Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

А что можно привезти из Парижа (кроме духов, Башни Эйфел)

Брюсселя (кроме кружевных вышивок)

Амстердама (кроме коноплюшки и тюльпанов)

И есть ли что привезти и славится ли чем-нибудь Люксембург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Из Брюсселя - шоколад, пиво, пивные бокалы.

Из Амстердама - сыр, деревянные башмачки-кломпы в самых разных видах, мельницы в самых разных видах - фигурки, изображения и т.п.

Из Люксембурга - местное мозельское вино. Если будет время его купить, конечно :smile:

Из Парижа - мне очень нравятся репродукции акварелей и карандашных набросков с видами города. Бывают самых разных размеров. А ещё домики - есть магазинчики, где можно приобрести маленькую модель парижского домика с какой-нибудь лавкой на первом этаже. Но это дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большие не покупаю. Стен не хватит. Вожу весь тур в отдельном пакете на верхней полке в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамочки домашние. Домашняя экспозиция репродукций периодически меняется.

Иногда привожу акварели, но редко - это недёшево.

Вообще репродукции - хорошие сувениры на мой субъективный взгляд потому, что не хрупкие, лёгкие и мало места занимают. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне , пожалуйста, кто был в Берлине, реально ли за короткое время что мы будем там находиться (половина дня) найти аптеки ( дали задание купить лекарство которое есть только в Германии). И где по ходу экскурсий можно увидеть аптеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне , пожалуйста, кто был в Берлине, реально ли за короткое время что мы будем там находиться (половина дня) найти аптеки ( дали задание купить лекарство которое есть только в Германии). И где по ходу экскурсий можно увидеть аптеки?

аптеки на каждом шагу, я бы сказала, например, на вокзале Zoo, около которого будет сбор после прогулки и экскурсий, другое дело - продается ли лекарство свободно, в Европе многое , что у нас можно купить просто так, по рецепту. Аптека - это зеленый крест, вы его издалека увидите.

вот аптеки тут посмотрите, их полно https://maps.google.ru/maps?q=+apotheke+berlin&hl=ru&ie=UTF8&sll=54.742728,33.071714&sspn=3.443792,10.821533&t=h&hq=apotheke&hnear=%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&z=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне , пожалуйста, кто был в Берлине, реально ли за короткое время что мы будем там находиться (половина дня) найти аптеки ( дали задание купить лекарство которое есть только в Германии).

 

Наверное, если у вас будет с собой рецепт, даже от нашего врача - лекарство продадут. Рецепты пишутся на латыни и теоретически действуют везде. Сама не проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне , пожалуйста, кто был в Берлине, реально ли за короткое время что мы будем там находиться (половина дня) найти аптеки ( дали задание купить лекарство которое есть только в Германии). И где по ходу экскурсий можно увидеть аптеки?

В Европе значительная часть лекарств продается по рецепту. В аптеках в свободном доступе -витаминки да косметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла из Голландии витамины для собаки. Рекомендовал ветеринар. но здесь не было, а там - пожалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе значительная часть лекарств продается по рецепту. В аптеках в свободном доступе -витаминки да косметика.

не знаю... много чего покупала в аптеках в Германии, Чехии, Испании (не витамины и не косметика), никаких рецептов не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... много чего покупала в аптеках в Германии, Чехии, Испании (не витамины и не косметика), никаких рецептов не спрашивали.

Ну, это я утрировала, конечно :-) Но антибиотики, например, точно в открытом доступе не продают, как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала во Франции и в Берлине порошки и грудные мази от кашля, что-то типа нашего АЦЦ и обезболивающие мази. Присутствует языковой барьер, поэтому сложно объяснить, что надо, а названия у них могут быть другими. Искала на сайтах их аптек с переводом, записывала в блокнот и показывала на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала во Франции и в Берлине порошки и грудные мази от кашля, что-то типа нашего АЦЦ и обезболивающие мази. Присутствует языковой барьер, поэтому сложно объяснить, что надо, а названия у них могут быть другими. Искала на сайтах их аптек с переводом, записывала в блокнот и показывала на месте.

Всё они понимают, если по латыни сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала во Франции и в Берлине порошки и грудные мази от кашля, что-то типа нашего АЦЦ и обезболивающие мази. Присутствует языковой барьер, поэтому сложно объяснить, что надо, ..

Вы не представляете, что мне пришлось покупать и объяснять в аптеке в Нюрнберге как-то раз, Юля))) При встрече расскажу :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Амстердаму: подскажите пожалуйста сколько стоят деревянные башмачки, мельницы? А что еще можно купить кроме сыра, башмачков, мельниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, если у вас будет с собой рецепт, даже от нашего врача - лекарство продадут. Рецепты пишутся на латыни и теоретически действуют везде. Сама не проверяла.

Спасибо за ответ. Рецепт есть, главное чтобы в промежутке между экскурсиями успеть найти ту аптеку в которой есть лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Амстердаму: подскажите пожалуйста сколько стоят деревянные башмачки, мельницы? А что еще можно купить кроме сыра, башмачков, мельниц?

Башмачки стоят от 5 евро и выше. Если брать вариант средних размеров (см 20-30), то будут 20 евро и выше стоить.

За пять евро купите башмачки см 10. Сувенирный вариант. Цвета самые разные, рисунки то же.

Если Вы рассматриваете башмачки для дальнейшего декорирования дома, (как это делают жители Нидерландов), то лучше покупайте что-то покрупнее.

Мельницы, то же стоят от 5 евро.

На цветочном рынке ассортимент очень большой подобных изделий и цены ниже, чем на той же алмазной фабрике в сувениром магазине. Так что пойдете мимо цветочного рынка, обязательно загляните, возможно что-то захочется еще увезти на память из Амстердама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще привозила ножик специальный для сыра и терку с ручкой. Очень удобно, у меня все ею пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башмачки стоят от 5 евро и выше. Если брать вариант средних размеров (см 20-30), то будут 20 евро и выше стоить.

За пять евро купите башмачки см 10. Сувенирный вариант. Цвета самые разные, рисунки то же.

Если Вы рассматриваете башмачки для дальнейшего декорирования дома, (как это делают жители Нидерландов), то лучше покупайте что-то покрупнее.

Мельницы, то же стоят от 5 евро.

На цветочном рынке ассортимент очень большой подобных изделий и цены ниже, чем на той же алмазной фабрике в сувениром магазине. Так что пойдете мимо цветочного рынка, обязательно загляните, возможно что-то захочется еще увезти на память из Амстердама.

Спасибо большое за ответ-подсказку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож для сыра выглядит вот так:

 

1703.jpg

 

krajec-syr-uno.jpg

Я тоже такой привозила, но фото не мои.

 

А терка вот так:

18_7587_6040_100-800x800.jpg

ТАкие и в России продают, если что :-) Но из Европы привезти, конечно, интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАкие и в России продают, если что :-) Но из Европы привезти, конечно, интересней!

Так в России сейчас все продают, можно вообще ничего от туда не везти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...