Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к бывалым


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, IRINA_sar сказал:

Спасибо за предупреждение. Вот у меня по данному поводу только один вопрос: в ближайшее время предстоит перелет с пересадкой в Шереметьево, время между рейсами 2 ч 30 мин. У нас в аэропорту багаж до конечной точки перелета не оформляют, т. е. в Шереметьево багаж надо получить, а потом сдать на следующий рейс. И?.....??

Что могу сказать, Ира. В общем, достаточно рискованно. 

Дело в том, что я упомянула лишь про возвращение. Но и с оформлением вылета все было не идеально.

Я люблю  регистрироваться по интернету и не приезжать задолго в аэропорт. Правда, на сей раз прибыла туда аж за 2 часа. Возможно, сыграл свою роль предпраздничный, да ещё воскресный день. 

В Шереметьево все рейсы Аэрофлота регистрируются одновременно на одних и тех же стойках, так что, встав в хвост очереди, которая  изгибалась 4 раза, провела там тоже почти час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 минут назад, Nexxt сказал:

Сдать и идти на свой рейс. А в чем вопрос?

Вопрос во времени выдачи багажа (прежде чем сдать-его сначала надо получить, читайте выше). Поскольку действия на пересадке я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

Спасибо за предупреждение. Вот у меня по данному поводу только один вопрос: в ближайшее время предстоит перелет с пересадкой в Шереметьево, время между рейсами 2 ч 30 мин. У нас в аэропорту багаж до конечной точки перелета не оформляют, т. е. в Шереметьево багаж надо получить, а потом сдать на следующий рейс. И?.....??

Ирина, очень рискованно! На предстоящую поездку мне тоже нужно уже скоро брать билеты, самая удобная стыковка у меня с разницей в 4 часа, и то я сильно сомневаюсь стоит ли рисковать. Последние годы в Шереметьево ,особенно на внутренних рейсах, получение багажа, к сожалению,  стало занимать много времени. Очень часто  около часа. Если еще у вас разные терминалы будут....  У нас сейчас рейсы до Москвы прилетеют в терминал B, до терминала  D не считая времени получения багажа, только идти 25-30 минут.  За 40 минут до вылета, н-р Аэрофлот, прекращает регистрацию на рейс. Мы осенью улетели в испанский тур без троих наших одногрупников, которые  первыми получив у гида документы, непонятно где просидели и все...  Сейчас никто никого не ждет. Билеты до Мадрида они покупали заново за свой счет и догоняли группу самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

Спасибо за предупреждение. Вот у меня по данному поводу только один вопрос: в ближайшее время предстоит перелет с пересадкой в Шереметьево, время между рейсами 2 ч 30 мин. У нас в аэропорту багаж до конечной точки перелета не оформляют, т. е. в Шереметьево багаж надо получить, а потом сдать на следующий рейс. И?.....??

Ира, отвечая конкретно на этот вопрос, - быть готовой к тому, что придётся покупать билеты на следующий рейс до конечного пункта назначения. Или лететь только с ручной кладью, чтобы не зависеть от получения багажа. В конце концов, те немногие вещи, которые нельзя провезти в ручной клади, можно купить и на месте. И это будет дешевле, чем покупка нового билета, как мне кажется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Кто предупрежден-тот вооружен! Терминал один, билет тоже, поэтому и рискнула на такое время стыковки ))))) Летим вдвоем, так что постараемся успеть: один багаж получает, второй на рейс регистрируется. (были бы разные терминалы, тоже меньше 4 часов не заложила бы). ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за этих часовых ожиданий багажа в D я и не люблю Шереметьево. Это у них скорее норма, к сожалению...или мне почти всегда так везет:)) Во всяком случае, получив багаж быстро, я всегда удивляюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRINA_sar сказал:

Терминал один, билет тоже, поэтому и рискнула на такое время стыковки

Вообще-то, если билет один, то должны и багаж регистрировать до конечного пункта. Даже если рейсы выполняются разными авиакомпаниями. А уж если одной, то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IRINA_sar сказал:

Всем спасибо! Кто предупрежден-тот вооружен! Терминал один, билет тоже, поэтому и рискнула на такое время стыковки ))))) Летим вдвоем, так что постараемся успеть: один багаж получает, второй на рейс регистрируется. (были бы разные терминалы, тоже меньше 4 часов не заложила бы). ☺️

У этого чудо-аэропорта есть еще один подводный камень. Иногда внутренние рейсы приземляются так далеко от терминала, что автобус едет минут 20-25, такое ощущение, что с соседнего аэродрома:) и при этом мало кого волнуют наши стыковки. Последний раз так попала в ситуации, когда между рейсами у меня было 1 час 10 минут. При этом первый рейс был международный, который до того всегда (!) приземляли к рукаву. Благо, регистрация и получение/сдача багажа была не нужна, и терминал был один, но к выходу на посадку я прибежала бегом за 2 минуты до завершения посадки. Экстрим был тот еще)) Так что Шереметьево - это тот аэропорт, с которым лучше минимальными пересадками не рисковать, у них все непредсказуемо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DTN сказал:

Вообще-то, если билет один, то должны и багаж регистрировать до конечного пункта. Даже если рейсы выполняются разными авиакомпаниями. А уж если одной, то тем более.

Да, Татьяна! Я раньше тоже так считала. Но в прошлый раз билет тоже был Аэрофлот Саратов-Москва-Вена. В Саратове сразу предупредили, что до Вены багаж не оформят. И даже онлайн регистрация не работала. Буду надеяться, что за два года что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2018-го летела Аэрофлотом из Омска в Белград через Москву. Багаж без напоминаний и вопросов оформили до Белграда. Перерыв между рейсами был часа полтора, терминалы были разные, добрались до В электричкой, времени хватило нормально. Из Белграда в октябре багаж также оформили и терминалы те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2018 в 12:27, AlexP сказал:

если чувствуете, что не успеваете, лучше сразу подойти к работнику аэропорта, они помогут. Как минимум объяснят, куда бежать плюс предупредят своих на регистрации, что Вы к ним бежите

Вот кстати... забыла ж  после той эпичной пересадки в час-десять поделиться опытом:))

Не помог никто. Когда я в мыле прибежала бегом на досмотр, девушка, ставящая штамп на билет, только сказала: "Вы торопитесь, у Вас посадка заканчивается." Ни без очереди проход не организовали, никого не предупредили. Когда я взорвавшись от напрягшей меня ситуации, рявкнула: "Вот в чем тут моя вина, если с прилетевшего ВОВРЕМЯ рейса до терминала ВАШИМ автобусом я добралась только через 40 минут?" она только развела руками:))

Благо, дело было ночью, на досмотре очередь небольшая, и до выхода бежать не так уж далеко. За две минуты до окончания посадки я принеслась туда бегом, чуть не проскочив прямо в самолет, минуя девушку, проверяющую посадочные талоны))

Изменено пользователем Нафаня
  • Нравится 7
  • Удивлен 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, АП_not_АП сказал:

уважаемые туристы, скажите, пожалуйста, в начале сентября в Италии в плане моря на Адриатике - тепло еще или уже рискованно? 

Уважаемые форумчане! Внимательно читайте название тем и разделов. Ваш вопрос задан в разделе про транспорт (самолет). Объясните в чем логика?

Вопрос и ответы удалены как офф-топ. Санкции ожидаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не увидела, какой раздел. Уж явно не специально. Увидела тему "вопрос бывалым" среди активных тем, а на раздел не посмотрела. Извините. 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Просто не увидела, какой раздел. 

А никто другого и не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно у меня была возможность взять билет из Шереметьево в Волгоград вылетом через полтора часа после прилета из Мадрида. Но я поостерегся это делать, и правильно, на этот рейс мы бы не успели, я проверил. Из этих полутора часов надо вычесть минимум 40 мин (время окончания регистрации) + на регистрацию стоит очередь (ее надо растолкать или громко кричать, кто знает?). Прохождение паспортного контроля и получение багажа было в пределах разумного, но добраться из терминала D в терминал B  очень непросто, даже при наличии поезда-шаттла (до него еще надо дойти).

Еще один фокус совсем недавно. Прилетаю, в отличии от Tusya на два часа позже, в ту же ночь, из Женевы. Получение багажа задержалось, но не так долго. А вот далее билет на Волгоград. В 7 часов утра летит самолет компании Pegas Fly и я чуть не взял билет на него. А они недавно поменяли норму багажа на 15 кг (вместо обычных 23-х) и нигде я не нашел ответ, что делать с моим багажом, 23 кг, прибывшим Аэрофлотом. Есть ли доплаты за вес или покупать еще один чемодан, или выкидывать 8 кг лишнего веса. Пришлось взять билет на рейс в 10 часов Аэрофлотом.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, itech сказал:

А они недавно поменяли норму багажа на 15 кг (вместо обычных 23-х)

почему 15? 15 написано на внутренних рейсах и Кипре.. А внутренние рейсы, как я понимаю, это внутри Турции, это же турецкая компания ? На международных рейсах 20 кг.

https://www.flypgs.com/ru/услуги/дополнительные-сервисы/дополнительный-багаж

 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

почему 15? 15 написано на внутренних рейсах и Кипре.. А внутренние рейсы, как я понимаю, это внутри Турции, это же турецкая компания ? На международных рейсах 20 кг.

https://www.flypgs.com/ru/услуги/дополнительные-сервисы/дополнительный-багаж

 

Ошибся, Pegas Fly . Да, и ручная кладь до 5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, itech сказал:

А они недавно поменяли норму багажа на 15 кг (вместо обычных 23-х) и нигде я не нашел ответ, что делать с моим багажом, 23 кг, прибывшим Аэрофлотом. Есть ли доплаты за вес или покупать еще один чемодан, или выкидывать 8 кг лишнего веса.

По тарифу Премиум осталось 20 кг, а вот по тарифу Оптимум - да, 15. А что делать с лишним - платить, конечно ? Как у всех. Вот тарифы 

https://pegasfly.com/page/fares-old - это если при покупке билеты доплачивать. В аэропорту будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

 В 7 часов утра летит самолет компании Pegas Fly и я чуть не взял билет на него. А они недавно поменяли норму багажа на 15 кг (вместо обычных 23-х) и нигде я не нашел ответ, что делать с моим багажом, 23 кг, прибывшим Аэрофлотом. Есть ли доплаты за вес или покупать еще один чемодан, или выкидывать 8 кг лишнего веса. Пришлось взять билет на рейс в 10 часов Аэрофлотом.

А вот, кстати, интересна стыковка аэрофлота вообще с другими авиакомпаниями. Ведь и ручная кладь, в отличии от большинства  (в основном 8, а иногда и5 кг), у них 10. В случае «полной загрузки» тоже можно на доплату нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сначала надо почитать правила всех авиакомпаний по маршруту, а потом билеты покупать ? А то экономия по стоимости билета вылезет боком с багажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pol_sveta сказал:

По тарифу Премиум осталось 20 кг, а вот по тарифу Оптимум - да, 15. А что делать с лишним - платить, конечно ? Как у всех. Вот тарифы 

https://pegasfly.com/page/fares-old - это если при покупке билеты доплачивать. В аэропорту будет дороже.

Вот и получается, что при одинаковой с Аэрофлотом цене билета 4500 руб, мои доплаты у Pegas Fly составят 3500 руб. и билет подорожает почти на 80%. И это при "нормальном" до 23 кг багаже и до 10 кг ручной клади.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Прочитала на сайте Utair, что разрешены к провозу в ручной клади Лекарства нерадиоактивные или туалетные принадлежности (включая аэрозоли), такие как спреи для волос, духи, одеколоны и спиртосодержащие лекарства. Входит ли в этот перечень лак для волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешены к провозу в ручной клади духи, одеколоны и спреи?? Все жидкости в ручной клади можно только в объемах не больше 100 мл. И это зависит не от авиакомпании, это проверяет служба безопасности аэропорта.

А к жидкостям относят и спреи, и кремы, и даже зубную пасту ? А французы с испанцами даже мягкие сыры типа камамбер.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, М.И. сказал:

Здравствуйте! Прочитала на сайте Utair, что разрешены к провозу в ручной клади Лекарства нерадиоактивные или туалетные принадлежности (включая аэрозоли), такие как спреи для волос, духи, одеколоны и спиртосодержащие лекарства. Входит ли в этот перечень лак для волос?

да, но объем тары не более 100 мл

Жидкостью считают всё, что не твердое, а также всё, что запаяно в непрозрачную банку, которую невозможно открыть и проверить (то есть без закручивающейся или защёлкивающейся крышки). 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, М.И. сказал:

Здравствуйте! Прочитала на сайте Utair, что разрешены к провозу в ручной клади Лекарства нерадиоактивные или туалетные принадлежности (включая аэрозоли), такие как спреи для волос, духи, одеколоны и спиртосодержащие лекарства. Входит ли в этот перечень лак для волос?

Меня однажды в нашем аэропорту притормозили с моими маленькими лаком и дезиком по 75 мл, рассмотрели там значок "огнеопасно". Думали, что выброшу их. Но когда я попросила оформить хранение до моего возвращения (узнав что это бесплатно), отдали и сказали, чтобы в следующий раз я их не брала в ручную кладь. Но это было единственный раз, обычно проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...