Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я имела в виду в последний день, чтобы меньше с собой таскать...

Тогда продукцию Sacher можно купить даже в венском аэропорту. Вот только не помню, находится ли магазин уже после или еще до паспортного и таможенного контролей. Также не помню, можно ли торт брать в ручную кладь.

И еще, если сумма покупки позволяет (больше 75 евро), то оформляйте такс-фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз в аэропорту Вены узнала новую информацию о приобретении товаров в этом аэропорту.

После регистрации прошли, предъявляя документы, в зону еще ДО паспортного контроля. И вот там очень много магазинов. Оказывается, цены в этой зоне значительно ниже, чем после паспортного контроля. Например, тирольские колбаски там стоят 2,99 евро, а в чистой зоне они же 5,99. Остальные товары аналогично. Так что есть смысл приобрести необходимое до паспортного контроля.

После реконструкции в Венском аэропорту в этот раз увидела много новшеств. Не порадовало то, что при входе в зал посадки не было ни одного магазина. В прошлый раз было по-другому, были доступны магазины беспошлинной торговли.

Теперь проход на посадку осуществляется самостоятельно через электронный валидатор, посадочный талон не отрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После реконструкции в Венском аэропорту в этот раз увидела много новшеств. Не порадовало то, что при входе в зал посадки не было ни одного магазина. В прошлый раз было по-другому, были доступны магазины беспошлинной торговли.

Татьяна, я не очень поняла - как это нет магазинов? На схеме аэропорта они по-прежнему есть.

http://www.heinemann-dutyfree.com/wien_de/so_finden_sie_uns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду в последний день, чтобы меньше с собой таскать...

У нас обычно так и получалось,покупали в последний день.И в этом году так же,Вена-последний город,так что никаких проблем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не очень поняла - как это нет магазинов? На схеме аэропорта они по-прежнему есть.

http://www.heinemann-dutyfree.com/wien_de/so_finden_sie_uns

Танюш, может, там ещё не всё закончили переделывать, поэтому после захода в зал посадки магазинов не было. Но в этот раз я просто не узнала Венский аэропорт, теперь все по-другому. А я ведь там до этого уже раз пять была.

В карнавальном репортаже я описывала алгоритм оформления такс фри с упаковкой товаров в чемодан. Спасибо тебе за предварительную информацию, это оказалось очень важно. Теперь у меня появился хороший опыт. Впрочем, не только жидкости можно там оформлять. Если укладываешься в 23 кг багажа, лучше по максимуму всё убрать в чемодан. Да и возврат получать проще там, и наверняка это будет в евро. После паспортного контроля в последнее время выдают в долларах, фунтах и ещё в чем угодно, но только не в евро (информация от Оли Бобровничей и наших, кому выдали доллары).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, подскажите, а в каких магазинах продают в Европе шампунь? Как у нас можно в любом продкутовом купить или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, а в каких магазинах продают в Европе шампунь? Как у нас можно в любом продкутовом купить или где?

Абсолютно верно - с любом супермаркете плюс в специализированных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, а в каких магазинах продают в Европе шампунь? Как у нас можно в любом продкутовом купить или где?

если в супермаркете, то можно. а так - смотря какой шампунь вам нужен. можно и дорогой в аптеке купить, есть и специальные косметические магазины. но в каждой стране свои особенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каких магазинах продают в Европе шампунь?

А есть смысл такую тяжесть из Европы везти? Как я поняла, багаж и так к концу поездки увеличится вдвое.

Или за границей шампуни какие-то особенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть смысл такую тяжесть из Европы везти? Как я поняла, багаж и так к концу поездки увеличится вдвое.

Или за границей шампуни какие-то особенные?

я, например, "туда" не везу шампунь, а покупаю "там" и пользуюсь им уже во время тура. но мне противопоказано мыть голову ежедневно, поэтому могу себе это позволить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я, например, "туда" не везу шампунь, а покупаю "там" и пользуюсь им уже во время тура. но мне противопоказано мыть голову ежедневно, поэтому могу себе это позволить :smile:

А разве в отелях нет шампуня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я отельными не пользуюсь

Почему?

У меня к шампуням тоже есть интерес. Читала на форуме, что многие его везут оттуда. Вот и задумалась, а есть ли смысл? Может дело просто в "заграничной" воде???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

У меня к шампуням тоже есть интерес. Читала на форуме, что многие его везут оттуда. Вот и задумалась, а есть ли смысл? Может дело просто в "заграничной" воде???

Видимо, не только в воде, хотя и она существенно отличается от нашей водопроводной. Шампунь той марки, которой я постоянно пользуюсь, купленный в Финляндии и Польше, лучше по качеству по сравнению с купленным в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

У меня к шампуням тоже есть интерес. Читала на форуме, что многие его везут оттуда. Вот и задумалась, а есть ли смысл? Может дело просто в "заграничной" воде???

гостиничными шампунями не пользуюсь, т.к. не хочу всякий раз свои волосы подвергать новому средству. а шампуни мне там нравятся, но принципиально покупаю не те марки, которых у нас полно, а беру новенькие и, как правило, на натуральных ингредиентах. кстати, последний пример - покупала шампунь в кракове, взяла один из самых дорогих, обошлось удовольствие в пересчете на наши деньги 90 рублей, на флаконе надпись "натуркосметик". но в магазине цены и ассортимент были таковы, что захотелось попросить политического убежища прям у магазина :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, а в каких магазинах продают в Европе шампунь?

В Германии, Чехии, Польше и Венгрии есть сеть магазинов бытовых и косметических товаров Rossmann.

С ассортиментом и ценами можно ознакомиться в немецком онлайн-магазине http://www.rossmannversand.de/DesktopDefault.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не только в воде, хотя и она существенно отличается от нашей водопроводной. Шампунь той марки, которой я постоянно пользуюсь, купленный в Финляндии и Польше, лучше по качеству по сравнению с купленным в России.

Согласна. Почему то их качество сильно отличается от нашего. Хотя, сужу только по зерновому кофе. В 2011 году решили привезти на пробу... Теперь появилась традиция, везём из каждой поездки. А в этой ветке вычитала о бытовой химии. Повезу ли стиральный порошок, не знаю. А вот шампунь интересно попробовать. Спасибо всем за помощь. :good2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, Чехии, Польше и Венгрии есть сеть магазинов бытовых и косметических товаров Rossmann.

а также в DM. Косметика Балеа очень даже! Которая немецкая. Но лучше брать в Германии, хотя сеть ДМ есть и в Чехии, и в Хорватии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезу ли стиральный порошок, не знаю. А вот шампунь интересно попробовать. Спасибо всем за помощь. :good2:

стиральный порошок мне привозит подруга из Финляндии, а все остальные мелочи - шампуни, з/пасты, кондиционеры, маски,-, вплоть до зубных щеток, покупаем всегда в Германии. Все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила аптеку в Берлине около Зоо. Захотелось все вынести.Понравилась зубная паста.Взяла всем в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила аптеку в Берлине около Зоо. Захотелось все вынести.Понравилась зубная паста.Взяла всем в подарок.

А чем отличается зубная паста от той, что продаётся в России? Чем понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...