Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Шла сегодня с парада, погода солнечная, все гуляют, но почти не видно ветеранов, как когда-то в детстве и юности. Шла и думала: как хорошо, что можно вот так гулять с детьми, шариками и флажками и не ждать и бояться, что сейчас сверху начнут падать бомбы... Всех с праздником! Пусть везде, где воюют, наступит мир.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С Праздником, дорогие!

Пусть над нами надо всеми будет мирное небо, и пусть в наших сердцах живет память.

 

 

Сегодня прошли в колонне "Бессмертного полка". Шли, поздравляли друг друга, плакали,  пели песни военных лет. Взрослые, подростки и детки маленькие совсем))). Народу собралось очень много. Надеюсь, сегодня, нашим Там, за нас не стыдно было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Всем тем, кто ждал, кто дождался или встретился под иными звёздами много лет спустя.

Всем тем, для кого 4 года стали десятилетиями, стряхнуть которые удалось ох как нескоро.

Всем тем, кто, скрипя зубами, отступал, а потом отчаянно рвался вперёд. Чтобы те, кто ждёт - дождались!

 

С Днём Победы!

 

Дай Бог, чтобы не приходилось внукам и правнукам из баз данных погибших, пропавших и награждённых посмертно, узнавать о своих дедах и прадедах, вместо того, чтобы сидеть у них на коленях и кататься с ними на санках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Великим праздником! У нас в Клину в этом году впервые был костюмированный парад школьников. Каждой школе достался свой род войск. Моей школе повезло: мы были морские офицеры, такая красивая форма. Мои пятиклашки в парадной офицерской форме смотрелись очень красиво и гордились тем, что принимают участие в таком важном мероприятии. Когда вся колонна школьников  шла по улицам города, стоявшие вдоль всей улицы люди улыбались, фотографировали детей и аплодировали детям. И хочу сказать, что мои пятиклассники, обычно довольно шумный народ, понимали всю важность происходящего и вели себя идеально. В конце митинга на Мемориале Славы дети выпустили белые шары с журавликами- символом вечной памяти о погибших. Было очень трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником великим! С Днем Победы!

Пусть сияет солнце в небесах!

Помним,что совершили наши деды

И живут их подвиги в сердцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Были времена, когда не было ни хохлов, ни чурок, ни москалей..., а все были ЕДИНЫМ МОГУЧИМ СОВЕТСКИМ НАРОДОМ! Вместе били ненавистного врага и делили на всех одну краюху хлеба! Мы преклоняемся,гордимся и помним всех независимо от национальности. С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ, друзья! УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В известной песне поется: "Когда поют солдаты, спокойно люди спят!" Я хочу перефразировать слова этой песни: Когда поют дети, в мире нет войны!" Сегодня в Клину все школы города  и детские сады давали концерты для жителей своих микрорайонов. Было много зрителей. Как трогательно было слушать ребятишек из детского сада, когда они своими нежными голосами пели военные песни. Было много танцев и стихов. Мой тимуровский отряд пятиклассников в пионерской форме танцевал вальс, 7 пар мальчишек и девчонок, как же они старались! Потом была минута молчания. А в самом конце все вместе, и артисты и зрители спели "День Победы". Зрители были очень довольны и от души благодарили всех артистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Дорогие друзья! С Днем Победы!

Здоровья, благополучия, мирного и чистого неба над головой

вам и вашим близким!

 

День Победы.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С великим праздником всех! С Днем Победы!

Пусть будет всегда мирное большое небо,

Пусть помнят люди, что пришлось пройти,

Чтобы смеялись дети и росли цветы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Всех с Великим праздником- с днем Победы! Здоровья нашим ветеранам, а нам мирного неба над головой! Ураааааа!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Великим Праздником! С Днём Победы! Вечная память павшим! Слава Народу Победителю! Здоровья живущим и вечная память тем, кого уже нет с нами!

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с главным праздником Днем Победы!

0_147430_90582b36_XL.jpg
 

Изменено пользователем shustova-53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                     ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,  С ПРАЗДНИКОМ  П О Б Е Д Ы !!!

 

272253822.jpg

 

                       

        ВЕСЬ  М И Р  ОТМЕЧАЕТ   В Е Л И К И Й   П Р А З Д Н И К  П О Б Е Д Ы.

 

s-dnem-pobedy.jpg

 

 

1430767590.png

 

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Поздравляю всех с праздником Победы! 

Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай,
День Победы пришёл долгожданный!

9 Мая (2).jpg

 

9 Мая.jpg

 

9Мая (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фоторассказ о том, как отметили 9 мая в нашем городе Щербинке. В 2012 году Щербинка вошла в состав Москвы, но по сути остаётся до сих пор небольшим подмосковным городком.
 
0_9bbed_4e380527_orig.jpg

 

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20160509_101640.jpgIMG_20160509_101723.jpgА это мы с сыном в бессмертном полку

Мой дед Корякин Михаил Устинович фронтовой разведчик 

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Клину также прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Сначала было шествие школ с последующим митингом на Мемориале у Вечного огня. Потом шел Бессмертный полк. Потом концерт в Сестрорецком парке, ну а вечером будет салют.

Я со своими шестиклассниками участвовала в шествии школ. Наша пионерская форма привлекала внимание, многие ветераны фотографировались с нами. В конце митинга в небо были выпущены сотни белых шаров в память обо всех погибших и умерших во время войны.

 

9 мая 2019 002.JPG

 

9 мая 2019 008.JPG

 

9 мая 2019 012.JPG

 

9 мая 2019 015.JPG

 

9 мая 2019 020.JPG

 

9 мая 2019 024.JPG

 

9 мая 2019 025.JPG

 

9 мая 2019 037.JPG

 

9 мая 2019 040.JPG

 

9 мая 2019 042.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ok.ru/video/82182802088

 

это наш бессмертный полк! 

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и с огромным опозданием (поздно зашел в тему), но не могу не присоединиться к словам поздравлений...

 

Потому что ещё жива бабушка, встретившая войну аккурат в свой 14й день рождения, и до последнего ее дня работавшая как взрослая в колхозе и помогавшая матери поднимать четырех младших сестер.

 

А деды оба ушли на войну 21-летними. Оба вернулись. И оба прожили за 80. Нынче сын и племянник несли их портреты на Бессмертном полку. Который собрал у нас 15 тысяч человек. Уже не полк, а пара дивизий... И втрое больше чем годом ранее. Колонна растянулась на километры...

 

0_12e740_cc1c4773_XL.jpg

0_12e742_ffa3ba6e_XL.jpg
 

Иван Сергеевич Морозов с портретом прадеда, Ивана Кирилловича Морозова...

 

0_12e73e_9c5c7ea7_XL.jpg

 

Племянник Женя и мой второй дед, мамин папа...

 

0_12e73f_c492f7c2_XL.jpg

(И я в корне не согласен с теми "альтернативно одарёнными" особями Homo sapiens, кто называет эти шествия "пропагандистской показухой". Нет! Это именно их победа. Тех, кто на портретах. Наших предков. И именно они должны в этот день проходить торжественным парадом. Показуха - скорее уж прохождение силовиков, зачастую отношение к армии имеющих весьма отдаленное...)

 

Случайность или нет - но эта клумба цвета Знамени Победы расцвела аккурат перед праздником...

 

0_12e745_96b61a9b_XL.jpg

 

А вот наш самый знаменитый городской ветеран в Сквере Победы...

 

0_12e746_af24a7e_XL.jpg

 

Мира нам всем. И никогда не увидеть войны. Деды мои воевали за то, чтобы её не было больше никогда. А не за "Можем повторить", лепимое на стёкла авто не слишком умными людьми, вряд ли хоть раз державшими в руках что-то огнестрельнее бутылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...