Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вставка фото


Victor2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Спасибо!  Ну перья то у нее тоже есть))) Вот только не пойму как размер уменьшить для загрузки на форум((( Или тут автоматически ограничивается по максимально возможному для форума?!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ограничивается. Видела в какой-то теме, что модераторы просили грузить размер не больше, чем XL, иначе долго страницы грузятся.

А размер, кмк, выбирается в момент получения кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  Ну перья то у нее тоже есть))) Вот только не пойму как размер уменьшить для загрузки на форум((( Или тут автоматически ограничивается по максимально возможному для форума?!!?

А  Вы вот тут, двумя страницами ранее, почитайте...http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3865-vstavka-foto/?p=430978

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  Вы вот тут, двумя страницами ранее, почитайте...http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3865-vstavka-foto/?p=430978

 

     Попробую все три разрешения здесь разместить, что бы выбрать в каком размере грузить на форум:

 

Вот это 300:

 

0_e3771_f9f5a41a_M.jpg

 

Вто это 500:

 

0_e3771_f9f5a41a_L.jpg

 

А это 800 (который и есть XL):

 

0_e3771_f9f5a41a_XL.jpg

 

В отчеты все вставляют 500 что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы страницы побыстрее грузились, лучше поменьше размером вставлять... а так - выбирай на свой вкус, какое тебе больше нравится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Я же мало фото не умею вставлять))) Значит при 800 мои посты вообще открываться не будут))) Наверное 500 придется принимать к выполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот я какая!" Пробую вставлять фото

0_9643e_67490be9_XL.jpg

 


Замок Дракулы


0_9643f_becf532e_XL.jpg

 


Роза

0_96441_d2adb756_XL.jpg

 

Венеция (если кто не догадался)




0_96449_c76ac61c_XL.jpg

 

 

0_9644a_735850c_XL.jpg

 

А это Метеоры. Научился



0_9644b_eeb51e39_XL.jpg

 

 

0_9644c_4296dc09_XL.jpg

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[more]

[more]

Слово more в квадратных скобках тоже можно убрать, перейдя в расширенную форму, а вместо этого служебного слова написать, к примеру, по-русски небольшой комментарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что мне кажется не удобным здесь. С этим я столкнулась при написании отчета. Всё-таки я не сторонник использовать фотохостинги для загрузки фотографий и загружаю напрямую на форуме. Но при этом нет возможности загрузить фото в процессе описания. Можно только сначала оставить текст, а потом уже все фото. А хотелось бы фото вставлять по ходу рассказа, постепенно, чтобы читающим было более понятно о чем идет речь.  Либо надо делать много отдельных  сообщений, что тоже не целесообразно. 

Параллельно этому форуму я ещё веду тему на другом форуме и вот там как раз можно делать отдельные предложения и сразу загружать нужные фотографии к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне кажется не удобным здесь. С этим я столкнулась при написании отчета. Всё-таки я не сторонник использовать фотохостинги для загрузки фотографий и загружаю напрямую на форуме. Но при этом нет возможности загрузить фото в процессе описания. Можно только сначала оставить текст, а потом уже все фото. А хотелось бы фото вставлять по ходу рассказа, постепенно, чтобы читающим было более понятно о чем идет речь.  Либо надо делать много отдельных  сообщений, что тоже не целесообразно. 

Параллельно этому форуму я ещё веду тему на другом форуме и вот там как раз можно делать отдельные предложения и сразу загружать нужные фотографии к ним.

почему нельзя? можно! для этого достаточно загружать фотки по ходу написания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя? можно! для этого достаточно загружать фотки по ходу написания

Только если использовать фотохостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя? можно! для этого достаточно загружать фотки по ходу написания

и не забывать нажимать "вставить в сообщение" после постановки курсора в нужном месте текста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если использовать фотохостинг.

и без фотохостинга тоже. загружаете фотку, а потом нажимаете на "вставить в сообщение". фотография автоматически встанет туда, где курсор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если использовать фотохостинг.

 

Я загрузила только что через "расширенную форму" - фотка, слова, фотка, слова. Всё так, как писали выше - находишь фотку, жмёшь "загрузить", потом "вставить", дальше пишешь, что нужно и снова вставляешь фотку таким же образом, как и первую, поставив курсор на любом расстоянии от текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно только сначала оставить текст, а потом уже все фото. А хотелось бы фото вставлять по ходу рассказа, постепенно, чтобы читающим было более понятно о чем идет речь.

Есть вариант наоборот. Я просматриваю свои фотографии и определяю (выписываю номера), какие и в какой последовательности хотел бы загрузить в отзыв. В фотки-яндекс нажимаю получить код и ставлю галочки над выбранными фото (можно и сразу, без просмотра, но иконки фото мелкие и можно загрузить не самые лучшие), выбираю размер 800. Копирую в отзыв, нажимаю расширенную форму. Фотографии отобразились в отзыве. Остается написать сам отзыв, располагая текст между фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я использую Яндекс-фотки для создания фоторепортажа. Понемногу загружаю, смотрю, сколько всего получится фото, иногда меняю местами фото, слабые снимки удаляю, пишу метки, привязку к карте. Готовый фоторепортаж на ЯФ могут просматривать мои знакомые, просто посетители ЯФ, никак не связанные с ТТВ, фотолюбители, могут начать просмотр заинтересованные по меткам или точкам на карте. Когда же фоторепортаж полностью готов и отредактирован на ЯФ, начинаю делать "для своих" этот репортаж на форуме ТТВ, используя расширенную форму, как тут уже писали. Уже немного с другим текстом, что-то меняя. Такой способ позволяет иметь обратную связь - отслеживать количество просмотров, делать анализ, чтобы следующий репортаж был ещё интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...