Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вставка фото


Victor2

Рекомендуемые сообщения

Форум предоставляет возможность грузить сразу несколько фото с Вашего компьютера, Используя программу Яндекс.Диск для Windiws, все кртинки будут открываться в проводнике.

 

Вот пример вставки сразу двух фалов:

 

4709410_a08802711ecfccf894bef1f6f166ee4a.jpg

 

4709430_101b05cb167a788b24d8439dccc725ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Но это опять небольшой размер картинки, допускаемый возможностями данного форума. Речь же не только о нем. Я, например, пользовалась Яндексом и для загрузки фото пачками в ЖЖ. Поэтому тот формат, что предлагает ЯДиск, меня не совсем устраивает. точнее, совсем не устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами писали, что нужно загружать на этот форум

 

Главным преимуществом Яндекса была возможность загружать в текст на форуме/сайте сразу несколько фото и нормального размера. Вот тот факт, что отнимают именно эту возможность, весьма печалит. Есть в других сервисах хранения фото подобные функции? Подскажите, если знаете такие, пожалуйста)

 

А про нормальный размер - на этот форум можно загружать только такой размер, который разрешен (до 200 МБ), поэтому движок форума автоматом уменьшает размер. Если другой сайт/форум позволяет загружать больший размер, то туда можно загрузить и оригинал фото, я так думаю...

 

Попробуй те установить программу Яндекс.Диск для виндовс на свой компьютер и загрузите на ЖЖ фото. Тогда сможете понять, позволяет он это делать или нет. У меня аккаунта на ЖЖ нет, поэтому проверить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами совсем о разных вещах говорим. Мне хочется не просто загрузить, а загрузить быстро. Просто через проводник я могу и с диска компа загрузить, зачем мне ЯндексДиск для этого?

На Яндекс Фотках я сейчас делаю следующим образом: Нажимаю "Получить код", ставлю галочки на нужные мне фото из альбома в нужном порядке, выбираю разрешение 800 и копирую одну ссылку для вставки на форум или сайт. Потом нажимаю вставить и все- фото вставляются пачкой, хоть по 100 штук одной ссылкой. И отображаются они не в маленьком формате форума, а размером по ширине экрана примерно. Вот такой алгоритм мне и жаль терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Таня, смотреться эти фото не будут теперь. Теперь даже смысла нет в Яндексе. Мы такие эскизы и при прямой загрузке на форуме получаем. Надо теперь слезно просить админов форума ещё эскизы увеличить, чтобы отзывы красивее смотрелись. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Смысл в этом ЯндексДиске? Хранить фото я и на своем могу, сейчас внешний, измеряемый в террабайтах, купить не проблема. Пользовались-то именно из-за возможности быстрого и смотрибельного размещения в отчетах.

Диском я пользуюсь только до того, чтобы раздать ссылки на альбом друзьям, дабы каждому в отдельности не отправлять нужные ему фото. Но для вставки в отзывы - это совсем не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и отзывы писать не захочется. Не вижу я красоты в таких отзывах фото которых надо кликать. Неудобно и неэффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поэтому прорабатываю возможность простого создания слайд-шоу. Один раз вначале кликнуть по ссылке, запустить слайд-шоу, потом само пойдёт. Но этот вариант больше подходит для фоторепортажей, а не для отзывов с большим количеством текста, текст в слайд-шоу можно вставить как подпись к каждому кадру или вставлять иногда кадр в виде текста с комментариями без фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и отзывы писать не захочется. Не вижу я красоты в таких отзывах фото которых надо кликать. Неудобно и неэффектно.

 

Зато эффективно!

Вы не думали о тех, у кого медленный интернет или ограниченный интернет-трафик? Для них просмотр отчетов с миниатюрами - приемлемый вариант, а вот с полномасштабными фото - большая и недоступная роскошь!

Да и палец устает - проматывать большие фото, чтобы добраться до следующего текста :smile: . В отзывах ведь  главное не фото, а рассказ о путешествии. Фото просто его дополняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Смысл в этом ЯндексДиске? Хранить фото я и на своем могу, сейчас внешний, измеряемый в террабайтах, купить не проблема. Пользовались-то именно из-за возможности быстрого и смотрибельного размещения в отчетах.

Диском я пользуюсь только до того, чтобы раздать ссылки на альбом друзьям, дабы каждому в отдельности не отправлять нужные ему фото. Но для вставки в отзывы - это совсем не вариант.

 

 

Так и отзывы писать не захочется. Не вижу я красоты в таких отзывах фото которых надо кликать. Неудобно и неэффектно.

 

Соглашусь со всеми! Таким же макаром и с жесткого диска можно сюда грузить, только что толку от  этих "миниатюр"!!!  :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато эффективно!

Вы не думали о тех, у кого медленный интернет или ограниченный интернет-трафик?

Размер эскизов тут роли не играет, если вы грузите на Яндекс, как я например, предварительно ужатые в любом редакторе фото. Я сама трафик экономлю. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато эффективно!

Вы не думали о тех, у кого медленный интернет или ограниченный интернет-трафик? Для них просмотр отчетов с миниатюрами - приемлемый вариант, а вот с полномасштабными фото - большая и недоступная роскошь!

Да и палец устает - проматывать большие фото, чтобы добраться до следующего текста :smile: . В отзывах ведь  главное не фото, а рассказ о путешествии. Фото просто его дополняют.

     Я, например, точно не думал. Мне скорее всего должно быть очень стыдно, но не собираюсь думать и дальше. Объяснение очень простое. Мой отзыв в первую очередь должен быть эстетически приятен и интересен мне самому. Иначе не вижу никакого смысла представлять его читателям. Он, на мой взгляд, должен быть красиво оформлен, фото должны быть большие и яркие. Именно они в первую очередь сами должны рассказать о моих восторгах или разочаровании! Поэтому, не вижу для себя других вариантов и надеюсь, что либо в  Яндексе справятся с временным помрачением рассудка, либо возникнет другая возможность выкладывать фото в том виде, к которому многие форумчане уже давно и крепко привыкли.   

      Искренне надеюсь, что о главном в отзывах вы написали применительно к тому, что именно Вам хотелось бы в них видеть. А что будет главным в конкретном отзыве решает только его автор и ему должно быть совершенно фиолетово, что по этому поводу думают  radv2 или pushal. На форуме масса всевозможных вариантов отзывов, всех видов и форм. Я, например, после написания достаточно большого их количества, уже успел разочароваться в своём формате (причины к этой теме не относятся), но при этом не изменить твёрдого убеждения, что главное в отзыве именно фотографии. В связи с этим- грущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала другой фотохостинг. В принципе ничего. Дает возможность загружать сразу несколько фото. Привычные нам размеры, которые можно менять. Вопрос только один. Насколько он надежен???

 

qe3s914w0cp01ym5awq39732o.jpg

 

xy1593t1wc82obtwzqcowsvu9.jpg

 

mjlas32gimuxg81varzstqvy4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играюсь дальше с этим хостингом. Оказывается он не загружает фотки больше 5 Мб. А у меня они все, конечно, больше. Пришлось мне в фотошопе уменьшить вес и размер фото, а уже потом загрузить. Но я бы уже и на такое согласилась, лишь бы фото в отзыве были крупные и на них не  надо было кликать, чтобы увеличить размер. То есть хочу вот так.

 

eyjzcl2en8lwsdalultok0gu4.jpg

 

mrhdsuqa0h8qkxgmt2hvyd28x.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пользуется фотохостингом, чтобы при загрузке фотографий не пришлось ничего уменьшать и ссылки бы для вставки в блог работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, единственным таким очень удобным хостингом были Яндекс-фотки. Но 27 апреля их закроют. Ищем другие варианты. Кто что-то приемлемое найдёт, надеюсь, поделится этим открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про яндекс понятно, все там))) известные блогеры вот пишут-пишут, а яндексу что, они частная компания вправе решать... хотя зная, как в таких компания что решается, так и вижу эффективных менеджеров, которые загубили хорошое решение((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первая ласточка. В Яндекс уже ничего не загрузишь и я сегодня решила отправить сообщение используя хостинг Interhit.org. Вроде все нормально загрузилось. Через полминуты залезла посмотреть, а там... десяток сообщений с непонятными ссылками. Пришлось их все удалить. Но моя загрузка тем не менее осталась. Но это разве нормально? То есть какая то несовместимость пошла с сайтом ТТВ у этого хостинга. И что делать? Чем пользоваться? Хочется видеть крупные фотки в эфире. Ну сейчас все молчат, но ведь совсем скоро вернемся из майских туров и будем писать отзывы. Или выход только в загрузке напрямую на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день..а я до сих пор не могу на свою аватарку фото поставить...у уменьшила как советовали..и нужную строчку вставляла..всё не получается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первая ласточка. В Яндекс уже ничего не загрузишь и я сегодня решила отправить сообщение используя хостинг Interhit.org. Вроде все нормально загрузилось. Через полминуты залезла посмотреть, а там... десяток сообщений с непонятными ссылками. Пришлось их все удалить. Но моя загрузка тем не менее осталась. Но это разве нормально? То есть какая то несовместимость пошла с сайтом ТТВ у этого хостинга.

Вот это вот - исключительно ваши фантазии. И у Яндекса периодически бывала такая "несовместимость" с форумом ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первая ласточка. В Яндекс уже ничего не загрузишь и я сегодня решила отправить сообщение используя хостинг Interhit.org. Вроде все нормально загрузилось. Через полминуты залезла посмотреть, а там... десяток сообщений с непонятными ссылками. Пришлось их все удалить. Но моя загрузка тем не менее осталась. Но это разве нормально? То есть какая то несовместимость пошла с сайтом ТТВ у этого хостинга. И что делать? Чем пользоваться? Хочется видеть крупные фотки в эфире. Ну сейчас все молчат, но ведь совсем скоро вернемся из майских туров и будем писать отзывы. Или выход только в загрузке напрямую на форум?

у меня так было с прямыми ссылками из яндекс картинок.. причем на разных браузерах, то одни отображаются, то другие.. то одни исчезают и остаются только ссылки, то другие.. то опять появляются...плюнул, загрузил все в альбом в контакте и от туда ссылки копировал.. все вроде отображается без глюков и не первый месяц

Их даже можно полноразмерные тянуть...разворачиваются при клике..

Для примера:

lTjbRm2Ri8w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было с прямыми ссылками из яндекс картинок.. причем на разных браузерах, то одни отображаются, то другие.. то одни исчезают и остаются только ссылки, то другие.. то опять появляются...плюнул, загрузил все в альбом в контакте и от туда ссылки копировал.. все вроде отображается без глюков и не первый месяц

Их даже можно полноразмерные тянуть...разворачиваются при клике..

Смолянин смолянке всегда поможет)))

Алексей, спасибо большое за подсказку! Попробовала! Всё получилось! Ура! И фиг с ними теперь, с этими Яндекс-фотками! Не пропадём!)))

 

ZXksdMWujeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолянин смолянке всегда поможет)))

Алексей, спасибо большое за подсказку! Попробовала! Всё получилось! Ура! И фиг с ними теперь, с этими Яндекс-фотками! Не пропадём!)))

не за что.. там можно временный альбом создать с доступом и просмотром только для себя.. и после публикации на форуме ТТВ фотки можно вообще удалить.. они автоматом хранятся на https://pp.userapi.com/собственно туда ссылка к фоткам и ведет в конечном счете.. 

/естественно, о полной конфиденциальности и сохранности на годы речи не идет../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,объясните, пожалуйста, прямо в свой альбом В контакте грузить, и там такие же ссылки, как на Яндекс были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно в свой, в чужой вряд ли получится..  

Копируете в свой существующий альбом, или отдельный создаете, чтобы фотографии не валить все в одну кучу.. хотите с общим доступом, хотите ограничиваете права просмотра и доступа только для себя.. после загрузки ссылки копируете нужных фоток.. как на яндексе было не знаю.. лень было регистрироваться и разбираться.. моя землячка Лариса наверное Вам сравнительный анализ может предоставить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...