Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вставка фото


Victor2

Рекомендуемые сообщения

В 06.05.2018 в 14:26, e.v.a сказал:

А как регулировать размер фото? Подскажите, пожалуйста. Уж очень гигантское фото.

Ваше фото загруженное имеет размеры 2048х1367. Поэтому оно такое огромное получилось. Чтобы сделать поменьше, надо перед загрузкой  в фейсбук или Контакты  уменьшить размеры фото в любом редакторе. Например, до 800х600 как это было в Яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Sveta40 сказал:

Ваше фото загруженное имеет размеры 2048х1367. Поэтому оно такое огромное получилось. Чтобы сделать поменьше, надо перед загрузкой  в фейсбук или Контакты  уменьшить размеры фото в любом редакторе. Например, до 800х600 как это было в Яндексе.

А если меня нет в этих сетях, как уменьшить, если я загружаю из компьютера сразу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Луна сказал:

А если меня нет в этих сетях, как уменьшить, если я загружаю из компьютера сразу?

Загрузить напрямую, на форум,  как раньше, у меня не получилось. Выдает ошибку. Этот процесс наверное ещё не отлажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sveta40 сказал:

Загрузить напрямую, на форум,  как раньше, у меня не получилось. Выдает ошибку. Этот процесс наверное ещё не отлажен.

У меня то же самое( Уже часа 2 не грузятся, может и больше. Я пыталась 2 часа), Написала в раздел "Техническая поддержка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишет - проблема при обработке загруженного файла -200. Вроде так. Вставляются фотки через кнопку "вставить медиа" из галереи. Но у меня нет в галерее нужных фоток. Туда же их тоже надо загрузить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот размер немного больше исходного. Можно увеличить или уменьшить в любом графическом редакторе. Хоть в Пейнте.
А вот огромные фото весом больше 100 Кбайт вставить не даёт. И это хорошо, не нужно грузить форум тяжеловесными фотографиями. Иначе потом и странички грузятся долго. Так что плюс.
 

bb9dc1dd61dc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при вставке фото тоже выдаёт подобную ошибку.

так, разобрался - теперь грузятся фото только меньше 200 Кб. Ну это уже издевательство какое-то - ещё вчера форум сам уменьшал размер загружаемых фото, а теперь приходится самому каждое фото уменьшать вручную, чтобы загрузить на форум.

Теперь написание отчётов будет занимать в 2 раза больше времени и требовать в 2 раза больше усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала интернет по этой теме. Ждите модераторов, это вопрос настройки сервера с форумом - отсюда и ограничение по размеру вылезло. Там исправят когда, все заработает без изменения фотографий. На нескольких сайтах-форумах на таком же движке мне попались темы с такой ошибкой, так что немного терпения. Уж не буду приводить рецепт лечения, программисты ттв не хуже меня умеют пользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Суббик сказал:

К меня заработало )))

У меня тоже. Ура, молодцы парни (или девушки) из техподдержки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закономерность - чем фото весит меньше, тем больше шансов, что не будет сбоя. Но даже при загрузке 20 фото размером по 1-2 мб выдаёт 3 ошибки.

Причем в дальнейшем эти же фото грузить форум не хочет. А вот если их программно улучшить и их вес вырастет в 2 раза, то форум их уже загружает. То есть дело не только в весе фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Есть закономерность - чем фото весит меньше, тем больше шансов, что не будет сбоя. Но даже при загрузке 20 фото размером по 1-2 мб выдаёт 3 ошибки.

Причем в дальнейшем эти же фото грузить форум не хочет. А вот если их программно улучшить и их вес вырастет в 2 раза, то форум их уже загружает. То есть дело не только в весе фоток

Я так и не поняла в чём дело - какие фотки пропущены были, загрузить так и не получается. В целом на форуме, наверно всё нормально - отзывы пишутся и с фото. Уменьшать и улучшать времени нет, к сожалению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...