Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, размеры одежды в Испании европейские или как у нас?

европейские))) но на многих этикетках размерный ряд указывают по разным классификациям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

4 бутылки по 0,75 - это норма...остальные 1-2 отдайте для провоза "непьющим" согруппникам )

Спасибо, как всегда оперативно и конкретно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 0,5 очень хорошо коньяк привозить, как раз для "коллекции".

По 0,5 можно смело везти все 6 планируемых флаконов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет сложно найти некоторые вина в такой таре.

 

Я исключительно о коньяке и прочих арманьяках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исключительно о коньяке и прочих арманьяках)

Да, при желании можно составить комбинацию напитков из 5-6 бутылок на 3 литра.

Думаю, что грамм 200 сверху таможня простит. (Ну, это в случае тщательного осмотра).

Но лучше конечно ехать вдвоем. Тогда коллекция получается полнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при желании можно составить комбинацию напитков из 5-6 бутылок на 3 литра.

Думаю, что грамм 200 сверху таможня простит.

 

Лишних 200-300 граммов в "неразделимом" варианте, конечно, простит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста у Испании есть спиртной напиток, как например Коньяк во Франции? Я слышал что-то об Лимончелло, это их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что-то об Лимончелло, это их?

лимончелло - это южноитальянский алкоголь. в испании - сангрия, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - это суммарно 3 литра крепких спиртных напитков?

3 литра любых алкогольных напитков (пиво тоже алкогольный напиток :this: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - это суммарно 3 литра крепких спиртных напитков? Какая таможня придирается?

 

3 литра всех спиртных напитков, включая пиво!

Таможня не придирается, а контролирует соблюдение установленных норм ввоза...соответственно, польских таможенников не будет интересовать количество вывозимого спиртного, а проконтролировать ввозные нормы - это прерогатива белорусской таможни как части единого Таможенного пространства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, а где про таможню?

Сударь… Доблестные Белорусские пограничники и Польские Паны, были к нам любезны и благосклонны - личных вещей не досматривали…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста у Испании есть спиртной напиток, как например Коньяк во Франции?

 

Из крепкого алкоголя в Испании известен напиток Орухо

 

260px-Orujo2.JPG

 

Довольно популярен бренди TORRES (цена в супермаркете от 6 евро)

 

torres5.jpg

 

Ну, и конечно, легендарный хересный бренди Veterano

 

veterano-440673.jpg

 

А эмблемой Veterano и одновременно неофициальным национальным символом Испании считается изображение характерного чёрного силуэта боевого быка (так называемого быка Осборна), с завидным постоянством возникающее на возвышенностях вдоль испанских автомагистралей...

 

220px-Toro_de_Osborne_BIG.JPG

 

 

А из менее крепких, конечно же, херес во всех его проявлениях...

 

Heres-ispanskiy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что алкоголь мы провезли спокойно, а вот о весе чемоданов не подумали.

Как-то готовясь к полету в Португалию, где, как известно, большой выбор напитков, взвесила бутылку 0,75 с вином. Вес приблизительно 1,3 кг. При расчете увеличения веса чемодана за основу принимаем Х *1,3 (с коррекцией на емкость, конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летела с Праги аэрофлотом. В чемодане, который сдавала в багаж было ровно 11 бутылок и не по 0,5 , а почти все по литру, Позже, в дьюти фри было закупленно тоже сколько унесёшь. До сих пор не знаю квоту провоза алкоголя самолетом, то ли 3литра, то ли 5...

алкоголь мы провезли спокойно...

 

1. В аэропорту Праги (и прочих аэропортах Европы) количество вывозимого вами алкоголя, что в чемодане, что купленного в дьюти-фри, абсолютно никого не интересует...

2. Нет квоты на провоз алкоголя в самолете, есть квота на ввоз алкоголя на территорию РФ (Таможенного Союза) - беспошлинно 3 литра, с оплатой пошлины сверх нормы - 5литров...

3. Если бы в московском аэропорту вас остановили и проверили сотрудники таможни, то в лучшем случае вы бы оплатили солидный штраф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что лучше привезти из Франции. Кальвадос или коньяк Наполеон? что-то одно.

 

Мы с мужем обязательно привозим из Франции кальвадос - самый романтичный напиток Франции... Коньяк тоже берём, но это банально, а вот кальвадос - почти экзотика :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь возил большее количество крепкого спиртного, чем это рекомендуется правилами? Из поездки по Франции хочется завезти небольшую "коллекцию" - бутылок 5-6. С целью конфиденциальности :smile: , ответ можно (лучше) в личку.

Всегда :air_kiss: вина в Европе такие разные и такие вкусные, что просто невозможно ограничиться правилами.... Правда, стараемся раскладывать в разные сумки-чемоданы, в том числе часть и в автобусе можно припрятать, пардон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста у Испании есть спиртной напиток, как например Коньяк во Франции? Я слышал что-то об Лимончелло, это их?

 

Текила неплохая в Испании и очень вкусные разнообразные ликёры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста у Испании есть спиртной напиток, как например Коньяк во Франции? Я слышал что-то об Лимончелло, это их?

Лимончелло это популярный итальянский лимонный ликер, который пьют охлажденным после еды. Уверяют, что способствует улучшению пищеварения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Магазин елочных игрушек есть и в Сантэндре (Венгрия), конечно по сравнению с Берлинским он скромный.. но дух Рождества витает!!!!

Есть магазин и в Стрэтфорде-на-Эвоне- городок Шекспира. Актуально для тех, кто поедет в туры по Великобритании.

Игрушки недешёвые, но очень красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...