Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ при отказе от поездки


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Инна-Лайм сказал:

В этой теме вы пишите, что проплатили отели на весну и лето, а можно получить список этих проплаченных отелей тогда?

Потому как .. как бы это помягче сказать - лукавите вы , уважаемый ТТВ!

И лукавит ТТВ и в пункте, что коронавирус-это форс- мажор, как очень хотят его признать туроператоры. Пока официально коронавирус не признан форс -мажором в туризме, не считая указа С. Собянина в отношении московских турфирм, которые работают на прием иностранных туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы
7 минут назад, Веточка сказал:

Ну, хотя бы поясните, что это означает? Точка зрения ТТВ по этому вопросу. 

Это значит, что при возникновении каких-либо новых обстоятельств, мы оставляем за собой право внести изменения в действующее на данный момент предложение по выгодным условиям переноса тура. 

С  уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Азорина сказал:

И лукавит ТТВ и в пункте, что коронавирус-это форс- мажор, как очень хотят его признать туроператоры. Пока официально коронавирус не признан форс -мажором в туризме, не считая указа С. Собянина в отношении московских турфирм, которые работают на прием иностранных туристов.

Не так уж и лукавят, если поподробнее покопаться в законах. Вот нашла мнение юристов именно по ситуации с туризмом

https://profi.travel/articles/45573/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_9158_160320

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
56 минут назад, Инна-Лайм сказал:

Потому как .. как бы это помягче сказать - лукавите вы , уважаемый ТТВ! Мы все прекрасно знаем, как тяжело у вас получить список отелей на тур за 2-3!!! дня до выезда в тур, вы все время пишите, что список на согласовании (читай - ищем мы их, ищем). И документы для визы у вас никогда не бывают готовы ранее, чем за месяц до тура!

Финансовая часть контракта с принимающей стороной, которая предоставляет целый комплекс услуг никак не связана со списком отелей на группу.  Принимающей стороне оплачивается набор услуг определённого стандарта в соответствии с контрактом, а список конкретных отелей с определённым количеством номеров по каждой группе действительно может быть согласован и утверждён за 2 недели до выезда. А может быть и значительно раньше. Могут возникать вопросы по 1-2 отелям из списка, с чем может быть связана задержка в публикации полного списка.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EkaterinaTTV сказал:

Финансовая часть контракта с принимающей стороной, которая предоставляет целый комплекс услуг никак не связана со списком отелей на группу.  Принимающей стороне оплачивается набор услуг определённого стандарта в соответствии с контрактом, а список конкретных отелей с определённым количеством номеров по каждой группе действительно может быть согласован и утверждён за 2 недели до выезда. А может быть и значительно раньше. Могут возникать вопросы по 1-2 отелям из списка, с чем может быть связана задержка в публикации полного списка.

С уважением, ТТВ.

А вы сможете документально подтвердить этот комплекс услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
4 минуты назад, Инна-Лайм сказал:

А вы сможете документально подтвердить этот комплекс услуг?

Все фактически понесённые затраты могут быть подтверждены документально.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Владимир МБ сказал:

Хотелось бы услышать от работников ТТВ почему за отмененный тур 9vkd , выполнение которого невозможно по понятным причинам, мы не можем получить полную уплаченную ранее сумму, согласно Ст.14 закона №132 ФЗ. Об этом мне было заявлено в турагентстве нашего города сославшись на ТТВ. Мы ждали о положительном решении по туру до срока в 41 день и пришлось писать заявление, так как далее понятно, что теряем больше. Наш тур должен был состояться 29.04.

Добрый день.

В связи со сложившейся ситуацией когда ни турист ни турфирма не виноваты в происходящем  Туроператор, кроме стран определяемых Ростуризмом  как угроза безопасности: Китай, Италия, Иран, Южная Корея,  может удержать фактически понесённые затраты в соотвествии со ст. 781 ГК РФ.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ТТВ. Почему никто не отвечает в Личном кабинете? Вопрос сам по себе не решится. Я задаю вопросы, а ответов нет. Вообще - тишина.

 На Форуме пишете, обращайтесь в Личном кабинете. Но там никто не отвечает уже второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

В связи со сложившейся ситуацией когда ни турист ни турфирма не виноваты в происходящем  Туроператор, кроме стран определяемых Ростуризмом  как угроза безопасности: Китай, Италия, Иран, Южная Корея,  может удержать фактически понесённые затраты в соотвествии со ст. 781 ГК РФ.

С уважением, ТТВ.

Тогда почему за отказ от поездки в тур 9bmp в который входит Италия более чем за 41 день с меня удерживается 10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
11 минут назад, АЕЕА сказал:

Добрый день, ТТВ. Почему никто не отвечает в Личном кабинете? Вопрос сам по себе не решится. Я задаю вопросы, а ответов нет. Вообще - тишина.

 На Форуме пишете, обращайтесь в Личном кабинете. Но там никто не отвечает уже второй день.

Добрый день.

Сейчас много запросов, менеджеры обрабатывают всё в порядке очереди. Все запросы обязательно будут обратобаны.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 минут назад, варваруша сказал:

Тогда почему за отказ от поездки в тур 9bmp в который входит Италия более чем за 41 день с меня удерживается 10%?

Добрый день.

Италия не является основной страной данного маршрута.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Италия не является основной страной данного маршрута.

С уважением, ТТВ.

Но в данный тур Италия включена. Значит выполнение данного тура невозможно. Разве может туроператор обязать меня поехать в измененный тур без моего согласия. А раз невозможно выполнение программы, и нет моего согласия поехать по измененному маршруту, значит туроператор не может требовать от меня возмещения фпз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста если я хочу аннулировать тур 3AMS  с 23 июля  (внесена предоплата) с меня удерживается 10%  До тура еще более  4 месяцев. Италия основная страна. И судя по предыдущему ответу с меня  не должны удерживать. И если даже удерживают, то  по какому курсы будет расчет и стоимость тура будет какая до удорожания или после. Предоплата была внесена до 3 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Сейчас много запросов, менеджеры обрабатывают всё в порядке очереди. Все запросы обязательно будут обратобаны.

С уважением, ТТВ.

Тогда, может быть, Вы ответите. Какова судьба Тура 9VKD c 30/04/2020? Там всего 14 человек. А у нас только часть оплачена. Времени на размышления нет. На днях наступят те самые 40 дней до тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DTN сказал:

Не так уж и лукавят, если поподробнее покопаться в законах. Вот нашла мнение юристов именно по ситуации с туризмом

https://profi.travel/articles/45573/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_9158_160320

 

Там же, мнение этого же юриста. Есть еще кроме этого мнения судебная практика с другим мнением судей. В суде все будет рассмотрено индивидуально. В том числе и дата подачи заявления на расторжение договора и прочее. Главное не дать ТТВ обанкротиться. Тогда будут шансы вернуть свои 10%.
 

Цитата

 

С другой стороны, очевидны судебные риски. Ведь помимо процитированной статьи 781 ГК РФ, действуют и другие статьи законов (которые мы не будем здесь писать по понятным причинам), которые, напротив, дают определенные аргументы для туриста, требующего полный возврат.

Стоит принимать во внимание и возможный настрой судей на взыскание с турфирм оспариваемых сумм, поскольку отмена поездки туристов связана не с изменением планов, и даже не с болезнью, а с отсутствием возможности посетить страну.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,давайте будем терпеливы,никто не мог ожидать,что весь мир окажется,ну как помягче сказать,но вы поняли...Дайте ТТВ спокойно разрулить ситуацию,я думаю и надеюсь,что по каждому туристу будет принято обоюдно выгодное решение,никому не нужны не суды,не банкротство компании и т.д. и т.п. И туристов ТТВ терять не будет.Лично я решала, по своей ситуации, непосредственно через директора турагентства,через которое всегда бронирую туры.Я постоянно была на связи,подсказывала, в силу своих знаний,что и как,даже официально представила письмо от своей организации,что выезды за пределы РФ ограничены.Это я к тому,что у каждого ситуация индивидуальная,давайте проявим уважение и такт.,но хотя бы попробуем это сделать.Побережем нервы и здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nata2007 сказал:

Друзья,давайте будем терпеливы,никто не мог ожидать,что весь мир окажется,ну как помягче сказать,но вы поняли...Дайте ТТВ спокойно разрулить ситуацию,я думаю и надеюсь,что по каждому туристу будет принято обоюдно выгодное решение,никому не нужны не суды,не банкротство компании и т.д. и т.п. И туристов ТТВ терять не будет.Лично я решала, по своей ситуации, непосредственно через директора турагентства,через которое всегда бронирую туры.Я постоянно была на связи,подсказывала, в силу своих знаний,что и как,даже официально представила письмо от своей организации,что выезды за пределы РФ ограничены.Это я к тому,что у каждого ситуация индивидуальная,давайте проявим уважение и такт.,но хотя бы попробуем это сделать.

Рада за Вас. Надеюсь у Вас без потерь финансовых обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ТТВ откуда взялись сроки по Италии при которых возвращается  полная стоимость, а при которых удерживается 10%. На сайте Ростуризма про это ничего не сказано. Так просто написано с 27.02.2020.   Так что  в случае путешествия в страну где действует  режим угрозы безопасности туристов турист вправе потребовать расторжение договора о реализации туристического продукта и возврат  суммы в размере стоимости туристического продукта (до начала путешествия) А Вы с меня хотите удержать 10% на каком основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, pepi сказал:

Скажите ТТВ откуда взялись сроки по Италии при которых возвращается  полная стоимость, а при которых удерживается 10%. На сайте Ростуризма про это ничего не сказано. Так просто написано с 27.02.2020.   Так что  в случае путешествия в страну где действует  режим угрозы безопасности туристов турист вправе потребовать расторжение договора о реализации туристического продукта и возврат  суммы в размере стоимости туристического продукта (до начала путешествия) А Вы с меня хотите удержать 10% на каком основании.

Добрый день.

На сайте оубликована следующая информация:

https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5272.html

Цитата

По распоряжению Ростуризма на туры по Италии (маршруты №3) аннуляция туров с выездами до 20 апреля без удержания ФПЗ.

На некоторые туры с датами вылета до 13 марта, в связи с удержаниями ФПЗ авиакомпаниями, с туристов удерживались исключительно ФПЗ по авиабилетам.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Ростуризм предполагает,что после 20 апреля в Италию можно будет ехать?

Очевидно,что скорее всего нет.И если ситуация не изменится к майским праздникам, означает ли это ,что за итальянские туры будет возвращена оплата без удержания ФПЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Веточка сказал:

......прошу прояснить этот момент, как это работает на практике? 

Мы рекомендуем переносить путешествие на даты после 15 июня и оставляем за собой право пересмотреть правила переноса в одностороннем порядке.

8. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

 

 

8.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах по одному - для каждой стороны. Все изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу, если они составлены в письменной форме.
8.2.  Договор может быть расторгнут по обоюдному письменному  согласию  сторон. Фирма обязуется вернуть  Заказчику  в соответствии с п. 6.4 настоящего Договора денежные средства и документы (если таковые были переданы Фирме)  не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней с момента расторжения договора.
8.3.  Договор может быть расторгнут одной из сторон в случае недобора группы до минимального количества туристов  (30 человек).
8.4.  Договор может быть расторгнут или изменен в случае существенного изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении настоящего Договора. К существенным изменениям обстоятельств относятся:
- ухудшение условий путешествия, указанных в  договоре;
- изменение сроков совершения путешествия;
- непредвиденный рост транспортных тарифов и других услуг,  входящих в состав тура;
- невозможность совершения туристом поездки по  независящим  от   него обстоятельствам  (болезнь  туриста,  отказ  в  выдаче  визы  и   другие обстоятельства);
- введение новых или повышение ставок налогов и сборов;
- недобор минимального количества туристов в группе до 30 человек;
- изменение состава и качества услуг менее, чем за 40 дней до начала тура на даты выездов с 11 января по 24 декабря или за 50 дней до начала тура на даты выездов с 25 декабря по 10 января за исключением п. 5.3.1 настоящего договора.
Последствия  расторжения Договора определяются в соответствии с фактическими затратами сторон по его исполнению до момента получения письменного уведомления о намерении расторгнуть настоящий Договор.

https://www.tourtrans.ru/pages/instruction/dogovor.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю за Итальянские - 100%, за Испанские - за вычетом ФПЗ. Прекрасно!!! Неравенство и несправедливость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

3 часа назад, pepi сказал:

Скажите ТТВ откуда взялись сроки по Италии при которых возвращается  полная стоимость, а при которых удерживается 10%. На сайте Ростуризма про это ничего не сказано. Так просто написано с 27.02.2020.   Так что  в случае путешествия в страну где действует  режим угрозы безопасности туристов турист вправе потребовать расторжение договора о реализации туристического продукта и возврат  суммы в размере стоимости туристического продукта (до начала путешествия) А Вы с меня хотите удержать 10% на каком основании.

 

1 час назад, DALI сказал:

То есть Ростуризм предполагает,что после 20 апреля в Италию можно будет ехать?

Очевидно,что скорее всего нет.И если ситуация не изменится к майским праздникам, означает ли это ,что за итальянские туры будет возвращена оплата без удержания ФПЗ?

 

4 часа назад, pepi сказал:

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста если я хочу аннулировать тур 3AMS  с 23 июля  (внесена предоплата) с меня удерживается 10%  До тура еще более  4 месяцев. Италия основная страна. И судя по предыдущему ответу с меня  не должны удерживать. И если даже удерживают, то  по какому курсы будет расчет и стоимость тура будет какая до удорожания или после. Предоплата была внесена до 3 февраля.

Аннуляция туров №3 по Италии на любые даты осуществляется без фактически понесённых затрат. Исключения составляют ситуации, когда туристу открыта виза или выкуплен авиабилет отдельно от блока. Возможны ФПЗ по открытой визе и сдаче авиабилета.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
4 часа назад, АЕЕА сказал:

Тогда, может быть, Вы ответите. Какова судьба Тура 9VKD c 30/04/2020? Там всего 14 человек. А у нас только часть оплачена. Времени на размышления нет. На днях наступят те самые 40 дней до тура.

Добрый день.

Ответила Вам в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...