Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вставка фото


Victor2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Уважаемые знатоки - помогите пожалуйста! Столкнулась с такой проблемой...Вставляю в отчет фото. Все получается замечательно до тех пор, пока не попадается фотография сделанная планшетом поперек. На рабочем столе компьютера фото развернула. Вставляю в отчет - все равно лежа. Никак не могу развернуть. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Большинство программ просмотра снимков сейчас достаточно "умные" и часто представляют снимок на экране компьютера правильно, несмотря на то, что по хранящимся в нем данным он сделан "лежа на боку"; а в программе форума этого "ума" нет. Я делаю так. Запоминаю получившиеся перевернутыми в отчете фото, переворачиваю в фоторедакторе их исходники на компьютере (даже если они там выглядят нормально, всё равно делаю полный оборот несколько раз по 90 градусов), сохраняю на диске, удаляю из отчета старые и вставляю новые. Всё получается нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Беда в том, что я еще тот знаток компа...Не могли бы Вы попроще объяснить? Пожалуйста....

Давайте пообщаемся через ЛС, сейчас напишу Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Вот, с третьей попытки получилось через яндекс фотки прикрепить именно картинкой, а не ссылкой (как ранее в моем фотоотчете). Осталось только оптимальный размер найти.- 800х500 - крупноват

0_a2c22_ac3a2630_XL.jpg

IMG_2113а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А научите меня из Яндекса вставлять фотки, чтобы они при нажатии не на Яндекс.фото отсылали, а просто здесь открывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А научите меня из Яндекса вставлять фотки, чтобы они при нажатии не на Яндекс.фото отсылали, а просто здесь открывались.

Да тут все выше уже описано, вроде и на пальцах объяснено. Правда я сам тоже не сразу разобрался- не сразу нашел размер и этот самый код.  В общем, выбираете фото, внизу под ним иконки (просмотр, лайки, в избранное, поделиться, сохранить на диск). Выбираете иконку ,,поделиться,, со стрелочкой вверх. Там на выбор соцсети и ,,код для блога,,. Выбираете последний, в открывшемся окне можно выставить разрешение и код HTML/bbСode. Пока не выбрал bbСode, вместо картинки прикреплялась ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А научите меня из Яндекса вставлять фотки, чтобы они при нажатии не на Яндекс.фото отсылали, а просто здесь открывались.

Маша, я Вам послал инструкцию в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все выше уже описано, вроде и на пальцах объяснено. 

Нет, меня немного другой вопрос интересовал. Спасибо Александру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите, пожалуйста. Почему-то не могу вставить фото со своего компьютера в отзыв - делаю "Копировать изображение" и кнопкой "Вставить" пытаюсь добавить фото, но появляется окошко с надписью:

"Потому что настройки безопасности вашего браузера не разрешают редактору обращаться к буферу обмена. Вы должны вставить текст снова в это окно. Пожалуйста, вставьте текст в нижеуказанное поле, используя клавиатуру (Ctrl/Cmd+ V) и нажмите кнопку OK"

В результате ничего не вставляется. У меня Яндекс-браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так. В своем сообщении внизу нажимаю "изменить -расширенная форма", внизу появляется надпись "прикрепить файлы - нажмите. чтобы прикрепить файлы", нажимаю, в своем компьютере нахожу нужное фото. нажимаю "выбрать", и дальше фото грузится в сообщение,когда загрузилось, появляется надпись "добавить в сообщение", нажимаем,  нужно только курсором указать место, куда вы хотите вставить фото. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так. В своем сообщении внизу нажимаю "изменить -расширенная форма", внизу появляется надпись "прикрепить файлы - нажмите. чтобы прикрепить файлы", нажимаю, в своем компьютере нахожу нужное фото. нажимаю "выбрать", и дальше фото грузится в сообщение,когда загрузилось, появляется надпись "добавить в сообщение", нажимаем,  нужно только курсором указать место, куда вы хотите вставить фото. Удачи!

Большущее спасибо! Все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

фотопроба

attachicon.gifP1140714.JPG

Бастай

Вставить фото получилось, но не поняла, где можно изменить размер фото, помогите!

У фотографий, добавленных непосредственно на форум, размер менять не надо.

Чтобы увидеть эту фотографию в большем размере, надо просто кликнуть на неё и она откроется в большом формате.

Подробное описание, как надо вставлять фотографии из Яндекс-фото мы давали тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3865-vstavka-foto/?p=649333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Лучше озадачиться возможностью загружать фото через Яндекс, а не напрямую на форум, как у вас.  В этом случае фотографии в сообщениях не надо будет открывать. Они будут плавно идти одна  за другой . Так  просто удобнее смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  просто удобнее смотреть.

Это дело вкуса. Мне, например, удобнее смотреть маленькие фото и увеличивать только те, которые меня заинтересовали.

И страницы с фотографиями с Яндекса грузятся дольше, а если интернет слабенький, то фото в них совсем не грузятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       А я, прежде чем загрузить фото на ЯФ (Яндекс-фотки) сжимаю их до килобайтов в фоторедакторе (Пикаса) без потери качества, тогда они грузятся очень быстро. Но при загрузке фото на ЯФ нужно иметь ввиду, что тем самым Вы их показываете всей планете, под каждым фото есть значок, изображающий глаз - это количество просмотров. С другой  стороны это хорошо - у Вас есть обратная связь - Вы видите свою популярность. Чтобы не показывать фото всему миру, надо ставить галочки "только для себя", "только для друзей", но тогда, возможно, и на форуме из не увидят (не знаю. не пользовалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что фото Яндекса смотрит вся планета-это конечно минус. Но в любом случае, если мы выкладываем фото в сети, пусть даже не через Яндекс, надо быть готовым к тому, что их может просмотреть весь мир.

Сжимать фото перед загрузкой в Яндекс-это лишний труд, т.к. Яндекс их сам сжимает до нужной величины. Обычно до размеров меньше 200 Кб. Сохраните загруженное через Яндекс на форум фото, посмотрите размер и вы увидите что это так.

Обычно если фото загружены на форум напрямую, то я их просто не открываю. Почему? У нас на форуме за день проходит много отзывов и хочется большинство посмотреть и прочитать. Если ещё открывать фото в каждом отзыве и просматривать каждое, то времени просто не хватит полноценно все посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        ЯФ было задумано как библиотека (поисковик) самых разных фото. Фото на данную тему там можно искать по ключевым словам (метки, теги), по координатам "Это фото на карте", в описание фото и в заглавие тоже "вшиты" метки. Поэтому, если я не хочу, чтоб фото видели пользователи вне форума, то я не вбиваю ни название, ни ключевые слова, ни место на карте, ни  описание. И помещаю фото в альбом "Неразобранное", такие альбомы практически не смотрят на ЯФ. И наоборот, если хочу, чтоб было как можно больше просмотров, и не только на форуме, то вбиваю эти дополнительные сведения. Так как количество фото на ЯФ растёт как снежный ком, то случайных просмотров сейчас практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

IMG_2796.JPG

IMG_9572.JPG        

Это я пробую вставить технические фото, необходимые мне для темы о трэвел-фотографии, не через Интернет Яндекс-фотки, а напрямую с компьютера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...