Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

А по мне Dior. Как говорится, на вкус и цвет...

Конечно, но какая у Герлена аура! Старейший из существующих парфюмерных домов Парижа, поставщик королевского двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вернемся к теме качества "заграничных" товаров. Покупала свой любимый Dior в Париже (возле Лувра ТТВ завозит в магазинчик), в Duty free и у нас в магазинах. все три отличаются друг от друга и шлейфом, и цветом. А самые стойки, естественно, из Парижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же к теме качества. Как утверждает моя подруга, проживающая в Германии, немцы помешаны на составах продаваемых в магазинах товарах, будь-то продукты питания или бытовая химия, и всегда перед покупкой тщательно изучают перечень компонентов (рассказывала, что ее будущий муж даже провел с ней ликбез, объясняя, какие добавки вредные). Кстати, опять же по ее словам, они не доверяют овощам из Голландии, считая гидропонику неполезной.

 

Касаемо аллергии: вряд ли можно утверждать, что в нашей стране она отсутствует (хотя было бы интересно сравнить статистику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Флоренция неразрывно связана с ароматами Santa Maria Novella, а Италия вообще, наверное, с Etro и любимым Lorenzo Villoresi - Teint de Neige. А вообще, как мне показалось, в итальянских парфюмерных магазинах есть множество практически неизвестных у нас брендов, которые (ИМХО) заслуживают внимания, жаль, что времени как всегда не было...

 

 

Если можно, то адресочки парфюмерных магазинов в Риме, пожалуйста. А вообще-то мой любимый аромат - от Мияки. В простонародье "Огненный шар". Но, увы...Больше не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь задумайтесь, из чего их делают, коль они так лихо справляются с любыми пятнами и загрязнениями. И почему в цивилизованных странах ширится, растёт заболевание аллергией, например.

задумалась, и? у вас есть информация о составе испанских моющих средств? на основании чего я должна предположить, что это нечто опасное? да, и вы располагаете статистикой о количестве заболевших аллергией в "цивилизованных" странах и сведениями о взаимосвязи заболеваний с применением моющих средств? россию вы относите к "цивилизованным" или "нецивилизованным" странам? и какова динамика заболеваний аллергией в нашей стране? каков процент заболевших из-за моющих средств отечественного и импортного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то адресочки парфюмерных магазинов в Риме, пожалуйста. А вообще-то мой любимый аромат - от Мияки. В простонародье "Огненный шар". Но, увы...Больше не выпускают.

 

К сожалению,про Рим подсказать не могу, были на Пасху все было закрыто(,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествуя по Лазурному берегу не забудьте прикупить такую симпатичную фарфоровую тарелочку - тёрочку, на ней можно потереть чеснок, имбирь, и на сувениры очень хорошо подойдет :i-m_so_h:

DSC_0032.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествуя по Лазурному берегу не забудьте прикупить такую симпатичную фарфоровую тарелочку - тёрочку, на ней можно потереть чеснок, имбирь, и на сувениры очень хорошо подойдет :i-m_so_h:

Простите, плохо видно. На дне тарелочки что-то типа тёрки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествуя по Лазурному берегу не забудьте прикупить такую симпатичную фарфоровую тарелочку - тёрочку, на ней можно потереть чеснок, имбирь, и на сувениры очень хорошо подойдет :i-m_so_h:

Хорошо бы и цену узнать... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, плохо видно. На дне тарелочки что-то типа тёрки?

Хорошо видно, если нажать на фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, Чехии, Польше и Венгрии есть сеть магазинов бытовых и косметических товаров Rossmann.

 

А в Амстердаме есть такие магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествуя по Лазурному берегу не забудьте прикупить такую симпатичную фарфоровую тарелочку - тёрочку, на ней можно потереть чеснок, имбирь, и на сувениры очень хорошо подойдет :i-m_so_h:

А на ней действительно можно что-то потереть, т.е. как эта тарелочка в качестве терки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ней действительно можно что-то потереть, т.е. как эта тарелочка в качестве терки?

 

Морковь, конечно, не потрешь, а вот зубчик чеснока (про имбирь не додумалась) - очень удобно, подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Амстердаме есть такие магазины?

Если верить сайту Rossmann'а, то нет. Но сеть планирует расширяться, так что может быть и появятся когда-то... Смотрите на их сайте.

Была долгое время одна подобная сеть магазинов, Schlecker называлась, которая почти всю Европу охватывала, но она разорилась в 2012 году.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ней действительно можно что-то потереть, т.е. как эта тарелочка в качестве терки?

Я уже писала, что хорошо для чеснока и имбиря. Может и еще что-нибудь можно, не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация для адептов бюджетной и вряд ли поддельной немецкой косметики http://nat-ka.livejo...com/396992.html

Прочтение этого блога напомнило мне, что сеть Müller в прошлогодней Баварии встречалась мне, пожалуй, чаще всего.

Но вот название почему-то не запомнилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтение этого блога напомнило мне, что сеть Müller в прошлогодней Баварии встречалась мне, пожалуй, чаще всего.

Но вот название почему-то не запомнилось.)

очень мне маски нравятся оттуда и капсулы. И шампунь для блондинок.

15a164ca0869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шампунь для блондинок.

Я вряд ли смогу оценить его прелесть, не будучи блондинкой... А для шатенок есть там что-нибудь?

Я-то туда за зубной пастой заходила. Очень мне подходят тамошний Элмекс и Аронал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вряд ли смогу оценить его прелесть, не будучи блондинкой... А для шатенок есть там что-нибудь?

Я-то туда за зубной пастой заходила. Очень мне подходят тамошний Элмекс и Аронал.)

Тань,а ты не пробовала отечественной пастой 32 зубки чистить а не колгейт?) Все натуральное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,а ты не пробовала отечественной пастой 32 зубки чистить а не колгейт?) Все натуральное)

Я где-то писала про колгейт? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...