Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к бывалым


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у ТТВ есть авиатуры  непосредственно в Турцию либо в Европу через Стамбул. У меня вопрос, если кто-то летел в Стамбул самостоятельно и уже там присоединялся к группе: где в аэропорту Стамбула проще и легче встретить группу, чтобы не блуждать по терминалами, а потом догонять группу в отеле или в городе? Первый раз будем в Стамбуле и не представляем, как лучше присоединиться к группе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

31 минуту назад, AnYa) сказал:

Около обозначенного выхода снаружи удобнее всего

Обычно это выход №9. В апрельском туре я  была день в Стамбуле, ночевала в отеле Fly and Stay недалеко от аэропорта. Потом доехала  на такси до аэропорта и подошла к указанному выходу. А в туре по Греции у этого выхода группу встречает гид, он не летит с группой из Москвы в Стамбул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, AnYa) сказал:

Около обозначенного выхода снаружи удобнее всего

Кто этот выход обозначит? ТТВ понятного ответа не дал, к сожалению. 

 

20 минут назад, ellenna сказал:

Обычно это выход №9. В апрельском туре я  была день в Стамбуле, ночевала в отеле Fly and Stay недалеко от аэропорта. Потом доехала  на такси до аэропорта и подошла к указанному выходу. А в туре по Греции у этого выхода группу встречает гид, он не летит с группой из Москвы в Стамбул.

 

Спасибо большое, буду ориентироваться на 9й выход, если до вылета ТТВ не пришлёт конкретной информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В связи с тем, что я пребываю в шоке от сегодня полученной информации по своему планируемому туру, который выливается в сумму, на которую я совсем никак не рассчитывала, и перебираю все возможные варианты того, что делать дальше, прошу поделиться опытом. В случае, если я отказываюсь от тура больше, чем за 40 дней... я понимаю, что там должны быть небольшие удержания. Вопрос у меня скорее не в сумме, а в том,  в какой срок нынче осуществляется возврат денег в данном случае? Если есть у кого-то недавний подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AnYa) сказал:

А с чем связано удорожание? Мне отвечали, вроде бы, что если с билетами, то не удерживаются ФПЗ.  

Подтвержденный пакет авиабилетов оказался на 300 у.е. выше, чем предварительная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нафаня сказал:

Добрый день!

В связи с тем, что я пребываю в шоке от сегодня полученной информации по своему планируемому туру, который выливается в сумму, на которую я совсем никак не рассчитывала, и перебираю все возможные варианты того, что делать дальше, прошу поделиться опытом. В случае, если я отказываюсь от тура больше, чем за 40 дней... я понимаю, что там должны быть небольшие удержания. Вопрос у меня скорее не в сумме, а в том,  в какой срок нынче осуществляется возврат денег в данном случае? Если есть у кого-то недавний подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.

Татьяна, попробуй посмотреть сроки в туристском договоре, там где как раз суммы удержания указаны в зависимости от дней. Я отказывалась несколько раз, но деньги перекладывала на другой тур. В 19 году у меня часть денег ушла на другой тур, а уже после окончания тура, от которого я отказалась, мой турагент написала письмо с просьбой пересчитать фактические понесённые затраты ттв в отказанном туре и удержанной с меня суммы за него, и мне буквально через неделю зачислилась эта разница на карту. То есть достаточно быстро произошёл возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирен сказал:

мне буквально через неделю зачислилась эта разница на карту. То есть достаточно быстро произошёл возврат.

Спасибо, это обнадеживает!:) Потому, что учитывая купленные билеты до Москвы под даты, в отпуск всё равно куда-то ехать придется, хотелось бы, чтобы было, на что:))  Задала пачку вопросов менеджеру через личный кабинет, посмотрю, что ответит, и буду принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

Подтвержденный пакет авиабилетов оказался на 300 у.е. выше, чем предварительная цена.

Мне по этому поводу в ЛК писали так: Добрый день. Как только авиакомпания предоставит нам информацию, мы оповестим туристов. Предоплату по заявке внести необходимо. Если стоимость авиабилетов Вас не устроит (если она будет выше заявленной), то Вы сможете аннулировать заявку без ФПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Если есть у кого-то недавний подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.

Таня, я делала возврат денег за ж/д тур по России год назад. Сделала в необходимые сроки. С меня удержали только 10 у.е., как прописано в договоре.

Ты можешь задать этот влпрос менеджеру по направлению. Я так сделала, мне ответили почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Evgeniya сказал:

Ты можешь задать этот влпрос менеджеру по направлению.

Задала. И по поводу отказа от тура, и по поводу отказа от авиабилетов. Но выходные ж) Поэтому пока тут паникую:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нафаня сказал:

Задала. И по поводу отказа от тура, и по поводу отказа от авиабилетов. Но выходные ж) Поэтому пока тут паникую:))

И по поводу возврата денег. Я написала заявление на бланке, который предлагает ТТВ, и где-то через 10 дней деньги мне поступили на карту.

P.S. Тур был оплачен полностью.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2022 в 20:53, Нафаня сказал:

Задала. И по поводу отказа от тура, и по поводу отказа от авиабилетов. Но выходные ж) Поэтому пока тут паникую:))

Таня, ну, что ответили сотрудники ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Таня, ну, что ответили сотрудники ТТВ?

Я отказалась от авиаперелета, покупаю билеты сама. В итоге у меня образовалась переплата, по порядку её возврата пока не уточнила.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! Понимаю, что на фоне итальянских проблем мое неспокойствие-полная фигня, но вдруг кто-то утешит: еду в греческий тур, вылет 14сентября, сегодня по совету форумчан написала в фирму и получила всю нужную информацию, в том числе, что виза открыта, паспорт получен, билет приложили - все хорошо. Было бы. Но я еду с подругой, номер твин, жить с подселением с посторонним человеком категорически не хочу. А подруге моей на те же самые вопросы ответили, что виза пока не получена, паспорт соответственно тоже, билет, правда, выслали. Очень странно, я тур оплатила раньше, биометрию сдавала позже, чем она,  бронировали тур мы вместе, одновременно- какой принцип-то выдачи документов? И я не понимаю, если ей визу не дадут, я в глубоком минусе, если не поеду, да? Или у нас полно времени, буквально целых два консульских рабочих дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему два? Три как минимум - пятница, понедельник и вторник.)

Подзабыли уже все, видимо, как раньше ТТВ прям к поезду паспорта с визами из консульств привозил.

А если серьезно - страховку от невыезда оформляли? Если да, и документы на визу были поданы нормальные и вовремя, то вроде бы она должна это покрыть. Посмотрите в условиях этой услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно- три, обсчиталась, есть шанс))) СТТВ - первый раз, и самолет с фирмой- первый, я старый клиент-автобусник  ///, перебежчик))) И про документы к поезду знаю не понаслышке, страховка от невыезда у обоих есть, но это ж неуважительная причина - не ехать, если товарища прокатили, у меня-то виза есть, договоры у нас разные. Мы ж как пара заявлены только на уровне ТТВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы спокойно можете ехать одна, а подруга получит деньги по страховке. За такое короткое время к вам уже никого точно не подселят.

Максимум, что может быть - ТТВ попросит оплатить "вынужденный сингл". А это 50% от стоимости сингла, указанной в программе.

 

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Я приблизительно это и хотела понять, но надеяться, конечно, буду на совместное путешествие. Я очень долго присматриваюсь к людям, путешествие обычно быстрее заканчивается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazy_flare, не переживайте раньше времени! Вашей подруге еще не отказали))) и дай Бог, чтобы за оставшиеся дни все решилось положительно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irina_GR сказал:

Lazy_flare, не переживайте раньше времени! Вашей подруге еще не отказали))) и дай Бог, чтобы за оставшиеся дни все решилось положительно! 

Спасибо. Очень надеюсь. Я и так летать не люблю, и подруга не любит. Хотели друг друга за руки держать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром подруге написали, что заберут ее паспорт 12 сентября. Я так понимаю, в свете сегодняшней новости, что шанс пролететь ей с визой огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lazy_flare сказал:

Утром подруге написали, что заберут ее паспорт 12 сентября. Я так понимаю, в свете сегодняшней новости, что шанс пролететь ей с визой огромный.

Какой именно новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею таскать ссылки на информацию, но сегодня разные источники по разному трактовали изменение визового режима для россиян и во многих было написано про отмену туристических виз, а не просто отмену  упрощенного оформления. Потом появились трактовки , объясняющие трактовки и я запуталась. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...