Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Мы сидим в Великий Устюг со 2 января 12 человек. Даже не знаю, на что мы надеемся.

Пересаживайтесь на 30 декабря . Там чуть больше мест занято..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гуля, ты серьезно считаешь, что между датами 02.01 и 30.12 нет никакой разницы? Разница огромная. Все-таки 2 рабочих дня в декабре не все могут превратить в праздничные (я вот не могу, например, только если при планировании отпусков на год вперед это делать...). И потом все-таки для многих Новый год остается семейным праздником, с родителями, с детьми, и не поверишь, с женами и мужьями. 2 января уже можно позволить себе поездку. Поэтому и хочется, чтобы все заявленные выезды состоялись и каникулы превратились в отпуск мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гульфира сказал:

Пересаживайтесь на 30 декабря . Там чуть больше мест занято..

Я еду с внуком, у которого есть родители. Не думаю, что они будут рады встретить Новый год без своего ребенка. Согласна с Еленой на все 100%. Новый год - семейный праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Поэтому и хочется, чтобы все заявленные выезды состоялись и каникулы превратились в отпуск мечты.

Я с тобой согласна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
20 часов назад, Изуми сказал:

Ответьте, пожалуйста...

Изуми, добрый день.

Если тур будет аннулирован по причине недобора группы, никаких ФПЗ удерживаться не будет.

Наш отдел маркетинга активно работает, группы набираем, постараемся, чтобы таких ситуаций не было.

С уважением, ТТВ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам после российских туров, во многих автобусах было меньше 30 туристов. Понятно, что все индивидуально, но есть ли какой-нибудь минимум, с которого вы начинаете хотя бы задумываться об отправке групп? Интересуют даты на новогодние каникулы, там во многих автобусах очень далеко до цифры 30. И за сколько дней до выезда принимается решение об аннуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
20 часов назад, Иринка курянка сказал:

У вас-то хотя бы 19 человек. Мы сидим в Великий Устюг со 2 января 12 человек. Даже не знаю, на что мы надеемся.

Ирина добрый день.

Мы понимаем Ваши переживания. Но принимать решение по группе уже сейчас - преждевременно. Действует акция кэшбэк, идёт рекламная кампания, у нас есть ещё месяц для набора. И мы приложим усилия, чтобы набрать необходимо количество туристов. По российским турам - это 15-20 человек в группе.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
33 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Судя по отзывам после российских туров, во многих автобусах было меньше 30 туристов. Понятно, что все индивидуально, но есть ли какой-нибудь минимум, с которого вы начинаете хотя бы задумываться об отправке групп? Интересуют даты на новогодние каникулы, там во многих автобусах очень далеко до цифры 30. И за сколько дней до выезда принимается решение об аннуляции?

Добрый день, Елена.

Минимальное количество туристов по российским турам - это 15-20 человек в группе. 

По каждому туру решение принимается индивидуально. За месяц - за 3 недели до выезда картина как правило уже ясна и можно принять окончательное решение.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А меня мучает вопрос об отмене тура из-за эпидемиологической ситуации. Если такое случится, то необходимо будет вернуть кешбэк? А денежные средства вы нам когда вернете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена сказал:

Добрый вечер! А меня мучает вопрос об отмене тура из-за эпидемиологической ситуации. Если такое случится, то необходимо будет вернуть кешбэк? А денежные средства вы нам когда вернете? 

Не вдаваясь в подробности... пишут, что оплата производится по специально организованным "каналам", которые предназначены только для оплат по акции. Оформляется возврат и средства будут возвращены по этому же каналу за вычетом полученного ранее кэшбэка. В сети много тем типа вопросов-ответов. Например, процитирую парочку ответов:

Если турист решит отменить поездку: как это сделать, как оформить возврат, что произойдет с полученной выплатой кешбэка?
В случае отказа от поездки происходит оформление возврата покупки. Возврат производится на платежную карту, с которой была произведена оплата. Возврат осуществляется только безналичным платежом (возврат наличными средствами невозможен) по тому же дополнительному интернет-терминалу, по которому была произведена оплата.
Возврат средств проводится в порядке, установленном условиями банка-эквайера. При оплате покупки с помощью банковской карты возврат средств осуществляется на тот же счет в безналичном порядке. За нарушение данной процедуры туроператор или отель может быть оштрафован по статье 15.1 КоАП РФ на сумму 50 000 руб.
Полученная выплата возвращается туристу в электронном виде. Эта операция производится платежной системой автоматически. Туристу, гостинице или туроператору ничего делать не нужно.

Если отказаться от уже оплаченного тура и вернуть деньги, что будет с кэшбэком?

Сумма, возвращаемая туроператором клиенту-отказнику, будет уменьшена на размер кэшбэка, полученного тем при покупке тура.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция Привет Мир сейчас действует не только на покупку туров.

10% кэшбэка - при покупках на озоне, 5% - в супермаркетах Перекресток.

Мне довелось сдавать покупку с кэшбэком на Озон.

Вначале забрали с карты кэшбэк, а через 1-2 дня на ту же карту вернули сумму, которую я оплачивала на Озоне.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена из Мурманска, денежные средства за несостоявшийся тур возвращает туроператор. Вот я и хочу понять: когда он их вернёт, если тур не состоится по известным в этом году обстоятельствам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 минуты назад, Елена сказал:

Елена из Мурманска, денежные средства за несостоявшийся тур возвращает туроператор. Вот я и хочу понять: когда он их вернёт, если тур не состоится по известным в этом году обстоятельствам. 

Добрый день, Елена.

Если тур не состоится из-за ухудшения эпидемиологической обстановки (давайте не будем об этом думать!), возврат будет произведён в течение 10 рабочих дней с момента получения заявления на возврат денежных средств.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!А меня интересует празднование НГ в ресторане отеля,т.к. едем в новогодний тур.Ресторанам запретили работать ночью, на НГ это тоже распространяется.В этих условиях как будет проходить праздник и состоятся ли вообще экскурсии, если собираться группами нельзя?Очень это все беспокоит,скоро вносить полную оплату за тур,а ситуация ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, лена-света сказал:

Доброе утро!А меня интересует празднование НГ в ресторане отеля,т.к. едем в новогодний тур.Ресторанам запретили работать ночью, на НГ это тоже распространяется.В этих условиях как будет проходить праздник и состоятся ли вообще экскурсии, если собираться группами нельзя?Очень это все беспокоит,скоро вносить полную оплату за тур,а ситуация ухудшается.

Добрый день, Елена.

До нового года ещё более полутора месяцев, и не исключена возможность, что ситуация изменится.

Но в любом случае мы будем действовать в рамках закона и действующих правил.

Если регион будет закрыт - вернем денежные средства по договору в течение 10 рабочих дней. Если будет действовать запрет на работу ресторанов в ночное время -  вместо новогоднего ужина будет предложен предновогодний банкет. Если будет ограничение по количеству экскурсантов в группах, мы будем делить группы согласно введенным правилам. Будем искать и находить решения.

С уважением, ТурТрансВояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Если будет ограничение по количеству экскурсантов в группах, мы будем делить группы согласно введенным правилам. Будем искать и находить решения.

С уважением, ТурТрансВояж.

Привлекать местных гидов?

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Елена.

До нового года ещё более полутора месяцев, и не исключена возможность, что ситуация изменится.

Но в любом случае мы будем действовать в рамках закона и действующих правил.

Если регион будет закрыт - вернем денежные средства по договору в течение 10 рабочих дней. Если будет действовать запрет на работу ресторанов в ночное время -  вместо новогоднего ужина будет предложен предновогодний банкет. Если будет ограничение по количеству экскурсантов в группах, мы будем делить группы согласно введенным правилам. Будем искать и находить решения.

С уважением, ТурТрансВояж.

Спасибо,Екатерина!Будем надеяться,что регионы будут открыты и туры состояться.Спасибо,что ищете решения в такие непростые времена!Мы вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо большое за ответ. 

Время подумать еще есть. Будем не терять надежду!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, itech сказал:

Привлекать местных гидов?

В туре RVN Гордость Руси так и было - по городу ходили со своим гидом, а на экскурсиях в помещениях нас разбивали на группы (5-8-10 человек) и их проводили местные, водили разными путями. Так в Болдино было, в музее Золотая Хохлома, в Успенском соборе во Владимире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.11.2020 в 12:02, EkaterinaTTV сказал:

Ирина добрый день.

Мы понимаем Ваши переживания. Но принимать решение по группе уже сейчас - преждевременно. Действует акция кэшбэк, идёт рекламная кампания, у нас есть ещё месяц для набора. И мы приложим усилия, чтобы набрать необходимо количество туристов. По российским турам - это 15-20 человек в группе.

С уважением, ТТВ.

У нас в туре RTTN Торжок было больше 15 человек забронировано, и галка стояла "Гарантировано ТТВ", и все равно появился статус, что группа  аннулирована. Ну не набирается автобус, может можно было микроавтобусом сделать тур - хотя бы может с доплатой предложить... И, судя по всему, отменили все новогодние недорогие туры, оставив только те, что и сами по себе подороже, плюс еще и с перелетами.. Теперь и взамен отмененного тура и выбрать не из чего.. ЗА месяц до начала новогодних туров такой "сюрприз"...   Получается отменили и выбранный мною тур, и все реальные альтернативы ему. Остались Калининград да Сочи, и все.. Еще Кавказ, но по длительности он значительно дольше. И все эти туры с перелетами.. Очень расстроили(

Изменено пользователем Kristal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ медленно подстраивается под ситуацию. И туры по России поздно начали осваивать. Что там было летом? Все дороги и автобусы вели на Кавказ, да ещё пара-тройка предложений. Всё ещё ориентация идёт на большие группы. Хотя, может, уже изначально просчитывать выезды от 15 человек в автобусе? И по одному рассаживать одиночек, как на турецком направлении? А то ведь до сих пор - "больше двух у окон не собираться...". По России турфирм-конкурентов очень много, в каждом регионе есть свои, которые активно начали рекламировать свои туры. А у ТТВ даже на новогодние каникулы отмена за отменой. Теряются клиенты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тур Рождественский Крым поставили очень маленький автобус. Там людей совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 автобусов по России в январе? Это конкуренция местным турфимам? И это если группу в Великий Новгород не аннулируют, там всего 17 человек. Карелию убрали где-то при таких показателях, хотя времени для набора при активной работе рекламного отдела было более, чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Иринка курянка сказал:

На тур Рождественский Крым поставили очень маленький автобус. Там людей совсем мало.

Ну кто же заинтересуется предложением ТТВ, если уже есть аналогичные откатанные маршруты местных ТО, которые активно и не первый год продаются различными российскими ТО?

К сожалению, пока предложения ТТВ, и не только по Крыму, не конкурентноспособны.  Зачастую они аналогичны уже существующим на туристическим рынке предложениям, и при этом еще и проигрывают в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Liizza сказал:

Ну кто же заинтересуется предложением ТТВ, если уже есть аналогичные откатанные маршруты местных ТО, которые активно и не первый год продаются различными российскими ТО?

 Заинтересуются, в первую очередь, постоянные клиенты компании, которые съездили уже не в один тур за границу, которых устраивает формат групповых автобусных туров в принципе, и которые являются поклонниками многих гидов. Я, например, съездила в тур "Ожерелье Западной Руси" только из-за поставленной в сопровождение гида, Евгении Луниной. В каком бреду я должна была бы находиться, чтобы искать подобный тур в эти города у местных компаний? А с Женей получила удовольствие, отвлечение от карантинов, новые знания и прекрасные впечатления от тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...