Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
2 часа назад, PandaKopanda сказал:

Добрый день. Проясните ситуацию с туром 9bv от 3.06  . Логично, что в случае открытия офиса ТТВ 6 мая мы не успеваем оформить визы из региона. Наш менеджер также не может получить от вас информативный ответ. Тур будет отменен? И до какого времени мы будем находиться в состоянии неизвестности. 

Уважаемые форумчане.

На даты выездов до 20.06 включительно туры не будут выполняться. Все уведомления будут направлены в личном кабинете.

По турам после 20 июня решение будет приниматься на следующей неделе.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жаль, конечно, июньский тур, но вполне ожидаемо... Уже даже присматривали новый тур для очередного переноса. Вот теперь-то и назрел вопрос о правилах второго переноса средств. Пожалуйста, объясните на простом примере с цифрами, чтобы понять алгоритм. Считаем, что виза и билеты свои.

Тур1 стоил 500уе, был оплачен, отменен. Оплата за минусом фпз стала 450уе. Тур2 стоил 500уе, со скидкой 450уе, после переноса Тур2 оплачен полностью.

После отмены Тура2 выбран Тур3, стоимость та же - 500уе. Как будет происходить перенос предоплаты? Будут ли еще раз вычитаться фпз?

Вариант 1. Если еще раз вычесть фпз, то от 450уе останется всего 405уе. Тогда придется за Тур3 доплачивать 50уе (500 - 45 скидка,равная фпз - 405 предоплата).

Вариант 2. Если переносить предоплату "как бы" с Тура1 на Тур3: фпз брать 10% от Тура1, а скидку давать на Тур3, то в итоге Тур3 оплачен полностью.

Или есть еще какой-то вариант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
17 часов назад, Изуми сказал:

Жаль, конечно, июньский тур, но вполне ожидаемо... Уже даже присматривали новый тур для очередного переноса. Вот теперь-то и назрел вопрос о правилах второго переноса средств. Пожалуйста, объясните на простом примере с цифрами, чтобы понять алгоритм. Считаем, что виза и билеты свои.

Тур1 стоил 500уе, был оплачен, отменен. Оплата за минусом фпз стала 450уе. Тур2 стоил 500уе, со скидкой 450уе, после переноса Тур2 оплачен полностью.

После отмены Тура2 выбран Тур3, стоимость та же - 500уе. Как будет происходить перенос предоплаты? Будут ли еще раз вычитаться фпз?

Вариант 1. Если еще раз вычесть фпз, то от 450уе останется всего 405уе. Тогда придется за Тур3 доплачивать 50уе (500 - 45 скидка,равная фпз - 405 предоплата).

Вариант 2. Если переносить предоплату "как бы" с Тура1 на Тур3: фпз брать 10% от Тура1, а скидку давать на Тур3, то в итоге Тур3 оплачен полностью.

Или есть еще какой-то вариант?

Добрый день.

ФПЗ оставим на одном туре, и эти же удержания добавим скидкой на новый тур. Со всех других туров удержания будут сняты. Самое главное - при перебронировании нужно обязательно указывать информацию по аннулированным турам, чтобы менеджер сделал верный рассчёт.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 12:23, EkaterinaTTV сказал:

Уважаемые форумчане.

На даты выездов до 20.06 включительно туры не будут выполняться. Все уведомления будут направлены в личном кабинете.

По турам после 20 июня решение будет приниматься на следующей неделе.

С уважением, ТТВ.

У меня есть личный кабинет. Но мой тур 4AS Венгрия Хорватия с 19.06.20 я бронировала лично в офисе ТТВ. Мне придет уведомление на домашний электронный адрес? Или мне надо писать письмо в ТТВ о переносе моего тура в личный кабинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 минут назад, Лариса Васильевна сказал:

У меня есть личный кабинет. Но мой тур 4AS Венгрия Хорватия с 19.06.20 я бронировала лично в офисе ТТВ. Мне придет уведомление на домашний электронный адрес? Или мне надо писать письмо в ТТВ о переносе моего тура в личный кабинет?

Добрый день.

Уведомления будут Вам приходить в виде смс сообщений на указанный при бронировании номер телефона.

Для того, чтобы осуществить например перенос тура или выполнить другие действия по Вашей путёвке, не посещая офис - можно перенести Вашу заявку в личный кабинет.

Для этого необходимо написать письмо на reg@tourtrans.ru о переносе заявки в Ваш личный кабинет, указывая:
- Логин 
- ФИО
-  Дату выезда и название тура в который Вы оформлены. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 12:23, EkaterinaTTV сказал:

На даты выездов до 20.06 включительно туры не будут выполняться. Все уведомления будут направлены в личном кабинете.

По турам после 20 июня решение будет приниматься на следующей неделе.

Екатерина, принято ли решение по турам после 20 июня? Чего нам ждать и можно ли на что то надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Влюбленная сказал:

Екатерина, принято ли решение по турам после 20 июня? Чего нам ждать и можно ли на что то надеяться?

А Вы читали в разделе "Новости" сообщение от 22.04.2020:

"В связи с развитием пандемии коронавируса и введением чрезвычайной ситуации в странах Европы, компания предлагает по групповым турам с выездами до 29.06.20 изменить сроки и/или маршрут поездки."

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Екатерина, добрый день! Когда будет приниматься решение по турам на начало августа? Чтобы было время поискать замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у меня тот же вопрос.Ответьте,пожалуйста.Интересует тур в  Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

1 час назад, Анатольевна сказал:

Екатерина, добрый день! Когда будет приниматься решение по турам на начало августа? Чтобы было время поискать замену. 

 

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

Да,у меня тот же вопрос.Ответьте,пожалуйста.Интересует тур в  Германию.

Мы понимаем, что наших дорогих туристов очень волнует этот вопрос. После открытия офиса 15 июня будет проведено совещание, на котором будут приняты решения по турам. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будет проведено совещание, в какое время дня? У меня вот крайний срок определения даты отпуска это самое 15 число, дальше тянуть нельзя. Заявление на перенос уже написано, альтернативный вариант присмотрен, но я все жду -  вдруг случится чудо и во второй половине июля всё-таки можно будет поехать в планируемый ранее норвежский тур. И будет ли количество участников достаточным, учитывая  обстоятельства? На текущий момент в автобусе заполнено 25 мест, а в марте было 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, m40 сказал:

А когда будет проведено совещание, в какое время дня? У меня вот крайний срок определения даты отпуска это самое 15 число, дальше тянуть нельзя. Заявление на перенос уже написано, альтернативный вариант присмотрен, но я все жду -  вдруг случится чудо и во второй половине июля всё-таки можно будет поехать в планируемый ранее норвежский тур. И будет ли количество участников достаточным, учитывая  обстоятельства? На текущий момент в автобусе заполнено 25 мест, а в марте было 38.

Всё будет зависеть не от ТТВ, а от того, когда Россия откроет свои границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Evgeniya сказал:

Всё будет зависеть не от ТТВ, а от того, когда Россия откроет свои границы.

Ну на самом деле всё зависит не только от этого. Открытие границ России еще не гарантия того, что туры состоятся. Надо чтобы и европейские границы для нас открыли. Даже если это случится, наверное, будут ограничения и в прежнем формате в первое время путешествовать не получится. Также возможен карантин по приезду обратно, для мой работы это категорически не желательно. В общем, мне нужна официальная информация от ТТВ, чтобы уже со спокойной совестью перенести поездку на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, m40 сказал:

А когда будет проведено совещание, в какое время дня? У меня вот крайний срок определения даты отпуска это самое 15 число, дальше тянуть нельзя. Заявление на перенос уже написано, альтернативный вариант присмотрен, но я все жду -  вдруг случится чудо и во второй половине июля всё-таки можно будет поехать в планируемый ранее норвежский тур. И будет ли количество участников достаточным, учитывая  обстоятельства? На текущий момент в автобусе заполнено 25 мест, а в марте было 38.

Каждый, конечно, решает сам, но я бы, находясь в такой ситуации, июль даже не рассматривала и не надеялась, тем более если есть возможность перенести отпуск. Вряд ли за месяц что-то кардинально изменится. Я имею в виду открытие границ. Сидя в октябрьском туре, продолжаю рассматривать альтернативные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, IRINA_sar сказал:

Каждый, конечно, решает сам, но я бы, находясь в такой ситуации, июль даже не рассматривала и не надеялась, тем более если есть возможность перенести отпуск. Вряд ли за месяц что-то кардинально изменится. Я имею в виду открытие границ. Сидя в октябрьском туре, продолжаю рассматривать альтернативные варианты.

А я с мужем сидя в туре на 16.09 тоже рассматриваем альтернативные варианты, т.к. сначала автобус был полным, а сейчас народ потихоньку уходит.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, IRINA_sar сказал:

Каждый, конечно, решает сам, но я бы, находясь в такой ситуации, июль даже не рассматривала и не надеялась, тем более если есть возможность перенести отпуск. Вряд ли за месяц что-то кардинально изменится. Я имею в виду открытие границ. Сидя в октябрьском туре, продолжаю рассматривать альтернативные варианты.

Ну надеяться то ничего не мешает) Но не хочется, чтобы отпуск пропал зря, поэтому уже 3 месяца рассматриваю варианты, хотя определился давно, ещё 2 недели назад порывался купить билеты на поезд. Правда и в нашей стране сейчас с путешествиями тоже никто ничего не гарантирует. К сожалению, отпуск в строго утвержденный даты и после изменить уже нельзя. А Норвегию, похоже, придется отложить до лучших времен- третий раз подряд летом мне отпуск на работе не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, m40 сказал:

Изначально мой вопрос то и был такой:  в какое время дня будут оглашены итоги совещания? Для меня важно определиться именно 15 числа, с датами начала-конца отпуска всё строго.

m40, если ответ вам нужен в понедельник как можно раньше, воспользуйтесь лучше чатом, о котором Екатерина писала тут https://forum.tourtrans.ru/topic/22388-kak-s-nami-svyazatsya/

Форум не настолько оперативен в общении "вопрос-ответ" всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администраторы
2 часа назад, golubushka сказал:

А нельзя ли отменить тур по электронной почте без личного кабинета? Видно придется по-старинке ехать в офис и на месте все делать.

Добрый день.

Вы оформляли тур в офисе на Певческом переулке? В этом случае, напишите пожалуйста заявление на аннуляцию на адрес priem@tourtrans.ru. Оформим аннуляцию без личного присутствия в офисе.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Вы оформляли тур в офисе на Певческом переулке? В этом случае, напишите пожалуйста заявление на аннуляцию на адрес priem@tourtrans.ru. Оформим аннуляцию без личного присутствия в офисе.

С уважением, ТТВ.

 

Спасибо, Екатерина, так и сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, тур в Калининград RKK с 14 декабря точно состоится?  

Изменено пользователем Elena B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам пора платить за рождественский Крым, но мест занято мало. Волнуемся. Скажите, если тур не наберется, будут ли вычитать фпз из оплаты? Уже за два заграничных тура у нас фпз вычтены, не хотелось бы и за российский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Elena B. сказал:

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, тур в Калининград RKK с 14 декабря точно состоится?  

Елена, доброе утро.

Мы приняли решение группу аннулировать.

Предлагаем Вам рассмотреть тура в Калининград и Светлогорск, представленные на этой странице нашего сайта, - Туры в Калининград и Светлогорск

 

С Уважением,

Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра TTV сказал:

Елена, доброе утро.

Мы приняли решение группу аннулировать.

Предлагаем Вам рассмотреть тура в Калининград и Светлогорск, представленные на этой странице нашего сайта, - Туры в Калининград и Светлогорск

 

С Уважением,

Александра

Александра, спасибо большое за предложение, но к сожалению мне не подходят даты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2020 в 18:29, Изуми сказал:

А нам пора платить за рождественский Крым, но мест занято мало. Волнуемся. Скажите, если тур не наберется, будут ли вычитать фпз из оплаты? Уже за два заграничных тура у нас фпз вычтены, не хотелось бы и за российский...

Ответьте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2020 в 18:29, Изуми сказал:

А нам пора платить за рождественский Крым, но мест занято мало. Волнуемся. 

У вас-то хотя бы 19 человек. Мы сидим в Великий Устюг со 2 января 12 человек. Даже не знаю, на что мы надеемся.

Уважаемый ТТВ!

Хотелось бы немного раньше, чем 20 ноября, узнать о судьбе тура. Вам будет удобно возвращать наши оплаты в случае аннуляции тура? Лишняя работа. Я бы заплатила хоть завтра, если бы был значок, что тур состоится точно. Я думаю, так и остальные сидят.

Пожалуйста, решите что-нибудь по турам, где всё ещё небольшое количество туристов. Не обманывайте себя и нас, что все бронирования по России происходят за 1 месяц. Вы же понимаете, что это не так. Мы живем не в Москве, нам нужно добираться до Москвы, за 1 месяц билеты на поезд и самолет никто не покупает, покупают значительно раньше. Поэтому и туры бронируют значительно раньше.

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...