Португалии я тоже взяла. Конечно очень удобная и качество отличное. А цены приятно удивили. За мокасины я там заплатила около 1000 рублей на наши деньги. В нашем городе такие дешевле чем за 3000 не найдешь.

Нет эти ножи я покупал в Толедо в совершенно разных магазинах самостоятельно, просто гулял сам по городу и скупал их в промышленных масштабах для анализа:-) Самый верхний стоит что-то около 30евро, средний 17евро нижний и так ясно)) средний и нижний это одна фирма НО из разной стали, пока все три в деле себя показали с лучшей строны)))В следующий раз для пробы буду брать Муелу типа наваха.

И про обувь я всегда в Испании или в Португалии беру на распродажах ибо скидки в отличии от России там действительно хорошие!!

Ну например вот эти за 400рублей)))

DSC09798.JPG

или вот эти за 800Российских руплей в Португалии

DSC09802.JPGDSC09803.JPG

Ну и так далее:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет эти ножи я покупал в Толедо в совершенно разных магазинах самостоятельно, просто гулял сам по городу и скупал их в промышленных масштабах для анализа:-) Самый верхний стоит что-то около 30евро, средний 17евро нижний и так ясно)) средний и нижний это одна фирма НО из разной стали, пока все три в деле себя показали с лучшей строны)))В следующий раз для пробы буду брать Муелу типа наваха.

И про обувь я всегда в Испании или в Португалии беру на распродажах ибо скидки в отличии от России там действительно хорошие!!

Ну например вот эти за 400рублей)))

DSC09798.JPG

или вот эти за 800Российских руплей в Португалии

DSC09802.JPGDSC09803.JPG

Ну и так далее:-)

А я взяла нож который у вас на снимке нижний где-то за 33 и два широких по 45. А обувь мы тоже брали в Назаре на распродаже дешевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я взяла нож который у вас на снимке нижний где-то за 33 и два широких по 45. А обувь мы тоже брали в Назаре на распродаже дешевую.

Если брали ножи в мастерской то да там дороже будет! Обувь брал в Мадриде и в Порто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брали ножи в мастерской то да там дороже будет! Обувь брал в Мадриде и в Порто!

В Мадриде что-то из обуви ничего не подошло. А в Порто - времени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я тоже всегда везу кофе из разных стран,чипсы в больших упаковках ребенку и т.д.(разница-существенная),а еще как-то поддалась всеобщей истерией" и купила 5-кг пачку стирального порошка в Финляндии.Да,моя "бедная стиральная машина" почувствовала разницу....Я не говорю уже о голландском сыре,купленном в Амстердаме(до сих пор вспоминаю)Напрашивается вывод-неужели здесь все подделка и никто ничего не умеет делать(или не хочет)?Где и чем занимаются контролирующие органы?Вопрос остается открытым....

Я тоже привожу всегда кофе. В этот раз купила в Вене пачку с "мальчиком в феске".Рекомендую! Пока это лучший из перепробованных в Швейцарии, Амстердаме, Италии, Франции. Пьешь-и сразу чувствуешь бодрость, а наш можно и на ночь))))-никакой бессонницы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже привожу всегда кофе. В этот раз купила в Вене пачку с "мальчиком в феске".Рекомендую!

Спасибо за совет.Мы в этом году как раз собираемся в Вену и хотели купить кофе домой,теперь будем знать точно какое хорошее. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если Вена выпадает на воскресный день, реально ли купить какие-нибудь вкусняшки, тот же кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если Вена выпадает на воскресный день, реально ли купить какие-нибудь вкусняшки, тот же кофе...

Обычно в воскресенье в Австрии вообще и в Вене в частности у магазинов выходной. Однако, работают круглосуточные магазины при заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье в Вене не работают никакие магазины, кроме сувенирных. Видела ещ 1 работающий продуктовый магазин на станции метро/rer Prater. Правда это было не воскресенье, а праздник Вынос тела Господня. В воскресенье реально можно рассчитывать на сувенирный у дома Хундертвассера. Там есть отдел с ликерами и кофе. В других местах все закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если Вена выпадает на воскресный день, реально ли купить какие-нибудь вкусняшки, тот же кофе...

На вокзале Франца Иосифа работает по сб и вс супермаркет Billa допоздна. Если очень надо, от Оперы до вокзала можно доехать на трамвае D.

По воскресеньям открыты часов до 13 все булочные, маленькие частные магазины и сети (Ströck, Anker).

Еще есть небольшие турецкие частные магазины, которые тоже открыты по вс. На Schottentor и Praterstern сеть магазинов OKEY - тоже вроде работали по субботам-воскресеньям. Там везде кофе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если Вена выпадает на воскресный день, реально ли купить какие-нибудь вкусняшки, тот же кофе...

В воскресенье можно купить фирменный кофе в магазинчике при кафе "Sacher" в Вене. Открыт ежедневно с 9 до 23.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально ли привезти (довезти) торт Sacher до дома?

Конечно, реально. Его упаковывают в деревянный ящичек, даже если берете не целый, а порционно. Правда, удовольствие это дорогое. Но не один раз мои попутчики в турах покупали его домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально ли привезти (довезти) торт Sacher до дома?

Очень реально) Не первый раз будем в Вене,этот торт привозили домой всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Подскажите, реально ли привезти (довезти) торт Sacher до дома?

До Новосибирска нам пару раз прекрасно довозили, значит, и до Барнаула тортик доберется!)))) Только покупать, понятно, нужно в самый распоследний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, уж очень хочется побаловать этим тортиком подругу. К сожалению, она никак не может поехать со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально ли привезти (довезти) торт Sacher до дома?

Да, вполне реально. И можно даже не в последний день покупать, т.к. срок годности у него примерно 2 недели.

И даже в холодильнике хранить не обязательно, т.к. в торте нет кремовых прослоек, а только джем.

Подавать лучше со взбитыми сливками, как это делают в кафе. Сливки оттеняют приторную сладость торта.

Если не получится купить в Вене, то торты Sacher можно купить еще в Зальцбурге, Иннсбруке или Граце.

На этой страничке можно посмотреть адреса кафе во всех этих городах. http://www.sacher.com/de-sacher-cafe.htm

Цены на торты можно посмотреть здесь http://shop.sacher.com/original-sacher-torte.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...