Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к бывалым


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Натальчик сказал:

Не знаю, как у других, но мне Аэрофлот присылал новый билет только после существенных изменений (замена одного из рейсов на другой). А когда изменялось просто время вылета (на 5-15 минут), то нужно было связаться с Аэрофлотом для подтверждения сегмента. В этом случае, мне никаких новых билетов не присылали точно. И код бронирования оставался тот же.

У меня код бронирования оставался тот же, а билеты присылали новые, но только после звонка в авиакомпанию с моим согласием на новое время вылета.

У всех всё по-разному, но я думаю, что лишним не будет связаться с авиакомпанией, мало ли что. Лучше перестраховаться.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Evgeniya сказал:

У меня код бронирования оставался тот же, а билеты присылали новые, но только после звонка в авиакомпанию с моим согласием на новое время вылета.

У всех всё по-разному, но я думаю, что лишним не будет связаться с авиакомпанией, мало ли что. Лучше перестраховаться.

У меня Аэрофлот дважды чуть переносил время вылета. Оба раза в брони в личном кабинете было большими красными буквами написано позвонить подтвердить. 

Первый раз я позвонил в Аэрофлот, они там сильно удивильсь моему звонку и сказали, что всё в порядке. 

Второй раз я не звонил и спокойно зарегистрировался онлайн за сутки до вылета, никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.10.2019 в 22:49, ААня сказал:

Подскажите, пожалуйста, вылетаю в тур авиакомпанией  Lufthansa.

ТТВ прислали мне электронный билет. Хотела зарегистрироваться и выбрать место у окна.  

Почитала правила регистрации и я так поняла, что выбор места у них платный.

Есть ли смысл тогда регистрироваться без места онлайн? Нужно ли распечатывать лист регистрации? Или мы всей группой идем к стойке регистрации и нас уже там регистрируют?

И как быть с регистрацией за границей при вылете в Москву - надо ли заранее регистрироваться?

 

Актуальный вопрос и для других, может кто помочь с ответом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно зарегистрироваться без места? Я ни разу с этим не сталкивалась.

Платная или бесплатная регистрация - зависит от тарифа авиабилета. По более дорогому регистрация бесплатна (но она уже включена в более дорогой тариф, так что ничего бесплатного не бывает у авиаперевозчиков).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

так что ничего бесплатного не бывает у авиаперевозчиков

ну почему же, по самому дешевому тарифу обычно бесплатной бывает онлайн-регистрация за 1-2 суток. У Люфтганзы вроде за 24 часа начинается. Вообще-то,  это всегда написано на сайте перевозчика.

А у кого это, интересно, вы видели платную онлайн регистрацию? Или вы с выбором места попутали?

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pol_sveta сказал:

ну почему же, по самому дешевому тарифу обычно бесплатной бывает онлайн-регистрация за 1-2 суток. У Люфтганзы вроде за 24 часа начинается. Вообще-то,  это всегда написано на сайте перевозчика.

А у кого это, интересно, вы видели платную онлайн регистрацию? Или вы с выбором места попутали?

Если Вы меня спрашиваете, то да, я не корректно написала. Имела в виду выбор места при покупке билета. Это вопрос выше был про платную регистрацию места..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2019 в 22:26, pol_sveta сказал:

ну почему же, по самому дешевому тарифу обычно бесплатной бывает онлайн-регистрация за 1-2 суток. У Люфтганзы вроде за 24 часа начинается. Вообще-то,  это всегда написано на сайте перевозчика.

А у кого это, интересно, вы видели платную онлайн регистрацию? Или вы с выбором места попутали?

Покупали он-лайн авиабилеты с багажом Москва-Минск 03.12.2019, авипереаозчик Ютэйр. Билеты брали за 7 часов до вылета. При покупке билетов сразу предлагали зарегистрироваться и выбрать места. Первый доступный ряд и у аварийных выходов стоили 1999 рублей, все остальные места - 349 рублей. Мы зарестрировались в аэропорту, места дали бесплатно.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При путешествиях с группой регистрацию проходим уже в аэропорту. А вот при самостоятельных (так получилось что это обычно Аэрофлот) регистрация начинается за сутки, на почту приходит сообщение с предложением пройти ее. Билеты обычно покупала невозвратные, самые дешевые, соответственно без мест. В этом году впервые купила тариф Эконом Оптимум и удивилась-места было предложено забронировать сразу. Возможно это уже входило в тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, IRINA_sar сказал:

При путешествиях с группой регистрацию проходим уже в аэропорту. А вот при самостоятельных (так получилось что это обычно Аэрофлот) регистрация начинается за сутки, на почту приходит сообщение с предложением пройти ее. Билеты обычно покупала невозвратные, самые дешевые, соответственно без мест. В этом году впервые купила тариф Эконом Оптимум и удивилась-места было предложено забронировать сразу. Возможно это уже входило в тариф.

На Оптимуме в Аэрофлоте да, в тариф входит. Выбрать место дают сразу при покупке. С тех пор как самый дешёвый тариф сделали без багажа, я на Оптимум перешла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

На Оптимуме в Аэрофлоте да, в тариф входит. Выбрать место дают сразу при покупке. С тех пор как самый дешёвый тариф сделали без багажа, я на Оптимум перешла)

А нам еще сказочно "свезло" ?- билеты были почему-то со скидкой примерно 30% и обошлись с багажом дешевле, чем Лайт ))))) до скидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу совета у опытным авиаторов. Где Вы перевозите запасные аккумуляторы для фотокамеры? Прочитала в правилах Аэрофлота, что допускается провоз только в ручной клади. Или я не правильно поняла? Показываю скрин страницы (выделила красным)

01.jpg

Ссылка на первоисточник: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/airport/security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLина, Вы всё правильно поняли про это ограничение. Перевозить можно только в ручной клади, в багаж нельзя. Меня спросили при регистрации, нет ли в багаже запасных аккумуляторов или внешних источников. Считают, что в багаже без контроля опасней. А в ручной клади Вы среагируете, если что-то произойдёт с вашей сумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запасные аккумуляторы по правилам запрещено провозить в багаже, но за этим никто особо не следит. Так что лучше везти в ручной клади, но если случайно или неслучайно провезете в багаже, то ничего страшного не случится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году решила сэкономить на перелете и купила билеты без багажа. Тем более что всегда летаю с маленьким чемоданчиком, подходящим для ручной клади. Но как быть с косметикой? Меньше 100 мл, понятно, но пенку для волос уже не возьмешь? Или если баллончик неполный то можно? Кроме чемодана еще дамская сумка 5 кг и плюс пакет дьюти фри, или сумка плюс пакет в сумме 5 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, olle сказал:

Я в этом году решила сэкономить на перелете и купила билеты без багажа. Тем более что всегда летаю с маленьким чемоданчиком, подходящим для ручной клади. Но как быть с косметикой? Меньше 100 мл, понятно, но пенку для волос уже не возьмешь? Или если баллончик неполный то можно? Кроме чемодана еще дамская сумка 5 кг и плюс пакет дьюти фри, или сумка плюс пакет в сумме 5 кг?

Ограничение в 100 мл касается не объема реально имеющейся жидкости, а объем тары. То есть везти наполненный на треть 250-мл флакон нельзя. 

Пакет дьюти-фри из отечественных авиакомпаний только Победа считает за отдельную единицу ручной клади, остальные авиакомпании не считают пакеты из дьюти-фри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexP сказал:

Да, запасные аккумуляторы по правилам запрещено провозить в багаже, но за этим никто особо не следит. Так что лучше везти в ручной клади, но если случайно или неслучайно провезете в багаже, то ничего страшного не случится. 

Два года назад в Таиланде "случайно" сдал внешний аккумулятор в багаж. Уже в чистой зоне меня вызвали, отвели в служебное помещение, принесли мой чемодан и заставили переложить аккумулятор в ручную кладь. С тех пор вожу только в ручной.

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Жители южных регионов, подскажите, пожалуйста, кто-то летает ростовским "Азимутом"? Поделитесь впечатлениями, исходя из личного опыта, а то отзывы на просторах интернета прямо противоположные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Жители южных регионов, подскажите, пожалуйста, кто-то летает ростовским "Азимутом"? Поделитесь впечатлениями, исходя из личного опыта, а то отзывы на просторах интернета прямо противоположные:)

Летали. Не плохо. Раньше их выбирала, только если больше не на чем было летать. Теперь все изменилось. Меня смущает только модель самолета Sukhoi Superjet 100. Но есть определенные плюсы, расстояние и ширина кресел лучше, чем у иностранцев, и салон меньше. Два ряда, с одной стороны по два кресла, с другой по три. Легкий, колышматит немного, иногда, но это во всех моделях может трясти. По шумности, как и у всех моделей самолетов. Авиакомпания, пока не подводила. Сейчас за месяц до вылета, прислали сообщение об изменение времени обратного вылета( не значительно, и более мне выгодное), предлагали если время не подходит изменить на удобное без доплат или возврат.  Опять вот лететь ими. Надеюсь все пройдет удачно. У нас сейчас и выбора нет. В Стамбул летит только Азимут с Мин. вод. С Сочи на таких же моделях летит Россия, но цена выше, и время для меня менее удобное по стыковкам. Думаю, сейчас не от компании даже зависят вылеты и прилеты, а от загруженности аэропорта. Ведь вся нагрузка легла на два аэропорта в Южном туристическом регионе.  С Мин. вод четыре раза в сутки только в Стамбул и обратно Азимут летает, что не характерно было ранее для данного аэропорта.  Слежу по онлайн табло аэропорта, регулярно, во время вылетают и прилетают пока. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Веточка сказал:

Меня смущает только модель самолета Sukhoi Superjet 100.

Суперджеты как раз не смущают, не самый удобный самолёт, но я им и раньше часто летала на внутренних рейсах от дома до Москвы. Меня больше волнует своевременность выполнения рейсов, потому что смотрю рейс с пересадкой, где одна часть пути от Азимута, другая от Смартавиа. Учитывая, что компании разные, задержка или перенос по времени может привести к тому, что и вторая часть перелёта накроется медным тазом без всякой компенсации и помощи в решении проблем. А в отзывах на Яндексе как раз и пишут, что бывают переносы рейсов, иногда даже без уведомлений. Потому и спросила. При этом цены у Азимута очень адекватные в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Нафаня сказал:

Суперджеты как раз не смущают, не самый удобный самолёт, но я им и раньше часто летала на внутренних рейсах от дома до Москвы. Меня больше волнует своевременность выполнения рейсов, потому что смотрю рейс с пересадкой, где одна часть пути от Азимута, другая от Смартавиа. Учитывая, что компании разные, задержка или перенос по времени может привести к тому, что и вторая часть перелёта накроется медным тазом без всякой компенсации и помощи в решении проблем. А в отзывах на Яндексе как раз и пишут, что бывают переносы рейсов, иногда даже без уведомлений. Потому и спросила. При этом цены у Азимута очень адекватные в сравнении.

Вот такое сообщение прислали 29 июня. Мне, за месяц до вылета. 

 

Уважаемый пассажир!

Информируем Вас об изменении графика выполнения рейса А4569-А4570 Минеральные Воды - Стамбул - Минеральные Воды в период с 1 июля по 31 августа 2022 года.

И далее график выполнения рейсов до дням недели, условия возврата и обмена. 

Ранее  пять раз летали с Азимутом по Южному региону, никогда проблем не было. 

 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Веточка сказал:

Ранее  пять раз летали с Азимутом по Южному региону, никогда проблем не было.

Веточка, они пишут об изменениях, не об отменах и Вас такой расклад по вылетам, даже не пишу о возвращении!! устраивает? По началу поездки? Что касается туров по Турции и Балканам, ведь возвращение не так просто подгадать под дату вылета обратно.😟 Пишите, как будет возможность, чем закончится эта эпопея с перелетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Веточка, они пишут об изменениях, не об отменах и Вас такой расклад по вылетам, даже не пишу о возвращении!! устраивает? 

Надеюсь, надеюсь))) Где то была, информация, сейчас ее не могу найти, что все изменения в расписание связаны с загруженностью аэропорта. 

 А это, продолжение от авиакомпании Азимут.

Ваш авиабилет действителен!

Если данное изменение в расписании рейса А4569 Минеральные Воды - Стамбул, выполняемого по понедельникам, вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям, а также рейса А4570 Стамбул - Минеральные Воды, выполняемого ежедневно, нарушает Ваши планы, Вы можете обратиться в авиакомпанию для однократного бесплатного изменения вылета на любую дату в рамках действующего расписания с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания.

Для обмена авиабилета (без сборов) Вы можете обратиться с ответным письмом на данное сообщение, указав желаемую дату перелета, номер Вашего авиабилета/номер бронирования и фамилию пассажира. После обмена авиабилета новая маршрутная квитанция поступит на Вашу электронную почту.

В случае, если Вы решили отказаться от авиабилета:

Для возврата денежных средств необходимо обратиться по месту оформления билета.

Если билет оформлен на официальном сайте авиакомпании Азимут https://azimuth.aero/ru/, то для возврата полной стоимости билета необходимо оставить запрос на вынужденный возврат в личном кабинете на сайте авиакомпании.

В связи с большим количеством поступающих обращений из-за закрытия воздушного пространства Юга Российской Федерации Авиакомпания Азимут выполняет  возврат стоимости авиабилетов в порядке очередности поступления запросов.

Срок обработки заявок на возврат увеличен и может составлять до 30 дней.

После обработки заявки на возврат авиабилета Вам поступит подтверждение в адрес Вашей электронной почты.

Надеемся на Ваше понимание и благодарим Вас за терпение!

При обращении к агенту авиакомпании и для входа в личный кабинет на сайте https://azimuth.aero/ru необходимо указать номер Вашего бронирования и фамилию пассажира.

Приносим Вам извинения за причиненные неудобства!

С уважением,

АО «Авиакомпания АЗИМУТ»

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заранее прошу прощения , если где- то это спрашивали, но я не нашла. С турфирмой ни разу не летала  и меня интересует вопрос: если это групповой тур ( в Грецию), то я никак не могу заранее зарегистрироваться на сайте для выбора места? Надо уже это делать в аэропорту и сидеть, где посадят? Если кто-то знает, напишите пожалуйста в любом месте ( в смысле, можно в личку). Заранее спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lazy_flare сказал:

Заранее прошу прощения , если где- то это спрашивали, но я не нашла. С турфирмой ни разу не летала  и меня интересует вопрос: если это групповой тур ( в Грецию), то я никак не могу заранее зарегистрироваться на сайте для выбора места? Надо уже это делать в аэропорту и сидеть, где посадят? Если кто-то знает, напишите пожалуйста в любом месте ( в смысле, можно в личку). Заранее спасибо всем.

У Аэрофлота есть два способа, про остальные авиакомпании не знаю. Сначала Вам надо в офисе узнать номер бронирования. Если билет оформлен не как групповой, то можно будет спокойно на сайте авиакомпании зарегистрироваться. Если билет групповой, то зарегистрироваться онлайн не получится, можно это сделать только позвонив в колл-центр. По крайней мере, до недавних пор было так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Спасибо. По-любому, надо ТТВ дергать. Я им, наверно, уже надоела- все время что-то узнаю.😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...