Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как они нас вычисляют?


Рекомендуемые сообщения

Ага, тогда первый-американец, пятый китаец (не представляю такого рослого корейца :) ), а седьмой латиноамериканец, давайте наречем его аргентинцем (пальцем в небо) :D А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Это раньше москвичей можно определить по говору: "Вы, москвичи, тянете букву "а", говорили жители других городов, и пытались передразнить . Но сейчас, где-бы, с кем-бы не разговаривал - слышишь не московский говор, интонацию.

 

 

Москва, по - моему, это уже смесь гремучая в первую очередь Средней Азии и Кавказа. Извините, это в дополнение к вышесказанному, да и не совсем по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему здесь никто не упоминает про нашу экологию, нездоровое питание, вредные привычки? Что, на наших лицах это отсутствует?

Ой...Вы нас пугаете....на чьих, из этих молодых лиц "отпечатались" плохая экология с плохим питанием и курением? :shock: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тогда первый-американец, пятый китаец (не представляю такого рослого корейца :) ), а седьмой латиноамериканец, давайте наречем его аргентинцем (пальцем в небо) :D А?

Corsian, как вы не представляете себе рослого корейца? Виктор Цой на половину кореец и его отец Роберт Цой- чистокровный кореейц и у обоих рост 180 см. Так что корейцы рослыми очень даже бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был: как нас вычисляют? Ну и встречный вопрос: как можно вычислить остальных?

Ответ на фото: первый - австралиец, второй индус, третья мексиканка, четвертый русский (мой сын), пятый китаец, шестая испанка, а седьмой действительно латиноамериканец - бразилец :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был-"Как они нас вычисляют?" по умолчанию- "...пока мы еще не открыли рот?".

Если Вы считаете, что плохая экология с вредными привычками "яркой отметиной" отличают нас от иноземцев, то тогда пардон, я действительно Вас не понимаю. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается нездоровых привычек, то наши женщины очень часто выглядят старше своих лет, с запущенными фигурами. Хотя говорить, что этого нет у других наций - тоже неправильно. Просто, мне кажется. у нас значительно больше, но ездят ли эти люди за границу? А вот, когда комему сыну говорят, что он не похож на русского, потому что русские никогда не улыбаются, это уже характеризует нас. Мы, видимо, очень часто настолько напряжены, что не улыбаемся, не здороваемся, постоянно ощущаем подвох, а это очень напрягает... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, очень классная загадка, жаль только, я не успела свои варианты предложить. Есть еще? Девочку-мексиканку очень трудно было бы разгадать, она ничем себя не выдает. Девчонка в пальто и кедах - это чисто европейский стиль, и британки, и шведки так тоже ходят. А про лицо азиатской наружности я бы сказала, что это - точно не таец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican, получается, что вы действительно ничего не понимаете. Либо очень наивны. Вам не видно? Может и хорошо, проблем будет меньше у вас. Поэтому какой смысл дискутировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредные привычки и нездоровое питание есть и у остальных наций. Кстати говоря, первую вещь, которую я поняла, побывав в Азии и Европе, это то, как мы шикарно на их фоне питаемся, им такая еда и не снилась, что касается разнообразия и вкуса. А что касается качества, не надо покупать всякую гадость типа американских окорочков и других заморских продуктов, не могу говорить за всю нашу страну, но у нас в Екб и прекрасный мясокомбинат, и несколько молочных, и птицефабрика хорошая. Все свое и свежайшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается нездоровых привычек, то наши женщины очень часто выглядят старше своих лет, с запущенными фигурами. Хотя говорить, что этого нет у других наций - тоже неправильно. Просто, мне кажется. у нас значительно больше, но ездят ли эти люди за границу? А вот, когда комему сыну говорят, что он не похож на русского, потому что русские никогда не улыбаются, это уже характеризует нас. Мы, видимо, очень часто настолько напряжены, что не улыбаемся, не здороваемся, постоянно ощущаем подвох, а это очень напрягает... :evil:

Оо, Lizzy, вы не видели фигуры скандинавок, особенно Норвежских женщин. Таких сытых плотного телосложения молодых норвежек я ещё не видел. Похоже они не знают, что такое диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежда выдает многих: норковые манто - и пешком по Парижу, у мужчин- жуткие безрукавки со множеством карманов джинсовые, как у автомехаников, женщины пожилые в босоножках и носочках, девушки на шпильках, по Парижу с нами гуляла пара, так дама была в жуткой соломенной шляпе (не в жару) , которую и в Тайланде не наденешь.

А в этом году одна дама надела пляжное платье в Дубровник на экскурсию (полностью прозрачное с трусами на завязочках), так весь Дубровник на ушах стоял, кто ездил в этот тур - вспомнят, почти вся группа была в шоке. Когда мама первый раз в комсомоле поехала за рубеж в Финляндию, у них был инструктаж, что носить, и никто не обиделся, а одной девушке посоветовали снять какую-то блузку, чтобы не позориться. Да и гидам некоторым не мешало бы приодеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был: как нас вычисляют? Ну и встречный вопрос: как можно вычислить остальных?

Ответ на фото: первый - австралиец, второй индус, третья мексиканка, четвертый русский (мой сын), пятый китаец, шестая испанка, а седьмой действительно латиноамериканец - бразилец

 

Поздно присоединилась. Но русского мальчика я определила сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был: как нас вычисляют? Ну и встречный вопрос: как можно вычислить остальных?

Ответ на фото: первый - австралиец, второй индус, третья мексиканка, четвертый русский (мой сын), пятый китаец, шестая испанка, а седьмой действительно латиноамериканец - бразилец

 

Поздно присоединилась. Но русского мальчика я определила сразу.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается нездоровых привычек, то наши женщины очень часто выглядят старше своих лет, с запущенными фигурами. Хотя говорить, что этого нет у других наций - тоже неправильно. Просто, мне кажется. у нас значительно больше, но ездят ли эти люди за границу? А вот, когда комему сыну говорят, что он не похож на русского, потому что русские никогда не улыбаются, это уже характеризует нас. Мы, видимо, очень часто настолько напряжены, что не улыбаемся, не здороваемся, постоянно ощущаем подвох, а это очень напрягает... :evil:

 

можно подумать американцы прям подтянутые. А вычисляю я наших чисто интуитивно наверно, но не по этим признакам, которые вы написали. У немцев кстати какое то особое выражение лица которое их безошибочно выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотозагадку? Все эти молодые люди из разных стран, угадайте, из каких:

i-61.jpg

Вот смотрю на фото, и пытаюсь резюмировать.

1. Обувь

2. Рюкзаки

3. Сочетание несочетаемого на наш взгляд (посмотрите как одета девушка справа - зеленая сумка, пальто и кеды)

4. Выражение лиц - мы какие-то то-ли стеснительные... Растерянные в общем какие-то. :D (мальчик русский такой скромненький ) Просто мы воспитаны по-другому. Сейчас молодежь из старших классов можно и не отличтть от ровесников за границей. Особенно немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican, получается, что вы действительно ничего не понимаете. Либо очень наивны. Вам не видно? Может и хорошо, проблем будет меньше у вас. Поэтому какой смысл дискутировать?

Слуште, может я чё упустила в жизни, даже интересно. :mrgreen: Расскажите, каким отпечатком плохая экология заклеймила наши лица? Меньше улыбаемся и больше напряжены, так при чем здесь экология? Курят наши люди больше? Тоже фигня. :twisted:

И самое интересное, каких проблем я избегла? Подскажите, вдруг случатся, так хоть "соломку подстелю". :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, очень классная загадка, жаль только, я не успела свои варианты предложить. Есть еще?

Ну, особой коллекции нет, вот еще несколько фотографий:

i-63.jpg - не очень видно, но какой национальности девушка?

i-65.jpg - тут тот же вопрос

4. Выражение лиц - мы какие-то то-ли стеснительные... Растерянные в общем какие-то. :D (мальчик русский такой скромненький ) Просто мы воспитаны по-другому. Сейчас молодежь из старших классов можно и не отличтть от ровесников за границей. Особенно немцев.

i-62.jpg?2481 - а так :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...