Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

мне тут как-то подробно "разжевали" процедуру возврата/доплаты при аннуляции тура. И я поняла, что Ваша первая фраза неверна, т.к. тур рассчитывается именно по старому курсу и по нему же возвращают разницу. А вот доплата, да, именно по новому курсу.

Но я еще финансовый вопрос с ТА не решала, поэтому не могу сказать как будет в моем случае

Этой осенью дважды попали под аннуляцию, причем подряд. После первой аннуляции тут же в личный кабинет прислали письмо об аннуляции и предлагаемой замене со скидкой, все скидки от первого тура сохранили. Второй тур пересчитывают в рублях по новому курсу, НО ДОПЛАТА (ИЛИ ВОЗВРАТ) в евро. Нам пришлось с учетом всех скидок доплатить 15 у.е. с человека по НОВОМУ курсу. Второй тур тоже аннулировали, также прислали письмо с новыми предложенными вариантами, пересели на этот же тур только на другую дату со скидкой 10 у.е. на человека. То есть цена в евро осталась та же. Таким образом ТТВ просто вернули сумму 20 у.е (за двоих) по второму курсу оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемый ТТВ!

В каталоге и на сайте на тур 2AS-Avia "Отдых на альпийских озёрах и на Лазурном Берегу Франции" были представлены даты 27.08.2015 и 7.09.2015. Дата 27.08, на который мной было занято место, исчезла, появились 2 новые: 15.08 и 9.09. Это окончательные изменения или ошибка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наличие на дате выезда "зеленой галочки" Вас не успокаивает? 

Не поверите, но вчера я сначала посмотрела на тур, галочки не было, и тогда я задала свой вопрос. А сейчас и ,правда, галочка появилась. Спасибо за хорошее известие. Появилась надежда, что тур состоится. Очень хочется опять в Париж на Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но вчера я сначала посмотрела на тур, галочки не было, и тогда я задала свой вопрос. А сейчас и ,правда, галочка появилась. Спасибо за хорошее известие. Появилась надежда, что тур состоится. Очень хочется опять в Париж на Новый год.

Я вчера сразу после Вашей записи посмотрела - галочка была, но рассадка не открывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера сразу после Вашей записи посмотрела - галочка была, но рассадка не открывалась.

Вы не поверите, как же я рада этой галочке. Тур у меня оплачен еще в августе, и не хотелось бы, чтобы его аннулировали в связи с ростом евро и отказом многих туристов от туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, как же я рада этой галочке. Тур у меня оплачен еще в августе, и не хотелось бы, чтобы его аннулировали в связи с ростом евро и отказом многих туристов от туров.

Я искренне желаю вам,чтоб наличие этой галочки сохранилось и Вы поехали в тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, как же я рада этой галочке. Тур у меня оплачен еще в августе, и не хотелось бы, чтобы его аннулировали в связи с ростом евро и отказом многих туристов от туров.

Ниночка! У Вас же  почти индивидуальный тур, присоединение к  другой группе (1авиа+),  а там вроде набирается кворум. И вообще, осталось групп  со встречей Нового года в Париже всего четыре (против прошлогодних  четырнадцати), так что, Вам точно не грозит  отмена, тем более, что авиабилеты уже выкуплены. Так что, у Вас всё сбудется! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка! У Вас же  почти индивидуальный тур, присоединение к  другой группе (1авиа+),  а там вроде набирается кворум. И вообще, осталось групп  со встречей Нового года в Париже всего четыре (против прошлогодних  четырнадцати), так что, Вам точно не грозит  отмена, тем более, что авиабилеты уже выкуплены. Так что, у Вас всё сбудется! :dance4:

Да что ты, Таня?!!! Такая статистика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты, Таня?!!! Такая статистика???

Наташ, представляешь - написала, и сама ужаснулась... :cray:

Да, ещё 2I+  не посчитала, итого пять...

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, представляешь - написала, и сама ужаснулась... :cray:

Да, ещё 2I+  не посчитала, итого пять...

Вместо 14.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 14.... :scratch:

Увы,  в прошлом году у нас даже  первый ряд был занят в 1 авиа, а в  этом - я одна,  и тур отменили... Всё течёт, всё меняется...Народ какой-то нервный стал, суетится, бегает туда-сюда или ждут, пока тур не отменят из-за отсутствия спроса. Печально как-то...Но надеюсь, что летом всё наладится и мы обязательно поедем, куда наметили! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, состоится ли тур BL7 "Вся Беларусь за 7 дней" 05.01.2015? Уже надо брать билеты до Москвы, а "зелёной галочки" всё нет. Сейчас 30 человек, но каждый день происходят подвижки в составе группы, то прибавляется несколько туристов, то убавляется, поэтому тревожно. Тем более, что взамен предложить уже ничего не сможете, так как тур безвизовый, а оставаться на все праздники дома не хочется. Прошу не оставить мой вопрос без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уверена, что Ваш тур состоится. Уже 30 человек. Ездила летом в этот тур, группа активно стала набираться в последний месяц перед выездом, автобус был полный. Виза же не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena m, спасибо за поддержку! Но этот же тур BL 7 с датой выезда 11.12.2014, которым был объявлен "горящим", в субботу был аннулирован. Правда в рассадке было только 15 человек, но время еще было, так как тур безвизовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, состоится ли тур 4-Magic с выездом 01.01.2015????

Изменено пользователем solodok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena m, спасибо за поддержку! Но этот же тур BL 7 с датой выезда 11.12.2014, которым был объявлен "горящим", в субботу был аннулирован. Правда в рассадке было только 15 человек, но время еще было, так как тур безвизовый.

У Вас дата приходится на каникулы, а 11.12.14 нет, вот и не набрались. И, кстати, кто -то из этих 15 может пересядет  к вам. Тур хороший, мне понравился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот же тур BL 7 с датой выезда 11.12.2014, которым был объявлен "горящим", в субботу был аннулирован. Правда в рассадке было только 15 человек

Дааа, все течет, все меняется! А я считала, что если тур объявили горящим, то он точно состоится. А оказывается, что не точно :scratch:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка! У Вас же  почти индивидуальный тур, присоединение к  другой группе (1авиа+),  а там вроде набирается кворум. И вообще, осталось групп  со встречей Нового года в Париже всего четыре (против прошлогодних  четырнадцати), так что, Вам точно не грозит  отмена, тем более, что авиабилеты уже выкуплены. Так что, у Вас всё сбудется! :dance4:

Ох, Татьяна! Спасибо большое! Как я на это надеюсь! Я сегодня даже после работы проставилась своим коллегам красным сухим вином, чилийским ,правда, за появление зеленой галочки у моего тура. Но статистика Ваша просто страшная: 4 тура из 14!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, у меня опять вопрос и теперь он касается меня (не то. чтобы "уже", но "может быть").

Мой аннулированный тур стоил, к примеру, 500 у.е., перебронировалась на другой стоимостью 450 у.е. Мне возвращают 50 у.е. по старому курсу. Так.

А за 2 недели мне сообщат, что мне не найдена пара и я должна доплатить 80 у.е. И это, естественно. по новому курсу. Но ведь это не просто "доплатить", это выставляется новый лист бронирования. т.к. поменялись условия, и в нем увижу новую стоимость тура 530 (450+80) у.е. Таким образом, я должна доплатить только 30 у.е.

Таким образом, просматриваются 2 варианта действий:

1) забираю 50 у.е. (по старому курсу) и потом, может быть, доплачиваю 80 по новому курсу

2) жду, если до тура остается 1-2 недели и я получаю сообщение, что пара мне не нашлась, доплачиваю 30 у.е. по новому курсу, а если нашлась, то получаю свои 50 у.е. по старому курсу.

          Это ТАК или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Только надо заранее обговорить с ТТВ, что ты хочешь переплату пока оставить у них на случай возможной доплаты за вынужденную одноместку.

Хотя, как показывает практика, женщинам подселение находится в 99,9% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо заранее обговорить с ТТВ, что ты хочешь переплату пока оставить у них на случай возможной доплаты за вынужденную одноместку.

спасибо. Сегодня понесу документы в ТА, заоодно и поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а я не поняла: вы будите жить с парой и нужно платить?Вроде бы как за одноместный номер нужно доплачивать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я бронировала тур с подселением. Но вдруг мне пару не найдут, к тому же я заняла последнее место в туре. Вот тогда меня и попросят оплатить вынужденное одноместное расселение.

Кстати, в ТА я сказала о моих опасениях на доплату и мы договорились, что если к концу декабря от ТТВ не будет никаких вестей, то  приду забирать свои деньги, оставшиеся от аннулированного тура. Предложила ТА сообщить ТТВ о том, что деньги буду брать позже. А мне ответили, что никуда звонить не надо. А я подумала, что все эти плюсы/минусы компенсируются комиссией ТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Таким образом, просматриваются 2 варианта действий:

1) забираю 50 у.е. (по старому курсу) и потом, может быть, доплачиваю 80 по новому курсу

2) жду, если до тура остается 1-2 недели и я получаю сообщение, что пара мне не нашлась, доплачиваю 30 у.е. по новому курсу, а если нашлась, то получаю свои 50 у.е. по старому курсу.

          Это ТАК или я ошибаюсь?

Добрый день.

 

Да, всё верно.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ!

В каталоге и на сайте на тур 2AS-Avia "Отдых на альпийских озёрах и на Лазурном Берегу Франции" были представлены даты 27.08.2015 и 7.09.2015. Дата 27.08, на который мной было занято место, исчезла, появились 2 новые: 15.08 и 9.09. Это окончательные изменения или ошибка? 

Добрый день.

 

Эти изменения были сделаны еще в сентябре. Они - окончательные.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...