Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вставка фото


Victor2

Рекомендуемые сообщения

а как теперь сделать так, как было раньше - чтобы в текст отзыва на форуме вставлялись фото. не ссылками, а именно фото? Я вот нажал на перенос фоток с яндекс.фотки на яндекс.диск, но яндекс мои фото уже переваривает полдня и никак не может перенести ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Я пока не нажимала, боюсь). Вдруг из всех отзывов все фотки пропадут. Пока загружала как обычно. Но думаю, возможность вставлять фотки на форум останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       В том-то вся и фишка, что, похоже, с Яндекс-диска сами фото на форуме открываться не будут, будет только ссылка видна. И никак не сделать, как было на ЯФ. А насчёт ссылок с ЯФ, яндекс заверяет, что они будут работать. А как будет на самом деле, посмотрим. Очень много изменений, программы надо отлаживать и отлаживать, возможно, будут работать некорректно. Я сама переходить не собираюсь, посмотрю. как перетащат. Перетаскивание занимает часы, а может и дни. Народ возмущается фактическим закрытием Яндекс-фоток, посмотрите форум - на своей страничке ЯФ в чёрной ("траурной") полосе вверху нажмите "Подробней" и после небольшой статьи Яндекса дойдите до комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перенесла все свои 14 тыщ фоток, все фотографии остались. И фото в отчетах открываются, так что можно не бояться переносить- НО, сейчас нельзя так же, как раньше вставить код фотографии на сайт! (чтобы сразу картинка открылась, в этом то вся беда). Можно вставить только ссылку.
Мои фотки переносились примерно сутки. Даже, если выключить комп, процесс переноса пройдет нормально. Пробовала с 500рх копировать код, картинка появляется сразу же, возможно придется новые фото загружать туда. Но там вроде ограничение есть по загрузке. Редко пользуюсь, подзабыла уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю таких вот изменений, но от нас тут ничего не зависит, к сожалению. А если нажать на три точки (если они там будут), потом на "открыть оригинал изображения", и там будет копировать, копировать URL и ещё что-то. Может так вставится картинка, а не ссылка? На некоторых форумах так вставляются фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Пробую для примера вставить на форум альбом из 4-х моих фото с ресурса "Гугл-фото"  через "Поделиться", "Получить ссылку"  https://photos.app.goo.gl/3hPXLxMz8T24XezI3

 

          Получилось. А чтобы посмотреть, кликните по ссылке, затем по троеточию вертикальному в правом верхнем углу, затем по "слайд-шоу". Должно пойти слайд-шоу в полноэкранном режиме.

            Продолжаю свои эксперименты с ресурсом "Гугл-фото" - как начать смотреть слайд-шоу не с первого кадра. а с любого, например, сейчас попробую с третьего     https://photos.app.goo.gl/OdyiB7vCkzJg33gs1. Попробуйте затем кликнуть по вертикальному троеточию и по "Слайд-шоу". Может не получиться, так как ссылка не с альбома, а конкретно с третьего фото

            Да, так и вышло - показывается только конкретный кадр, слайд-шоу альбома не идёт даже в ручном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем отчете загружал фото на форум, поэтому они хранятся на сервере форума и никогда никуда не исчезнут, я так думаю...

Видимо в дальнейшем, чтобы на форуме сразу открывалось фото, а не ссылка, их нужно будет грузить на форум, а иначе будут видны только ссылки на яндекс-диск, и чтобы посмотреть фото - нужно будет кликать по каждой ссылке, что не совсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Оля, с 3 точками я тоже пробовала- только ссылка встает! Пробовала саму ссылку изменить в bb код, все безреультатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Яндекс-диск дает ссылку на файл фото  без расширения, например jpg, а чтобы вставить фото на форум ему нужна именно ссылка на файл с расширением для изображения. Так поступают многие фотосайты, чтобы не было возможности напрямую показывать изображения в интернете, без входа на сам фотосайт. Ну с ними-то все понятно, а вот для чего это нужно яндексу - не понятно. Угробили хороший сервис - и получат уменьшение клиентов.

Я  переписывался с Яндексом на тему того, что в их приложении Диск для Windows не отображаются фото, которые загружаются в бесплатную область со смартфона. Т.е. в проводнике они не отображаются, как будто их нет, хотя через браузер все прекрасно видно. Обещали в будущем доработать приложение для windows. Но обещанного будем ждать долго...

 

Либо нужно просить программистов форума доработать сервис картинок, чтобы на форуме отображалось фото с яндекс-диска без расширения, если это конечно возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Оля, с 3 точками я тоже пробовала- только ссылка встает! Пробовала саму ссылку изменить в bb код, все безреультатно

Ужас какой-то(. Зачем это им? Людям такие неудобства делать. Непонятно. Действительно, угробили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в Приложении Яндекс диск на смартфоне, фоток перенесенных не видно! Только в браузере, на компьютере. О, как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас-ужас. Почитайте комментарии пользователей к этому нововведению (как выйти - смотрите сообщение 353). Видимо, обслуживать такой ресурс стало дорого, а рекламы там практически нет, вот и освобождают место. К тому же там в начальстве сейчас новые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю где эти комментарии. Да и что толку теперь их читать. Дождусь окончательного результата. На наш форум будем маленькие фотки вставлять). Что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем отчете загружал фото на форум, поэтому они хранятся на сервере форума и никогда никуда не исчезнут, я так думаю...

Видимо в дальнейшем, чтобы на форуме сразу открывалось фото, а не ссылка, их нужно будет грузить на форум, а иначе будут видны только ссылки на яндекс-диск, и чтобы посмотреть фото - нужно будет кликать по каждой ссылке, что не совсем удобно.

        Да, напрямую на форум с компа можно будет загружать фото как и раньше. Спасибо большое  ТТВ за это. А мне удобней было делать так - создавать альбомы на ЯФ, а потом с ЯФ загружать на форум. При этом могли посмотреть альбомы люди на ЯФ, не имеющие никакого отношения к форуму. Форум всё-таки это группа, тут свои комментарии, подача материала, посторонним это  может быть неинтересно. И к тому же моё эстетическое чувство всё-таки за просмотр слайд-шоу в полноэкранном режиме, ну очень-очень многое теряется от этой прокрутки ползунка. Вот поэтому сейчас и прорабатываю такую возможность уже с ресурсом Гугл-фото. А ЯФ очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю где эти комментарии. Да и что толку теперь их читать. Дождусь окончательного результата. На наш форум будем маленькие фотки вставлять). Что поделать.

Даю ссылку. Крутите ползунок вниз до комментариев

https://yandex.ru/blog/fotki/yandeks-fotki-pereezzhayut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс-фотки переезжают. 27 апреля наши снимки начнут переносить на яндекс-диск.

Значит все мои порядка 30 фотоотчетов (скопированных с яндекс-фотки) на сайте превратятся в пустое место? (изменится адрес нахождения фото). Вопрос не частный. Очень многие форумчане хранят свои фото на яндекс-фотки. Прошу подключить специалистов по сайту, чтобы они помогли найти решение проблеме.

Яндекс обещает:

Все прямые ссылки на фотографии работают и после переезда на Диск, если вы не удалите или не переместите фото из папки Архив → Яндекс.Фотки. Новые ссылки создать не получится.

https://yandex.ru/support/disk/actions-files/spec-folders/ya-fotki.html#links

 

Есть надежда, что фотки из отзывов не слетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс обещает:

https://yandex.ru/support/disk/actions-files/spec-folders/ya-fotki.html#links

 

Есть надежда, что фотки из отзывов не слетят.

Кто готов проверить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И к тому же моё эстетическое чувство всё-таки за просмотр слайд-шоу в полноэкранном режиме, ну очень-очень многое теряется от этой прокрутки ползунка. Вот поэтому сейчас и прорабатываю такую возможность уже с ресурсом Гугл-фото. А ЯФ очень жаль

@Вита! Я в свое время увлекся созданием слайд-шоу с использованием программы ProshowProducer.

Там есть возможность создать слайд-щоу с любым количеством фото, настроить интервалы и музыку и еще много чего другого. Вывод осуществляется в видео-файл, который можно разместить на видеохостинг, например Youtube. Для форума ТТВ это конечно неудобно. Вот если бы форум ТТВ позволял загружать видео-контенет непосредственно на сайт - было бы очень здорово.

Если интересно, то я могу рассказать об этой программе, но в другой теме, например для трэвел-фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, интересуют бесплатные видеоредакторы для создания слайд-шоу из фото с возможностью загрузки на Ютюб. Давайте перейдём в тему о тревеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нам всем не пришлось отказываться от Яндекса((

Один человек сегодня связывался с их сотрудниками.

 

Смысл в  том, что теперь вместо фото мы будем видеть кликабельные ссылки. Примерно так

https://yadi.sk/i/XNr9etq13TKz6x

 

102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нам всем не пришлось отказываться от Яндекса((

Один человек сегодня связывался с их сотрудниками.

 

Смысл в  том, что теперь вместо фото мы будем видеть кликабельные ссылки. Примерно так

https://yadi.sk/i/XNr9etq13TKz6x

Ничего подобного. Если установить на компьютер программу Яндекс.Диск для Windows, то при помощи операции "Прикрепить файл -> Обзор" выбрать и загрузить файл на форум из каталога Яндекс.Диска в Проводнике Windows, он будет отображаться не как ссылка, а как картинка.

Вот пример такой загрузки с Яндекс.Диска

 

47bcd4fe96.jpeg

 

Установка этой программы делает из Яндекс.Диска как бы раздел на вашем жестком диске и поэтому все дальнейшие действия соответствуют тому, как бы Вы загружали файл с вашего компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила уже, после переноса на Я диск, все мои фотографии в отчетах на месте)))

Таня, а долгое это дело- переносить? Или они потом автоматически перенесутся, как я поняла из письма Яндекса. Переносятся альбомами или поштучно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а долгое это дело- переносить? Или они потом автоматически перенесутся, как я поняла из письма Яндекса. Переносятся альбомами или поштучно?

Все переносится альбомами, у меня 14 тысяч фото и ушло примерно сутки на это. Можно дождаться 27 апреля, тогда ЯФ сами перенесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным преимуществом Яндекса была возможность загружать в текст на форуме/сайте сразу несколько фото и нормального размера. Вот тот факт, что отнимают именно эту возможность, весьма печалит. Есть в других сервисах хранения фото подобные функции? Подскажите, если знаете такие, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...