Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лен, ты, небось, на место у окна пытаешься пересесть? Попробуй занять место у прохода на пустом ряду.

Насколько я понимаю по графику выездов, ваша группа еще не закрыта. Возможно, ТТВ надеется, что кто-то "запрыгнет" в автобус в последний момент?)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты, небось, на место у окна пытаешься пересесть? Попробуй занять место у прохода на пустом ряду.

Ты не поверишь, я пытаюсь занять место у прохода на пустом ряду во второй половине автобуса слева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты, небось, на место у окна пытаешься пересесть? Попробуй занять место у прохода на пустом ряду.

Насколько я понимаю по графику выездов, ваша группа еще не закрыта. Возможно, ТТВ надеется, что кто-то "запрыгнет" в автобус в последний момент?)

14 человек? :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Форумчане, а у вас были ситуации, когда Вы заняли одно место в автобусе, а потом решили пересесть? Я вот решила это сделать за неделю до выезда, а мне говорят: низзя. При этом в автобусе 14 свободных мест, в том числе 6 сдвоенных пар мест рядом. У ТТВ новые правила?

Добрый вечер.

 

Поясните ситуацию: тур, дату выезда, Ваше место и место, на которое хотите пересесть?

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Поясните ситуацию: тур, дату выезда, Ваше место и место, на которое хотите пересесть?

 

С уважением,

ТТВ.

Екатерина, написала личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Заранее прошу прощения, если поднятая мной проблема уже обсуждалась. Только что вернулись из тура 4 АМ (от 04.08.17). Путешествовали на автобусе "Scania" в составе 54 человек. Обычно мы сидим на 2-м ряду. Но в этот раз любимые места были заняты, и мы спокойно, не ожидая никаких сюрпризов, забронировали кресла 3С и 3 D. Каково же было наше, мягко скажем, удивление, когда, войдя в автобус, мы обнаружили широкую перегородку, занимающую больше половины нашего законного обзора. Пришлось всю поездку либо тянуть шею и заглядывать в окно второго ряда, либо, наоборот, сильно откидывать голову назад и "подглядывать" в предоставленный нам для обзора "фрагмент окна". Нам кажется, что  было бы ЧЕСТНО предупреждать туристов о подобной особенности автобуса. Если бы мы были информированы заранее, то, конечно бы, ни в коем случае не сели на эти места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в новом Мерседесе (желтом) точно также, слева перегородка меньше, чем справа, но расстояние между креслами слева немного больше, чем справа. Было у меня в июле место 3С. Впереди на 2-х местах окно было почти всегда занято руками с фотоаппаратами, сзади на 4-х рядах закрыто шторой, им было всегда солнечно, да еще запрещали мне откидываться назад (придумали свое правило - откидываться можно только в ночных переездах).

Изменено пользователем chingischan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в новом Мерседесе (желтом) точно также, слева перегородка меньше, чем справа, но расстояние между креслами слева немного больше, чем справа. Было у меня в июле место 3С. Впереди на 2-х местах окно было почти всегда занято руками с фотоаппаратами, сзади на 4-х рядах закрыто шторой, им было всегда солнечно, да еще запрещали мне откидываться назад (придумали свое правило - откидываться можно только в ночных переездах).

Пардон, а что днем откидываться можно было? Как то было дело, некий юный 12 летний капризный джентельмен, сидящий передо мной, почти всю дорогу ехал с откинутым сиденьем, которое почти лежало у меня на коленях. Я не могла ни наклониться к сумке под сиденьем, ни воспользоваться откидным столиком. Гид несколько раз делала замечание, он складывал, через полчаса опять откидывал. И вроде как в правилах автобуса это написано. И да, у меня тоже была перегородка.

Изменено пользователем Нижегородка 76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все автобусы от ТТВ тесные и откинутые даже ненадолго спинки реально мешают сзади сидящим. Для любителей ехать полулёжа советую бронировать места в автобусе либо последние, либо перед второй дверью справа. Так Вы никому не помешаете и можете хоть весь тур ехать полулёжа. А места № 3, наверное, во всех автобусах (в большинстве уж точно) с перегородкой. Никто не будет об этом предупреждать. Собственный опыт путешествий - вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все автобусы от ТТВ тесные и откинутые даже ненадолго спинки реально мешают сзади сидящим. Для любителей ехать полулёжа советую бронировать места в автобусе либо последние, либо перед второй дверью справа. Так Вы никому не помешаете и можете хоть весь тур ехать полулёжа. А места № 3, наверное, во всех автобусах (в большинстве уж точно) с перегородкой. Никто не будет об этом предупреждать. Собственный опыт путешествий - вам в помощь!

Кресла последнего ряда обычно не откидываются ( за что и дается скидка), а угадать, какой ряд будет перед второй дверью в конкретном автобусе, практически невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, есть ли в новой инструкции правило, что не рекомендуется откидывать сидение в дневных переездах без согласия сзади сидящих, но, по моему мнению, надо такое предупреждение внести, чтобы не было скандалов между туристами. Не очень комфортно ехать,когда впереди сидящий почти лежит на коленях, когда и так места мало, особенно длинноногим. Нельзя лишать удобства другого человека за счет своего комфортного положения. Эгоизм в автобусных турах не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресла последнего ряда обычно не откидываются ( за что и дается скидка), а угадать, какой ряд будет перед второй дверью в конкретном автобусе, практически невозможно.

В этом году ехала на последнем ряду в золотом мерседесе - кресло откидывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году ехала на последнем ряду в золотом мерседесе - кресло откидывалось.

ого... расскажите, пожалуйста. Нам тоже по воле судьбы достался последний ряд. Автобус еще неизвестен, конечно, но хотя бы по поводу обзора - все ли видно, сидя там?? среднее место свободно?? его можно оккупировать было?? и как вообще прошла поездка на заднем ряду? 

и по какому принципу дают этот золотой мерседес? у нас автобус битком... то ли 54, то ли 56 человек... 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас было 56 человек. У меня был третий тур и все автобусы были ЗМ. На последнем ряду мест не пять, а четыре. Вместо среднего места дырка, в которую я ставила сумку. Ногам очень удобно, места до предыдущего ряда гораздо больше, чем между другими рядами. Я невысокого роста и на всех рядах у меня ноги не доставали до пола, ехать было не удобно. Последний ряд со ступенькой и ногам очень комфортно. Сзади ряда тоже много места, мы там оставляли покупки в пакетах и сменную обувь. Обзор такой же как и на других рядах. Теперь бронирую только место 16с.

Изменено пользователем O GERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас было 56 человек. У меня был третий тур и все автобусы были ЗМ. На последнем ряду мест не пять, а четыре. Вместо среднего места дырка, в которую я ставила сумку. Ногам очень удобно, места до предыдущего ряда гораздо больше, чем между другими рядами. Я невысокого роста и на всех рядах у меня ноги не доставали до пола, ехать было не удобно. Последний ряд со ступенькой и ногам очень комфортно. Сзади ряда тоже много места, мы там оставляли покупки в пакетах и сменную обувь. Обзор такой же как и на других рядах. Теперь бронирую только место 16с.

спасибо за отзыв

у меня место 16В

но у меня и рост 173 см. очень надеюсь, что будет более-менее свободно в ногах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угадать, какой ряд будет перед второй дверью в конкретном автобусе, практически невозможно.

Почему же. Если золотой мерседес, то в подавляющем большинстве случаев это 7-й. Только 1 раз (и то на экскурсии по Москве) видела такой автобус с шестью рядами до двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас было 56 человек. У меня был третий тур и все автобусы были ЗМ. На последнем ряду мест не пять, а четыре. Вместо среднего места дырка, в которую я ставила сумку. Ногам очень удобно, места до предыдущего ряда гораздо больше, чем между другими рядами. Я невысокого роста и на всех рядах у меня ноги не доставали до пола, ехать было не удобно. Последний ряд со ступенькой и ногам очень комфортно. Сзади ряда тоже много места, мы там оставляли покупки в пакетах и сменную обувь. Обзор такой же как и на других рядах. Теперь бронирую только место 16с.

Зайду издалека...

На заре интернета на вопрос на каком-нибудь ОТКРЫТОМ форуме: "Расскажите, где в Подмосковье есть хорошее место для рыбалки или хорошее грибное место или хорошее место для отдыха на берегу водоёма и т.д." форумчане рассказывали правду и свои знания об этих хороших местах. После этого в эти места ехало огромное количество рыбаков, грибников и отдыхающих, после чего постепенно ХОРОШИЕ места превращались в ПЛОХИЕ (безрыбные, безгрибные и заполненные туристами). И сейчас найти информацию по заданным вопросам с конкретными правдивыми ответами очень не просто (как правило, только на закрытых профильных форумах или в закрытых группах).

 

Аналогично, по подобным причинам на сайтах отзывов про отели в череде отзывов про хороший отель где-нибудь в Турции, на Кипре или в Греции обязательно появляются негативные отзывы. Они появляются для того, чтобы эти отели не заполнились туристами, начитавшимися одобрительных отзывов, не стали недоступными для постоянных посетителей, не снизили качество питания и услуг и / или не повысили цены.

 

Я искренне благодарен за положительную информацию про 16-й ряд в автобусах ЗМ ТТВ. Но здесь есть риск следующих негативных последствий:

1. Если это так в большинстве ныне закупаемых моделей ЗМ ТТВ, то места в последнем ряду начнут пользоваться популярностью и, к сожалению, через некоторое время ТТВ отменит на них скидку.

2. Если это не так у какой-то части закупаемых моделей ЗМ ТТВ, то кто-то прибредший места в 16-м ряду и не получивших обещанных другим удобств, может быть недовольным и может высказывать ТТВ претензии.

 

Аналогично, информация про перегородку в 3-м ряду, только с обратным знаком.

 

Считаю что делиться своими знаниями и ощущениями про поездки на разных местах автобусов ТТВ надо, но делать это максимально аккуратно, каждый раз объясняя конкретные условия тура, возможно, имена водителей (они как правило, не меняют машины) и избегать обобщений.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Компания Туртранс-Вояж арендует автобусы партнёров - транспортных компаний. Заранее точно знать, какой автобус будет на маршруте, особенно, если бронировать тур заблаговременно, - невозможно.

Более точная информация становится известна за несколько дней до выезда (иногда и она меняется по обстоятельствам, не зависящим от нашей компании).
Комплектация автобусов разная, и мы действительно не имеем возможности предупреждать туристов об особенности того или иного места.
В случае, если на маршруте Ваше место оказалось не таким удобным, и есть другие свободные места в салоне - всегда можно пересесть на свободное место.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, согласна с Вами полностью! Так вот про правдивость: мне, когда я писала об удобстве последнего ряда в золотом мерседесе, пришло сообщение в личку от форумчанки (!) с негодованием зачем я рекламирую последний ряд, нравится мне там и молчи писалось, а то и так не возможно стало "сесть" на последний ряд. Так закончилась моя положительная реклама на рекламной площадке ТТВ. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила раньше на 6-ом, 2-ом рядах в ЗМ и мне не удобно было сидеть, т.к. ноги не доставали до пола. На 16-ом ряду сидеть мне было удобно. А у других туристов ноги достают до пола на любом ряду, и  место они себе выбирают исходя из других параметров и предпочтений: кто-то любит поближе к гиду, кто-то у выхода, у окна , у прохода и т.д. Все очень индивидуально, поэтому я не думаю, что все туристы, прочитав мое сообщение, бросятся бронировать места на 16-ом ряду. И я писала исключительно о золотом мерседесе, т.к. ездила только на них. Может быть на другом автобусе мне будет не удобно сидеть и на последнем ряду. Тут уж как улыбнется удача...

Изменено пользователем O GERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...