Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, лена-света сказал:

Туртранс отменяет все туры с датой выезда по 10  апреля.На очереди туры с 11 по 20 апреля. 

https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5272.html

Нет там ни слова про отмену, только про возможность перебронироваться всем желающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перенос групповых туров на лето или осень и закрытые автобусы на эти даты.

Изменено пользователем лена-света
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Вербочка сказал:

Тур 4АВ от 04.04.20 тоже исчез из дат , отменяется?

Добрый день, Вербочка! С 12.03.2020 в странах по маршруту объявлен режим чрезвычайного положения из-за коронавируса, в связи с чем, выполнить программу не представляется возможным.

В заявках туристов в личном кабинете мы прикрепили информацию об условиях переноса тура и отказа от поездки. 

5 часов назад, Людмила Владимировна сказал:

Здравствуйте. Мой тур 1AVP Avia с 14 апреля с перелетом в Дюсельдорф.  рейсы до 31 мая отменены. билеты вернула. что с туром? будут изменения или отмена?

Добрый день, Людмила Владимировна! Согласно распоряжению Федерального Агентства Воздушного транспорта, авиакомпания S7 приостановила полеты из Дюссельдорфа в Москву на неопределенный срок, в связи с чем, выполнить программу не представляется возможным.

В заявках туристов в личном кабинете мы прикрепили информацию об условиях переноса тура и отказа от поездки. 

1 час назад, Daria Serafimovich сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что планируется с выездом 18 апреля по туру 4Super avia? Чехия приостановила выдачу виз и закрыла границы. Будет ли тур аннулирован? 

Добрый день, Дарья! Решение по данной группе будет принято на следующей неделе. 

 

С Уважением,

Туртранс-вояж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2020 в 14:31, Alena_FS сказал:

Все-таки не удерживаюсь. Поизучала наполняемость туров с выездом 30.04 - 04.05, на майские праздники то есть (в одном из них сижу). Где-то больше 30 туристов, где-то меньше, где-то вообще очень мало. Екатерина, когда они будут отменяться (либо оставляться)? Вроде раньше отменялись месяца за 1,5 примерно (это скоро), и подразумевалось что на ненабирающийся тур визовую поддержку не дадут. Сейчас уже ни в чем нельзя быть уверенной. Отменять будут поздно? (сейчас и на мартовские каникулы отменяют). Если Уже, меня интересует, когда будут решать про 4MR с 1.05 (а на визу Венгрии продлили сроки, и визовый отдел сам пишет, что надо не позднее чем за 35 дней, т. е. около 27 марта). Если б у меня была виза, я б сидела поспокойнее, а так вот - не особо спокойно.  

Добрый день, Алёна! На данный момент решение по данной группе не принято! Мы следим за ситуацией и будем держать туристов в курсе.

В случае невозможности отправления группы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, либо в случае аннуляции группы в связи с недобором, мы обязательно проинформируем об этом туристов!

С Уважением,

Туртранс-Вояж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Turtul сказал:
  5 часов назад, Admiral_Wife сказал:

А тур  4Super Avia Munich  с 20 марта состоится?

К сожалению, тур аннулирован.

С уважением, ТТВ.

Вопрос к ТТВ. При аннуляции туроператором  тура,  в частности "4Super Avia Munich", в каком размере возвращаются туристу денежные средства ?

 

Добрый день, Turtul!

Вся информация по условиям переноса данного тура и отказа от данной поездки приложена в личном кабинете туристов (агентов).

С Уважением,

Туртранс-Вояж

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена-555 сказал:

Я уже посмотрела и не нашла пока подходящего тура в Испанию на осень. Можно ли  тогда сделать перенос на Новогодний тур в Испанию? Дат на эти туры еще, конечно, нет.  Но можно ли потенциально  зарезервировать мою оплату за аннулированный тур?

Добрый день, Елена!

Да, конечно же можно "зарезервировать" Вашу оплату!

Вам нужно прописать менеджеру в личном кабинете информацию о том, что Вы планируете перенести свои денежные средства на новогодний испанский тур, затем дождаться пока мы заведем новогодние даты! 

В аннулированной заявке мы проставим фактически понесенные расходы согласно информационному письму, который прикреплен в заявку, ознакомьтесь, пожалуйста, с ним.

При формировании новой заявки Вам необходимо будет указать номер аннулированной заявки для корректировки фактически понесенных затрат. 

Если Вы оформляли тур через агенство, то Вам нужно будет обратиться в Ваше агенство и весь этот процесс за Вас проделает турагент.

Если Вы оформлялись у нас в офисе, то приглашаем Вас в офис для оформления. 

Перенос денежных средств с одной заявки на другую мы сделаем по выгодному для Вас курсу.

С Уважением,

Туртранс-вояж

28 минут назад, DIA сказал:

Добрый день! Уважаемый ТТВ! Тур 1FP с 12.04. Вопрос - отправлять документы на визу или нет? Скорей всего второе...

Добрый день, DIA.

Мы пока рекомендуем Вам подождать с отправкой документов! Решение по данному туру будет принято на следующей неделе.

С Уважением, 

Туртранс-вояж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня пропал тур 1NL Avia от 21.03.20 г. Голландия и Бельгия, нет его и в графике вылетов. Отменен? Ответьте пожалуйста, необходимо решить вопрос с билетами до Москвы и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На сегодня в списке туров на сицилию есть только туры на 1 чел. А планируется ли добавление групповых туров на сицилию на осень? У меня аннулированы 2 тура и я не знаю есть ли смысл резервировать деньги за аннулированные туры в расчёте на осень.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
6 часов назад, TamaraKemerovo сказал:

Cегодня пропал тур 1NL Avia от 21.03.20 г. Голландия и Бельгия, нет его и в графике вылетов. Отменен? Ответьте пожалуйста, необходимо решить вопрос с билетами до Москвы и обратно.

Добрый день.

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, тур не будет выполняться.  В ближайшее время Вы (или Ваше агентство) получите уведмление в личном кабиете, и сможете сделат перенос тура.

 С уважением , ТТВ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, STAtiana сказал:

Здравствуйте. На сегодня в списке туров на сицилию есть только туры на 1 чел. А планируется ли добавление групповых туров на сицилию на осень? У меня аннулированы 2 тура и я не знаю есть ли смысл резервировать деньги за аннулированные туры в расчёте на осень.  

Добрый день.

Менеджеры ещё не успели внести все даты по групповым турам из нового каталога на осень. Вы можете ознакомится с нашими предложениями на осень в каталоге туров https://www.tourtrans.ru/pages/site/summer2020.html

По турам 3SA, 3SM, 3GT (с посещением Сицилии) опубликованы даты на осень. Возможно появятся и новые даты. Но сейчас говорить об этом - преждеврененно.

Надеемся, в нашем каталоге Вы найдёте для себя подходящий тур.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, наверное, пока надо сидеть на известном месте ровно- выезд назначен только на 28 мая. Но, боюсь, что не рассосется все. Перенос на лето-осень в моем случае уже невозможен. 11 июня я должна уже быть в Москве и продолжить отпуск уже по нашим красотам. У нас на работе ничего переносить и разбивать нельзя, и за свой счет нельзя. И мой следующий отпуск будет положен уже только в следующем году. Ну или можно уволиться, но тогда ехать не на что будет.Хотелось бы , чтоб предоплата за этот классный итальянский тур хотя бы на новогодние праздники что ли упала. Как думаете, коллеги по птешествиям, это-то возможно? Совершенно рука не поднимается на аннуляцию и возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lazy_flare сказал:

Мне, наверное, пока надо сидеть на известном месте ровно- выезд назначен только на 28 мая. Но, боюсь, что не рассосется все. Перенос на лето-осень в моем случае уже невозможен. 11 июня я должна уже быть в Москве и продолжить отпуск уже по нашим красотам. У нас на работе ничего переносить и разбивать нельзя, и за свой счет нельзя. И мой следующий отпуск будет положен уже только в следующем году. Ну или можно уволиться, но тогда ехать не на что будет.Хотелось бы , чтоб предоплата за этот классный итальянский тур хотя бы на новогодние праздники что ли упала. Как думаете, коллеги по птешествиям, это-то возможно? Совершенно рука не поднимается на аннуляцию и возврат.

Объясните менеджеру свою ситуацию. Скорее всего такой перенос возможен, вот только пока нет дат на новогодние праздники, но я думаю что-нибудь придумают. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже Екатерина  написала 

можно пока просто анулировать без возврата денег и ждать, когда появится понравившийся тур, чтобы на него перенести оплату.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lazy_flare сказал:

Мне, наверное, пока надо сидеть на известном месте ровно- выезд назначен только на 28 мая. Но, боюсь, что не рассосется все. Перенос на лето-осень в моем случае уже невозможен. 11 июня я должна уже быть в Москве и продолжить отпуск уже по нашим красотам. У нас на работе ничего переносить и разбивать нельзя, и за свой счет нельзя. И мой следующий отпуск будет положен уже только в следующем году. Ну или можно уволиться, но тогда ехать не на что будет.Хотелось бы , чтоб предоплата за этот классный итальянский тур хотя бы на новогодние праздники что ли упала. Как думаете, коллеги по птешествиям, это-то возможно? Совершенно рука не поднимается на аннуляцию и возврат.

Пару страниц назад в этой теме отвечали, что если тур не состоится в связи со сложившейся короновирусной ситуацией, то можно будет "зарезервировать" оплату по нему до появления новогоднего тура, который хотите забронировать, в системе бронирования: http://forum.tourtrans.ru/topic/4179-vozmozhnaya-otmena-tura/?do=findComment&comment=810628

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lazy_flare сказал:

Мне, наверное, пока надо сидеть на известном месте ровно- выезд назначен только на 28 мая. Но, боюсь, что не рассосется все. Перенос на лето-осень в моем случае уже невозможен. 11 июня я должна уже быть в Москве и продолжить отпуск уже по нашим красотам. У нас на работе ничего переносить и разбивать нельзя, и за свой счет нельзя. И мой следующий отпуск будет положен уже только в следующем году. Ну или можно уволиться, но тогда ехать не на что будет.Хотелось бы , чтоб предоплата за этот классный итальянский тур хотя бы на новогодние праздники что ли упала. Как думаете, коллеги по птешествиям, это-то возможно? Совершенно рука не поднимается на аннуляцию и возврат.

А Вы не хотите действительно хотя бы месяц подождать развития, а потом уже принимать решение? Ведь разного рода ограничения закончатся в апреле, а там уже будет ясна ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы все хотим услышать одно: "Ваш тур точно состоится" и лучше раньше, чем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здорового утра! Хотела бы спросить менеджеров про Скандинавское направление, точнее состоится ли тур 18 апреля "4 столицы+фьорды" ? В контакте в одном из сообщений Вы написали, что два каких-то тура по Скандинавии все же отменятся, держу кулачки, чтобы с моим выездом все было в порядке? По сути Финляндия границу не закрывает...пока, это вселяет надежду, что все будет хорошо...Проблема еще в том, что 10 марта я уже подала документы на визу? и в данный момент они на рассмотрении в Москве. Скажете поторопилась? - Возможно. Но тогда и границы страны не закрывали так массово, как в последние дни...Ответьте, пожалуйста.

 

И крепитесь! Радует Ваше отношение к туристам и туристов к компании) После того, как перечитала множество сообщений про аннуляции туров, решений вопросов и поддержку со стороны туристов я поняла - я выбрала правильную компанию)

Изменено пользователем nadyushok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Финляндия не закрывает, но может закрыть Россия по-примеру норвежского участка границы. Поэтому сейчас никто и ничего не знает. Остаётся только ждать и надеяться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

 

Здравствуйте, прошу дать ответ представителей ТТВ, состоится ли тур 1AK Avia Европейская классика с началом 22 марта 2020.

Группы расформирована?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ТТВ написано 

Цитата

 

В связи с развитием пандемии коронавируса, закрытием границ и введением чрезвычайной ситуации в странах Европы, компания предлагает по групповым турам изменить сроки и/или маршрут поездки до 10.04.2020 включительно.

Оповещение участников туров, перенос на летние или осенние выезды, обработка отказов и возврат денежных средств будет производиться постепенно согласно условиям Договора.

Все запросы будут обработаны. Просим отнестись с пониманием к ситуации и набраться терпения.

 

Как выгодно и спокойно перенести путешествие предложение действует до 04.04.2020
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5272.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я прошу дать мне ответ именно менеджеров ТТВ, а не других участников форума. То, что написано на сайте, я читаю. Написано: "предлагается перенести..."

Вопрос конкретный: тур Европейская классика 1AK Avia от 22 марта отменен? Группа расформирована или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: представляю интересы 10 человек, от тура не отказываемся и переносить не можем.

Тур для нас начинается в Берлине и там же заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Elena_Baranova said:

Спасибо за ответ, но я прошу дать мне ответ именно менеджеров ТТВ, а не других участников форума. То, что написано на сайте, я читаю. Написано: "предлагается перенести..."

Вопрос конкретный: тур Европейская классика 1AK Avia от 22 марта отменен? Группа расформирована или нет?

Елена, так у Вас в тур если зайти - дат выезда раньше июня нет на сайте.

Или Вы ждёте, пока Вам персонально здесь ответит Екатерина?

Думаю, что просто пока сотрудники не проинформировали Вас о том, что тур отменен (ввиду большого количества работы). Ждите на следующей рабочей неделе информацию от ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...