Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вставка фото


Victor2

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Для лучшего восприятия добавленных фото, если они идут подряд, разделяйте их, пожалуйста, друг от друга дополнительным нажатием кнопки "Enter".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Обычно если фото загружены на форум напрямую, то я их просто не открываю. Почему? У нас на форуме за день проходит много отзывов и хочется большинство посмотреть и прочитать. Если ещё открывать фото в каждом отзыве и просматривать каждое, то времени просто не хватит полноценно все посмотреть.

Достаточно открыть одно, а дальше кликаете мышью по фото справа и открывается следующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба вставить фото

 

Каток в Будапеште в парке Варошлигет

 

DSC08462.JPG

 

Замок Вайдахуняд

 

DSC08469.JPG

 

DSC08482.JPG

 

DSC08483.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то поиском не нашел. Как в сообщение вставить сразу несколько фотографий. Написано, что нужен современный браузер. Это какой? У меня FireFox и Google Chrome, ни в одном загрузка нескольких фото не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляю по одному. Все время приходится перематывать список фото, чтобы найти нужное место. А хотелось бы открыть папку с фото, пометить нужные и одним нажатием загрузить все, которые хочется показать в сообщении, и потом расставить их в нужном порядке и снабдить надписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на картинке показано окно в режиме расширенной формы отправки сообщения

Image 2.png

 

Над красной линией есть ссылка для перехода в режим загрузки нескольких фото за один прием.

Наживаю на ссылку и получаю следующее

Image 3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляю по одному. Все время приходится перематывать список фото, чтобы найти нужное место. А хотелось бы открыть папку с фото, пометить нужные и одним нажатием загрузить все, которые хочется показать в сообщении, и потом расставить их в нужном порядке и снабдить надписями.

Легче всего загружать на Яндекс.фото, затем на форум по спец.коду. Через сообщения на форуме можно замучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наживаю на ссылку и получаю следующее

Image 3.png

А нажать на серенький прямоугольник не получается? Просто у меня в нём надпись "нажмите, чтобы прикрепить файлы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал и с яндекс-фото, то же самое... Дает выбрать только одну фотографию. Возможности пометить несколько фото для загрузки нет. Либо я что-то не так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал на серенький прямоугольник, получил надпись "нажмите, чтобы прикрепить файлы".

Нажал, выбрал 4 фотки, нажал кнопку открыть и все ... крутятся стрелки загрузки, ждал - ждал окончания, не дождался.

Видимо скорости в 100 Мбит не хватает :cray: :sad: :dry:

Грузил, кстати, с яндекс-диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал на серенький прямоугольник, получил надпись "нажмите, чтобы прикрепить файлы".

Нажал, выбрал 4 фотки, нажал кнопку открыть и все ... крутятся стрелки загрузки, ждал - ждал окончания, не дождался.

Видимо скорости в 100 Мбит не хватает :cray: :sad: :dry:

Грузил, кстати, с яндекс-диска

Попробуйте грузить из папки на компьютере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А есть ли в одном сообщении ограничение на количество  и/или объем загружаемых фотографий? Подскажите пожалуйста если кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в одном сообщении ограничение на количество  и/или объем загружаемых фотографий? Подскажите пожалуйста если кто в курсе.

Модераторы советуют больше 10 фото не прикреплять в одном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы советуют больше 10 фото не прикреплять в одном сообщении.

Я раньше замечал, когда делал свой второй отчет, что больше 10 файлов как то криво получается. Но тогда прикрепляемые фотографии были в большом разрешении. Сейчас же хочу сделать превью в одном сообщении по несколько фотографий каждого места, но в минимальном разрешении. А потом к каждому городу просто прикрепить ссылку на альбом. Думал,  может от объема зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вставить альбомчик из Гугл-фото

https://photos.app.goo.gl/9vfXIimT1xHc0ZoQ2

 

Получилось, но хотелось бы вставить фото в виде слайд-шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альбоме есть возможность просмотра в режиме слайд-шоу ("дополнительные действия" и выбрать "слайд-шоу"). Но его должен выбирать сам просматривающий, как я поняла.

Но слайд-шоу получается без звукового сопровождения.

Не знаю, были ли ваши предыдущие слайд-шоу со звуком, ибо никогда в этом режиме фото не смотрю. Если и так были без звука, то вы ничего не теряете при переносе альбомов, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Спасибо. Да, получилось посмотреть в полноэкранном режиме слайд-шоу (иконка - три точки вертикально). Может теперь придётся новые фото загружать не на ЯФ, а на Гугл-фото. А со звуком я делала так - сначала давала ссылку с Ютюба на видео с подходящей музыкой, а затем ссылку на фотоальбом. Музыка шла в фоновом режиме. Конечно, это не совсем полноценное слайд-шоу, но зато очень просто. Теперь придётся осваивать какие-то новые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Пробую вставить отдельное фото из Гугл-фото

https://photos.google.com/share/AF1QipNIiRe4mb1OWvSjuaj-QsXucizpaTfIUXzLSrZaKKUFQWLXUMZicWQvy90HsLso4g/photo/AF1QipMSJCvhVsQZDRcX8k-KUZiPti809cPaUz5XK7C4?key=OVVJTjYwRmVpRGRpV2pjM0ZSTVMxT1dNcFFNZEl3

 

Похоже, что получилось вставить ссылку, а само фото не открылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                 Попробую вставить это же фото не через копирование адреса вверху, а через кнопку "Поделиться"

https://photos.app.goo.gl/7Wo2v7SPATQZGqa33

 

Опять вставилась ссылка, а фото не открылось, а жаль. В Яндекс-фотках открывалось само фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клюкнуть по ссылке, то фото открывается, но это неудобно.

У Яндекс есть приложение Яндекс-диск для Windows. Т.е. яндекс-диск открывается в проводнике. Тогда, если вставлять фото на форум с ЯД - то фото открываются сразу. У гугл вроде бы тоже есть такое приложение, но оно почему-то у меня не работает. Происходит установка, но при открытии выдает ошибку. Возможно из-за того, что мой компьютер находится за Прокси. Если бы удалось установить Google disk для Windows, то наверное эту проблему удалось бы решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           С Яндекс-фоток всех принудительно переведут на Яндекс-диск 27 апреля (переход займёт время, возможно, в это время вообще нельзя будет пользоваться ресурсом). Сейчас же уже перевели на диск фото, участвовавшие в конкурсах на ЯФ. У меня таких несколько десятков. Сейчас попробую дать ссылку на форуме. Это парк Тиволи в Италии. Если нормально откроется, то можно будет видеть, каким скорее всего,  будет интерфейс всех фото на Яндекс-диске после 27 апреля. Режима слайд-шоу нет, количества просмотров нет, этого места на карте нет, полноэкранного режима нет.

https://ya.cc/3-HQj   

            Что-то совсем не то. Попробую ещё раз https://ya.cc/3-HQj

            Получилось, но само фото откроется после клика по ссылке. И интерфейс его - новый, усечённый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Сейчас обнаружила, что одно моё фото каким-то образом оказалось уже на Яндекс-диске, хотя я его туда не переносила. Будапешт. Там интерфейс немного другой, чем в Яндекс-коллекциях, но тоже усечённый. Попробую загрузить на форум ссылку на это фото  двумя путями - через "поделиться" и через "копировать".

          Через "поделиться"  https://yadi.sk/i/Me65DYY73TGkYK

"Копировать" это не в Интернет

 

          Получилось, но само фото открывается только после клика по ссылке. Фото маленькое. А в ЯФ фото открывалось напрямую. В общем, загубили отличный ресурс для показа и поиска фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Пробую для примера вставить на форум альбом из 4-х моих фото с ресурса "Гугл-фото"  через "Поделиться", "Получить ссылку"  https://photos.app.goo.gl/3hPXLxMz8T24XezI3

 

          Получилось. А чтобы посмотреть, кликните по ссылке, затем по троеточию вертикальному в правом верхнем углу, затем по "слайд-шоу". Должно пойти слайд-шоу в полноэкранном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...