Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как они нас вычисляют?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно, не угадаешь :evil: Колумбийцы очень разные бывают, там такое смешение кровей, и белокожие, и смуглые, и даже негры могут быть колумбийцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что-то я окончательно запуталась в национальном вопросе)))

Девушка похожа на канадку, а парень не тот же китаец, что на первом фото?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, скажите,пожалуйста, где и с какой целью эта молодежь собралась,чем они заняты?

:mrgreen: Вероятно они собрались на международный семинар: "Как вычислить русских в толпе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то типа того :mrgreen:

Это магистрский курс университета Карлсруэ, с обучением на английском языке.

 

Kaka, ваша линейка выглядит как перспективный план на пятилетку. Еще ждать, и ждать, и ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaka, ваша линейка выглядит как перспективный план на пятилетку. Еще ждать, и ждать, и ждать...

Я сам, Туртранс и дорогие форумчане должны видеть перспективу. Это вдохновляет, успокаивает и делает жизнь осмысленной. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, скажите,пожалуйста, где и с какой целью эта молодежь собралась,чем они заняты?

:mrgreen: Вероятно они собрались на международный семинар: "Как вычислить русских в толпе".

 

Тема отгадывания достопримечательностей переросла в угадывание национальностей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как интересно) а мы думали что это только у нас приключалось)))

в каждой из стран тура 1 super, (с которого только вернулись), были такие случаи, причём до такого доходило, что на "мерси" нам отвечали "спасибо", хотя по русски от нас ни слова не было произнесено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в поездке осталась одна в Неаполе (больше никто не захотел почему-то подольше погулять по городу), возвращалась самостоятельно в Сорренто на поезде (по Везувианской ж.д.). Так вот в Неаполе ОГРОМНЫЙ ж.д. вокзал, размером с аэропорт, еле-еле нашла там кассы нужного направления и нужные платформы (они оказались на подземном уровне). И, подходя к кассам, заметила женщину. И еще даже не видя ее лица, и не слыша речь, сразу же вычислила, что русская. Встала в очередь за ней, послушала как она "заказывала" билет до нужной ей станции, еще раз подумала, что точно русская. И потом уже на платформе в ожидании поезда услышала, как она звонила подруге, к которой ехала, и говорила по-русски. Как по ней было даже со спины видно, что "наша", сама не пойму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2002 году за границу поехала впервые и была удивлена тому, что везде с нами здоровались по-русски.И вот в Париже наблюдали картину - автобус остановился там, где не положено, включил аварийные огни, из него стали выходить люди в "трениках" - первая мысль - русские - подтвердилась. Но это было тогда, а сейчас мне кажется грань между нами и "ими" всё тоньше. Одежда у наших туристов уже более комфортная, каблуков и косметики в дневное время минимум. И здороваются наши люди в магазинах, и спасибо говорят, и сосредоточенность в лицах исечзает. Я в этом году путешествовала самостоятельно и было много курьёзных случаев - в Венеции, например, в магазине, когда я сказала сеньоре "нон парло итальяно", в ответ услышала, что я лукавлю и скорее всего к итальянцам имею непосредственное отношение, а в Вероне при попытке на смеси итальянского и английского выяснить у первого встречного дорогу к центру, было услышано слово "бус", на которое мы произнесли "ах, на автобусе?", на что мужчина подтвердил по русски "да, на автобусе". И вот тут то возникла пауза, мы у него спрашиваем "Так вы что знаете русский?", а он нам "А почему я его не должен знать?", завязалась беседа в которой мы выяснили, что не только мы из России, но и он тоже, но при этом никто не узнал друг в друге соотечественников :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад на новогодних каникулах была в Париже, было очень-очень холодно. Я ходила в светлом пуховике, а все парижане в черных пальто, причем и мужчины, и женщины (у меня такое впечатление о них и осталось-все в одинаковых черных пальто). И когда заходила в вагон метро, например, было не очень комфортно, потому что чувствовала, что по мне сразу видно, что я "не местная". И как-то на улице издалека увидела женщину в розовом пуховике, и подумала-все же не одна я в куртке. При ближайшем рассмотрении у женщины в руках обнаружилась книжка с надписью ПАРИЖ на русском... Ну и в той же поездке в пригороде при проходе через турникет на электричку он зажевал мой билет. И парижанка вызвалась мне помочь-повела меня в кассу и там объяснила, что " у итальянки турникет билет съел". Мужчина, который стоял рядом, ей тут же сказал, какая же она итальянка? Они переглянулись и он добавил-она же блондинка. Все это на французском было, который я вообще не знаю, но все было понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот, нашла ответ - как они нас узнают. http://news.qip.ru/view/68951 А ведь многое из этого имеет место быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла ответ - как они нас узнают. http://news.qip.ru/view/68951 А ведь многое из этого имеет место быть!

 

кое что имеет место быть, а некоторые вещи - чистой воды стереотипы. Ну не красятся наши так уж много! В России-то мы красимся не сильно, а в Европе и подавно. А спортивные костюмы - это привет 90-м. Сейчас уж очень редко можно встретить наших в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за то про пакеты чистая правда! Да и спортивные костюмы от Боско не такая уж и редкость, да и стоят они столько, что в них спортом жалко заниматся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, пакеты - это святое!

Ага. А потом, по приезду в Россию, пакеты от покупок в каких-нибудь парижских или римских бутиках или даже банально аэропортовых дьютиках еще носятся многократно вместо сумки. Что характерно - пакет из соседнего супермаркета будет использован ровно дважды: чтобы донести продукты домой и чтобы потом подстелить его (пардон за подробности) в помойное ведро. А вот заграничный пакет будет бережно использоваться в самых торжественных случаях. :laugh2:

 

P.S. (поплакаться, так сказать): А вот молодежь, которая по-европейски в неформальной обстановке пакетам предпочитает "городской" рюкзак, постоянно "подвергается дискриминации":

- то на входе в торговый центр, кинотеатр, а с некоторых пор - и банально на вокзал, охрана обыск оного рюкзака с пристрастием устроит;

- то в магазине он не влезает в миниатюрные камеры хранения (рассчитанные только под дамские сумочки и пакеты, видимо);

- то в музеях с ним не пускают и требуют сдавать в гардероб;

- то какая-нибудь дама в общественном транспорте раздраженно заметит: "Молодой человек, рюкзак вообще-то снимать принято!" :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...